От фемииизма к консерватизму — как я в свои 21 решила выйти замуж

«Долой консерватизм, будущее за новыми идеалами свободы!» — примерно так я мыслила в 15-20 лет. Ничего удивительного тут нет, ведь именно такого рода мировоззрение нам впаривают уже не одно десятилетие.

Свободные отношения? Да!

Потреблядское отношение к партнёрам? Да!

Отрицание семьи и брака? Да!да!да!

Узнали? Согласны?

Тезисы такие выдавать я любила, но вот где-то внутри я чувствовала, что обманываю саму себя. Но стыдно (и не хотелось) в этом признаваться — оказывается, я не такая уж прогрессивная?

Оказывается, веяния модных идей меня не обошли стороной, и я просто пыталась соответствовать стандартам определенного общества. Стоило мне почувствовать себя удовлетворенной и уверенной в собственном выборе, так желание «быть своей для хуй пойми кого» полностью отпало.

Окаааазывается, желание провести жизнь с одним человеком не есть зазорным, а готовность быть верной женой не приравнивается к ханжеству и отсталости. Эти слова несут в себе конкретный и уникальный смысл, который никто другой понимать и не обязан. Поэтому попытки оправдаться и подстроиться под кого-то кажутся мне теперь ущербными и унизительными.

Вывод такой: если ты все еще пытаешься наебать себя, то задумайся о том, насколько ты вообще доволен собственным выбором и жизнью.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.