Ответ Аноним в «Позвольте представиться, Ленивая скотина»

А я вот правда ленивая скотина))).
Первая свекровь моя удумала картошку посадить, да своего огорода мало, всего то 12 соток. Взяла у подруги в аренду участок на сезон, на секундочку, 115км от города, 25 соток.
Поехали мы, значит, на разведку. Участок весь в траве, не паханный много лет, как сказала подружка свекрови (Лена) - "земля отдохнувшая! " - ага, на каникулах))).
Так вот, стоим мы посреди этого бурьяна, оглядываем арендованные просторы, я хуею потихоньку и выдаю:
- А может ну его, на хер в смысле..?
Свекровь:
- Да ты шоооо!? Картоха! Да своя с огороду! Всю зиму сыты будем!
Я говорю:
- Кушайте, мамо, на здоровьице, а моего горба на этом поприще соседские крестьяне не увидят. Куплю себе на зиму 30кг картохи - нам с головой с вашим сынулей хватит. Ну потом, может, ещё 10кг докуплю на крайняк, но это не точно, так как жрем мы крупы и макароши.

Матушка засерчала, я пошла в машину, взяла плед и царственно расстелила в углу участка. Загорать.

Следующие часов 8 свекровь с моим мужем ковыряли участок, сначала траву косили, потом нашли мужика с культиватором, потом корешки от травы вытаскивали, короче, труда - долбанесси. Смеркалось. Поехали обратно домой 115км. На утро у них спины болят, мышцы, а ехать надо. Опять 115км на участок. Я с пледиком, у меня все зачепок. Ухреначили опять весь день, только теперь со слезами на глазах от боли.
Через неделю на следующих выходных уже посадили это крахмальное золото. Все довольные такие! Большое дело сделали! Денег наэкономили - вагон! (Про 115км помните, да?)

Потом еще ездили раз 15 на всем известные процедуры: окучить, полить если совсем сухо (а это, так то из колодца таскать ведрами), жука глянуть, траву убрать, удобрить чем то. Короче, я хз, я не смотрела, мне было некогда, я гуляла, дышала воздухом, грелась на солнышке, купалась в речке. Все это время свекровь кряхтела и говорила что хрен мне а не картошки, приползу еще и буду умолять выдать хоть килограмчик. Что своя картошка - это чуть ли не честь! Что её будет так много - соседям мешок подарим, другим продадим мешок, а на эти деньги купим мази для спины.
Здоровье, конечно, подорвали, ну ничего, за то картоха своя! Родненькая!

И вот поехали мы выкапывать это добро. Встали в 4 утра, взяли даже палатку, вдруг, ночевать придется? Картошки то тонны, время надоть. Приезжаем, заходим на участок (красота, птички поют, кузнечики стрекочат)...
А участок перепахан. Сперли картоху.

Опережая вопросы:
Свекровь потерю перенесла стоически. Помянула урожай, повздыхала малеха, выдавал только нервный тик. На следующий год, когда подруга предложила участок в аренду свекровь сказала:
- Ой, Лен, ну его на йух! Не стоит это того! У нас за зиму всего один мешок картошки уходит!

Зэ энд)))

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Купил на зиму 100 кг, оказалось мало, докупил ещё 100, итого 4тр на семью на полгода и ну его эту фазенду )))

раскрыть ветку (30)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там чипсами не обосрались с 200 кг?)
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы, наверное
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто семья большая, да и картошку любим )))

12
Автор поста оценил этот комментарий
200 + 200 это 400 кг за год. Примерно 40 вёдер, плюс-минус. Ведро в неделю. Пока старший сын жил с нами, у нас так и уходило на четверых.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на зиму 100 кг - многовато, но вот, например, мы втроём (я, жена и сынишка) в неделю 5-6 кг бульбы схомячиваем...
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать! Вы часом не колорадские жуки? 😂 Мы от силы 10-15 кг за зиму съели))
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо вообще её не едите) на большую кастрюлю пюре у меня только уходит кило 3-4, там же обрезки, порченные места. Ну и я пюре готовлю ни на один приём пищи, да. Пожарить на двоих килограмм-полтора. Ну и я в целом могу только картошку есть на гарнир, остальное не очень люблю. Так что, 10кг картошки это мне по сути на 2-3 вида гарнира, при желании за неделю улетит спокойно, особенно, если срезать много.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, у меня примерно 5 кг в год сейчас уходит)). Когда уж очень хочется.
Питаюсь крупами. Норм тема Картоху очень люблю, если что).
В свое время и сажали и копали. 20 соток. Причем, народа много, а занимаемся всем этим ты да я да мы с тобой. За зиму раза два по ведру урвешь . Потом закончилась/ сгнила/ зацвела...
Хватит. Больше я в эти игры не играю.
Дочь, подросток на то время, уже тогда поняла это наебалово и категорично отказалась участвовать в этом марше мазохизма. Мне оказалось сложнее рвать пуповину, но справился.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какими крупами и как питаетесь? А то у меня уже мозги расплавились гарниры придумывать

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ходу все, что есть в продаже. И, если честно, вообще не заморачиваюсь и просто их варю. Ну, а к ним мяско запечённое, вареное, гуляши, подливки, рыбка, котлетки.. Жить стало проще, готовка занимает мало времени.
Часто ориентируюсь здесь
"Что такое боул? История происхождения блюда. Как приготовить полезный боул дома? - Чемпионат" https://www.championat.com/lifestyle/article-4284489-chto-ta...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка, булгур, разные виды риса, кус-кус, горох, пшено, перловка. Этого за глаза хватает

Я вообще могу гречку ежедневно есть. 😅

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гречку и рис мои барины не желают откушать. Не любят-с.

В итоге картошка, макароны, горох.

Чередую, как могу.

Но видишь ли, однообразно.

Уже голову сломала, чем их кормить.

Говорю, тогда сами говорите, что надо.

А ответ один - нууууу не знаю.

Задолбали!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не понимаю зачем чередовать только это, если:

1. Я привела в пример булгур, кус-кус, перловку и забыла добавить полбу.

2. Много мясных блюд можно есть без гарнира. Стейки, запеченое мясо, мясо гриль. Гарнир можно заменить свежими овощами или салатами

3. Кроме картошки есть еще овощи, которые можно сварить/запечь/пожарить/потушить: капуста цветная, броколли, обычная капуста, стручковая фасоль, болгарский перец, кабачки/баклажаны, брюссельская капуста, морковь, тыква

4. Не вижу ничего плохого в однообразии питания, если оно устраивает. У меня, например, уже на протяжении года завтрак один и тот же: бутер со слабосоленой форелью и творожным сыром и кофе. На ужин в 70% случаев яичница/омлет/творог, в которые я опционально добавляю сыр, лечо, овощи какие-нибудь, а к творогу подсластители.

А гречка как прием пищи перед тренировками. Ну последнее время на рис стала заменять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно.

Но мне всё это семейство досталось после смерти свекрови.

Пришлось кормить трёх мужчин. Со своими привычками в еде.

И разбалованными свекровью.

Сначала готовила примерно как вы описываете, и началось что это фу и вообще в курице, оказывается, кости есть.

Пытаюсь потихоньку переучивать, но процесс не быстрый

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть мужчины в семье «со своими пищевыми привычками» готовят «свои пищевые привычки» сами )

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на семью из двух человек 10-15 кг картохи за пару недель уходит, а вам на семью килограмма в неделю достаточно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в последний раз картошку готовили… бляя, я не помню когда!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда едите???))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В основном овощи и мясо и крупы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый частый вопрос от моих родителей, когда на предложение взять у них картошки, я говорю что мы с женой не едим её. Сразу встречаю непонимающий взгляд. Ладно она была бы полезная еще, а то одни углеводы. На вкус тоже не фанат, хотя все детство ел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тогда кормить 3 мужиков?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в деревне картошка есть. Я в городе за год её три раза приготовил только. И все на один раз. А дома родители так же готовы её чуть ли не каждый день есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже маленький расход картошки) пюре или гриль раз в пару месяцев бывает, а так только на суп, но я и супы редко нынче варю... Жареная вообще пару раз в год дай бог. За 7 лет семейной жизни я её жарила меньше 10 раз точно ) нас 2 взрослых, 1 дошкольник и один ещё не претендующий на еду человек. А вот мама моя в одного съедает в разы больше чем мы семьёй. Мы пакет картошки покупаем раз в месяц-два где-то, а ей его на 3 дня только хватает


P.s. почитала тут всех про картошку, пойду сварю на пюре, а то и правда уже не помню, когда последний раз делала его, захотелось, и картошка как раз давно лежит, пустила уже корни))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что едите тогда? Макароны? Крупы?

Я задолбалась придумывать гарниры

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спагетти, крупы в основном, или овощи на гриле или вообще салат из овощей вместо гарнира. Т.к сейчас младшая на грудном, в основном рис и гречка в различных сочетаниях с овощами. Мне вкусно, например, гречка, смешанная с обжаренными на сливочном масле луком, морковью и помидорами. Вообще из овощей лук, морковь, перец, редиска, помидор, шампиньоны, реже фасоль, горох, кабачок, баклажан можно в разных сочетаниях обжаренными или припущенными добавлять к любым чистым крупам, да и макаронам тоже, и каждый раз будет новое блюдо) ещё соусами (у меня соевый, устричный, бальзамический и жидкий дым) можно тоже менять вкус блюда.
Так ещё перловка и булгур бывают, последний правда надоел - специфичный он для меня, рис вкуснее.

А всякие ячневые, кукурузные, пшенку, полбу я использую только на молочные каши. Бурый рис, смеси с диким, киноа, кускусами всякими раньше покупала тоже, но сейчас из этого остался в рационе простой рис жасмин или басмати, покупаю сразу по 5 кг.
Люблю салат типа теплого, огурец, помидор, перец болгарский, салат зеленый, зелень, редиска, и туда шампиньоны обжаренные, отварные фарфалле (макароны бантики), говядину обжаренную (не резиновую), семечки тыквенные или кедровый орех, можно просто посолить, можно соевый соус, можно устричного капнуть, можно мазиком залить, можно оливковым, настоенном на специях и чесноке. Короче, как фантазия повернётся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вкуснее солить отдельно овощи, когда обжариваешь, чем потом всё блюдо смешанное целиком. Те же шампиньоны в салат тоже солю на сковороде. Но соль - это уже совсем дело вкуса
Автор поста оценил этот комментарий

Я за зиму ни разу не покупала и не готовила картоху. 🌝

За год купила 1 раз мешок 2 кг в Самокате. Все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, а она не испортилась у вас? Я регулярно выкидываю по полкило остатков(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кладовке +14 (убрал батарею) и лежала в больших ящиках, прорости успела, испортится нет )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку