Ответ Lifeback в «Вирусный энцефалит»

Как-то полазили с малым по лесам северной Германии. Ну как малой, лет 14.

Малой, весь в меня - много родинок. И зрение у обоих минус 100500. Вечером, после душа, малой подходит и просит посмотреть на родинку, какая-то она непонятная, вроде с лапками. Так и есть клещ. У меня сразу паника, давай гуглить звонить в местные мед учреждения. Ответ меня немного поразил.

- Что? Клещ? Так достаньте его.

- эм, а куда потом клеща привезти на анализ? (У нас мы в банку и в санстанцию везли, но надо сразу, ибо 2-3 дня они дохнут)

- кого на анализ?

- клеща!

- клеща на анализ?!!! Зачем ему анализы?!!

- ну вдруг он энцефалитный!

- энцефалитный? Данунакуй!

- ну тогда хоть кровь на боррелиоз возьмите!

- симптомы есть?

- нету.

- будут симптомы, тогда возьмем.

Остаток путешествия я провел как на иголках, весь на нервняке. Все же ни энцефалит, ни болезнь Лайма, никак не входили в мои планы по воспитанию ребенка. Да, я знаю что для этой территории, где мы находились нет энцефалитных клещей, но тем не менее.

По возвращению кровь сдали, никакой заразы нет. У меня с собой всегда специальный пинцет для выкручивания клещей (с собаки снимаю, в наших краях их дофига, и клещей и собак). И насколько я знаю, что если «доставать» клеща без стресса для него (не сдавливать, не вырывать, не заливать маслом/спиртом) то заражение обычно не происходит даже если сам клещ заразный. Но это не та рулетка в которую я хотел бы играть, пусть даже «выигрыш» и маловероятен.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.