Ответ Bearcub7 в «Необдуманный риск»

Стационар. Воскресная суточная смена.

Обед.

Привозят даму в коме.

Мужа спрашивают, что мол, долго ждал, чего сразу не привёз?

Муж говорит:

- Пришла в пятницу с работы, голова, говорит, болит, легла спать пораньше. Я в субботу на работу ушёл...вернулся вечером поздно. Жена спит.

Ну спит и спит. В воскресенье выспался, встал, позавтракал. Жену разбудить не могу...уж ближе к обеду беспокоиться стал.

Инсульт.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

бля. я вот ночами работаю, днем сплю. иногда можем подолгу с женой не видеться. так и не заметит, что я отъехал у нее под боком. ну или наоборот)

раскрыть ветку (32)
293
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцатью годами счастливого брака сержант Колон был обязан именно тому факту, что госпожа Колон работала весь день, а сам сержант Колон – всю ночь. Общались они с помощью записок. Прежде чем уйти в ночное, он готовил ей чай, а она по утрам оставляла ему в печке вкусно приготовленный и горячий завтрак. У них было трое взрослых детей, рожденных, как предполагал Ваймс, в результате чрезвычайно убедительной переписки.


(с) Терри Пратчетт, "Стража! Стража!"

47
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А я тоже работаю ночами, и при этом в одно лицо всегда.

Если инсульт на смене шарахнет, или стеллажом придавит, коллеги только в 8 утра найдут.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, у нас на работе запрещено работать одному в ночной смене. И то охранника заставляют как минимум раз в час приходить и спрашивать как дела)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уу, охранник! У нас и этого нет :-)

Автор поста оценил этот комментарий

А в дневную можно? В чем отличие?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в дневную на смену много народу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про "работать одному", какая разница, когда чел загнется в одиночестве, ночью, или днем?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так линолеум стелил один. Резал ножом канцелярским, и дёрнул черт шею почесать этой же рукой и прям слегка царапнул. Потом осознал, что если б чиркнул по сонной, то так бы и откинулся, потому что товарищ заглянул только через час. Когда я ему рассказал, больше он был в шоке, от того, как бы он потом объяснял полиции, какого хера у вас рядом в помещении тип лежит с перерезанным горлом
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брат моей бабушки в ночную смену так умер - инсульт, нашла утренняя смена

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обнадёживает 😁

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно быстро - не срешь под себя 5 лет, доставляя проблемы детям)
Я пожалуй так бы и откинулся бы, но попозже - детей нет)

13
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается история, где девушка несколько суток пролежала в кювете в раскуроченом автомобиле, а ее не искали сначала именно потому, что муж даже не знал, что она пропала - по две работы у каждого, почти не виделись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу эту историю вспомнила.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А переписываться или созваниваться в течение дня? Можно же что-то заподозрить, если человек весь день не пишет ничего и не спрашивает
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье не принято.

Все работают. У меня до прошлого года телефон вообще кнопочный был.

И я на работе трубку не брала и вообще телефон в другом помещении был.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот как-то принято, даже если сильно некогда, все равно раз в пару часов спросить хотя бы как дела, получить ответ на какой-то общий даже вопрос. И у него и у меня случается мини паника, если ответа нет пару часов) предпосылок вроде к этому нет, это не контроль, просто привычка так заботится о состоянии друг друга) поэтому я бы удивилась, если бы ушла на работу, а муж остался дома, если бы он мне не написал хотя бы к обеду(
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж на какой-то встрече или мероприятии, я его вообще не беспокою. Сам напишет, когда освободится (а это может быть и в 12 и в час ночи, но такое редко). Но последние пару лет у меня местами повышенная тревожность. Недавно муж был на квартире, где у нас делается ремонт. Там был штукатур, работ - часов на 5-6. Но когда прошло 8 часов, я написала мужу, все ли ок. Он не ответил сразу и у меня случилась мини-паника. Мое воображение рисовало жуткие картины ограбления и тп. Это вообще для меня нетипично, мне не понравилось)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых организациях сотовый оставляют на проходной
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю. Меня это всегда пугало, что не можешь связаться с близкими и в полном незнании всю смену находишься. У меня была подобная подработка как-то давно, но там можно было подойти в перерыв, попросить телефон на минутку, и всем ответить, кто писал. Это спасало)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тут можно! Но это ж пиздец - выходить фактически за территорию чисто ради пары сообщений
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...например из операционной....

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из операционной звонить можно только анестезиологу, остальные делом заняты…
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или из объятого огнём здания, когда у тебя брандспойт в руках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ствол в руках, СТВОЛ. Ааааааааа.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку