Ответ на пост «Пост о жадности, или как я сервер чинил»2

@burn82, @parabrlum, @SunseteR, @lemegeton69, @Neros190 - Вы ждали и дождались. Не стал отвечать в комментах, т.к. затеряется среди тонны флуда не по сабжу.

Итак:

1. "В 20-30 звонок, встал сервак в одной конторе.." "время поздний вечер, почти ночь, суббота комп. магазины не работают уже, только до понедельника."


- Допустим существует контора бухгалтеров, которая самоотверженно работает в выходной день, что маловероятно ибо "бухи" те еще товарищи, которые любят работать все таки по нормальному графику.

- Магазины железа работают только с понедельника - лол, ну разве что в селе каком-то, в нормальных городах магазины железа работают всегда и в том числе круглосуточно.

- Из первого абзаца мы уже мы видим не состыковку - какие то супер отверженные бухи, почти ночью, у которых сломался внезапно сервак, звонят неизвестно кому, ну  ок, дальше градус будет сильно повышаться... 

2. "Приехал...Блок питания полыхнул и материнку за собой утащил."

- Как автор это смог определить - что умерла мать, без диагностики? Допустим БП для диагностики у него был с собой, но что бы приговорить так сразу мать?
Может надо было память протестить или проц, или  вообще что-то внешнее коротило просто?

3. "Ну договорились так, я со своего компа снимаю мать и БП, ставлю им.Они мне дают деньги на новый бп и мать которые я покупаю себе + за работу + такси."


- Никто и никогда так не делает, кроме школьников которые пошли в эникей, потому что дома раза три смогли САМИ переустановить себе Винду.

- Всегда обговаривается объем работ, стоимость комплектующих, берется предоплата - никак и никогда иначе, в иных случаях - школьник готовый на всё, лишь бы срубить, как ему кажется, бабла.

4. "Мчу домой, забираю мать + бп, обратно мчу на такси, собираю, запускаю."

- Ну чел явно хотел срубить по быстрому бабла на ровном месте, приговорив без диагностики мать и пытаясь продать неликвид по цене новых комплектующих.


5. "Смотрю в Никсе, сколько моя материнка и бп стоят 7200р + такси 500р + работа 2000р.

Озвучиваю ценник и начался цирк."

- См. пункт выше - пытается продать свое железо по цене нового, на что получает резонный вопрос - а не уху ли ты ел товарищ?

6. "Нах вас, говорю, договаривались на одно, спасите помогите, а в итоге получил говно...начинаю снимать свою мать...  мне не дают... вызывают гбр... Милицию..."


- Ну даже не знаю что сказать, если кто то в здравом уме может представить себе такую ситуацию, то по поводу здравости ума я поторопился.

7. Съездил домой на такси! Привез чек на мать и бп, доказал что моя, при милиции снял её с сервера.

- Куда ты съездил будучи задержанным? Домой?
- Чеки ты нашел на старое железо? - Для правдивости эксперимента - найдите кто-нибудь чек на мать купленную несколько лет назад, в течение короткого времени во время задержания тебя ментами, аааа.....

8. "Пока снимал своё добро пока все отвлеклись...отстегнул два жестяка и ебнул их об бетонный пол))) много много раз))) у них жестяки в корзинах быстро-съёмных стояли не помню как наз..."

- Не знаю даже, тут мои полномочия всё. Ты в конторе с ГБР, Полицией, Руководством компанией, сотрудниками компании, решается вопрос по железу, И ТУТ ВСЕ НАХУЙ ОТВЛЕКЛИСЬ и в это время ты начинаешь уничтожать ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО???

9. "Потом угрожали, это ты жестяки спиздил, подменил тд и тп...  Нах послал."

- Ага все клиенты компании которых ты поставил на бабки, молча схавали этот высер, и не один их них не сломал тебе ноги и не заставил восстанавливать отчетность за годы, что ты якобы уничтожил...

Не знаю что даже сказать, это уже не влажные мечты, а такая нормальная себе фантастика, как история для детей может и пойдет, но для людей, что хоть раз работали с людьми - очевидно что бред сивой кобылы.

Лига Тупых

5.5K постов22.5K подписчиков

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем