Ответ Аноним в «Пожалуйста, следите за тем, что выкладывают ваши дети в свои социальные сети как»

Отвечу постом, уж проститечки, цепануло меня это "хочу читать переписку дочери".

Моя мамаша очень любила шарить по карманам моей одежды, читать мой личный дневник и переписку ВК*

Так вот, если вы хотите потерять доверие ребёнка, чтобы его начало тошнить от вашего имени, чтобы потом он приезжал к вам не чаще раз в год и не знакомил вас с женой/мужем - делайте так же.

Это ублюдство и гандонство наивысшего уровня и прикрывать такую хуйню благими намерениями - это максимальная степень лицемерия и подлости. Представьте, что государство каким-то образом читает и собирает все ваши переписки (шутка про "так и есть"), конечно, ради вашего же блага. Норм?

Просто признайтесь, что либо ваша жизнь скучна настолько, что вы хотите подглядеть в глазок за чужой, либо вы сам доморощенный деспот и кухонный диктатор, от которого убегут в ужасе, как только появится возможность. Часто девочки от таких мамаш/папаш убегают замуж за первого встречного и потом страдают. Благодаря вам. Я таких женщин знаю лично.

Подобный врыв в чужую частную жизнь (да, представьте себе, у вашего ребёнка она есть) и ковыряние в его тайнах сродни изнасилованию, только моральному. Вам больше не будут доверять.

Особенно страшно, что такой контроль не ограничивается чтением личных переписок, это лишь вершина айсберга.

"Ой, а что же делать-то, как дитятку уберечь без тотального контроля?! Везде-то педофилы и наркоманы, вдруг косяк потрогает и сдохнет от передоза?" - спросите вы. Ну можно его к батарее пристегнуть, например. Или позвоночник сломать, чтобы не мог ходить. Это ваша вещь, ваше имущество, вы ж его родили. Сарказм, да.

* сразу отвечу на возможные вопросы - дневники да, читались и сжигались нахой, а переписку ВК в то время можно было посмотреть даже после разлогина - просто тыкаешь кнопку "Назад" в браузере и читаешь кэшированное.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов