Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оренбургский министр образования высказался против повышения зарплат учителям

Оренбургский министр образования высказался против повышения зарплат учителям Новости, Политика, Россия, Оренбург, Культура, Образование, Школа, Учитель, Оренбургская область, Деньги, Экономика, Зарплата, Дети, Татьяна Голикова, Маленькая зарплата, Общество, Деловая газета Взгляд, Видео, Негатив

@ Максим Григорьев/ТАСС

Учителям Оренбургской области не стоит повышать зарплату, ведь в таком случае они будут устраиваться на работу в школы ради денег, а не просвещения детей, заявил министр образования региона Алексей Пахомов во время встречи, посвященной состоянию системы образования в регионе и в стране в целом.

«Если выровнять всем зарплату и сделать ее московской – произойдет то, что у нас в систему образования пойдут за длинным рублем, а не за тем, что есть призвание детей учить», – приводит его слова Ura.ru.

Депутат заксобрания области Нурлан Мунжасаров рассказал, что на данный момент оклад учителя в регионе составляет от 8 до 9 тыс. рублей в месяц. По его словам, чтобы учитель получал 38 тыс. рублей, ему необходимо брать две ставки, иметь высшую категорию и стаж работы 20 лет.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что нехватка учителей в России оценивается на уровне 11 тыс. человек.

Источник: ВЗГЛЯД

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.