Ответ Dimosha74 в «Я устал от ребенка»

Ха! Нормальное "воспитание" в духе старинного "домостроя! Но... Во-первых, ювенальная юстиция будет с Вами категорически не согласна, со всеми вытекающими последствиями, то есть если он заявит в садике или школе, что его дома "бьют" у Вас возникнет масса проблем... Так что при определенной смекалки песдюков "раздвинуть границы" как два пальца))) Во-вторых, да память у малышей "короткая" в плане "за что наказывали", а вот на предмет что "пороли" возможно будут помнить всю свою жизнь))) В зрелом возрасти к этому гештальту с большой вероятность "присосется" какой-нибудь уебок от психологии и/или приятели, подруги, жены, мужья и т.д. и будут "доить" эту тему выкачивая из недоумков плюшки и бабки, настраивая против родителей))) И напоследок несколько фактов и мыслей по-этому поводу. Где-то в 80-х годах мне попалась официально изданная в СССР книжка немецкого автора из ГДР, где он обосновывал, что телесные наказания в определенных случаях незаменимый и эффективный инструмент воспитания, при чем там подробно излагалась за что и как лучше наказывать))) То есть при Совке, телесные наказания в семье, как форма воспитания были вполне приемлемы и государство не совало туда свой нос, потом в России и мире повылезали недоделанные недоучки от психологи и ювенальшики, которые начали с этим, вполне успешно бороться на законодательном уровне, при этом количество конченных дебилов в стране, думаю и мире, растет в геометрической прогрессии))) Так же вспомнился один случай: молодая мамаша идет по тротуару возле шестиполосной магистрали с интенсивным движением, держа с обеих сторон за руки двух пацанов-близняшек. Вдруг у нее звонит телефон, она машинально отпускает руку одного малыша и пытается достать телефон... Пацан тут же рванул на дорогу... Визг тормозов, сигналы клаксонов... Мать, быстро говорит второму, - Стой тут! - и рванула за вторым на трассу. При чем тот который от нее убегал, был не сразу "пойман" практически на противоположной стороне дороги, второй при этом терпеливо стоял на месте и ждал! При этом мамаша пыталась что-то словесно внушить недоумку, что так не надо делать и это "не хорошо и опасно", по лицу песдюка было видно как он доволен собой. Мысль, что это могла быть его последняя пробежка в жизни, в его куриных мозгах так и не промелькнула... Ну и еще парочка примеров из жизни, моих коллег и знакомых категорических противников каких-либо наказаний. Мои однокурсники муж и жена, сыну где-то три-четыре года и он в семье..."король"! Захотел что-то разбить - разбил! Захотел запустить деревянным кубиком в маму - запустил! Никаких наказаний, только словесное порицание и разговоры... Потом пошли эксперименты с огнем! Итог: не достигнув школьного возраста, погиб залез "поиграть" на ближайшей стройке высотного дома. У коллеги по работе, два ребенка брат и сестра с небольшой разницей в возрасте, решили поесть "витаминок", которые оказались сильнодействующим лекарством - один труп, другой инвалид. Да, я своего сына за все время его детства, жестко наказывал буквально раз пять, после чего он если что-то натворил бежал к маме и признавался в "преступлении", то есть он он осознавал свою вину и дело заканчивалось только разговорами. При этом он мне заявил при достижении половозрелого возраста, что я его "бил". На вопрос: Да, а может припомнишь за что? Последовало титаническое мыслеусилие, которое впрочем не увенчалось успехом... После смерти супруги, общение с ним свелось к нулю... Такие вот пироги...

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.