Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1.

Здравствуй, Пикабу. Сегодня выдался свободный вечер, поэтому предлагаю заняться разоблачением очередного взорвавшего "Горячее" фейка: "Откровения помощника патологоанатома". Разбирать эту ахинею буду пункт за пунктом, дотошно объясняя что и почему не так.


https://pikabu.ru/story/otkroveniya_pomoshchnika_patologoana...


Сразу оговорюсь, что имею к медицине прямое отношение и прошла морг и в качестве студента на патане и судебке, и в качестве санитарки оперблока в пору... кхм, молодости.


Поскольку есть ограничение на прикрепление изображений, пост придется разбить на несколько частей.


Поехали.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

1. Утверждать, что у маленьких городов какие-то свои требования к санитарно-эпидемиологическим нормам, как минимум, некорректно. Они действуют на всей территории Российской Федерации.

Запоминаем фразу "маленький город".

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

2. Второй курс института, запоминаем.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

3. У нас в стране существует два типа моргов - это морги патолого-анатомических бюро (включая морги при больницах), куда попадают все умершие в стационаре и морги при бюро судебно-медицинской экспертизы (ГСЭУ), в которые попадают все остальные.

Иными словами: если вы умерли в больнице, вами займется местный врач-патологоанатом, а вот если в любом другом месте - судмедэксперт. В патолого-анатомическое отделение никогда не привезут бомжей, заключенных и тех, чью личность невозможно установить.

Патологи не имеют права заниматься криминальными смертями, а судмедэксперты, в свою очередь, очень мало времени уделяют лабораторным исследованиям препаратов и отправляют большинство стекол и "находок" дальше по конвейеру.

ГСЭУ достаточно закрытое учреждение и туда не берут студентов с улицы. Объяснение простое: это криминальное морги. Именно в них идет установление причины смерти, характера травм, вторичный поиск улик и т.д. Если случайный человек нарушит процедуру — под вопросом будет чья-то судимость.

Более того, эти морги характерны тем, что труп оттуда может уйти своими ногами, поэтому они, во-первых, охраняются, а во-вторых, запираются.


Уже в третьем пункте мы видим парадокс: помощник патологоанатома почему-то описывает криминальный морг. Я допускаю, что где-то в глухом селе, где полторы смерти в месяц, такое возможно. Но никак не в маленьком городе, где орудует серийный маньяк-педофил (исходя из дальнейших рассказов девочки).


Здесь же вопрос: откуда в "небольшом городе" столько мертвых бомжей, что их некуда складывать? Не говоря уже о заключенных.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

4. Сильный запах появляется, в основном, в момент аутопсии (вскрытия). Все остальное время незначительно пахнет формалином.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

5. Помните пункт 2 и то, что девочка якобы училась на втором курсе мединститута? Забудьте. Одним предложением она перечеркнула любой намек на медицинское образование.

За такую фразу ее декан должен был гнать ее поганой шваброй аж до крематория, чтобы сжечь там вместе с купленным в переходе дипломом.


Да, не существует никакого "трупного яда". Чтобы отравиться несвежим трупом нужно его, простите, сидеть и жрать.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

6. Да, для аутопсии переодеваются. И нет, не в треники, которые разорвались на жопе и в свет их больше не оденешь: в хирургический костюм. Поверх хиркостюма уже резиновые перчатки, фартуки и т.д. И дело тут не в запахе, а в том, что одежда на которую попали биологические жидкости умершего, становится потенциально опасна. Особенно это касается ГСЭУ, где причину смерти еще нужно установить.

И да, пункт 7, где девочка радостно трескает печеньки с чаем во время вскрытия, вызывает недоумение. Никто в здравом уме так не делает. Для пожрать всегда есть ординаторская.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение
Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

8. Во-первых, мне не дает покоя мысль зачем отрезать член от трупа и совать его под микроскоп?

Во-вторых... помните второй пункт? А зря, я же попросила его забыть. Девочка не имеет ни малейшего представления о том, что такое "смотреть орган под микроскопом". В ее манямирке мы берем член и прям так запихиваем его под предметное стекло.

На деле же, мы готовим препарат: делаем срезы и отпечаток органа на стекле, либо тонкое сечение микротомом. Говоря по-простому: берем тонкий-тонкий, прозрачный, пропускающий свет КУСОЧЕК, а никак не целый член. Выборка кусочков — отдельная песня, которая иногда растягивается на часы, ведь надо увидеть именно патопроцесс.

В-третьих, в моргах ГСЭУ этим, обычно, не занимаются. Все стекла, жидкости, все, что удалось собрать — едет в лаборатории.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

9. Запах лежалого говнеца, конечно, неприятен. Но это все цветочки по сравнению с запахом ферментированного желудка. Это вам любой, хотя бы один раз попавший на аутопсию (не в качестве пациента), клятвенно подтвердит.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

10. Так она все-таки "помощник патологоанатома". При чем тут тогда бомжи и заключенные? Это работа ГСЭУ и только ГСЭУ, даже если у вас, действительно, "маленький город" и они находятся от вас через одну дверь.

Что касается трустори, то начнем с того, что родственника к вскрытию бы не допустили. А закончим тем, что за последние 10 лет таких случаев в России зафиксировано не было.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

11. Интересно... она болгарку видела? А она видела что делает болгарка с волосами, когда они в нее попадают? А она в курсе, что надо сохранить конфигурацию черепа для реконструкции и на случай эксгумации? Не отделять лоскуты мягкой ткани это не просто нарушение технологии, это еще и нарушение техники безопасности.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

12. Все внутренности зашиваются обратно: в брюшную полость. Из творческих вольностей только перенести мозг туда же из черепа (чтобы нормально зашить).

Если будет эксгумация, то у судмедэкспертов и следователей возникнут большие вопросы к патанатому, который зачем-то скрыл возможные улики.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

13. Там простейший шов, который кидают, обычно, санитары. Не вышивка крестиком, конечно, но нитки не торчат: рука на такое дело набивается очень быстро.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

14. Мозг достаточно эластичен: он должен выдерживать сотрясение. Как желе он только в фильмах, где разлетается по стенам.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

16. Как бы вам сказать. Холодильников там не один и они проходят ежегодное техобслуживание. Допустить, что в ГСЭУ что-то сгниет — это опять уничтожение улик и за это полетят головы. Впрочем, девочка сама пока не определилась в ГСЭУ она или на патане.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение
Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение
Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

17, 18, 19. Вряд ли там после болгарки и с тряпками в животе швы и грим помогут...

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

20. Поэтому мы жрем там печеньки с чаем.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

И дальше опять момент терзания: патан или ГСЭУ, ГСЭУ или патан.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

21. Так что, все-таки ГСЭУ? В больницах своя опись.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

22. В рамках работы - можно и нужно. Это чуть ли не единственный метод достоверной фиксации и база для выступления на консилиуме в случае патолога.

А для ГСЭУ вообще есть Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 № 346н, который обязывает это делать.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

23. Смотря что и с какой свежести трупом делать... но это уже морально-этические аспекты.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

24. Не бывает, если ты — помощник патологоанатома. Этим в ГСЭУ занимаются.

Откровения помощника патологоанатома. Разоблачение. Часть 1. Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Разоблачение

25. Но внутренности мы выкинем. И та-аак сойдет.

Подводя итог к первой части, скажу, что у девочки хорошая фантазия. Она красиво раскрутила свой аккаунт в твиттере, понадергав из разных статей махровые стереотипы и намешав в одну кучу два совершенно разных "посмертных" направления.


Для обывателя морг - это что-то таинственное, почти волшебное. Мало кто знает, что тот же врач-патологоанатом больше работает с живыми людьми, чем с мертвыми. Да, я не оговорилась. Вся биопсия, которую берут в стационаре, в том числе во время операций отправляется на стол к патологу, где тот часами в микроскоп определят тип клеток, ищет признаки патологических процессов. От результатов гистологии зависит судьба пациента, тактика лечения и качество жизни.


Интересный, наполненный сарказмом и черным юмором и, что главное, достоверный пост о работе патолога от первого лица уже был на пикабу: https://pikabu.ru/story/o_rabote_patologoanatoma_5372315

Обратите внимание как подозрительно похожи некоторые замечания врача и вранье нашей маленькой героини. С той только разницей, что врач знает о чем пишет, а вот девочку, даже с опорой на чужой материал - понесло...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил этот пост, но всё равно перешёл по ссылке и въебал минус. Блять, какую же ахинею понаписала, я не врач, ветеринар всего-лишь, но даже у меня припекло пукан от этого "члена под микроскопом". Это что за хуйня, типа берёшь болтяру, такой шлёп на предметный столик, смотришь в окуляр... ииии, нихуя не видишь, потому что хер перекрыл диафрагму. Чтоблять????! Надеюсь это просто пиздаболка из сети, а не реально человек с мед.образованием. Жалко, что не автор поста, было бы интересно послушать оправдания.

раскрыть ветку (93)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще далека от медицины, но про член под микроскопом! Прямо настроение поднялось, как представила;))))

раскрыть ветку (28)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на самом деле знаю откуда такое берётся - из кино. Там тоже под микроскоп кладут кусок угля или мяса и рассматривают, даже не настроив. Вывод: прынцесска получила своё медицинское образование в кинотеатре.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, кроме биологических микроскопов существуют, например, металлографические, в которых образец рассматривается в отражённом свете (потому что сделать просвечиваемый насквозь микрошлиф металла - дело немного непростое), но смысл его использовать для рассмотрения биологических препаратов при существовании биологических микроскопов перекрывает даже сакраментальное утопление урановых ломов в ртути.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз Доктора Хауса пересматриваю. Там такого нет. Стёклышки и образцы тканей.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И врачи-универсалы типа "сам играю, сам пою".

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этом плане сериал Хороший доктор поразил. Операции на кишках, руках, ногах, коже, пластические операции, урология, дети - и всё делают одни и те же врачи. Никакой специализации - и швец и жнец и на дуде игрец

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не.

Доктор Хаус в этом плане хуже. Там операции делают все на протяжении всех сезонов, хотя хирург изначально один (который пластический). Там, правда, Чейз внезапно хирургом стал, будучи изначально реаниматологом. Видно успел пройти недельные курсы по "хирургии всего" между сезонами. Лаборатория? Тоже все, включая врача спортивной и реабилитационной медицины.

А в хорошем докторе там хотя бы хирурги в хирургическом отделении :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

давотхуйтам.

даже в "полицейской академии" , "миссия в россии" была сцена с микроскопом, так там рассматривали волосок под стеклом , а хотя вполне могли разглядывать целиковый член распутина.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, это и был член Распутина, Пикабушник может и не распознать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

да и не всякая пикабушница сможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, у нас в Беларуси классе в восьмом или девятом изучали на биологии микроскоп и как им пользоваться, штук 5 наверное было на класс, при том что школа была не из лучших

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, под МБС-10 вполне можно сунуть и член. Я не врач и не ветеринар, всего лишь энтомолог.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, чёрт побери, в детстве мечтал стать энтомологом. Расскажите поподробней о профессии!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не профессия, а образование, которое не отпускает.
Ничего особенного: лето на лугах, эфир, ватные матрасики, морилки, раскладки.
Зима – с утра до вечера в подсобке между шкафами со сборами над бинокуляром. Третьим глазом (сложно сказать, каким именно) – в определитель типа "Фауна СССР, том какой-то" и хорошо, если том с двукрылыми (еще можно жить). А, вот, попытки определения каких-нибудь наездников типа хальцид сначала могли заканчиваться тихой внутренней истерикой.
В общем, ничего интересного.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я в голос ржала))) что же это за причина смерти такая, которую по члену диагностируют? ))))))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простудифилис молниеносный

Автор поста оценил этот комментарий

Приапизм))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если человек ни разу в жизни не делал препараты, то будет думать о такой херне ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в школах на биологии учили пользоваться простым микроскопом, неужели сейчас уже всё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня физтех школа была, там не учили. Уклон в другие предметы был. Когда на фарме учился - там учили начиная с ботаники. Что в других школах я хз. Особенно сейчас. У меня выпуск 2009 года.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Наверное имелось в виду образец ткани члена. Рак и там может быть и гистологию проводят. Но при этом реально рассматривают член под микроскопом.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в оригинале там было

8. Рассматривать чужой член под микроскопом, не самое приятное занятие. Бывают случаи когда приходится отрезать его самостоятельно у трупа, когда это требуется для установления диагноза.

Фиг знает, конечно, что подразумевалось. Но кхм

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Помощнику патанатома" (по сути студентке-санитарке) будут доверять такую без преувеличения важную вещь как определять из какой части органа делать срезы? Член большой (ну, относительно), вот наделает она срезов со здоровой тканью и что? Особенно если учесть, что все "лишнее", по её же уверению, выкидывается. Это на редкость пиздецовая ситуация, в первую очередь, для лечащего врача умершего.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе вся медицина - пиздецовая ситуация. Без преувеличения. Загипсовать раздробленную кость не собрав и не вправив кости? Запросто! "Вправить" кость в другую сторону? Не вопрос! Лечить рак прогреванием в течение полугода? Пффф! Проткнуть ребенка ножницами, снимая повязку? Ну, с кем не бывает, не сильно же. Критического больного заставить ждать в приемной часа 2-3? А в чем проблема? Заставить спускаться больного до скорой с пятого этажа с сердечным приступом, заставить ждать в приемном, а потом гонять по территории больницы между корпусами по жаре? Так скорая же не знала, что там сердечный приступ.

Любимые фразы наших врачей, если пытаешься доказать, что диагноз не верный:

- Не спорьте со мной, у вас нет мед. образования (аналог женского "ой, всё", как правило позже выясняется, что в данном вопросе врач лажанул)

- Нет температуры, потому что у вас иммунитета нет совсем, а диагноз верный.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Ну, ок. Какое это имеет отношение к тому, что девица просто перефразировала этот пункт из поста, который ТС привела в конце? При чём там это было шуткой.

13. О биопсиях: порой приходит материал с резекции крайней плоти и я думаю: "Заебись жизнь — смотрю на член под микроскопом".
14. Однажды мне пришлось отрезать член трупу (того требовал диагноз). Мой парень сказал, что отныне будет спать с открытыми глазами.
15. Пиздеж, диагноз того не требовал, мне просто было интересно, как выглядят кавернозные тела под микроскопом.

У патанатомов часть работы заключается как раз в том, чтобы раскрывать, где и как врач лажанул при лечении.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале да. На практике не уверен, что это реально. Все таки в городе на 80к жителей + кажется еще и район (но это не точно) всего 1 морг, небольшой. Ничего они не раскроют. К тому же бабки зарабатываются не на этом. И скажем так врач (а тем более патологоанатом) - это работа, а не призвание, делают то, за что платят. К сожалению. И если за ровный шов на покойнике + все аккуратно сделать + одеть (не помню кто гримирует)  - это деньги, а зарплата - это мелочи. Поэтому к моргу пристроено ритуальное агентство, самое раскрученное в городе. И то, что девушка писала очень похоже на то, что я видел, хотя честно говоря, касался вскользь и крайне редко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь какие-то пространные речи, бла-бла-бла, никакой конкретики. Все плохие, всё плохо. Ок, что могу сказать, только при чём тут всё это? Толстушка из твиттера, так или иначе, лоханулась по всем пунктам.

за ровный шов
Что ты там себе воображаешь под красивым швом? Ёлочку? Это очередной дебильный косяк девицы. Зашивают чаще всего санитары, там ничего сложного или особенного. Зашить разрез буквально в полчеловека в принципе красиво невозможно, это будет смотреться как шов, хоть как изощряйся. Так или иначе на похоронах это всё под одеждой, по-другому никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты там себе воображаешь под красивым швом? Ёлочку? Это очередной дебильный косяк девицы.

О, а вот тут ваш косяк, т.к. это я не у той девицы взял, а у наших врачей. И мне, как плательщику было побоку, кто будет зашивать, главврач или санитар, было сказано "столько-то, чтобы там постарались и сделали все по человечески, т.к. за красоту им не платят" Т.е. их работа - вскрыть, выяснить, зашить, но можно все делать аккуратно, а можно так, что потом... И ведь в чем-то они правы, т.к. они сделать могут все по инструкции, не придраться, но при этом гроб будет закрытым. И как правило люди, общаясь с ними, не готовы спорить, в данной ситуации нет ни физических ни моральных сил. И я лично сталкивался, но разговор был не лично с, а с сердобольной приемщицей заказов похоронного бюро при морге. Когда же я зашел в морг, чтобы забрать документы, немного пообщался с врачом, он подверг сомнению основной диагноз, даже отправил на исследование образцы (вопрос, если гистология проводится в морге, то что и куда он отправил? Правильно, у нас этим там не занимаются, как я понял). Но смена диагноза ничего не меняла, не важно, что пытались лечить основную опухоль или её метастазу, смысл в том, что не смогли. Как я понял разговор за деньги был изначально и давно уже проведен с агентством и в морг шла своя плата за разные услуги, в том числе за те, которые, как я думаю сам морг не обязан проводить: бальзамирование, макияж, одевание, аккуратность при вскрытии и зашивании (не ёлочка, а сделать так, чтобы не бросалось в глаза)

И да, запах - это было нечто. Не думаю, что это пахло формалином, там воняло адом. Если взять самый грязный туалет, кинуть туда дрожжей, залить палящим солнцем, закинуть по 100 кг. тухлой рыбы и гниющего мяса, тогда запах слегка приблизится, но не догонит тот смрад. Это не запах, это что-то физическое, плотное, во что можно врезаться. Честное слово, не знаю, как так можно работать, но наверное привычка. И то, что тут пишут про легкий запах формалинчика... Ну, только если то, что я описал и есть запах формалина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какого же размера должен быть член???!!!!!!! Прямо как-то даже обидно за усопшего стало...

60
Автор поста оценил этот комментарий

Так я объясню. Пост врача-патолога. Пункт 13

13. О биопсиях: порой приходит материал с резекции крайней плоти и я думаю: "Заебись жизнь — смотрю на член под микроскопом".

А девочка спиздив инфу, даже не удосужилась проверить значение слова резекция. Человек, который считает что ультратом, это 4 тома "Война и Мир" в одной книге, решил пропиарится в Твиттере не изучив матчасть, вот и имеем

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой вопросик - у нас разные микроскопы? Работаю с микроскопами 50-1000 крат и при любом увеличении я не то что болт, я мизинец не всуну между объектом и линзой. На тысяче вообще расстояние меньше миллиметра

раскрыть ветку (15)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе в 4 классе под микроскоп луковую пленку разглядывал, => про письку в микроскопе, явно, писала девочка в классе помладше, которая его в глаза не видела и не знает как им пользоваться )

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

письку или микроскоп?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец парень!

Упс.. сорри!

Девушка!

Подробно.

Корректно.

Полностью согласен как имевший прямое отношение к медицине.

Спасибо за неравнодушие и правдивое изложение.

Автор поста оценил этот комментарий
На тысяче вообще расстояние меньше миллиметра

обычно 1000х - это масляная иммерсия и 0,05мм расстояния до объектива

без масла - до 400-600х

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая область - микроэлектроника. Там без масла все :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это хороший микроскоп, позволяющий 1000х без масла

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если член реально микроскопический?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Твиттер. Такой простор у неё.

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твиттеру какая-та тупая пизда. Ни за что не поверю, что медик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти там эту пиздаболку...
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По имени, в посте оно видно

А вот https://mobile.twitter.com/prepodobniy_

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, она каждые пять минут твиттит. Попробуй, епт, ещё найди нужный твит

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ищи твиты за 15 августа. Она там напиздела с три короба

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пиздабольстао я ещё с поста понял. У меня пол семьи медики, так что, кое-что знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ни одного медика  семье, но я уже тогда понял, что зашивать одежду внутрь это пиздабольство

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не подумал. Не сохранил ссылок

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовал поискать, но бросил это гиблое дело. Респект тебе за терпение

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_120382869 оправдания

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это, бля, не оправдания. Это прямой посыл нахуй всех не согласных, даже без попыток как-то отмазаться. Из пруфов "тут многие знают, что я там работала". Охуенно, чё

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади,та и пусть все эти ебанашки дальше будут верить в эту херню без пруфов,они ж аргументов не понимают и отлизывают ей дэвсе равно. Особенно угарнула с ее "для кого это писала",но ведь точно не ради лайков и ретвитов ага(сарказм).Она ебанутая жи как и ее последователи.Гавкает и кидает в чс.Я даже таких ебнутих на тамблере не видела

5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, она ещё и страшная шо пиздец Оо

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность-то тут при чем вообще

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я, как общел. Сходил.
Иллюстрация к комментарию
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

WTF?  Нахуя ставить минус? Иди и выебывайся в твиттер к ней. ТС красавчик, что такую ахинею дикую нашел, поскринил, порезал на картинки и выложил на пикабу. У меня жопу рвало от поста  как от ковровой бомбардировки.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не пойму вые.бонов под этим постом в стиле "Как не хорошо, пойду минус злодею въе.бу!" У того поста тысяча минусов уже.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в очередной раз убеждаюсь, что пикабу - толпа даунов... По старой традиции продолжают разговаривать с копипастами...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего о себе так говорите. Ветеринар тоже врач, чего наговариваете на себя) А я всего лишь инженер-биолог и даже я была с самого начала от этого твиттерского вброса в шоке. Хотя меня больше припекло от кучи детей насильственно убиенных и того, что помощник патологоанатома не вкурсе чем он вообще должен заниматься. Криминальные трупы это вообще не патологоанатома дело.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно как раз фильмец вышел. Там она этому и научилась.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может она свой рассматривала.

Автор поста оценил этот комментарий
Пойду и я. Въебу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку