Опционный договор

Для ЛЛ: Покупал машину в автосалоне год назад, сейчас заметил, что оплатил сомнительный договор. Теперь хочу его расторгнуть и вернуть деньги.

В январе 2023 года покупал автомобиль Geely Coolray в автосалоне Автомир в г. Екатеринбург. Покупка была с трейд-ин и в кредит. Сейчас пришло время продлевать КАСКО, решил посмотреть договор страхования и заметил, что у меня есть сомнительного содержания договор с ООО "Капитал Гарант" (780289450-780201001) на оказание юридических услуг и финансовой помощи на 3 года, да и еще я за него заплатил 135 000 руб. Оплата этого договора была внесена в тело кредита и видимо из-за этого я вообще не отразил что такой договор есть.

Я всегда стараюсь читать всё, что подписываю, но видимо не в тот раз. Кто очень хочет поиронизировать в комментариях на тему моего умственного состояния прошу в комментарии))

Ниже скан договора, условия расторжения указаны в разделе 9.

При загрузке режется качество, но текст вроде бы читаем

Суть моего поста такова: Прошу помощи с тем, чтобы расторгнуть данный договор и вернуть за него деньги. Как я понимаю нужно сначала написать досудебную претензию (п. 9.3), может есть примеры по конкретно моему случаю? Яндекс мне ответов не дал.
И еще вопрос по п. 9.4. Если я не хочу непонятно кому отправлять скан паспорта, то я могу отправить заявление почтой на адрес компании и они смогут меня идентифицировать?

Любая помощь в комментариях приветствуется.

А компании Капитал Гарант желаю, чтобы у тех кто за нее отвечает отвалилась пиписька

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.