Ответ Aaaarchiiii в «Не вызывайте ей скорую...»15

похожее было, но возмутила концовка моей истории...

2019, середина новогодних выходных,на улице примерно -25, гуляю с девушкой, на сугробе лежит мужик, куртка яркая, расстегнута, одежда чистая, на лице немного крови, останавливаемся, пытаемся выяснить в чем дело(дыхание видно по животу было), не сразу, но стал реагировать на вопросы, сказал что выпивал с друзьями, пошел домой, по пути избили, украли телефон и кошелек. сам подняться не может.
Вызвали скорую, пытаемся его поставить на ноги, чтобы хотя бы в теплое место отойти, к слову больница в двух кварталах, была мысль даже довести его до травмпункта пешком. проходит 2-3 минуты попыток сделать несколько шагов, рядом останавливается машина, водитель спрашивает помощь нужна? я говорю до больнички можешь отвезти? ОН! заезжает частично на тротуар, прям вплотную задней дверью к нам(осуждаю нарушениЯ пдд, но в такой холод, и в такой ситуации, за решительность респект), грузим мужика, говорим мы добежим так, так как пассажирское место занято было).

Доходим до больницы, водителю спасибо, заводим мужика в больницу. Его узнает врач, говорит что сосед, по его реакции было видно что мужик не забулдыга. Врач звонит своей жене, там жене этого мужика, мы понимая что наши полномочия на этом все, и дальше сами разберутся откланиваемся. идем к выходу, навстречу пацаненок лет 20, идет к регистратуре и говорит "к вам тут АЛКАША привели только что, я его сын, где он?"...девушка хватает меня за руку и тащит к выходу, "это их семейные проблемы не лезь"...

Я конечно все понимаю, но откуда в людях столько ненависти? Что было бы, пройди мы мимо, и он бы там еще хотя бы полчаса пролежал.

Лига скорой помощи

1.6K поста12.4K подписчик

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме