Особенности парковки в Италии

А чтобы вам сказали в вашем городе, если бы вы так машину поставили?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Для крупных городов Италии такой способ парковки вполне обычный, думаю даже не ругается никто. Бампера всех машин поцарапаны.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

И ты еще ругаешься на свою девушку, что она плохо паркуется?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бывает так что машинка не влазит, ну и что)

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Главное в Фиате 500 - крепкий бампер!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Устал от всего этого ? Хватит это терпеть - покупай Smart!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бонусом вам котик , греющийся на Смарте.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

За качество пардонте, фотографировал на тапочек от Армани.

Лига путешественников

22.2K пост51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

60
Автор поста оценил этот комментарий

А на югах Италии еще могут и подтолкнуть тебя нежно в жопу бампером, если на светофоре зазеваешься. Мол, давай, ехай уже.

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить в России такое ))
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая моя машина будет бтр, обклеиный красной зеркальной пленкой)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно по солярке будет накладно, но думаю вы будете королевой дорог)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

В России подтолкнут в ответ и уже не бампером

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да) так что в травмпункт придётся обращаться.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я тут с аута пересела на Джимни. Я уже 2ю неделю прибываю в культурном матерном шоке. Меня вообще на дороге перестали замечать, каждый норовит встроиться и подставить жопу, обогнать слева и справа. Это пиздец. Манера езды у меня не изменилась. Но отношение окружающих водителей изменилась на 180 градусов. Блять, отношение, как будто я на эмалированном тазике на дорогу выехала. Я реально понимаю теперь владельцев дорогих машин. На них тупо безопаснее ездить. И только ввиду отношения окружающих.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша машина в длину меньше 4-х метров - вы незаметны :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать, а как выезжать?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чуть подтолкнуть и пропихнуться :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бочку бургундского этому господину за верное замечание! Про метро соглашусь, уж лучше общественный транспорт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Метро есть только в 7 городах России , остальным так же в пробках стоять :(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато газельки будут в страхе за 300 метров объезжать, а не щемить меня, как сейчас)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе водители маршруток просто адовые нарушители. Никакого уважения ни к кому в движении. А ещё у всех Рации и гундёж всю дорогу о всей ситуации на дорогах, козлах с других маршрутов, гаишниках и рыбалке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь, знаете как стыдно, перед всеми водителями матизов. Простите, меня, милые люди в маленьких машинках. Я теперь из прям оберегать на дорогах буду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с апреля по октябрь иногда водитель Матиза, и да, уважения к этой машине 0.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать епа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ответочка)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как выехать на Смарте, если справа и слева припаркованы другие машины?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии почти все смарты ставят поперёк, подъезжая задом к бордюру.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не бамперы дорогие, а зарплаты маленькие
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда была Лада 21 111 в межсезонье замерзали замки, приходилось через багажник заходить в машину. Я надеюсь для инженеров ваза есть отдельный котел в аду с серной кислотой!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для инженеров Ваза целая разветвлённая сеть жестоких котлов) и их перемещают из одного в другой.
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад жила под Флоренцией, ездила на рэндж ровере. Каждая поездка в центр была тихим ужасом, особенно вечером, когда все платные парковки битком: час кружишь в поисках места, нашептывая итальянские матюги на каждый смарт, который запаркован, но с дороги его не видно. Находишь место в ебенях (иногда в таких ебенях, что приходится такси вызывать, чтобы добраться, куда надо). Потом под верещание всех датчиков парктроника пытаешься эту баню на колесах зафигачить в незафигаемое. Потом плачешь от бессилия. Едешь в следующие ебеня. До сих пор флэшбэки, когда вижу на улице рендж или пост про парковку в италии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Рэндж машинка совсем не для Флоренции)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как подтолкнуть, если перед задней и передней машиной также стоят, а у тебя опель корса на 75 лошадей?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Призвать на помощь ещё лошадей?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он взял. Приз был 4 часа ожидания и разряженный аккумулятор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я шкатулки перепутал :) (с) Якубович
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на Джимни можно навесить много чего)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понты вне времени и пространства: казахские

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казах без понтов... ну дальше вы помните :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зажмут его с двух сторон? Как в него залезть? Через багажник?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что да, вы правы. Только если хозяин авто не знает волшебных слов на итальянском , вызывающих хозяев мешающих ему машин)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катался по Неаполю и пригороду на прокатной маленькой машинке. Тоже наслушался ужасов про местное движение, но после Екатеринбурга чего-то особо страшного не увидел. Просто нужно понять их стиль вождения и вот ты уже сам без проблем втискиваешься в самые небольшие пробелы в потоке.
Они ездят неспеша и при большом потоке не обращают внимания на преимущество дороги - кто первый вылез, тот и едет. Но при этом движение очень грамотно организованно и светофоры даже не требуются. Куча односторонок и кольцевых перекрестков. За все время меня ни разу не подрезали, в отличии от уральской столицы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но на всякий случай выучили важные слова: стронцо, ке каццо и вафункуло) ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 18-м году летал в Милан, тоже прифигел. Ряд автомобилей - все припаркованы бампер-в-бампер. А не дай бог вам поехать в Неаполь - это отдельная страна с мятыми консервными банками вместо автомобилей. Хотя и понятно, ни одного работающего светофора, а рабочие - только на въезде в город и то, мигают жёлтым, мол, оставь надежду на ПДД всяк сюда входящий. Едешь такой по главной, а по ощущениям, словно ты один знаешь, что это главная, успевай маневрировать от идиотов за рулём. Женевская конвенция тихо курит в сторонке. Но в плане ПДД в остальной части Италии всё чинно и вежливо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото как раз из Милана) а Неаполь да, вы правы, другое государство , с улицами , на которых даже разойтись иногда сложно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды было нечто подобное. Машине было полторы недели из салона, уворачивался от летевшей в меня автоледи и чиркнул мужика на Suzuki ignis по бамперу. У меня на бампере легкая царапинка, у него весь бампер исцарапан в круг, хрен поймёшь где я добавил. Дело происходит на трассе, до ближайшего городка километров 20, лето, жара. Мужик с женой и детьми. Я с родителями. Автоледи понятно дело уехала, я виновен в ДТП. Предлагаю мужику 5000₽ и разъезжаемся. Он говорит, что нет, бампер вон весь царапанный, перекраска на 10к потянет, говорит давай все 10. Я его попробовал образумить, что с херали я должен платить за все его или других людей косяки, но он упёрся. Ок, я в стиле Якубовича: «Я предлагал вам деньги, но вы выбрали приз!», вызвал ДПС. Два час мы их ждали, потом они приехали, дали всё что надо и уехали на другое ДТП, а мы остались оформляться и ещё два часа их ждать. В итоге через 4 часа мужик не смог завестись, он для экономии бензина гонял кондей на аккумуляторе. Как итог просил меня его утащить. Сказал ему, что это карма за его жадность и уехал. Я узнавал потом у знакомого работника страховой, страховая мужику выплатила 300₽.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы взять Приз :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе стоит Матиз черный в наклейках брендов спортивных, ржавый и мятый чутка по кругу. + Судя по звуку мотор свапнутый. Я думаю на дорогах его объезжают от греха.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь ему уже нечего терять)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понты моего порядка- думать, что Коэльо- это рис с морепродуктами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поперхнулся Паэльей))
Автор поста оценил этот комментарий

Это странная лень... Во дворах и ездить то напряжно. Узко и дети возникают внезапно. А на парковку приехал, спокойно поставил и доволен. А зимой так вообще лафа, никакого снега:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами , но так думают «не только лишь все».
Автор поста оценил этот комментарий

я живу на окраине города. Тут рядом 2 многоэтажный парковки. Одна небольшая, вторая огромная. Рядом с ними построили новый ЖК с подземным паркингом. Так вот та, что огромная многоэтажная парковка частично пустая, подземный паркинг не распродан. Двор и бесплатный наземный паркинг битком, причем паркуются максимально плотно, что люди еле двери открывают.
Место в подземном паркинге стоит 500-600к, при средней стоимости квартиры в ЖК 5кк.

Сам паркуюсь на маленькой многоэтажной парковке. Идти пешком до машины 7-10 минут. Зато не надо чистить снег зимой и думать о том, где же поставить машину. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в большинстве своём крайне ленивы, и готовы минут 10 поездить вокруг своего дома, чтобы поближе поставить машину. При этом ее вряд ли будет видно из окна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот первое ни разу не слышал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как «говнюк» переводится :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аттила, не одолжишь табун другой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у соседа попросить) хотя бы пони.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Камри и S классе сильно отличаются по комфорту. Вот прям пиздец.

Ок. Прям разница на 8кк)))


Специально написал - свободные средства. Но опять, тебе в своём мирке, видимо, не понять, что так бывает.


Ок. Умный вложит свободные 8кк в будущее. Дебил купил купит авто за 10кк. Понты же. Могу - не значит что ДОЛЖЕН покупать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встряну тут чуть чуть. Есть категория людей , врачи-стоматологи , имплантологи и другие, у кого хорошей финансовый поток. Но круг их талдычит им , покупай Мерседес GL, что ты как нищеброд. И он прогибается под мнение коллег и покупает. Хотя в жизни его устроила бы и Щкода Октавия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же смартовский кот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На улице не месяц смарт)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот эта машинка там улыбнула)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Электромобиль для почтальонов :) ещё видел на них девушек выписывающих штрафы за неправильную парковку.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос: как? Как засунуть свою машину в щель размером в свою машину, причём параллельно? И, что интереснее,  как её оттуда вытащить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 3.36 показано как))
Предпросмотр
YouTube4:24
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, отсутствием вкуса. Но далеко не все люди из глубинки такие и наоборот многие коренные жители нерезиновой те еще "колхозники и деревенщина". Я так и не понял, наличие машины делает тебя колхозником или нет? Или наличие дорогой машины делает? Как определить, выебывается человек машиной или просто ездит на ней? Я не понимаю логику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе это назовут «колхоз», а для кого-то это красивый тюнинг.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот смарту с предпоследней картинки таки выпишут штраф. Наблюдали такое в Италии пару раз. Мол «на знаке параллельная парковка? А Смарт стоит перпендикулярно и это нарушение, даже если не мешает»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фото с окраины Рима, где-то в глубине квартала, думаю там не ходят те, кто штрафуют, хотя могу ошибаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пардоньте, а скузьте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И точно, чего это я. Но парла итальяна так сказать )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрец котика старатежно продолжил ,плюсцов отхватил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскусили меня :)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не сказал что в Европе нет статусных мерсов и бентли.

2. Люди в Европе проще относятся к вещам. А в России мудаки продолжают меряться письками. Как цыгане. Ну или колхозники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... У нас была в корпоративном парке Микра. Золотистая, с тонировкой и царапанная по кругу - на ней сразу три девушки с небольшим опытом катались. Пару раз брал её на подмену - это был каааайф... Пропускали её, как будто это Гелик с наклейкой "Федерация вольной борьбы Чеченской республики" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропускали думая оценить красивую девушку за рулем :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что страшного в том, чтобв поцарапать бампер? Он ведь для этого и создан, чтобы принимать удар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире так) но в некоторых уголках России - бампер это самая ценная часть авто, и он должен быть идеален , как и всё авто, чтобы даже муха не...