Ответ Arcuen в «Великий и могучий русский йазыг»

Алё! Гараж! Это они к нам приехали, а не мы к ним! Хуёво им тут, насмешничаем? На хуй домой, там хорошо! Если я куда-нибудь поеду в другую страну, жить и работать, то уж поверь, язык той страны и народа буду учить со всем прилежанием, как и традиции, обычаи, жизненный уклад и точно не буду навязывать своё, так как это я туда приехал, по своей воле. А когда приехали ко мне, то я тоже хочу не меньшего подхода, иначе буду как минимум насмешничать....

Лига грамотности

941 пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.


- Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, ТС!

Я мало, в каких странах бывал, но, перед отлётом, обязательно учил несколько простых слов.

Здравствуйте, до свидания, спасибо, не за что и аналогичных.

Вроде бы пустячок, а по себе знаю. Когда тебе какой-нибудь турист, у нас здесь, по "аглицки" задаёт вопрос, и после твоего ответа , пусть коряво говорит "спасибо", то отношение к человеку = +10 к карме. :)

Видно, что тебя и твой язык уважают.

И точно так же видел, как меняется отношение людей в других странах, когда здороваешься или благодаришь на родном для них языке.

Кто-то умный сказал "ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость".

Вежливость по отношению к тому, к кому ты приехал в гости, в том числе.

Всем бобра!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"обязательно учил несколько простых слов."

Любой гастарбайтер знает несколько простых слов. Да шо слов, выражений. Хоть узбек в России, хоть мексиканец в США, хоть марокканец в Франции, хоть сириец в Германии.

Вот только несколько слов или выражений подходит для туризма, а не для занятий каким-либо, абсолютно любым видом рабочей деятельности. Для работы требуется хоть какое либо поверхностное, но знание языка, которое требует изучение данного языка. А изучение языка гораздо трудозатратней, сложней и требует гораздо больше времени, чем просто нахвататься нескольких слов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так для получения рабочей визы требуется сдать экзамен на знание государственного языка. какая-то проблема с этим?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я именно про это и говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего??

Ты пишешь что за слабые знания языка будут стекать а vic333 пишет что будет уважение.

Как так то???

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, живу в Польше, почти 5 лет, историю и культуру знаю относительно хорошо, понимаю по письму процентов около 80 (по внутренним ощущениям), но общаюсь в основном по английски и пытаюсь учить язык, моя речь, даже когда разговариваю с женой (про остальных вообще молчу) руссско-посльско-английская. Тяжело кароч мозгу моему (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что правильно? Ты приехал в страну со своими несколькими словами, а произношение у тебя никакое, возможно вообще нулевое, и тебя понимают только исходя из контекста. И не хуесосят почему-то. А тс предлагает за ошибки жёстко стебать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку