Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять двойные стандарты или это же другооое

Опять двойные стандарты или это же другооое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2361
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый ли немец был нацистом? Нет.


Но нормальных немцев, а не зверей из ада с горящими глазами, в Советском кино начали показывать только где-то к 17 мгновениям весны. А самих Немцев поносили наши бабушки и дедушки до самого конца своих дней. Можете даже прямо сейчас посмотреть интервью ветеранов: в большинстве своем на вопрос "Как вы относитесь к Немцам сейчас" ответ будет в лучшем случае "Я промолчу".


Каждый ли чеченец был террористом? Нет.


Но это не помешало большей части России хотеть выселить каждого Чеченца по этническому признаку за колючую проволоку во время/после Чеченских Войн. 


Каждый ли кавказец - гопник с гор, который с ножом хочет резать головы? Нет.


Это не помешало Пикабу в течении последних трех месяцев каждый день обмусоливать и дрочить всевозможные идеи от "Не буду заказывать такси у Не-Славян" до "Чурок в печурки".


Каждый ли Россиянин виноват что Российская армия сейчас воюет в Украине? Нет.


Но попробуйте теперь это объяснить другим людям. Как в свое время это пытались сделать Немцы, Чеченцы или Кавказцы.

раскрыть ветку (299)
928
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый ли цыган... ай, бля.

раскрыть ветку (47)
520
Автор поста оценил этот комментарий
Клавиатуру спиздили?)
раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы золотые.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коня
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У коня.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет коня!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Осталась от коня хуйня.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Танк.
4
Автор поста оценил этот комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
Айнанэнанэ бля, так ведь?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Айдигиди диджи дай

11
Автор поста оценил этот комментарий

каждый негр черный

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый негр губастый
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказываюсь искать фотки безгубых негров.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похож же!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ай нанэ
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут в точку!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый.

Автор поста оценил этот комментарий

не, это так не работает)

Автор поста оценил этот комментарий
Конекрад.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка пережила войну. Её отец и старший брат погибли там. Но она мне говорила, что не все немцы были нацистами, были те, кто не хотел войны. Для меня это было одним из откровений детства, так как в моем понимании все немцы равнялись фашистам и убийцам.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. От людей зависит, моей бабушке немец жизнь спас, она всегда говорила, что в любой нации есть нелюди, а есть люди
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже рассказывала, как немцы их кормили и не обижали совсем. Войска СС занимались зверствами.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадкой кормили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интерес?
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме цыган, конечно

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, вы должны им спасибо сказать! Если бы не они, то на землю, давным-давно пришли бы всадники апокалипсиса))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А так они пешком идут? ;)

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу последние несколько месяцев:
Все приезжие с Кавказа убийцы, насильники, овцеебы и т.д.

Пикабу сегодня:
Нас всех считают агрессорами, это несправедливо.

Это такой сюр, что не знаешь - смеяться или плакать. Лучшая иллюстрация фразы "а нас-то за что?".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах)) в точку

116
Автор поста оценил этот комментарий

oh you, каждый ли пикабушник обмусоливал мигрантов?

раскрыть ветку (29)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусам при попытке их защитить - если кто-то не обмусоливал, то старался просто не отсвечивать.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался и у меня получалось. Ну, я представлял себя как пример того, кто не гопник и никого не режет. Ну, и вспоминал Сталина и Берию, которых 2\3 Пикабу обожает.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь насчёт 2/3, но довольно значительная часть их здесь таки есть, да
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время так надоели эти притянутые за уши попытки заставить всех ненавидеть мигрантов. Я просто не читала и не заходила в такие посты, спорить тут с толпой бесполезно.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поддержу, с какого-то времени пролистывал их, потому что не хотел погружаться в бесполезный срач. Нас таких немало)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жалела минусов на эти посты, чтоб мне их больше не показывали))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пару раз заходил и сказал, что не надо обобщать. Минусов нахватал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это не попытка заставить всех ненавидеть мигрантов, это просто факты. Да, убили, избили, ограбили и т.д. Но проблема не в мигрантах, а в пендосах, которые дают им повторный въезд и вовремя не отправляют по этническим домам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно обобщение всех людей по национальному признаку. Сейчас то же самое происходит по всему миру в отношении русских.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока общество не изменится - сдвигов не будет..
А когда из общества уйдёт идея "бей ближнего, сри на нижнего" ? Или даже начать с элементарного, как то убирать за собой мусор или не гадить в подъезде. Иногда кажется, что вариант развитие событий, где прилетают инопланетяне и помогают во всём человечеству более реален, нежели всё произойдёт само рано или поздно.

311
Автор поста оценил этот комментарий
Нас ненавидят из-за того что мы не выступаем против войны. Не выступаем-значит поддерживаем войну. В интернете все герои, а на улицу выйти боятся. Я ходила вчера на митинг , куча полиции, растаскивают по машинам всех кто просто останавливается рядом с местом проведения митинга. Ну я думаю что в течении месяца до всех дойдет, как цены поскочат вверх. Но будет уже поздно-для всего мира русские так и останутся трусами поддерживающими путина. Горько все это.
раскрыть ветку (200)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема тут в том, судя по вашему комментарию, что протестующие протестуют не против войны, а против санкций и повышения цен
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть даже и против санкций, уже какой-то шаг из той попы в которой сейчас россияне

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в маленьком городке на Урале, запилил в городском паблике кантача анонимный опрос: поддерживаете ли вы военную операцию на Украине. Результат 47% за, 42% против, остальные не определились. Печально стало за своих соотечественников, думаю подобный результат будет в большенство городов, кроме миллионников.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это дейсвительно пугает и печалит
тот момент когда "можем повторить" заиграл другими красками
только люди не понимают походу, что они не стой стороны медали сейчас

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же получается, все американцы трусы что-ли? Вместе со всеми французами и англичанами?
раскрыть ветку (155)
раскрыть ветку (59)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А санкции то, санкцит чо не наложили?)) Зассали что-ли?))
раскрыть ветку (58)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Швейцария запретила пролёт самолётов коалиционных сил, ввела лицензированную процедуру для расположившихся в Швейцарии компаний, которые намеревались вывозить в ведущие войну государства военное имущество, поскольку не исключалось, что это имущество будет использоваться в войне в Ираке"


Америка и Англия непосредственно участвовали, остальное, видимо, "зассали"

ещё комментарии
186
Автор поста оценил этот комментарий
Французы при любом недовольстве властью идут бастовать, так что тут мимо
раскрыть ветку (93)
116
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они не обязаны были быть против вторжения Франции в Ливию? То есть мы - типа обязаны сейчас стыдится, а они тогда нет? Я правильно понял?
раскрыть ветку (91)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдится или нет, личное дело каждого. А вот сосать писос в экономическом плане мы будем всей страной до смены власти.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При смене власти - что то изменится? Аааа..это власть должна быть народной...или инопланетной? Может дело в людях? Пока общество не изменится - сдвигов не будет..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты предлагаешь? Сосать писос дальше?

162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто то вчера женщину изнасиловал, давайте и мы, чем мы хуже?

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, в обратную сторону стрелочка поворачивается? Вы вот постоянно тут рассказываете про вторжения американцев в Югославию, Ирак, про французов в Ливии. Значит ли это, что раз люди, поддерживающие вторжение Путина в Украину, теперь согласны с действиями американцев в Югославии? Или у нас правильная борьба с режимом в другом государстве, а у них нет?
раскрыть ветку (43)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры с незаконным вторжением в Югославию, Ливию, Ирак приводят всегда как пример того, что сисиема международного права уже не работает. Всем можно делать все. Более того, по логике вещей страны, которые участвовали в тех вторжениях не имеют право осуждать аналогичные действия России. Как сейчас Китай, к примеру. Но они осуждают и применяют санкции. Хотя к ним почему-то никто санкции не применял. Потомоу что это "их ублюдки". Ну а у нас будут наши. Этож политика и ничо личного. Переводить в плоскость противостояния русских и украинцев в высшей степени тупость, которая основана на непонимании действий государств в политике. Я чот не особо вижу огромного количества украинцев, записывающихся в ополчение и сражающихся с нашими войсками
раскрыть ветку (41)
49
Автор поста оценил этот комментарий
К американцам никто не применял никаких санкций, потому что они перед этим работали долгое время в дипломатической, экономической и политической плоскости. Разжились союзниками, помогли куче стран в тех или иных вопросах, сделали их экономически зависимыми от себя. Кроме того, даже если что-то пошло бы не так и кто-то наложил бы на них санкции-они бы не были так ощутимы, потому что их экономика самодостаточна и не зависит от других государств так, как наша. Лицемерно ли все это? Абсолютно точно да. Но такова реальность. США сейчас-единственная сверхдержава, и это развязывает ей руки. Что развязывает руки нашим властям? Необоснованные претензии на право называться сверхдержавой. Разница в результатах налицо.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я чот не особо вижу огромного количества украинцев, записывающихся в ополчение и сражающихся с нашими войсками
Извиняюсь, а как Вы с дивана в России это видеть будете? Тер оборона городов укомплектована на 100%, желающих записаться ДОБРОВОЛЬНО разворачивают обратно, мест нет. Не выдавайте свои домыслы за действительность.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там определитесь пожалуйста.
Ну не может быть одновременно: "не вижу ополчения" и "и ха-ха, смотрите людям на улицах оружие выдают"
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ополчение это организованные гражданские, то есть из них формируется по сути военная часть. То в каком виде раздача оружия в сеть попадала говорит о том, что это не ополчение. Возможно в каких то местах не так, но я пока видел только видосы вида бери автоматов сколько сможешь унести и делай что хочешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То в каком виде раздача оружия в сеть
Можно было просто оставить открытые ящики на улицах и всё, кому надо тот и возьмёт. И судя по всему, далеко не все взяли с целью защиты от мародёров.  Вот закончится всё это, а автоматическое оружие у бандитов останется. пздц

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

так мародеры очень рады оружию

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в военкомате сидишь, или как? "что-то не вижу"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты записался?
1
Автор поста оценил этот комментарий

что сисиема международного права уже не работает.
А когда она вообще работала то?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди чуток, они ещё не обозлились.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да. Ну каналы в телеграмме с трупами наших солдат уже есть, где они их называют "котлетами". Странно думать после такого что им потом наши войска мстить не будут. Кто такое делает - натуральное животное. И разговор с такими простой будет.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, прикинь, сегодня мирняк в харькове уже просто градом кроют(кто откуда не так и важно). Трупы по улицам валяются, кровища кишки мозги по асфальту.

А теперь скажи какие будут твои действия в подобных обстоятельствах, ты выходишь из подъезда дома в Саратове и видишь что твою мать отца сестру малолетнюю разорвало осколками?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всу в дома заходят в Харькове уже. И пиздятся там с местными жителями, которые резко против размещения боевой техники и солдат возле и внутри их домов. Потому что будет прилетать туда. Учитывая, что украинские власти вообще эвакуацией некомбатантов не занимаются - план совершенно ясен и понятен. Уже итак первые 2-3 дня, когда российские войска процентов на 20 от возможной силы воевали, не применяя массированно тяжелое вооружение и авиацию - это все оплатили кровью российских ребят. Чтобы как можно меньше гибло мирное население. Сейчас это прекратится, полагаю. Украинской власти явно похуй на свое население. Война - это пиздец. Всем мира и выжить(((...
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем да.

Минус этой войны - что попрекать Югославией уже не получится

Россия наконец стала настоящей западной страной.

Автор поста оценил этот комментарий
По логике да, должны были. Да и вроде помою что были какие то акции. Но с другой стороны могу сказать, что наши тоже остались в стороне,что власти, что граждане
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт нормально. Человеческая природа. Большинству вообще плевать на то кто на кого напал. Зато такие люди ничего не стыдятся и не протестуют против войн, и это в миллион раз честнее, чем избирательно, отрабатывая "повесточку" высказываться только против действий России
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на Пикабу забыли как американцы протестовали после убийства Флойда?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотрите. Как граждане США или Франции узнают новости? Из телевизора и интернета. СМИ выставляет Русский народ не в самом лучшем свете потому что у стран есть конфликт. Да, это подло и гнусно. Так же и у нас СМИ не стесняются коверкать информацию. По поводу протестов, смысла в них нет. К сожалению ничего не изменится. Потому что Россия при любом раскладе и любой ценой не даст США подобраться под себя Украину, что бы использовать ее территории в своих целях (исключительно мое мнение)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так это везде так работает.


Чтобы далеко не ходить - украинцы все годы и до Крыма и после позиционировали себя нацией в противовес русским гордой и свободолюбивой. И много они повыступали против бомбежек Донбасса? Хотя наверняка большая часть их точно так же не одобряла. Каждый понимает, что польза делу от его выступления будет граничить с нулевой, а вот конкретных и осязаемых проблем лично для себя он поимеет точно. Это во-первых, а во-вторых, "ястребы" громче, их слышнее, из-за этого человек считает себя в меньшинстве и молчит, боясь оказаться белой вороной.


И на Западе ведь на самом деле так же. То что они выходят протестовать против действий властей, вообще ничего не значит, у них такой протест - действие общественно ненаказуемое.

Зато против "культуры отмены", против выключения кого-то из социума за неосторожное высказывание, обидевшее какое-то меньшинство, никто слова не скажет, все молчат в тряпочку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то высказываются и против этого.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а ТС не стыдно. Когда я написал в пятницу пост, о том, что стыдно мне, я не навязывал свое мнение и не призывал остальных стыдиться, пост улетел в минуса. А люди крыли меня хуями… поэтому мы ожидаемо станем изгоями в мире все и без разбору.
раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, а за что стыдно? Ты лично войну эту развязал? Ты лично к ней призывал?

раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично живу в стране, которая ее развязала, я гражданин этой страны и мой президент ввел войска в чужую страну. А сейчас ребята, с которыми мы в детстве играли, защищают свою страну и они не нацисты ни разу при этом, а люди, к которым на их территорию пришел враг. Мне стыдно за действия своей страны, вот и всё.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня страшней было.та страна распалась и президент алкарик!и войну сами с собой вели!и предателей дохрена было!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был Аларик, стал псих

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу в этой стране, и прекрасно понимаю, насколько мое мнение ничего не решает. Я не ассоциирую себя с властью, потому что ее не выбирала и не голосовала за них. Они - не я. Их действия - не мои. Мне ни за что не стыдно.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всему миру будет похуй.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всему миру всегда на всех пофиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот.. теперь мне стыдно , что я человек)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Всему миру до этого было глубоко похуй на Украину. И будет похуй потом.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе на нашу экономику, которая пиздой накроется.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на экономику всем будет не похуй, все этому обрадуются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все враги?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это нечестно. Я не говорю, что советую Вам выходить на митинг (это может быть банально опасно, и я прекрасно понимаю, что не каждый хочет быть героем). Но и открещиваться от ответственности тоже не сто́ит. Т.е. моя позиция такая: да, я трус. Но я хотя бы признаю это. (И кроме митинга есть другие пути, например уехать из страны, где «моё мнение ничего не решает».)

И опять-таки ради справедливости: у меня так же рыльце в пушку. Когда начались события на Донбассе, при которых каждая сторона возлагала ответственность за мирные жертвы на другую сторону, но мирные жертвы однозначно были, я прекрасно понимал, что так не должно быть. По-хорошему, я должен был вступить в ряды ЗСУ или волонтёров, приехать, увидеть всё своими глазами и попытаться, разобраться, кто именно виноват; и дальше действовать по обстоятельствам (или помогать ЗСУ или, наоборот, протестовать против действий ЗСУ). Но я точно так же стал влезать.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек с самосохранением по определению трус. На героизм способны либо сумасшедшие, либо те, кому уже нечего терять.

Вы ничего не сделали тогда, потому что у вас были свои жизненные проблемы, возникшие из-за конфликта.

Мы здесь не кайфуем, попивая кофий, нашей экономике пизда, нашим накоплениям пизда. Моя работа вообще напрямую зависит от Европы. И так же, как у всех, неделю назад у всех у нас была своя размеренная жизнь со своими планами. И в них не входило вторжение ни в какую Украину.

Теперь мало того, что мне тоже страшно, так я ещё и голову пеплом должна посыпать? Да пошли вы все, у меня тоже есть своя жизнь, и я тоже боюсь за неё, а не за кого-то другого. Как и вы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек с самосохранением по определению трус.

В разной степени.


Мы здесь не кайфуем…

Моё мнение уточнено здесь: #comment_228060313. Впрочем, я на всякий случай в любом случае прошу прощения, если излишне насел. У каждого своя правда.

P.S.: И, да, конечно, нужно учитывать, что у всех разные возможности (и финансовые, и по здоровью, и т.д.). Т.е. когда кто-то мог что-то сделать и не захотел — это одно. А когда человек и сам еле-еле выживает — это другое.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вас больше волнует не сама война с морально этнической стороны, а прежде реакция западных стран на неё?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждать о морально-этической стороне войны может волновать только тех, на чью жизнь она никак не влияет. Вы, полагаю, далеко и в безопасности, можете позволить себе такую роскошь. Мне подсказки не нужны, я в курсе, кто страдает.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здесь сделали акцент на экономических последствиях. Получается если их не было бы, то все было бы в порядке? В 2008 тоже война была, но волновались о ней в России разы меньше людей.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого человека естественно и нормально ставить жизнь и благополучие себя и своих близких на первое место. Те, кто готовы переступить через это — герои.


Я отвечаю за свои действия и свои решения.

Я лично не выбирал ни Путина, ни госдуму, ни всех остальных, а значит, их решения не идут от моего имени, и я не несу за них ответсвенности.


Это такое же чужое для меня правительство, как и правительство любой другой страны на земном шаре.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране твое мнение ничего не решает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку