Найдены возможные дубликаты

Отредактировал avangarv 1 год назад
+241
Автор никогда не был в морге, и я щас расскажу почему.

Пролог: не совсем понятно, о каком именно морге идет речь - судебно-медицинском, или патологоанатомическом, судмеды не смотрят в микроскоп, для этого у них есть лаборатории, как правило, базирующиеся в обл.центрах или крупных городах, а патологоанатомы никогда и ни при каких условиях не работают с насильственной смертью, побоями и изнасилованными. В маленьких поселках бывают врачи, совмещающие обе эти должности, но у них не бывает такого вала "изнасилованных с маточными кровотечениями" и прочей дичи, там воще два трупа в месяц может быть.

Далее по пунктам из поста:
5. Трупного яда не существует. Вообще. Это миф. Есть болячки, которыми можно заразиться от трупа, но ни с каким трупным ядом это не связано.
6. По моргу вполне реально передвигаться в обычной своей одежде, она не провоняет и не пропитается ничем, если только не упасть в ней внутрь гнилого трупа, ну или не тусить вокруг него три часа. Многие переодеваются только непосредственно на вскрытие.
7. Чай в секционной пить, конечно, можно, но никто этого не делает, т.к. даже в самом убитом морге самого отдаленного района есть как минимум кабинет, а в тех, что покрупнее - даже ординаторская.
9. Кишечник - ничто, по сравнению с желудком.
12. Внутренности никто никуда не выбрасывает, ни в какое ведро, их зашивают обратно в труп, причем мозг зашивается в грудь/живот, а потом это все перекладывается тряпками, во избежание подтекания из шва. В голове - тряпочная "кукла".
13. Швы на всех трупах делаются примерно одинаково, основное условие - чтоб не расползались и не текли.
22. Фотографировать в морге можно и нужно, к суд.мед. экспертизам даже фототаблицы расположения повреждений и фотографии трупа прикладываются, а в случае вскрытия неизвестных лиц, фототаблица для опознания воще фактически обязательна.
29. Заживление на работниках морга происходит точно так же, как и на других обычных людях.
41. Лёгкие трупа не несут на себе информации о том, курил человек, или нет, они неотличимы от лёгких некурящего. Это такой же миф, как и трупный яд, и второй прсле него же вопрос, задаваемый врачу случайными посетителями морга.
45. Есть или не есть перед вскрытием - решает каждый сам для себя. Работающие в морге люди не испытывают неудержимых рвотных рефлексов от вида трупа. И вообще, есть рекомендация не работать голодным, т.к. меньше риск подцепить туберкулез, уж не знаю насколько она правдива.
47. Женский череп, как правило, тоньше и меньше мужского, как и все прочие кости, однако, это зависит от сравнения конкретной бабы с конкретным мужиком, иногда может быть и толще.
50. Никто, блин, никогда не покупает плаценту в морге, елки палки, что за бред! Слышал о психах, которые едят плаценту, но, как правило, это сами тетки, которым эта плацента принадлежала. Правда и с ними ни разу в реале не сталкивался.
67. Трупы неизвестных лежат 1-2 недели в морге, затем хоронятся за счет государства, закон такой есть.
73. Я все еще боюсь пауков. И детей.

подпись: ваш врач-СМЭ.
раскрыть ветку 16
+26

Ждал этот коммент. Исходя из того, что кто то до этого писал на Пикабу о моргах - этот вызвал сомнения. И люди знающие по-любому должны были подтянуться.

+15

67. Увы не совсем так. Родственник пролежал в морге полтора месяца (Вс по вине нашей доблестной***)

раскрыть ветку 1
+11
не, ну порой бывает всякое, в т.ч. и в зависимости от регионов
может и полгода лежать, если, например, следствие не дает разрешение захоронить
+7

Полностью с вами согласна! Я медик, в морге бывать приходилось, с людьми этой профессии знакома ещё с университета. Что-то конечно могу не знать, детали какие то особенно, но все таки абсурд от реальности отличить можно. Рассказы чисто для людей ничего в этом непонимающих и то, я думаю у многих закрались сомнения. Про голод, швы, плаценту и выкидывание внутренностей вообще очень понравилось. А потом мы удивляемся откуда столько сказок и легенд о медиках и медицине в целом. Лишь бы лайков отхватить и не такие байки придумать можно 😄

+9

23. ВИЧ невозможно подхватить от трупа. И с засохшей крови...

раскрыть ветку 1
+9

Очень даже возможно. Смотря что с трупом делать и сколько времени прошло с момента смерти.

+6

Почуму у этой хуйни лживой до сих пор под 3000 плюсов? Давайте заминусуем к хуям!

+2

67. А что насчёт трупохранилищ?

раскрыть ветку 2
+4

Для длительного хранения - нужна причина, законное обоснование этого длительного хранения. Без этого - с начальства могут спросить и очень строго, вплоть до уголовки, если что то "выплывет" при разбирательствах и будет привлечена прокуратура.

0
у нас трупохранилище представлено кондиционированным помещением с многоместными холодилками.
в мелких поселковых моргах встречал такие же холодилки поменьше, старые совковые холодильники, а однажды - даже 20футовый рефконтейнер с полками, стоящий на улице)
однако, счас многие шефы стараются выбить норм финансирование и довести свои конторы до ума
+1

А что по этому посту скажите?

https://pikabu.ru/story/o_rabote_patologoanatoma_5372315

раскрыть ветку 1
+3
похоже на правду, хотя чутка и приукрашено, содержит некоторые сугубо патанатомические нюансы, в которых я не очень разбираюсь, но ничо так
по-моему, пост, который мы щас комментим, написан с того поста по ссылке
-8

Трупный яд существует. Кадаверин называется

раскрыть ветку 3
+2
ага, и он толком не ядовит
раскрыть ветку 1
-1

Шарий разоблачил этот фейк.

ещё комментарии
+449

Морг. Безотрадное зимнее утро. Печальные и сонные студенты стоят вокруг трупа. Ждут патологоанатома, который будет учить их вскрытие делать.

И вот он появляется. И прямо с порога, жизнерадостно и с оттенком сочувствия:

— Ребят, вы что такие грустные? Кто-то умер?

раскрыть ветку 16
+213

А мы утром здороваемся "гутен МОРГен" и любимый актер "МОРГен Фримен"

раскрыть ветку 13
+313
И моргаете так: морг - морг.
раскрыть ветку 10
+5

а как  же  Моргунов?

раскрыть ветку 1
+86
Пришла весна. Зазвенела капель. Упавшая с крыши сосулька убила дворника Никодима. Прозектор в морге задумался над графой: "О причине смерти" и улыбнувшись написал: "Весна пришла!"
-7
Да, нет. Просто член под микроскопом рассматривали
ещё комментарий
+1940

ТС просто красавчег, аккуратно порезал картинки. Так, что ни одна строка не повторяется. Один на тысячу такой.

раскрыть ветку 80
+54

Аккуратно порезано и сшито. Такие патологоанатомы на вес золота.

+706

Пилил пост с калькулятора)))Главное же донести содержание)

раскрыть ветку 25
+893

Не, я правда порадовался. Есть такие товарищи, которые постят переписку таким образом, что последние строки первой картинки встречаются в начале второй картинки и это жутко бесит, а у тебя такого блядства нету)

раскрыть ветку 12
+176

да, согласен, четко порезано, удобно все читается, зачет калькулятор у тебя)

раскрыть ветку 1
+79
Люди говорят - Пиздаболка...
Чем ответите?
https://pikabu.ru/story/otkroveniya_pomoshchnika_patologoana...
раскрыть ветку 4
+39
Плюсую за оформление. Красота!
глаз радуется, но дергается.
раскрыть ветку 2
+19

спасибо за такое, мелочь, а нереально приятно)

+4

У тебя калькулятор эталонный! Спасибо!

+2
То, что работа просто кошмар -тебя не зацепило, а во нарезка - это даа....
раскрыть ветку 45
+277

Этот мыслительный понос студентки-первокурсницы меда не имеет ничего общего с реальным моргом.

5. Какой, блять, яд? Или она так продукты гниения называет? Ну так не надо жрать несвежие трупы. Другим способом отравиться не получится.

8. Аутопсию проводит врач-патологоанатом и под микроскоп не пихают целые органы, только срезы;

9. Желудок на третий день;

10. Не допустили бы;

11. Нарушение технологии, сложно реконструировать, отгребешь от родственников и судебки при эксгумации;

14. Там все холодное и липкое;

16. Прямо все холодильники, которые проходят каждые пол года техоббслуживание. Отправили вычищать что? Трупы выносить?

26. Что они делают в обычном морге?

29. А порез - это сразу смерть;

31. При чем тут обычный морг, почему не судебка?

34. Да что у них за морг такой?

36. Опять криминал;

40. Девочка, походу, однажды увидела как санитарка понесла куда-то кусок кишки и решила, что прям так там и смотрят. Момент с изготовлением препарата на предметном стекле ей показать забыли. Вот и итог - несет ахинею в массы.

41. При тюрьмах свои морги;

43. Пахнет формалином и желудком. Есть там редко хочется, даже годами работающим в сфере.

Дальше эту херню даже не читала, испанский стыд. Девочка явно не понимает разницу между смертью и криминальной смертью, и что эти две сферы пересекаются только на кладбище.

раскрыть ветку 40
+32

Ну работу они сами такую выбрали, значит не очень то и кошмар. Ну естественно неженкам там не место, но это не единственная сложная работа в мире и за нее платят соответственно. А вот читать пост про эту профессию приятно, а ведь тс не обязан так все красиво обрезать, мог сделать как и большенство.

раскрыть ветку 3
+1

Хороший патологоанатом.

раскрыть ветку 1
+4
и вскрытия интересные
0
Вроде в таком виде и видел в сети
-4

Если бы был умный, то сделал бы один длинный скриншот.

раскрыть ветку 1
+1

Слона жрут по кусочкам)

-31

Это она!

Или нет?

раскрыть ветку 1
+3

или нет

ещё комментарии
+762

Черный юмор и пофигизм - единственно что спасает психику людей, постоянно имеющих дело с трупами.

Приятель рассказывал (а он прошел Афган и был спасателем во время землетрясений в Спитаке и Ленинакане, так что трупов навидался будь здоров).

Еду, говорит, на велике летом. Вижу, лужа. Ну, хрен знает, глубокая или нет, решил объехать. Заворачиваю в кусты - опа. Труп бомжа. Причем давненько уже лежит, судя по степени разложения. Ну, что делать. Вызвал ментов. Приехали старый, седоусый прапор и курсанточка. Пока они рулеткой расстояние до ориентиров мерили, она еще держалась. Но, говорит, когда мы с прапором начали землянику рвать и лопать в двух метрах от трупа (ну а что, раз она поспела), тут-то курсанточка и сломалась и побежала блевать.

раскрыть ветку 161
+333

Анекдот по теме вспомнился.

Патологоанатом на первом занятии со студентами:

— Запомните, патологоанатом должен быть очень внимательным и совершенно не брезгливым. Вот смотрите! Засовывает палец в задницу трупа, затем вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:

— Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет хорошим патологоанатомом. . . Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь один отличник вызвался и повторил, хоть и через силу. Врач:

— Ну, то, что ты не брезгливый - это хорошо, но специалист из тебя так себе будет. Я же говорил, что врач должен быть внимательным! Я ведь засовывал указательный палец, а облизывал средний...

раскрыть ветку 11
+234

Выходят из больницы патологоанатом и гинеколог. На улице весна!

Патологоанатом:

- Смотри, кругом люди! Живые люди!

Гинеколог:

- И лица! Лица!!!

раскрыть ветку 6
+6

даже в "Что где Когда" была интерпретация этой байки в качестве вопроса

https://www.youtube.com/watch?v=6V6crcLH1dE

+6
Есть такой же,только вместо трупа банка с мочой,а врач ищет сахар в анализе на вкус.
раскрыть ветку 1
+1

Я такой анекдот слышал от своего деда, только там был не патологоанатом, а вместо трупа поднос с говном

+237

Никакого пофигизма.Это просто здравое принятие неизбежного.

раскрыть ветку 32
+116
Это частенько одно и тоже, просто с разных точек зрения
раскрыть ветку 10
+49

Ага, ага. Только желаю удачи объяснять это большинству людей - "ой, да так нельзя, тут же человек умер, нельзя вот так вот наплевательски относиться". А когда начинаешь уже много раз повторенную фразу про Африку или подобное, то "ну там другое". Когда-то раздражало, сейчас смешит.

раскрыть ветку 20
+116

сколько ни работай, детские трупы наверно то, к чему нельзя привыкнуть

раскрыть ветку 31
+281

Когда я только начал копать могилы - каждый раз ждал начала воя родственников как неизбежного пиздеца, кровь в жилах стыла. Было дико ловить женщин, пытающихся прыгать в могилы за гробом, один раз мужик вырвал из рук у другого копщика лопату и выкинул её, мол, не дам хоронить мою деточку, она живая, вы её убиваете... Много дичи вынуждает мозг адаптироваться. Юмор чернеет, как цвет кожи прохожих по мере продвижения в трущобы Бруклина. Иногда даже стыдно было за некоторые шутки, вырывавшиеся вслух. НО. Детские трупы почему-то не выработали к себе иммунитета. Каждый раз эмоционально убивало в хлам, когда хоронили детей. Не младенцев, а уже чуть повзрослевших или почти взрослых... Эх, вот эта хуета реально не продавливалась никаким черным юмором.

раскрыть ветку 20
+51

Подруга , не патом трудится, но часто видит смерти детей, так же говорит. Но чем больше работает тем меньше "трубы горят" и тем больше проф деформация.

раскрыть ветку 4
+3

Это точно. Помню как нас на первых курсах зимой послали грузить трупы окоченевших подростков — надолго врезалось в память.

раскрыть ветку 2
0
Мб для женщин, да.
Лично для меня, это такие же трупы как и остальные.
Видел много, мб со временем притупилось. Но изначально вроде не было какой то особенной реакции.

Трупы молодых подростков, к слову вызывают заметно больше подобных эмоций.
-11

Хз, как у остальных - но мне вообще похеру, дед там, или девочка трехлетняя.

ещё комментарий
+9

Черный юмор вообще по жизни очень помогает. И еще есть такое свойство, не совсем черный юмор, не знаю как назвать - умение смеяться над несмешным. Отлично разгружает психику и в целом качество жизни у таких людей лучше. Главное не использовать это качество при людях, которые не понимают этого.

раскрыть ветку 4
+4

Последнее ваше замечание самое важное. Иначе срезу в их глазах станешь подонком и прочей нечистью.

раскрыть ветку 2
+1

На войне чёрный юмор выжить и сохранить рассудок помогает.

+31
Когда учился на юрфаке, проходил практику в следственном комитете. Однажды ездили на осмотр трупа. Паталагоанатом выкатывает на тележке труп. Поворачивается ко мне и говорит: хочешь прикол покажу? Я киваю. Он срезает у трупа лицо и надевает его на голову умершего, как шапочку. Паталагоанатом: ну как? Я: норм. Паталагоанатом: а может тебе нравится? Я: да не особо. А почему спрашиваешь? Паталагоанатом: да были до тебя две практикантки повернутые , то им то срежь , то этого расчлени, ебанашки какие-то. Я: и что ты кромсал тела по их просьбе? Паталагоанатом: нет конечно, послал их на хуй сразу
раскрыть ветку 14
+20

Лол. Какое срезание лица, ало?! Шутите? А кто-то верит!))

Разрезы только по классике, а прочие раны, синяки, шрамы, родимые пятна, тату, одежда подробно вносят в протокол.

раскрыть ветку 3
0
Не патон, а судмед.
раскрыть ветку 9
+2
Пожарные на пожарах и даже с трупами тоже часто шутят. Не надо на них обижаться, это тоже защитная реакция. Один начальник РОВД мне говорил, что если сотрудник всё серьёзно воспринимает и принимает близко к сердцу, то он или сопьется или долго не проработает.
+3
Да, профессиональная деформация страшная штука, все, кто работают с людьми ей подвержены.
раскрыть ветку 3
+56
Любой, кто работает, ей подвержен
ещё комментарии
+1

однажды с ОМД  рыбачили на речке, смотрим - бревно вдоль берега плывет и по бережку мент в форме за ним шагает. когда бревно подплыло поближе, оно почему-то оказалось опухшим трупом в свитере и шортах. рыбачить как-то сразу расхотелось. на счастье мента того, ниже нас по течению, метрах в ста, рыбачили мужики в специальных рыбачьих штанах типа химзащиты (не знаю, как правильно они называются). они-то и помогли горемыке причалить к берегу. но самая вишенка в том, что рыбалку они не прекратили и даже не поменяли места своей дислокации, так и продолжали рыбачить рядом с трупом

0

Черный юмор и пиздоболизм ) в данном случае

-7
Чет тоже анекдот вспомнил.
Вскрывают как-то два патологоанатома труп. Разрезают желудок, а там гречка непереварившаяся. Ну, первый патологоанатом достает ложку и начинает эту гречку уплетать за обе щеки. Второй ему говорит: "Ты что, дурак, он же от пищевого отравления умер!". Первый как положено всю гречку выблевывает из себя обратно на пол. Тут уже второй патологоанатом начинает ее есть и на логичный вопрос о том, что он сам говорил об отравлении отвечает: "Да не, я пошутил. Просто подогретую люблю".
Надеюсь никто не ел при прочтении этого.
раскрыть ветку 1
0
Я только собирался. Спасибо, уже передумал.
-34

Да хз) я не о, ень много видел.. Мб аккурат до ста. Но с ней встречаться бы не стал. Единственное чем хорош такой опыт, это тем что постоянно в чистом, и ухожен)) не так страшна смерть, как грязные трусы которые обязательно будет рассматривать скдмедэксперт. Трупы животных пздц как боюсь.

раскрыть ветку 1
+4

А чего трупов бояться? Он тебе ничего не сделает. С живыми сложнее.

-45
Но, говорит, когда мы с прапором начали землянику рвать и лопать в двух метрах от трупа

Зажигаю лампу.Жду кота.

раскрыть ветку 2
+15

Туши лампу. Иди на хуй.

ещё комментарии
-223
Я вот в морге не работал, в жизни видел 3 трупа, 2 в детстве -бабки со двора, и третий - лучший друг за неделю до диплома. Естественно на похоронах видел всех, т.е. намарофеченых.
с детства к крови нормально отношусь, а от вида ран я хочу есть. Когда ломал конечности, а было это 3 раза - я аж радовался. Девушка тут умудрилась с вела упасть, в травмпункт повезли — я расстроился когда узнал что перелома нет. А так вполне себе могу под видео с операции макарошки наворачивать.
раскрыть ветку 49
+161
Девушка тут умудрилась с вела упасть, в травмпункт повезли — я расстроился когда узнал что перелома нет.

Ты добрый

раскрыть ветку 7
+35

Приходи в морг.Вычерпаешь зеленую жижицу с живота после перитонита.Перекусим))

раскрыть ветку 21
+7
Это не ты плаценту трескаешь?)
раскрыть ветку 1