Отличная планировка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1149
Автор поста оценил этот комментарий

шыкарное решение, для америки возможно

ебанаты полнейшие

тамбура нет это пиздец

в прихожей может одновременно находиться один человек - это пиздец

верхнюю одежду и обувь в прихожей поставить негде - это пиздец

при открытии входной двери вся ваша ахуительная гостинная тут же промерзает - это пидец

раскрыть ветку (296)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиксить можно легко, тепловую завесу над дверью. У нас в автосервисе висела, в -30 открыть 4м ворота минут на 5-10 вообще без проблем. а тут маленькая дверка.
Если там ещё и газовые котлы, то вообще песня, топи на все бабки.
Переодеваться идут все в гардеробную.
Будь у меня такой дом, я бы не хотел хуеву тучу пар обуви, лужи и верхнюю одежду видеть висящей как попало у входа. всё в гардероб.
Впрочем хорошо коментировать из брежневки с прихожей в 4 кв метра. как то же уживаемся когда толпа гостей приходит уходит)

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

шкаф купе в тамбуре решает все проблемы

тепловая завеса это пиздец шумно

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку принципиальна такая планировка, значит используем костыли. Завеса не постоянно работает. Объём воздуха в помещении большой, если один человек зашёл-вышел, ничего страшного не случится, можно не включать.
На крайний случай, уверен, есть решения установки тенов где нибудь на крыше и по вент каналам подача воздуха. Можно реализовать подачу снизу. В больших магазинах и на проходных предприятий часто так, тепло дует, но не шумно.
Совсем на крайний случай, тамбур стильный остеклённый для можно достроить, места на крыльце полно)
Короче всё зависит от климата, мне планировка понравилась, кроме кухни, точнее стола загородивший проход. Куда то его девать надо.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Завеса не постоянно работает.

Вот именно. Получается, что в холодное время года, невозможно открыть дверь без характерного "ВЖЖЖУУУУУУУ". Пошёл ночью снеговика обоссать и перебудил весь дом, пришлось с детьми сигаретами делиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню говоришь. Ничего нет случится если ты выйдешь не включая завесу. Ты же не пол часа с открытой дверью стоишь, а секунд 5-10максимум. Или ты решил обоссать снеговика стоя в открытых дверях?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно среднестатистического пользователя. А я тебе как разработчик скажу - если завеса не будет включаться автоматически при открытии двери, то хозяева заебутся возвращаться каждый раз, когда, уходя, забыли её выключить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как среднестатистический пользователь скажу, что если у завесы нет режима работы по таймеру на отключение, то это ебейший проёб разработчиков.

Их научили работать по заданному времени с 8 до 20 например, научили включаться с открытия двери, научили через датчик подогревать автоматически, но не научили отключаться самим просто через минуту работы? Сигналки на машинах научили работать по таймеру , предпусковые подогреватели научили, а завесу не, нафиг надо.

В чем сложность сделать аатоматическую работу днём, и ручное включение ночью, с выключением по таймеру, через минуту работы например. кнопку нажал, ушёл, а она сама выключилась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем писать такую простыню, просто дал бы ссылку на завесу с таким таймером и вопрос отпал бы сам собой.

45
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что тут преподносят эту планировку как ахуенную

а она таковой не является прям совсем

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вкусовщина, для каждого удобна своя планировка. Человек заработал сам денег и строит себе дом, возможно не единственный и даже не на круглый год. А мы такие - да говно братан, переделывай!)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это и правда ахуенная планировка, просто у вас бабушкины взгляды вида - нужен тамбур, нет тамбура - все говно. Хотя по факту он уже давно нахер не нужен.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то поменялось в климате и гигиене?

Не надо нам втюхиватт всякое гавно под видом стильномодномолодежно

Эта планировка напоминает долбоебов с голыми лодыжками в минус 20

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, технологический прогресс - тепловые завесы, датчики движения, отопление через водяной пол. Вместе с ними пришли удобство и комфорт без необходимости толпится в тамбуре когда одному надо войти, а другому выйти.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы как новинки представляете вещи, которым лет по 50 минимум

необходимость толпиться отпадает если тамбур просторный

а еще бывает в доме живут не 2 человека, прикиньте

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что 50лет тамбур больше и не нужен с ваших слов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И валенки сушить негде!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не шумнее чем кондей летом, можно еще инфракрасный повесить , там даже вентилятора нет
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

без заграждающего потока воздуха это хуета а не завеса

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В метро работает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в метро это не как завеса, а для того чтобы ступеньки не обледенели

10
Автор поста оценил этот комментарий

жить в метро комфортно вам?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно не дураки пиидумали если могли поставить ветровые
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно понимаешь разницу между метро и жилым домом?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тепловая завеса над дверью 90 см самая слабая 6кВт, меньше просто не бывает, боюсь подумать какая мощность у завесы 4 метра

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню квт 20-30точно. разогревалась минуты за две, но ворота открывали секунд через 30 уже, главное чтобы воздушный поток был сильный, стену воздуха создавал . Гараж был куском ангара, потолок высокий, там много тёплого воздуха кружило, они его просасывали и там уже сами разогревались.
На помещение уходило литров 15-20 соляры  в морозы, котёл грел. Потом смогли центральное подцепить, вообще кайф стал.

42
Автор поста оценил этот комментарий

осознал необходимость тамбура в морозы -20 этой зимой. Но его не долго пристроить.

Прихожку частично перенести в него же.


В остальном, имхо, охуенная планировка. Из-за вытянутости - почти в каждой комнате окна с 2х сторон, светло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам "тамбур"? У меня в доме нет его, и как-то легко обхожусь в морозы -30 - -35. Даже дверь не закрываю, когда снег начинаю чистить (дом проветриваю).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. с ним лучше получается сохранить тепло в доме при шатании туда-сюда "в дом-на улицу". Конечно, от дома зависит, может у вас маленький и теплый, но у меня на пару минут открыл - в ближайших комнатах дубак.

2. доп. место для прихожки. Можно хранить всякое, что обычно лежит на балконах.

3. можно курить, не мерзнуть на морозе и ветру.

4. можно пить пиво летом

раскрыть ветку (3)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. У меня 160м2, без тамбура. Спокойно открывая и не мерзну. Иногда специально открываю, чтобы быстро выветрить влагу на холод. + отопление теплыми полами, а они можно сказать создают тепловую завесу, поэтому по дому холода нет.

2. В домах обычно для хлама или чердак или сарайка во дворе. Хранить при входе в свой дом - хлам.... ну так себе идея. Хочется чувствовать уют, а не видеть мусор при входе.

3-4. ппц у вас развлечения. Вокруг природа, сад, огород - а он в тамбуре пьет и курит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1 зависит от климата, да и при теплом поле это не слишком важно.
2 слева большой гардероб, справа огромная котельная, зачем придумывать ещё какие-то бабушкины сундуки? Тем более что наверняка есть ещё место для хранения великов и т п на участке
3 а если не куришь?
4 для этого беседка гораздо больше подойдёт. Это ж не бабушкина избушка, там за домом наверняка есть и баня, и беседка, зачем сидеть в тамбуре???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пить пиво в тамбуре вообще странь какая-то. У меня ассоциации с бегающими на балкон за спрятанной чекушкой возникают. На кухне, веранде, террасе, да хоть на лужайке за домом гораздо приятнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё польза от такого тамбура: если при прежней планировке есть вероятность, что желоб забьется льдом и нарастут сосульки, и в итоге вся лестница превратится в каток. То при этой планировке на крылечко не будет ни капель с сосулек идти, ни пласты снега срываться.
251
Автор поста оценил этот комментарий

С тамбуром это конечно пиздец лютый- сразу в глаза бросается. Еще и дверь входная «полупрозрачная», хуй бы с ними с окнами в пол.. камин на проходе в углу колонны, и тп., в общем поебота, а не планировка.

раскрыть ветку (117)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь с терморазрывом, у меня стекло в три раза больше чем у него и ничего.

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то что с другой стороны стеклянная стена во всю террасу - не терморазрыв для него :)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На веранду у меня выходит балконная стеклянная дверь в пол + глухая стеклянная створка тоже в пол и ничего. Главное , как дом обогревается, у меня это водяной теплый пол по всему первому этажу + батареи ( которые не включаю практически, включал в новогодние морозы, когда - 30 было и то только тот, что у двери веранды и который ближе ко входу), второй этаж только радиаторы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так автор явно с предъявой сказал - разрыв теплового контура.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе норм, снимал 2 этажный каркасник в Финляндии зимой в -35,  Там правда весь 1 этаж это одна большая комната, одна дверь при входе в дом, большие окна и стеклянная стена с выходом на остекленную террасу. Дом обогревался обогревателями по периметру под окнами по 3 сторонам. Было тепло, при том обогреватели стояли на 4 из 6 делений.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это Вы снимали на 2 дня и ценой окупили траты на электричество для отопления. Самим содержать, думаю,будет дорого
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ничего не могу сказать, надо знать медианную зп и во сколько обойдется обогрев такого дома на месяц. Факт был в том, что было тепло, несмотря на отсутствие тамбура и больших окнах.

100
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же дверь, полупрозрачная, все просто прекрасно. Но по тамбуру соглашусь, тамбур отделять нужно, что в принципе на данном проекте легко выполнить. Место для ежедневной одежды можно выделить слева и справа от входной двери, а всю остальную в гардероб. Меня только выбешивает в ней то,  что все коммуникации разбросаны по дому(газ как вести из котельной на кухню?, воду и канализацию вести в 5 разных точек, на расстояние до 8 м.) Неудобно стоит прачечная, она должна быть через стенку с санузлом, с люком для грязной одежды из оного, должна быть шире, чтобы можно было там же и гладить. Здесь не хватает мест для долгосрочного хранения всяких консервов, хозинвентаря и инструментов, что то типа кладовки.

раскрыть ветку (102)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Газ на кухне не нужен. Индукционная плита лучше по всем параметрам. Ну кроме цены разве что, но, думаю, для людей которые позволили себе такой дом это не проблема.

раскрыть ветку (99)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях не редко отключают свет в посёлках, а значит индукционная плита потребует установки намного более мощного генератора, нежели газовая. С газовой можно весь дом от бюджетного генератора запитать и даже (опциональный) ИБП не будет стоит как звездолёт.


В остальном да, индукция и даже стеклокерамика удобнее газовой.

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а газ на подстанции чем будет прокачиваться? Когда давление спадет в 0 в трубе.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал, что на поселковой газовой станции ток редуктор и она без электричества работает.


Просто все знакомые не подключены к магистрали, но у некоторых есть газгольдер.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас насос стоит, который создает в магистральной трубе нужное давление. Когда света нет, то зимой и давление в газовой трубе уходит за пару часов. А дальше срабатывает ДРП на доме и все запирается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А нельзя себе буфер на такой случай сделать? Условно, мини-газгольдер с обратным клапаном, запитанный от магистрали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого же +куча требований и ограничений от горгаза, или кто там
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баллон газовый привези, да в сарае поставь. При необходимости подключить. Чего голову то ебать ненужными вещами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

электрическая плита, это вроде как к понижению тарифа.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в поселках это не работает. И у нас в СНТ (в МО) тариф и так дешевле чем в квартире с электроплитой. Деревенский или что-то такое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

город с газом > город с эл. плитой = посёлок с любой плитой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это работает в тех поселках, которые присоединили к городу )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Индукционная плита не подходит людям с электрокардиостимулятором, котами. Там еще геморрой с посудой и площадью посуды и комфорки.
Для меня топ это газ или индукция.

Плюс это частный дом, если есть газ, то готовить на нем проще и дешевле, тк очевидно что отопление на газовом котле будет.
раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с котами?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них лапки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Индукционная издает ультразвук, котики слышат и паникуют. Наверное. У меня обычная плита. И кошка.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моему коту пофиг. Спокойно либо ест, либо спит на кухне, что бы там ни было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит индуктивка может распознать кота как кастрюлю и включиться)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум что может сделать кот, это нажать на сенсорную кнопку на плите и если он на ней очень хорошо потопчется, то он сможет включить конфорку.
Но если на плите нет никакой посуды то она и не заработает.
если же будет посуда. То все что внутри пригорит/выгорит, а плита уйдет в ошибку от перегрева.(потом ее просто выключить и включить нужно будет, ну и квартиру/дом проветривать).
У меня 2 хвостатых и индукционка и ни разу не было никакой проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не паникуют

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

не подходит людям с электрокардиостимулятором, котами

Расскажите, как человеку с котом, чем мне не подходит индукционная плита, которой я пользуюсь?


Там еще геморрой с посудой и площадью посуды и комфорки

Никакого геморроя абсолютно.

Один раз избавиться от китайских сковородок из фольги, которые все равно говно, и больше не будет геморроя


то готовить на нем проще и дешевле

Дешевле на копейки, несопоставимые с остальными расходами. Но не проще, а сложнее. Поскольку а) неудобно б) опасно в) сложно установливать и обслуживать г) грязнее


тк очевидно что отопление на газовом котле будет

А, вот, отпление на газовом котле пусть будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коты часто включают плиты с сенсорной панелью.
В Южной Корее в период с 2019 по 2021 год коты стали причинами 107 пожаров, в результате которых пострадали четыре человека. Они включали лапами электроплиты.

Сковородки из фольги ладно и поменять можно. А вот про хрупкость индукции забываете.

Для вас лично индукция подходит, я люблю на огне готовить. Что там грязнее то? Вся грязь она идет от микро капель жира при готовке. Поэтому для чистоты вытяжка то и нужна нормальная.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коты часто включают плиты с сенсорной панелью.

А как связана индукция и сенсорная панель вообще?

У меня индукционная плита и у неё электронно-механические вращающиеся регуляторы. Включить её можно только повернув крутилку.

Вы путаете принцип нагрева и интерфейс управления


И ещё - именно индукционные панели включать пустыми совершенно безопасно. При отсутствии посуды они не греют, а через некоторое время сами "засыпают". Так что кот не пострадает даже если включит конфорку.


Они включали лапами электроплиты.

Очевидно это были именно классические электроплиты, а не индукционные.


А вот про хрупкость индукции забываете

Не более хрупка, чем обычная стеклокерамическая плита. И даже газовые со стеклом есть ;)

Но это ничему не мешает.


Что там грязнее то?

Интенсивная конвекция воздуха вокруг посуды, которая разносит взвесь жира на всю кухню.


Вся грязь она идет от микро капель жира при готовке.

На индукционной плите сама плита не греется, даже стенки посуды греются слабо, поэтому микро-капли жира разбрызгиваются максимум на саму плиту. А на газу мощный поток нагретого воздуха поднимает это всё вверх и далее везде. Вытяжка улучшит ситуацию, но всё равно будет грязнее.


Судя по написанному индукцией вы не пользовались и путаете её с обычной стеклокерамической плитой.

Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я выбрал индукцию. Это на 300к дешевле, чем платить газовикам, за 10м трубы, доработку плана, вентиляцию отдельную и т.д. Плюс не надо лишних 5к за "обслуживание" плиты отдавать.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отопление электричеством не сожрет всю экономию на проведения газа?

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про проведение трубы к плите. За просто газ провести к котлу, я уже отдал 750к )

Да и апрель-октябрь, я полностью перекрываю газ и пользуюсь электричеством. Кондеры для подогрева/охлаждения. Бойлер на 250л в ночное время для гор. воды. На семью 4 человека 250л кипятка в день заглаза .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек видимо не стал заморачиваться с подводом газа на кухню, а поставил индукционную плиту. К отоплению не имеет отношения. Но таки да, готовка на газе почти бесплатна, а плита кушает э/э.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы насчёт отопления. А насчет плиты, я хз, сколько она должна сожрать э/э, чтобы отбить 50к на отдельную вентиляцию и приток на кухню, в районе 200-250к за подвод трубы 10м + плата за ежегодное обслуживание, больше чем у меня электроплита за год сжирает электричества.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрет канешн. Человек поменял сиюминутную выгоду на долгосрочную. Топить газом кратно дешевле
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Топить выгоднее тепловыми насосами или зимними кондерами, с нашей ценой электричества и стоимостью подключения.

Я 2 зимы жил с кондерами + подогрев контуров теплого пола в ночное время. Более 6к не выходило за 160м2. За газ выходит 2к в месяц.

Итого экономия 4к, отопление надо ноябрь-апрель. полных 5-6 месяцев. Значит к год экономия, ну пусть 20-30к. Только есть одно но, я за подведение газа отдал 750к. Т.е. я в 0 выйду через лет 20-30 минимум. Плюс не забываем, что за обслуживание газа надо отдать 15к в год. Итого, экономия 5-15к. Т.е. я отобью газ за 40-100лет )))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто в банк положить и платить с процентов, докладывая "излишек" обратно, перекрывая подорожание э.э. в дальнейшем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы что класть.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс не забываем, что за обслуживание газа надо отдать 15к в год. - это где так дерут? Я за обслуживание отдаю 250 рублей в год🙂
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире?! Возможно. В домах в МО такая цена у мособлгаз.

Если смотреть их прайс:

- котел 5200

- плита 1400

- дрп

- счётчик

- клапан с детектором

- внутренний и внешний газопровод

На круг выходит в район 15к

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за обслуживание плиты за 5к такое?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Договор обслуживания от мособлгаз. Там же фиксированная цена на оборудование.

Сейчас за дрп+счётчик+котел вынь и оплати 12к за просто так в год. Если ещё плита добавляется, то там магистраль, детектор газа на кухне с клапаном, плита ещё плюс 3-5к. Плюс они требуют доки на обслуживание вентиляции и заземления от пожарников в помещении с плитой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это единоразовая плата? Не обслуживание получается?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))) это ежегодная плата и платить должны все, но многие забивают. В новых поселках и домах с этим строже и забивать не дадут, так как будут дрючить управляющую, а они вас )

Автор поста оценил этот комментарий

У меня котел + плита на 5 конфорок. Перезаключился с мосгазом - они обслуживание выставили 7500 за все. Новая Москва. А до этого был мособлгаз - там они, уроды, 15к выставляли.

Автор поста оценил этот комментарий
А с площадью посуды и конфорки в чем проблема?
14
Автор поста оценил этот комментарий
По каким всем параметрам индукция лучше чем газ?
раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность, cкорость нагрева, кпд, удобство уборки, удобство установки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно по всем. Готовить удобней, кпд выше, безопасней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По всем параметрам, ну кроме цены разве что.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По всем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели котельную? Там и инструмент и хоз. Инвентарь можно разместить. Меня во всей этой истории сам вид гостиной напрягает, даже визуально видно что вот широкий коридор пустой, а там придвинуто/сдвинуто все без воздуха. Будто всю мебель в комнате сдвинули, чтобы полы помыть... ну и камин тоже не поместился, впихнули.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, когда был маленький, думал, что тамбур нужно городить. А потом, так получилось, по работе стал ездить по загородным домам, от небольших середнячков, до дворцов культуры на 1000+ квадратов, и было, что посмотреть и сравнить. В общем, тут тамбур нужен, если дом стабильно в 30 градусные морозы используется, или люди табунами туда-сюда бегают. В остальных случаях не страшно, а пространство отъедает.

153
Автор поста оценил этот комментарий

дорохабохата -хатаебаната:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть возможность поставить дверь , которая и закрывать может вид в доме. Я бы так и сделала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого типа и вида дверь, там тонированный 2х камерный стеклопакет. Отличное решение, у меня вход темноват, окно в двери решает эту проблему

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну изобрели зумеры буржуйку, чо сразу критиковать-то? ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мне вот тоже камин показался мега всратым каким-то. Думал может я чёт не понимаю. Но да, планировка пиздец странная

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слайдер на террасу, а он не особо теплый)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет тамбура. мне кажется слишком много ему придают значения (по-крайней мере в полосе Подмосковья).  и без оного вполне комфортно.. да кода было -25 на улице..  открыть входную дверь на минуту другую не стоит.. но у меня не вызвало проблем это ограничение.


В остальном согласен.  Ну и лично меня удивляет тема объеденных кухня столовая гостиная.. когда много гостей, то кухню удобней отдельно.. чтобы срач и левые запах там скрывались.

раскрыть ветку (37)
136
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется слишком многие недооценивают тамбур

помимо холода есть еще фишки

например пришли какие-то левые люди, ну бывает такое, курьер или еще кто-то

и вот в данной планировке у этих левых людей 60% дома в обзоре

а нахуй бы это надо?

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В своем доме чужие люди остаются у калитки и в дом не попадают в принципе.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен я в -25 (как и в любой другой минус) выйду к калитке, чтобы забрать пакет у курьера. Он уже одет - пусть сам заходит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну по разному бывает, это не ключевой момент, но он тоже значимый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам просто повезло, что наглых соседей не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были, пока не поставили забор металлический и замок в двери.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Да и даже в Подмосковье, когда открываешь дверь зимой - по всему дому по полу холодом тянет (привет дубльдом).
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теплый пол.... неее, не слышали =) У меня дом без тамбура и радиаторов. Отопление теплыми полами. Проблем открытия дверей вообще нет. У тебя весь пол, большой радиатор. И чтобы его охладить, даже часа открытой двери не хватит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да тема!  т.к. тут стремятся  избавится от фойе и/или коридора то все на виду.

хотя в нашей среде.. скорее дальше входной калитки такого человека не пустят )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

курьера надо встречать у ворот участка, а не в дом его пускать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает по разному

2
Автор поста оценил этот комментарий
Левые люди и курьер, за забором подождут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в доме пускать курьеров внутрь? Забрал у калитки и всё. Ему даже топать к вам в дом некогда.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль и грязь с улицы постоянно тянется в жилую зону. Кайф же, ну!

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать во дворе? Застелить двор плиткой не пробовали?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теплицу по размеру участка, чтоб ветром лишнего на участок не дуло ^_^
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж весь участок заасфальтировать. На плитку землю все равно дождями и ветром наметет, а там и домой затащат.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка должна быть выше уровня земли, а на земле газон. Поверьте - никакой грязи с газоном нет даже в дожди

18
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю читаю. Все про каких-то гостей пишут🤣 У нас гости были раза три за 12 лет. Мы не гостеприимные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да.. мы тоже не так часто и не так много !))

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два входа в Подмосковье, и который с тамбуром - прям спасение, потому что не дует, мухи не летят и срач с куртками накиданными тоже подальше от глаз...) А тут, кстати, обе двери считайте в одну комнату, так что чтобы при открытой террасе не выносило всё со стола сквозняком при открытии входной двери - надо будет очень постараться)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в доме несколько входов, но один находится в столовой вообще без какого-либо тамбура. Никакого дискомфорта не доставляет, с учетом того, что очень часто покурить выходят именно в эту дверь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курильщиков пускать без тамбура вообще не хорошо)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вообще никаких нет проблем от отсутствия тамбура в нашем случае.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбур это в Подмосковье единственное, что спасёт дизайнерскую входную группу от обледенения и намерзания инея на внутреннем фальце. Все дизайнеры и архитекторы, которые делают в загородном доме в нашей полосе входную дверь прям в гостиную вредители и враги народа. Вы не представляете сколько сейчас идёт с этими дверьми и раздвижками проблем. Тамбур+работающий конвектор. Иначе лёд на пороге гарантирую.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю.. у меня пока не намерзало (за 3 зимы)  каркасник 150 утепление, но очень заморачивался пленками-мебранами чтобы все было проклеено  :) ну и может что то что грею до 23 градусов дает эффект тоже хз..


з.ы  дверь/коробка дерево с стеклом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу так, всё индивидуально конечно, но у меня и у всех кто сейчас ставит двери алюминиевые звонки нон стоп по морозу и у всех звонящих считай двери в жилую зону с улицы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это финам расскажи, сказочник

Финские входные двери прекрасно решают все проблемы

У меня стоит такая. В -34 никакого промерзания, замерзания, обледенения, сзфо отопление только тёплыми полами

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче кухня -гостиная. Очень удобно. Когда гостей много вообще супер, т.к все тусуются вместе. Да и большое пространство всегда лучше. Кто готовит, кто тусуется на диване, но все вместе. Я бы сейчас ни за что не отделила зону гухни от гостиной. А для запаха придумали вытяжку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас запах ещё на подходе к подъезду чувствуется, а ты хочешь в одном помещении за стенкой запахи скрыть, ну ты конечно мечтатель

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

просто вентиляция не правильно работает

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не ставь - только дверь поможет =*( у меня хоть и вентиляция вытяжная по всем помещениям стоит, все равно пришлось кухню отделять стеной и дверью. Жена вначале мечтала о кухне-гостиной, потом осознала, что это полное Г.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле при открытии двери сразу все поомерзает? Где вы такой пиздец видели?
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда и обувь ставится в гардеробной. Она там для того и есть.

И насчет промерзания тоже все не так. Вся Канада вот примерно так и застроена. Вход в зал - прям с улицы. Заходишь - и ты перед телевизором. Если б все было так плохо, то планировку давно поменяли бы масово. Но нет. Именно так и продолжают строить. И именно массово. Можно спорить насчет эстетичности и гигиеничности, но теплопотери не так уж велики. Никто ж не шастает туда-сюда целыми днями. Ушел-пришел, да и все.

раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если б все было так хорошо, то планировку давно применяли бы массово в России. В обратную сторону тоже работает.

И да, не забывайте, что 80% населения Канады живет на широтах южнее Ростова на Дону. Могу чуть-чуть ошибаться в числе, но сути это не меняет.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть одно колоссальное отличие в городах России и Канады. В России в основном все живут в квартирах. В Канаде в основном все живут в домах. Помните, "одноэтажная Америка"? Она такой и осталась в массе. Ну, двухэтажная может. Но суть та же. Города огромные по территории, застроены частными домами. В центре - относительно небольшой Сити.


Самое интересное, что и квартиры тоже устроены по тому же принципу)) Входишь сразу в зал-кухню)  На самом деле что у нас, что у них просто так сложилось. Исторически.


Я к тому, что если б все было плохо, то так не строили бы. Если б теплопотери были так велики, то от такой планировки отказались бы. Но этого не произошло. Все с такой планировкой нормально в плане теплопотерь.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире сделано вот так. Дверь слева - вход в квартиру. Прямо - ванна, туалет, кухня, справа и то, откуда сделано фото- комнаты.
И вся грязь постоянно разносится по всей квартире.
Кто придумал такой дебилизм - руки бы оторвать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть жизни прожил в такой квартире. Пару раз от мамы получил пиздюлей, научился разуваться на коврике перед дверью и нет никакой грязи по всей квартире.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На коврике можно разуться, если ты пришел один. А если всей семьей, то уже не получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто разуваться по очереди. Но на самом деле если русским языком не сказать заходим и разуваемся по очереди, будет грязь. Можно попробовать об этом говорить людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если ты не жмот - просто делаешь коврик ДО двери (у меня в подъезде сосед принес "промышленные ковры" на 3 кв.м. и застелил ими половину лестничной клетки).

Идеальное решение, честно.

Мало того, что 80% грязи остается перед подъездом, потом еще она слетает пока по лестнице поднимаешься, потом пошаркаешь перед входом в квартиру - и всё чисто, отлично.


гуглить по словам "ковер грязезащитный"

стоят они б/у от 100р/кв.м., хорошие на алюминии можно найти за 500р/кв.м.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласи свою маму к нему в гости =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто убрали коврик внутри квартиры и приучились снимать обувь снаружи перед входом. потом ставим в специально оборудованный обувной шкаф.

с гостями по ситуации. чаще временно что-то стелим, чтобы ограничить зону, т.к. если без коврика, то особо одаренные в грязных ботинках шарятся по всей прихожей. хотя некоторые, даже с ковриком и после явных просьб, сначала надевают обувь, а после прогуливаются за одеждой и к зеркалу оставляя на почти белом полу черные следы с кусками грязи. даже не представляю что у людей в головах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живем сейчас в такой. Это пиздец, товарищи. Вся грязь с прихожей равномерно по всей квартире разносится
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да)) Торонто расположен на широте Сочи. Хотя погода там в Канаде нихрена не сочинская и зимой конкретно морозы, похлеще чем в Москве в этом году. Школу отменяют только в минус 40. А пол зимы - минус 30 всего. Так что несмотря на довольно южные широты, климат там суровее чем в том же Ростове, намного.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне южнороссийская погода в Торонто - средняя температура января-февраля днём около -2° ... 0°. Крепкие морозы очень редки и не продолжительны. Очень комфортно по сравнению с большей частью России. У нас неделями морозы ниже -10° стоят, а это уже совсем другие требования и к домам и ко всей инфраструктуре.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так конкретно Торонто намного южнее всей остальной канадской границы. Остальные города севернее. И погода там не сглажена близостью Атлантического океана.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и применяют давно массово.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти комментаторы просто в технологическом плане до сих пор годах в 80х, хоть топить по черному не предлагают, уже хорошо
58
Автор поста оценил этот комментарий

то-есть в гардеробную еще тащится снег и грязь с обуви?:) удобненько

то, что миллионы ебанатов делают так, не значит что так лучше

раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та гардеробная, где трусы сложены. Это вот как раз та, где верхняя одежда и обувь. Если хотите, это такой себе "шкаф" в прихожей, выделенный в отдельную комнату. Очень удобно на самом деле.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

чем меньше грязная зона, тем меньше грязи разносится по дому

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так в том и логика, пришел с улицы, сразу в гардероб, там уже разделся и дальше по дому шастать

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

пришел с улицы, на обуви снег и грязь

протопал в гардероб, разулся и по грязи в носках попиздил дальше

максимальное удобство

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант с "потопать" уже не работает? И совершенно никто не запрещает застелить там здоровый коврик, оставляй обувь на нём, если так принципиально.

Вместо той же скамейки на видео можно поставить подставку для обуви. У друга входная зона как раз примерно так и выглядит. Зашли, разулись, обувь на подставку, куртки направо в гардеробку. Никогда неудобств не было.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы к скамейке пройти надо пересечь траекторию похода в гардероб

тоесть там будет натоптано

и по этой жиже ты уже пойдешь куртку снимать

а потом пойдешь обратно, чтобы попасть в гостиную

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем там скамейка.

Я написал сценарий, как у друга сделано. Входная зона почти 1в1, у него котельная в подвале просто и есть только 1 поворот, в гардеробку. Разулся, поставил обувь на подставку, повесил куртку, пошел в дом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мдя

ты ж сам написал, вместо скамейки обувница

так чтобы до нее добраться надо грязь натащить на маршрут

а вообще скамейка в прихожей очень нужна

на нее присаживаются когда обуваются, или когда заебались ждать жену

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И не просто здоровый коврик, а квадрат тёплого пола положить заранее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

пришел с улицы, на обуви снег и грязь

протопал в гардероб, взял швабру в гардеробе, убрал за собой, потопал дальше

так то я вижу только один вариант, не пачкать пол - разуваться на улице.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё чуть-чуть и вы изобретёте отдельное помещение для этого )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

веранду?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенно удобно ящетаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разуваться да, а обуваться?

Автор поста оценил этот комментарий

Или на теплый уголок пола поставил и всё и высохло.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так речь то про америку - где не посыпают дороги песком грязным и нет срача и грязи на улице

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну будет условно чистая лужа в коридоре, от принесенного снега.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в доме живете? Покажите тогда как надо, настроят своей хуйни, потом едешь по деревням, хохлома кругом. Надо так, сначала сруб ставим, побольше,и потом к нему трехстенку из шлакоблока, потом тамбур шоб тепло было, обшиваем это зелёным профнастилом а крышу синим шоб заебись было

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока в квартире

дом планирую

надо так

большая прихожая/тамбур

с одной стороны или в с двух шкафы купе

в них оперативная одежда и обувь

место при входе для снятой обуви, типа поддона

остальной дом обязательно дверью межкомнатной отделен от прихожей

обязательно 2-4 сидячих места в прихожей

ростовое зеркало, можно на двери шкафа купе

в идеале вход в гостевой санузел

входная дверь с терморазрывом, а лучше плюс с греющим кабелем внутри косяка

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в квартире с двумя мелкими детьми задолбалась эти горы одежды и обуви мыть и по шкафам разбирать по три раза в день, так как валяться не оставишь-все на виду. Тамбур-это мечта! Хотя бы грязную обувь можно оставить, не убирать на пару часов (дети, это же сад/кружок/бассейн/гулять, просто нон-стоп одежда-оьувь вынимать и убирать)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут же есть по сути тамбур. Он просто дверью не огорожен (что легко исправляется). Грубо говоря, тут грязная зона довольно большого размера и в ней есть гардеробная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да я собственно исходя из этого же опыта

6
Автор поста оценил этот комментарий

В тех краях, где массово практикуется такая планировка - зима не полгода и не такая снежная. И морозов в -25 не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде обычные зимы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём по грязному обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под ноги смотреть))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если "вся Канада так застроена" - это вовсе не значит что это хорошо. Тамбур - это однозначно хорошо. И как тепловая отсечка и как грязная зона. И если в канаде не делают тамбур - значит просто дураки, не доросли, денег не хватает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, если бы у нас не хотели жить в хрущёвках - их бы не строили массово. Исключительно запрос коренного населения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужденная мера. Передергиваете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде никто в принципе не ходит пешком, роль тамбура выполняет гараж пристроенный к дому.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так речь и про америку

тамбур актуален где ? там где -40С зимой норма и там где на улице грязь

соответственно никаких таких проблем там просто нет - вот и убрали лишнее

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

где -15 тамбур тоже актуален

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как же живут миллионы в таких домах, бедные и не знают. В той же канаде, например.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мнепохуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

что в Канаде?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

живут миллионы в таких домах, бедные, и не знают

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типовые канадские дома.  Это бюджетное жилье.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее всего фото для продажи, я перекупством баловался и из говна можно такие ракурсы наделать, что телефон будет разрываться.

Но выглядит неплохо, да)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то выглядит как жилье для канадских безработных)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и оно всё еще выглядит приличнее, чем жилье безработных из СНГ

хотя, конечно, можно перелопатить интернет и поспорить со мной, но я чисто по этому фото сужу

2
Автор поста оценил этот комментарий
На улице -32. Тамбура нет. При открытой двери, на полградуса температура в доме упадёт минут за пять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по полу сквознячек пойдет полюбому

а на полу дети ползают али нимфа какая в негляже валяется

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свознячок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откройте тамбур, душновато стало:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что там при входе, если не тамбур? Он дверью не огорожен, но кому надо, это легко решается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хуета какая-то там при входе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какого размера вам тамбур нужен, если  это хуета?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал

#comment_295112576

1
Автор поста оценил этот комментарий
шЫкарный ответ! Нет слов!
1
Автор поста оценил этот комментарий
При подобной площади можете привести пример планировки не от «ебаната полнейшего»? Интересно посмотреть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе из своей квартирки в панельной 9витеэташке виднее, конечно, хах))))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в отличии от многих я сперва думаю, потом делаю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., ничего не делаете. Оно и видно))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 90% своими руками сделал капремонт в 4 комнатной квартире

ну и многое другое по мелочи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не с форумхауса? Стиль похож, построят сарай, а потом с гонором поучают инженеров-строителей, как нужно правильно строить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто случайно нет

где я что-то инженерам-строителям высказывал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это любому виднее, кто хоть немного задумывается о рациональности и функциональности. Но когда мозги засраны дизайничком, а место проживания имеет какое-то значение, тогда конечно - к таким хлебушкам вопросов нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебушек в голове у тех, кто в прошлом веке живет. Постройте себе избу пятистенку из некалиброванного бревна, утеплите мхом и живите. И не ебите мозг людям.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и экстрасенсы подтянулись, которые по комментариям всю жизнь тебе расскажут

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно пару постов этого товарища почитать, чтобы понять что и как. Но тупым это не понять)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика: тот кто себя считает "нетупым", им же и является. Особенно это касается тех, кто ярлыки вешает по комментариям.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Каков комментарий, таков и диагноз) а особенно тупые те, кто влезает в чужой "интеллектуальный диалог")))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее тупые те, кто считает диалог в интернете чем-то личным)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о не простом диалоге, а "интеллектуальном") Для тупых разжую: если третий влезает в срач между двумя - он туп, как пробка)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто слюну пускает когда думает, разжую: я не лез в ваш диалог, а просто шутку сказал, что вылезли экстрасенсы. Где я вообще в твоей диалог лез, овощь? Мне похуй о чем вы там общались)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очередной не выдержал и начал бомбить с переходом на личности. Ладно, выдохни и выпей узбагоину. Это пикабу, и тут тебе в уши насрут как нехуй делать, не стоит по каждому комменту агриться, здоровья не хватит)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты не напрямую начал оскорблять это значит на личности не перешел?) Ты там близким можешь хуй в уши вкручивать, мне не надо эту хуйню нести, пожалуйста)

Вообще никакого агра, у меня таких диалогов по десятку в день, я че буду на каждого злиться? Просто время провожу так свободное, смеясь над обмороками всякими.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё снег с крыши может тебе прилететь, когда ты будешь выходить из двери (нужен а-образный козырек над входом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец

это пиздец

в англию ссука плывёт



https://www.youtube.com/watch?v=iFBU828ZzHE

Предпросмотр
YouTube2:25
3
Автор поста оценил этот комментарий

А выход на террасу заметил?)

Там прохода почти нет. Будешь бочком бегать туда-сюда между стульями обеденного стола и столешницей кухни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да там все максимально прекрасно, хули говорить:)

живого места на плане не найти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя в голове,  и таких же горе экспертов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сортир выходящий в помещение приготовления еды.
Если бы так можно было делать, то современные застройщики многоквартирных домов - давно бы это реализовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потолки 4 метра во всем доме, топить, не перетопить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы живём в стране, где люди ходят в минус 30 в трусах и моют жопу черноголовкой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку