Ответ Altameda18 в «Пост о жадности, или как я сервер чинил»

мой пост-Пост о жадности, или как я сервер чинил

ответ на мой пост.

Ответ на пост «Пост о жадности, или как я сервер чинил»

Извините не мог раньше отписать ответ на ответ. @parabrlum, @SunseteR, @lemegeton69, @Neros190, @Altameda18, @Okhalnik, @wolf7227, @HelenShark, @Ismailoff1984, @ChangeDetection,

@NoHat, @3JlblDeHb, @liver2009, @parabrlum, @Sfekss, @Dankilov, @ej03, @Bananazavr, @INeverov.

И так, сразу к делу.

1.Есть такой камент уважаемого @Altameda18 #comment_224692574

«сам работаю полжизни в обслуживании бух контор и написаное выше бред от начала и до конца».

Пол жизни работает уважаемый, с бухгалтерскими конторами а простого не знает,

Вот не помню как было в далёком 2012 году, но сейчас вся отчётность идет после НГ. Могу ошибаться я не бухгалтер.

Да и когда у них что сломалось я хз вообще, есть у меня напарник – друг занимается оргтехникой, он набрал мне, возьмёшься?! Я дал утвердительный ответ, он дал им тел.

В чем тут пиздабольство не понятно! В конторе по приезду Была толстуха Елена и ёбарь Михаил… (ебарь или нет знать не могу) какой то хуй в общем. Работали они там в субботу или сношались мне вообще посрать.

«Магазины железа работают только с понедельника – лол»

Да именно так Регард-тур в то время в воскресенье не работал, закупался и по сейчас закупаюсь я там. Я работаю с отделом по работе с корпоративными клиентами. Он вообще работает до 17-00 и только в будни. В 2012 году в воскресенье работал только Маг. «КЕЙ» вот только не помню был ли он вообще на 2012 год. Был также магазин санрайз (подсказывают в каментах) да был такой но часы работы я его не помню спорить не буду.

Проблема магазина санрайз в том что в наличии там нихуя не было, всё под заказ.

«в нормальных городах магазины железа работают всегда и в том числе круглосуточно.»

Даже сейчас в 2022 году, у нас нет не одного магазина который работает круглосуточно.

Да, с появлением ДНС многие магазины начали работать в воскресенье. Но в 2012 такого не было.

«- Из первого абзаца мы уже мы видим не состыковку - какие то супер отверженные бухи, почти ночью, у которых сломался внезапно сервак, звонят неизвестно кому, ну ок, дальше градус будет сильно повышаться...»

2. Так пост о жадности людской, зачем в даваться в различные подробности?

Ну мне не жалко опишу.

У меня не было с собой подменного БП, мало того у меня был только дежурный набор 3-5 флешек, внешний привод DVD, внешний жесткий, термопасты, паялка, обжимка, конекторы, отвертки, «цешка», пост карта тоже была.

Я ехал с другой шабашки, тянул сетку в огромном офисе.

Так как я из дома собирался совсем на другой вид задач, бп подменный я естественно не взял.


Но в конторе Елена стояло помимо серв. Еще 5 или 6 компов. Думаю если вы понимаете, сдернуть боковую крышку и вытащить БП дело 5 минут...

Вы правы Диагностика, без неё ни как… Экстрасенсорными способностью не обладаю.


Но еще раз повторюсь!!! Пост не о компьютерном железе а о жадности! Зачем заострять внимание на комп железе и процессах диагностики?!


3. "Ну договорились так, я со своего компа снимаю мать и БП, ставлю им. Они мне дают деньги на новый бп и мать которые я покупаю себе + за работу + такси."

Ту вы лукавите и вырываете строки из текста что бы повернуть всё в свою сторону)))

«Прикинул примерно 10к, согласны…» Забыли дописать?

Договоренность была в устной форме примерная сумма озвучена.

Если бы вы погуглили и не писали чушь, а также не упрекали меня в безграмотности то вы бы знали что есть такое понятие как устная договоренность.

ГК РФ Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Почитайте ГК там много полезного.

Никто никогда так ни делает, мне с ними надо было заключить договор на оказание услуг? Я чел со стороны, на тот момент ип хоть и была но конторы всегда охотно платили налом. Время ночь, как я должен был поступить?

Да и вообще не понятен этот пункт в плане разоблачения меня! Даже если так не кто не делает!

Где тут пиздешь? И как вы его разоблачили? #comment_224692731

4. В четвёртом пункте вообще не понятно где тут пиздёшь и разоблачение?!

Автор ответного поста пытается уже меня улучить в жадности и ушлости.

«срубить по быстрому бабла на ровном месте»

Материнке был всего месяц или два. БП покупался с материнкой… У них стояла толи асрок толи еще какая то у меня стояла гигабайт, с 4 слотами под оперативу(сейчас уже не помню модель). Она была даже на гарантии. БП у меня всегда лежат, это расходники. Но я привез новый (БУ 1-2 месяца)на который был чек. Я продать хотел материнку по себестоимости, так как снял её со своего компа и хотел купить такую же, чтоб завести свой комп… да бля я такой альтруист припиздил домой, распотрошил свой комп, продал всё это за копейки. И что в итоге?! Я нихуя не заработал и остался бы без железок?! Это бред. Думаю вы так не поступили бы… В ущерб себе никто работать не будет.

5. Пункт, где тут то пиздёшь и разоблачение???

«- См. пункт выше - пытается продать свое железо по цене нового, на что получает резонный вопрос - а не уху ли ты ел товарищ?» Опять @Altameda18 лукавит и не пишет что в моём посте была договорённость на примерно 10К.

6. пункт где разоблачение пиздежа?! Так громко анонсированное?!

7. Пункт – «Куда ты съездил будучи задержанным? Домой?»

Я не был арестован а также задержан! Где я это написал в посте??? Покажите пожалуйста! Была конфликтная ситуация, была вызван какой то «ЧОП» ГБР… Которое это здание обслуживает. Но по приезду что бы разобраться в ситуации, толи они толи Елена позвонили в полицию.

Сходите к окулисту!

Ха про чеки ты не прав, у меня есть папка в которой хранятся все чеки и гарантийные талоны на

бытовую технику.

Да и материнке было месяц или два. Где я написал что железо старое? Опять придумываете? Прочитайте про сокет 1155 когда вышел? Момент имел быть в 2012.

Тем что ты не хранишь чеки и пытаешься оправдать своё распиздяйство фразой «Для правдивости эксперимента - найдите кто-нибудь чек на мать купленную несколько лет назад.»

Где я написал что эта мать купленная много лет назад?

«в течение короткого времени во время задержания тебя ментами, аааа.....» Где в моём посте это написано?

Где бля всё это??? Где я писал что меня бля задержали менты!

Дальше даже описывать не буду. Да жестяки я ударил об пол они стояли в корзинах быстросъёмных, в этом нет не чего сложного.

PS: @Altameda18 Ответьте на вопросы где вы это всё прочитали?! Может вы перепутали мой пост с каким то другим?! Где обещанное Разоблачение? В Ответном посте Пиздите вы! И придумывает тоб чего не было в моём посте! Мышиные приёмы используешь! Нах манипулировать толпой?! Не все заходят в оригинальный пост и ты этим воспользовался!

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем