Открыть бизнес без вложений? ч.2. Алгоритм действий

Аккуратно, длиннопост!


Однако, здравствуйте.


Вчера накатал пост на тему открытия своего бизнеса.

Достаточное количество комментариев было, в которых выражались слова поддержки.

Появился даже мой первый подписчик, спасибо @Danilchev.

Он-то и попросил меня рассказывать обо всём процессе, хотя бы краткими новостями.


Так вот, новости очень даже радостные.

А именно - у меня появился плавный и структурированный алгоритм действий, который поможет мне в достаточно быстром темпе (примерно 1.5-2 месяца) получить заветный соц.контракт и деньги на реализацию моей мечты.


Итак, поехали.

Список действий для получения соц.контракта:


1) Встать на учёт в службу занятости (подтвердить, что на данный момент я официально безработный).

2) В соц.защите заявить о своём намерении получить соц.контракт, доказать, что я официально малоимущий (получаю денег меньше МРОТ).

3) Разработать бизнес-план.

4) Составить список оборудования, которое я буду закупать на деньги из соц.контракта.

5) Получить документы об образовании предпринимателя, о техническом образовании, прописать легенду своего дела (почему я этим занимаюсь и хочу в легальный бизнес).

6) Составить 2 договора с юр.лицами о намерении заключить со мной договор на абонентское обслуживание после открытия своего сервиса (именно договоры о намерении - они являются для соц.защиты некой гарантией того, что ты в первые месяцы не будешь сосать лапу и набирать задолженности по аренде и т.д.).

7) Подготовить пакет документов по списку для соц.защиты. Далее идёт этап защиты бизнес-плана.

8) После защиты бизнес-плана, подписание договора с соц.защитой (оформление соц.контракта).

9) Оформление как самозанятого, с открытием р\с в банке и оформлением карты "Мир".

10) Получение денег по соц.контракту на р\с.

11) Закуп оборудования по списку, который предоставлен в соц.защиту (очень важный пункт, цены должны остаться аналогичными тем, которые были указаны в документах, иначе - все может пойти не по плану).

12) Отправка отчёта в соц.защиту о том, что деньги были потрачены по назначению.


Ну как-то так.

Далее будут проходить проверки от соцзащиты (раз в три месяца, приблизительно).

А вообще, здесь ещё огромная куча "Подводных камней" ждёт меня.

По каждому пункту и статусу прохождения всей этой цепочки действий, я буду добавлять посты.

Все нюансы будут рассказаны и моя история, возможно, станет для кого-то мотивацией пойти и реализовать свою "мечту".


Спасибо, что дочитали, не забывайте подписываться (если Вам интересно дальнейшее развитие событий) и оставлять Ваше мнение в комментариях (я отвечаю на все комментарии)

Всем удачи, всех обнял.