Пост о жадности, или как я сервер чинил

Было это давно и уже почти неправда.
Подрабатывал я иногда эникещиком)))
В 20-30 звонок, встал сервак в одной конторе, ради бога ПАМАГИТЕ!!! ВСЁ ОПЛАТИМ...
Приехал...Блок питания полыхнул и материнку за собой утащил.
время поздний вечер, почти ночь, суббота комп. магазины не работают уже, только до понедельника.
Сервер стоял на винде 7ке, 1С висела 7ка на нем и еще какая-то бухгалтерская ерунда... файловое хранилище... Простой комп.
Ну договорились так, я со своего компа снимаю мать и БП, ставлю им.
Они мне дают деньги на новый бп и мать которые я покупаю себе + за работу + такси.
Прикинул примерно 10к, согласны..
Мчу домой, забираю мать + бп, обратно мчу на такси, собираю, запускаю.
Смотрю в Никсе, сколько моя материнка и бп стоят 7200р + такси 500р + работа 2000р.
Озвучиваю ценник и начался цирк.
Что так дорого?!...
вот тебе 5 тр хватит на все...
Вы посмотрите цены на мать и на бп...
мне не хватит этих денег чтоб купить их себе...
на что они отвечают...
ну они же б/у...
и что?! я без компа останусь... нахуя мне это?!
Нах вас, говорю, договаривались на одно, спасите помогите, а в итоге получил говно...
начинаю снимать свою мать...
мне не дают...
вызывают гбр... Милицию...
Пипец. Попал.
Съездил домой на такси! Привез чек на мать и бп, доказал что моя, при милиции снял её с сервера. Пока снимал своё добро пока все отвлеклись...отстегнул два жестяка и ебнул их об бетонный пол))) много много раз))) у них жестяки в корзинах быстро-съёмных стояли не помню как наз...
хоть у них и рейд массив стоял это их не спасло...
Потом угрожали, это ты жестяки спиздил, подменил тд и тп...
Нах послал.
Было это после НГ, контора занималась бухгалтерским сопровождением... Отчётность и декларации они не сдали. Надеялись на рейд массив, бэкапы не делали)))

PS: Вот не капли эту сраную шарагу не жалко... Потратил выходной день на них + такси, плюс хер чо заработал.
PSS: Бух фирма "Елена" жопошники, а главбух Елена Ивановна старая маразматичная корова, она то мне и не заплатила...
надеюсь ваша говноконтора закрылась!


Это был 2012 год. Всем добра!
Чукча не писатель.