Осмотр

Осмотр Авторский рассказ, Рассказ, Самиздат, Проза, Анекдот, Юмор, Прием у врача, Длиннопост

Эпатажная молодая женщина, колыхая силиконом, наполнив помещение ароматами «Гуччи» и злобно огрызаясь: «Понаехали! Быдло! Сама такая!», прошла вдоль возмущавшихся посетителей, и остановилась напротив двери с табличкой: «Профессор Скальпель Марк Иванович. Прием с 9.00 до 14.00. Обед без расписания». Поясню, что Марк Иванович, самый востребованный и высокооплачиваемый доктор современности, к которому на прием, в очереди, не брезговали посидеть и звездные больные.

Поправив прическу, сотворённую Эстом Брадо, для тех, кто не в курсе, скажу, что это знаменитый дорогущий столичный цирюльник, специализирующийся на извращенных издевательствах над женскими волосами, одернув все надетые на себя «Версаче», «Кляйны», и прочие «Армани», дама уверенно потянула за ручку.

- Вы немедленно должны меня осмотреть, я оплатила двойной тариф, и требую скорейшей консультации. Дело жизни и смерти. – Выпалила она в спину маленькому, сухонькому, седому старичку, стоящему у раковины с льющейся из крана водой.

- Я…? – Недоуменно обернулся он, вытирая подхваченным с крючка полотенцем руки.

- Конечно вы! Кто же еще! – Возмутилась она глупому вопросу, подошла к столу, заваленному бумагами, и прочими специфическими медицинскими предметами. – Ну что же вы не спрашиваете: «На что я жалуюсь?» - Села она на стул.

- На что вы жалуетесь? – Повторил за ней дедок, покраснев, и оставаясь на месте, у раковины, усердно вытирая ладони.

- У меня прыщ вскочил на губе. – Она ткнула маникюром указательного пальца себе под нос. – Вот тут. – Пояснила женщина свои действия. – Нас с мужем вечером пригласили туда… – Тот же палец устремился многозначительно вверх. – Вы должны понять, что в таком виде я пойти не могу.

- Простите. Вы случаем не супруга Жмотова Афанасия Обдираловича, владельца банка: «Ваши деньги, наша забота», будете? – В бесцветных глазах старичка блеснуло узнавание.

- Да. – Гордо подняла она поправленный пластическим хирургом, укороченный носик.

- Тогда непременно стоит посмотреть. – Загадочно улыбнулся дедок. – Раздевайтесь.

- Зачем? У меня прыщ на губе, а не где-то там еще.

- Нужно обязательно осмотреть все, не будьте легкомысленной. Банальный прыщик может быть симптомом онкологии. – Его голос прозвучал зловеще. – Не спорьте.

Женщина пожала плечами и начала стягивать с себя платье.

- Не торопитесь. Вот так. Помедленнее. Мне нужно видеть в деталях все ваши движения. Это важно. – Комментировал ее движения старичок, садясь в кресло. Нижнее белье тоже снимайте. Хмыкнул он в седые усы. Там может скрываться самое главное. Повернитесь… Теперь и нагнитесь, будьте любезны… Помедленнее… Однако с пластикой по моему мнению перестарались, теперь обернитесь ко мне лицом… Тут все очень даже неплохо. – Сопел он, и тер ладони о забытое повесить полотенце. Очень даже скажу я вам неплохо…

Дверь в кабинет внезапно открылась.

- Я распорядился выдать вам аванс. Теперь, дядя Федя, ты наконец-то рассчитаешься с долгом, коллекторы отвяжутся, и не будут больше мешать работать… А что тут происходит?

- Моложавый мужчина в белом халате, возрастом за сорок, в позолоченных очках и стробоскопом на шее, застыл на пороге, вытаращив удивленные глаза.

- Как вы смеете врываться!!! – Прикрылась руками женщина. – Кто вы такой!!! Вон отсюда.

— Это вообще-то мой кабинет. – Возмутился посетитель. – Я Марк Иванович… Федор! Что тут происходит? – Перевел он взгляд на поднявшегося из-за стола дедка.

- Так это. – Ехидно улыбнулся тот. – Смотрю, куда проценты по моему кредиту ушли.

- Вы кто? – Женщина упала на стул, судорожно прикрываясь поднятым с пола платьем.

- Слесарь я. Сантехник. Кран чинил. – Захохотал довольный дедок.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.