Ответ Arcuen в «Великий и могучий русский йазыг»

Алё! Гараж! Это они к нам приехали, а не мы к ним! Хуёво им тут, насмешничаем? На хуй домой, там хорошо! Если я куда-нибудь поеду в другую страну, жить и работать, то уж поверь, язык той страны и народа буду учить со всем прилежанием, как и традиции, обычаи, жизненный уклад и точно не буду навязывать своё, так как это я туда приехал, по своей воле. А когда приехали ко мне, то я тоже хочу не меньшего подхода, иначе буду как минимум насмешничать....

Лига грамотности

923 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.


- Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, ТС!

Я мало, в каких странах бывал, но, перед отлётом, обязательно учил несколько простых слов.

Здравствуйте, до свидания, спасибо, не за что и аналогичных.

Вроде бы пустячок, а по себе знаю. Когда тебе какой-нибудь турист, у нас здесь, по "аглицки" задаёт вопрос, и после твоего ответа , пусть коряво говорит "спасибо", то отношение к человеку = +10 к карме. :)

Видно, что тебя и твой язык уважают.

И точно так же видел, как меняется отношение людей в других странах, когда здороваешься или благодаришь на родном для них языке.

Кто-то умный сказал "ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость".

Вежливость по отношению к тому, к кому ты приехал в гости, в том числе.

Всем бобра!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я именно про это и говорю)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тс едет в Турцию и требует чтобы с ним там по русски говорили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то я написал о том что обсуждается туристическая поездка? Если туристом, то буду говорить так как мне удобнее, я туда привожу свои деньги, заработок для местных, а когда я еду жить или работать в страну, то это совершенно иная ситуация, или такие сложные выводы не могут уложиться в Вашем мировоззрении?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит там пора ББНР устраивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всему своё время товарищ! Не надо спешить))

10
Автор поста оценил этот комментарий

ТС говорит правильно, но пиздит.

На Брайтон бич живут русские, которые за десятилетия не выучили английский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил. Брайтон бич это отдельная республика, со своим укладом, традицией и языком общения!)

показать ответы