Ответ chistomen в «Пикабу всё :(»

Такс, авторский контент, пускай специфический, но тем не менее)

Я тут разрабатываю игру-выживач, в немного нестандартных условиях. Если вкратце, это выживание в плоском мире (кстати его плоскость лорно-обоснована), ни гор, ни холмов, ни рек ни лесов. Просто бесконечные поля, пустыни, ледянные шапки на полюсах. Ресурсов мало, их способы получения не всегда стандартны

Вчера вечером доделал первые механики строительства, и хотелось бы поделится видео, я тут закладываю каменную основу для дома (в плоском мире под ногами валяются только камни).

Буду рад любой критике и замечаниям. Оно местами ещё сыровато и косо (интерфейс вообще не работает 😀).

Как это работает:
На кнопку B включается режим строительства

Есть блоки, например каменная стена, или каменный пол, переключаемся между ними на Q и R

И есть вариации блоков (для каменных стен например, угол, окно, проем и.т.д)

Блоки ставятся строго по сетке. Некоторые строятся "штабелями", а некоторым (арка, которая забаговалась) просто требует "соединения" с блоками по сторонам.

Прочие структуры типа мебели и станков (которых в видео нет) будут размещаться без привязки к сетки.

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров