Остаток мужчины

В этот вечер Пашка пил пиво под джаз и думал о том, что нужно обладать парадоксальным мышлением, чтобы любить Челябинск, из центра которого торчат рёбра губернатора Дубровского (так называют недостроенный много лет назад, огромный конгресс-холл над рекой Миасс). Он подумал, что в немудрёной архитектуре города, живут необычные женщины, красивые и по-особенному сумасбродные одновременно. Такое не встретишь в других точках пространства.

* * * * * * * *

Пашка пил пиво под джаз, когда мимо него прошла незнакомая Лена.

— Привет остаток мужчины, —сказала она, с усмешкой, в её глазах была пустошь, в руке стакан с пивом.

— Давай потанцуем, если тебе плохо,— сказал Пашка. — Я как раз умею танцевать за кончики пальцев. Это очень сексуально.

Лена остановилась и выгодно выгнула фигуру.

— Почему ты не обиделся? — спросила она.

— Потому, что если женщина злится, то она всего лишь несчастна,— сказал Пашка и хищно облизнулся.

— Давай потанцуем, мне плохо и я несчастна,— сказала Лена, выпила пиво залпом и представилась: — Я — Лена.

Они танцевали за кончики пальцев, под какую-то дрянную музыку. Она положила голову на его плечо, он зажмурился.

— А я машину разбила и сбежала из неё. Она там стоит открытая и мёрзнет, а я здесь танцую, чтоб не переживать,— сказала Лена.

— Поехали закроем,— сказал Пашка мужественно.

— Заткнись. Знаешь, как классно, когда кто-то без спроса зовёт танцевать, чтобы тебе не было плохо,— сказала Ленка.

Пашка заткнулся и прислонил лицо к её волосам, будто бы шелковым, с огуречным запахом. Они танцевали молча несколько ерундовых песен подряд, касаясь друг друга, будто случайно.

— Поехали, отвези меня домой. Завтра рано вставать,— сказала Лена. Они вышли на улицу, в снег, который искрился под светом фонарей. Невдалеке весело пошатывались курящие.

* * * * * * * *

— Почему ты назвала меня остатком мужчины?— спросил Пашка в такси.

— Чтоб ты мне или по роже дал или… — Лена не закончила фразу, пожала плечами.— Я сбежала из машины от одиночества.

— Знаешь, нужно обладать парадоксальным мышлением, чтобы понимать сумасбродных женщин, которые живут в Челябинске,— сказал Пашка, проезжая мимо рёбер губернатора Дубровского.

— Заткнись, — сказала Лена и прислонилась. На Пашкино лицо упали будто бы шелковые волосы с огуречным запахом.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.