Ответ Maxatiha в «Почему я никогда не заведу детей»

Бабуля была старшей в семье. На попечении семеро младших братьев/сестер. Вся эта орава на ней от и до, готовка, стирка, вытирание поп, etc. Не помню почему, то ли родители болели, то ли вкалывали 24/7, но факт в том, что бабушка заменила им отца и мать на 95%. Потом все выросли, завели своих детей, и эти дети тоже однажды стали взрослыми. Настолько, что одно чадо подсело на азартные игры и стало проигрывать серьезные суммы. Дитятко проигралось, кредиторы стали прессовать. Братья/сестры пришли к бабуле на совет семьи, и говорят, продай дом, надо выручать несмышленыша (у которого в штанах на тот момент было уже толще бабулиной шеи). Она разумно сказала, что раз сам влез, сам пусть и расхлебывает. Благодарные братишки и сестрички единодушно сказали, что ну ты и мразь, и больше не появлялись на горизонте. Перестали общаться от слова совсем.

Дитятку совместными усилиями вытащили из долговой ямы, но оно, конечно же, позже задолжало ещё больше, влипло в историю с наркотой и уехало думать о жизни в подходящее место.

Такая вот благодарность старшей сестре, за всё что было.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

289
Автор поста оценил этот комментарий

Я же правильно понимаю что 6 братьев/сестёр пришли к старшей из-за того что у её какого-то по счету племянника проблемы и с шикарным решением продать её дом? Причём племянник 18 здоровый лоб. А родители его там никак не хотели принять участие, кроме сбора вече и обвинения сестры?


Наверно ещё и считают неблагодарной такой. Не все отдала на благо их семей, пришлось самим решать свои проблемы

раскрыть ветку (1)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Со своими кровными оказалось расставаться сложнее, чем с домом сестры

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вся эта ветка обсуждений - один сплошной пиздец, если честно)

Но Ваша история - прям вишенка на торте.

У неё хоть свои-то дети были? Или прожила одна?

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть. И о них она думала в первую очередь, когда родственнички просили дом продать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо дом то родителей. И видимо бабка единолично его себе присвоила. А по факту он был видимо общий, поэтому видимо и пришли к ней.
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дом бабулин. Просто народ решил, что слишком она хорошо живёт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вся эта шобла свои жилища тоже продала?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа своего жилья, в том числе должника, не рассматривалась в принципе. Аргументы были типа "ну мы же втроём в двушке живём, а тебе зачем такой большой дом"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сама  воспитала таких мразей, так получается. Яблоко от яблони...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не получается. От подростка требовать кого-то воспитать не совсем корректно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странный пример, ну вот у них там в семье вот так, это значит что все семьи такие? Нет, не значит. Это значит что большинство семей такие? Нет, тоже не значит. Это значит, что если автор заведет детей они вырастут в таких вот как в этом примере? Возможно, но тоже не обязательно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль лишь в том, что если детей завел, будь любезен за них отвечать, нахрен сваливать воспитание младших на подростков

показать ответы