Опоздания

Однажды я опаздывал.


Я проснулся в шесть утра.

Потом моргнул и на часах стало шесть тридцать.

Задумался о причинах такого аномального временного скачка - и стало семь часов.

Стал ломать голову: как вернуть упущенное время. А часы показывали уже семь тридцать.


Тут я рывком заставил себя подняться, включил кофеварку и задумался. Даже если сократить программу моих утренних сборов до минимума (то есть просто одеться и выскочить из дома) - всё равно опоздаю. Как минимум на полчаса. Наш директор Георгий Павлович очень не любит опаздывающих. Их вообще никто не любит, даже я. Но у него к ним какая-то особенная, личная неприязнь.


Я отписался в вотсапе своему непосредственному руководителю Олегу, использовав нейтральное слово "задерживаюсь". Насколько возможно быстро собрался и выскочил из дома.


В метро я проверил телефон. Моё сообщение в вотсапе всё ещё было непрочитанным. До начала рабочего дня оставалось семь минут. Я подумал и отстучал сообщение коллеге из смежного отдела Ирине. "Задерживаюсь на 40 минут. Олегу отписался. Не отвечает". На что получил ответ: "Сама опаздываю на полчаса. Отписалась Наде. Пока молчит". Надя была ириным руководителем.


Известие о том, что опаздывает ещё как минимум один человек кроме меня, придало мне энергии. Спустя сорок минут после начала рабочего дня, я ввалился в офис и рухнул в,своё кресло. Напротив меня сидела взъерошенная и раскрасневшаяся Ира.


- Пробки, - смущённо пояснил я.

- Ребёнка в садик отводила, - глядя куда-то влево, ответила Ира.

Дверь распахнулась и в офис торопливо заскочила Надежда.

- Ой коллеги, доброе утро. Машина с утра сломалась…

Минут через пять в кабинет вошёл Олег.

- Доброе утро, коллеги. - И поймав вопросительный взгляд Нади, невозмутимо пояснил: - К врачу заходил.


Спустя ещё десять минут, дверь снова отворилась. В офис неторопливым прогулочным шагом зашёл Георгий Павлович во плоти. Все присутствующие сделали лица велосипедистов на ответственной гонке, застучали клавишами и защёлкали мышками.

- Вот ведь погода какая дурная… - мечтательно глядя в окно, произнёс наш шеф. - Впервые за десять лет проспать умудрился… Доброе утро, коллеги!


Хорошо, когда в коллективе есть тот, кто говорит правду.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Летучку назначили на 8 утра. В 8 звонок от директора: Где ты есть?

Честно ответил что проспал, собрался, такси, 8:20 на месте.

С ходу говорю о готовности понести дисциплинарку. Директор сидя в пустом кабинете спокойно начинает зачитывать причины опаздания остальных, еще не появившихся, 8 человек. Проспал только я, выговора не было только у меня.

раскрыть ветку (83)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому что первый из опоздавших явился? )
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отсутствие дисциплинарок до этого + не "застрял в пробке", не "похитили инопланетяне", не "затопил соседей", а просто проспал

раскрыть ветку (15)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пиздец обидно, когда застрял в пробке, а тебе не верит никто из-за попсовости отмазки, приходится врать, что проспал, чтобы не получить выговор...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с домашними животными. Когда отдают в добрые руки, специально делают приписку, что аллергия у ребёнка или у хозяина. Она может быть, а может и не быть. Некоторые просто нечестно пытаются снять с себя ответственность, прикрываясь мнимыми проблемами со здоровьем. И общество из-за таких принимается осуждать, что, мол, "врет насчёт аллергии, чето в последнее время она повально у всех появляется, явно животное просто надоело, бла-бла-бла..." А между прочим, аллергия - это не шутки. Коллегу с этим заболеванием муж уговорил взять кота, купили бенгала (за 30 тысяч вроде), животное прожило у них полгода, отдали практически даром, а она, бедная, почти год, может и больше (прекратили контактировать, я уволилась), потом по больницам моталась, проблемы с лёгкими начались.
В итоге получается, если у тебя реальная аллергия, и ты указываешь это, народ не верит, начинает думать, что ты, бездушный человек, просто избавляешься от животного из-за своей прихоти.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поверил. У моего друга аллергия на кошек. Видел своими глазами реакцию

Автор поста оценил этот комментарий

На бенгалов вроде аллергии нет. У бенгалов нет подшерстка, как у почти всех остальных кошек, соответственно шерсть не сыпется по всей квартире. У моего зятя аллергия на шерсть кошек, но тем не менее они занимаются разведением бенгалов и на них у него нет аллергии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает. Поэтому и взяли бенгала, но, увы, не срослось. Может это индивидуально, но она из больничных не вылазила
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия на котов не связана с шерстью. Дело в протеине, который содержится в слюне, моче и прочих жидкостях.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну застрял в пробке, это и есть проспал - так как на этапе планирования времени пробуждения была ошибка в расчётах.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, например ехать тебе на работу 40 минут, выходишь за час, а доезжаешь за полтора из-за аварии, заминированного вокзала или ремонта дороги, который необходимо делать именно в будний день и именно в 8 утра
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На работу приезжать надо не минута в минуту
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как приходить на работу, так заранее, а как уходить  – так "звонок для учителя".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Щёлково, работаю в Москве, кто знает "щелчёк" тот поймёт. Если выехать в 5:20 то приедешь на работу в 6 - 6:10. а если выехать в 5:40 то хорошо если приедешь к 10 утра. А рабочий день с девяти, вот и попробуй выбери тут во сколько выезжать. Так и живу, за три часа до рабочего дня приезжаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Это только для того чтобы не оказываться в стрессовой ситуации и не ныть потом- мол я такой охуенный и опаздываю только из-за форсмажоров, а меня штрафуют/ругают/уволили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сломается троллейбус, то следующий - хотя бы частично пустой - Вы будете ждать полчаса-час.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют форс-мажоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я мозг сломал, пытаясь понять, а нахуя? Нахуя вся Москва и весь Екб ломятся как ебанутые на работу к 8 утра. Что мешает сраным бухгалтерам работать в режиме поликонференции из дома с раабочих лэптопов в одном рабочем пространстве, юзая видео и аудио связь? Нахуй нужны все эти офисменеджеры, уборщицы, отделы продаж, небоскребы по пути в которые люди тратят по 4 часа своей бесценной жизни ежедневно, если можно встать, почесаться, сесть в трусах за рабочее место прямо дома и начать звонить, писать, проектировать, считать, программировать, а в офисах могли бы остаться одни стратегические руководятлы, линейное начальство, пусть собираются, пиздят с умным видом, ради бога. Мне кажется, что любой москвич согласится на десятичасовой рабочий день, если не надо будет выходить из дома для поездки на работу.


Хорошо, что у меня график простой, нужно отработать 40 часов в неделю, неважно когда и где, надо только зайти в корпоративную сеть с рабочего девайса и оставаться на связи. 

раскрыть ветку (53)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем такое подходит, не каждый захочет дома целыми днями сидеть и сам с собой работать. Например, мой муж общительный человек, он работая из дома чахнет, а мне норм. Ненавижу ездить на работу, но работать инженером-технологом на заводе из дома не получится( подумываю сменить деятельность
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, что есть сферы деятельности, где необходимость присутствия на рабочем месте в принципе невозможно исключить, а малейшее опоздание перетряхивает всё вмиг.
Транспорт, мать его😁 а если глубже копнуть — далеко не он один.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я микробиолог, из дома хер поработаешь. Но блин, есди я приду на 20 минут позже, ничего не изменится. Но нет, режим, колючая проволока и от звонка до звонка.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал из дома инженером-технологом и сейчас начальником цеха из дома, завидуйте. Если вкратце, у меня просто всё налажено, всю бюрократию веду из дома, заказываю пропуски, составляю планы обслуживания, организую работу подрядчиков, веду сап, участвую в телеконференциях материкового масштаба, запрашиваю инвестиции, заказываю запчасти и расходники, услуги и логистику. За производством следят операторы на удаленке из ЕС, звонят на мобильный, если что-то случается, сажусь в рабочую тачку и еду на завод, вызываю саппорт. В случае аварий, выход засчитывается в двойном размере, моя зп жестко привязана к экономической эффективности подразделения. Со смежными предприятиями тоже в основном в виртуале контактируем. Операционные расходы у меня втрое ниже, чем у подобных производств с персоналом своим, а зп многократно выше как следствие. Это реализуемо, очень хочется сделать такую систему где-нибудь в РФ для локальных производителей, если честно.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я технолог химических растворов, гальванации и покраски. Технологии, расчет площадей покрытия, проектирование заглушек и защитных покрытий, расчет составов и концентраций растворов я могу из дома делать, но руководство не разрешает. Но проводить опыты вместе с нашими лаборантами на спецоборудовании, проверять текущую концентрацию растворов и качество обрабатываемых изделий из дома никак не получится)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы сделать поликритериальный анализ распределения рабочего времени и запланировать опыты так, чтобы вы приезжали в четверг к десяти утра, кооперировались с лабораторией, которая уже тоже запланирована и подготовлена под ваш приезд и быстро, одним днем, с перерывом на кофе всё решали, могли бы даже домой уехать до пробок или наоборот после пробок. Я уверен, что выплата по полуторному или двойному тарифу за такую переработку сильно добавит вам производительности труда, нежели если работодятел снимет с себя ответственность за потраченное время и нервы в пробке, ибо вы будете заебанный, делать что-то на автомате, жертвуя птб, сном, попутно выпивая тонну вредного кофе.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я с вами полностью согласна, но наше начальство старых правил, я с боем добивалась возможности замерять площади по 3дмоделям, а считать в Экселе. Когда я сделала базу данных для разных видов обработки сразу с прикрепленными защитами и площадями, главный технолог только у виска покрутил, заняться мне нечем) Зато когда я ушла в декрет работа оказалась настолько автоматизированной что парень меня заменивший до сих пор периодически спасибки пишет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты какой-то утопист. 99% людей будут просыпаться после начала рабочего дня. ни одна ДИ не вместит обязанности инженера(с)

я если не на месте то часто приходится просить секретаря что-то подписатьу ГД,  с начальником вопросы по телефону тоже сложно решить потому что сложно на слух в трубке воспринимать информацию, трубка немного подгоняет решение и не дает время на подумать, а перезванивать по 5-6 раз такое.

я взаимодействую и с бухами. и с юристами и с проектировщиками и с другими инженерами. все автономно делать нереально, точнее реально, но нужны ноги которые все равно должны быть на готове(аля секретарь)

все таки офис это еще и контроль, и доп. задачи бывают ставятся - а на месте никого.


в общем-то работодатель готов жертвовать некой продуктивностью в угоду мобильности взаимодействия и простого контроля. и это его право. когда будешь владельцем бизнеса на 1000+ человек позови, приду посмотреть как у тебя все из дома работают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, оператор оборудования сидит в другой стране? Что-то из разряда фантастики.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам скинул контакты центра удаленного управления, но меня взъебут за это. Но если интересно, то все заводы этой конторы, расположенные в России, Восточной Европе и на Ближнем Востоке завязаны на один центр управления, часть крутится на сименсовской системе удаленного управления, часть HMI на банальном VNC, плюс я могу через RDP и VPN зайти на этот комп, где крутится интерфейс производства и остановить, запустить, изменить параметры процесса. Ну и мне платят достаточно, чтобы я не делал это по пьяни, имел достаточную квалификацию и не косячил. К слову, есть ещё масса локальных компаний, которые используют телеметрию, например при нефтедобыче, чувак сидит дома в Спб, ЦДНГ работает в где-то в Арктике, он всё видит, всё контроллирует, система максимально автоматизирована, но локально рядом с производственной площадкой стоит вездеход или вертолет, где обученные люди готовы выдвинуться по одному свистку и восстановить процесс в случае падения.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, хорошо проработанная система. В определенных отраслях отличное решение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо проработанная система - отличное решение в любой отрасли
4
Автор поста оценил этот комментарий

А твой прошлый аккаунт не DamilolaKarpov случайно? Ну тот инжи из Питера, который работает на удалёнке в германской конторе за 7500 евро/месяц

Уж больно много совпадений. Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот акк залочили, теперь этот, правилами не запрещено. Стараюсь больше правду вслух не печатать. И я не из Питера, причем там не писал, что из Питера.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Работать оттуда, где обычно отдыхаешь, очень сложно. Мне намного комфортнее в офисе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не комфортно добираться в этот самый офис и тратить почти 4 часа на это ежедневно.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома нет кабинета для работы, то крайне сложно будет разделять рабочее и домашнее, абстрагироваться и тд. Нахуй такое счастье за ту же зарплату.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное привыкнуть. Я привыкла и в офис не вернусь. Я когда приезжаю меня все бесит и комп не тот и программы не так загружаются и люди бесят. Дома оно проще. Проснулась, умылась и села работать. Я инженер проектировщик ВК. Но работаю больше чем в офисе, всегда онлайн и у меня главное сроки. У ложилась молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, у нас тоже раньше ВК и ОВ по удалёнке работали. Но остальные, особенно горняки и технологи, работают в офисе - очень общительные люди, и дома чахнут. (Сам - горняк, до работы пять минут пешком)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если фирма даст вам доплату за съем доп. комнаты/ежемесячную выплату по ипотеке и оборудование для работы, согласились бы вы? Ещё, на самом деле, было бы круто организовать компанию, которая выкупила бы или построила многоквартирный дом, заселила бы туда своих сотрудников, а на первых этажах сделала бы коворкинг зону и рабочие места для сотрудников, типа кондоминимума, где ещё бы работала прачечная, столовка и паркинг для рабочих и личных авто, кому надо, типа по себестоимости, чтобы люди находились в комфортной экосистеме, где всё налажено,, организовано и адаптировано под психологию людей. При этом сами апартаменты должны быть строго в личном пользовании, ну и меньше бухарезов, кухонных боксеров и распиздяев будет в компании.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен до конца, но по-моему ты описал современными словами советское общежитие при заводе)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, комми, могли бы сделать этот мир лучше, используя современные способы организации труда, замиксованные с адекватным уровнем коллективизма, а также используя принцип обоюдного блага, как мне кажется. А в будущем нас бурная река прогресса сама выкинет на кисельные берега всеобщего процветания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придётся каждый раз переезжать, когда меняешь работу

Или уволили с работы, все ты не только безработный, но плюс ко всему бомж

По мне не очень

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если будут оплачивать коворкинг рядом с домом - ноль вопросов.


А насчёт второго вашего предложения - Тинькофф что-то такое собирается сделать к 2023 году (на vc видел новость), только вряд ли квартиры рядом с бц будут выдаваться, скорее придется покупать за свои.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, проверено.

Открылся у нас офис в одной из европейских стран, я попросила релокацию.  Директор нового офиса нам достал дом на 12 квартир, куда все мы, релоцированные, заселились.

Я за последние 10 лет столько не пила, как за этот период тут, это невозможно, я не хочу так жить, я хочу пойти блять домой и спокойно залипнуть в комп.

Но нееет, ой ребята, скучно же, давайте посидим в офисе побухаем после работы, а потом все дружно пойдем домой, ну и по пути может зайти куда. Ха ха, если что, то проводим до дома

Охуеть как смешно

Отмазок что дома дела - а что дома то?  Сантехник должен прийти - пиздеж, все всё знают.

Особенно мне нравится аргумент - на пенсии выспишься

Итого - мне пришлось всем признаться, что я задрот и мне одной без них прекрасно и не скучно. Следующий шаг - сменить квартиру

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот беду себе придумала, скажи всем что вечером любишь мастурбировать и смотреть теорию большого взрыва, а бухать тебе нельзя, потому что алкоголь нейротоксичный яд, разрушающий личность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в конце концов, если сильно достанут, нахуй послать, и дело с концом.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясните, как вы переселите кучу людей с семьями в один дом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно, в качестве бенефита своеобразного, ведь это прямо таки колоссальная экономия, если не придётся снимать квартиру, особенно если речь про мск, например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у человека своя? В любимом районе? Со своим ремонтом? И таких половина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тешь себя иллюзией, кто это пятидесятилетнего старика на работу позовет в приличное место. Шучу, конечно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не могу из дома работать. Пришлось квартиру покупать в 10 минутах от работы, очень неторопливого шага. Хорошо что не мск, в мск бы никаких денег не хватило. Ещё хорошо что моя работа почти в центре города, так что если буду менять, с вероятностью 95% время в пути не увеличтся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю тебя, что не в мск, я когда-то стажировался после ВУЗа в мск. Жил в офисе на диванчике, а мылся с работягами на производстве в общей душевой.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, у ней муж тоже купил квартиру возле работы. То есть были варианты: хорошая далеко от работы и дрянь рядом с работой. Он выбрал второе и через пару лет контора закрылась. Теперь он на работу всё равно ездит, а от дрянной квартиры теперь деться некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня самая обычная квартира, дом 90х годов, не хрущ или брежневка. Продать такую по средне-рыночной цене можно за месяц-два.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю уборщицу в труханах, убирающую помещение по видео-связи ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У нас почему-то пытаются сделать так, чтобы кабалистично всё было, а неэффективно.

Но я нашла адекватную компанию за 10 лет поисков. Хоть и ехать мне целых полтора часа, но я могу спокойно опаздывать, сколько душе угодно. Каждый день я опаздываю  на 30-40минут, но ухожу вовремя, а может даже и пораньше. Никогда никто слова и не скажет, все делают свою работу.

И начальство адекватное и моя начальница никогда не будет требовать объяснений, все ведут себя человечно и относятся с пониманием ко многим ситуациям.

Никогда нет проблем отпроситься на полдня, или взять один денек, не оформляя больничный. Плюс пару раз в месяцев можно поработать из дома.

От такого отношения, в коллективе всегда ЗДОРОВАЯ обстановка, нет дерганных и вечно на стрессе людей, который вечно переживают за свои опоздания.

Главное просто делать свою работу и по срокам не срывать, не подводить ту же начальницу перед более весомым боссом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя, спрашиваешь ты? Потому что так требует руководство и нет альтернатив.

Я, например, сисадмин. По специфике работы (если всё РАБОТАЕТ), то я мог бы все 24 трудовые дня в месяц сидеть плевать в потолок дома. Но начальству хер это докажешь - ты просто обязан все 8 часов мариноваться на работе, потому что так хочет дядя на которого ты работаешь. В итоге плюю в потолок на работе, что поделать. Было только одно исключение - когда подрабатывал в небольшой конторе в студенчестве. Я приезжал пару раз в неделю максимум на пару часов, либо в тех случаях, когда проблему не удавалось решить удалённо и требовалось моё непосредственное присутствие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем потолки портишь? Занимайся своими проектами + по удаленке можно еще кого смотреть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бухгалтерия, допустим, много печатает.) У них архивы, документооборот (бумажный), все дела.)) Конечно, проблема в том, что так построен их трудовой процесс, а не в том, что так нельзя.
Плюс общение по телефону /скайпу и тп никогда не заменят живого человеческого общения. Человеку не передаётся дух, настрой, ощущение коллективной работы. Это своего рода информационный вакуум, особенно если в работе много коллективной деятельности.
Конечно, так не для всех, не всегда и не для всех видов деятельности. Но всё же человек существо социальное, и таким уж эволюционировал и изначально под это "заточен". Так что многие вне социума по умолчанию будут менее эффективны, чем при живой командной работе))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно печатать удаленно, в будке принтер, сидит стажер бухгалтерии, из принтера лезут бумаги, в чат приходят мессаги что это и откуда, девочка подписывает, шлепает печати, складывает в шкаф, каталогизирует или отдает бумаги водятлам, курьерам, другим заинтересованным лицам. Тоже самое с транспортом, он едет на базу только на То или по служебной надобности, в остальное время организовать или купить места на десятке минипарковок  в районах обитания водятлов, чтобы трафик снизить, всем служебным авто прикрепить топливные карты, чтобы люди не ехали заправляться на базу, а основной трафик синхронизировать со статистикой и картой пробок, при этом надо плюнуть на идиотские условности, посчитать окупаемость и выкупить пару этажей в соседнем ЖК с офисом/производственной площадкой, где под окупаемость по самым сладким ценам, а то и бенефитно-бесплатно поселить самых нужных сотрудников. Например, я расходую на лизинговую тачку 50к в месяц, отличную хату, в пешей доступности от завода можно снять за 20-25к в месяц, нахер я напрягаю трафик и еду через полгорода? Лизинг то на плечах работодятела, можно вдвое сократить операционные расходы на транспорт, при этом сокрптить время прибытия сотрудника на работу, а также разные риски связанные с дтп, например.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в итоге все равно вместо полноценного буха в офисе будет бух, работающий из дома и какой-то стажер в офисе. Платить зарплату двум сотрудникам вместо одного..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бух + какой-то стажёр - это не два человека, а полтора, ибо стажёр есть стажёр. Ни спроса с него, ни ответственности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что ? Зарплату ему что-ли от этого платить не нужно или что ? Забавно будет, если стажер косякнет, а бух будет отвечать и нести ответственность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

целыми днями сидеть в четырёх стенах свихнуться можно

ещё и со здоровьем проблемы начнутся, если годами без движения дома сидеть

а так и размялся по дороге и на свежем воздухе побыл и в тонусе себя держишь, чтобы в обществе не выглядеть как чмо, причёска, одежда, гигиена, бритьё
дома хорошо, но хорошего надо в меру

иногда из дома работать приятно, но постоянно я бы не стал, например

я бы гарантированно превратился в нелюдимую чубаку, выходящую из пещеры только чтобы раздобыть еды

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь работать как можно больше на улице. Дома по минималкам. Потому как приходит начальник дэза и орёт что двор опят не метён
Автор поста оценил этот комментарий

лет пять уже добровольно сижу в четырех стенах и все норм.

И потом, никто ж не запрещает перед работой выйти погулять с собакой, или пробежатся по району. А после работы вместо 2-х часов в метро, пойти покататься на велике.

Кому-то удаленка подойдет, кому-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне пофиг я инженер проектировщик, когда захочу, тогда и работаю дома, никто не следит. Но позвонить могут и в час ночи. И в выходные.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня график еще проще: все работает, функционирует – заебись. Что-то срочное – в телегу или на телефон. Еще и время на фриланс остается.

Просто начальник начал выступать, что я на работу постоянно приезжаю с двух- трехчасовым опозданием и подрываю ему дисциплину в коллективе. Ответил ему, что могу вообще не приезжать, если ему так будет удобней, или приезжать к началу рабочего дня при условии +200$ к ЗП. Теперь спокойно работаю из дома, сидя в трусах за компом.

Автор поста оценил этот комментарий
Сбылось)Короновирус заставил перейти на такой режим работы. Кстати,впервые задумалась о трате 4-х часов жизни на дорогу во воемя карантина и чуть не заплакала. Это получается 2 месяца жизни в год я провожу в маршрутке по дороге на работу и обратно (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я так поработал два года. Под конец хорошо, если час в сутки работал. Плюс живу в муравейнике. Не та атмосфера.
а вообще неплохо чередовать иногда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во 1. Про Бухгалтерию и лэптоп.... Бухгалтерия и счеты- есть такое, все что после - происки дьявола.
2. Работать из дома по скайпу....
Мятая рубаха, торчащте трусы из под стола..
3. Начальству в офисе нужна кровь. Бухгалтеру не попьешь, нужны рабы..
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все наоборот, постоянно что-то случается с утра. Открывала дверь кошка забежала в тамбур(или как эта клетка перед дверью называется) к соседям, вызволила, опоздала на 10 минут. Отвела ребенка в садик, а в садике трубу прорвало, отвезла к бабушке, опоздала на 40 минут. Ключ сломался в замке, опоздала на полдня. Троллейбус сломался в дороге, на 5 минут. И такое каждую неделю хотя бы один раз. Один раз из всех опозданий проспала, так и сказала, так коллеги не верили, думали у меня там такой пиздец случился, что признаваться не хочу. Прозвище было 33 несчастья. А сейчас в декрете, тишина, ни одного происшествия за полгода)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем летучка в 8?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали проверку после 15:00, последние отчёты,  раздача ЦУ по последним подготовкам итд.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вечером предыдущего дня не вариант был провести?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вечером предыдущего дня? Лучше непосредственно перед началом работы. Чтобы к началу рабочего дня у коллег было ещё свежо в памяти содержание летучки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у работников проблемы с памятью летучка им не поможет наверно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уходя с работы, люди голову освобождают от рабочих дел. Поэтому на следующий день помнят только глобальные дела; текущие же, которые и обсуждают на летучках, забываются.


К тому же те, кто пришёл на работу сегодня, могли и не присутствовать на вчерашней летучке, по многочисленным уважительным причинам. А летучка непосредственно перед рабочим днём наиболее полно охватит целевую аудиторию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я исполнитель. Не я её назначал.

Автор поста оценил этот комментарий

а во сколь надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 9
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас электронные пропуски. За первое опоздание- предупреждение, за второе - минус 60 процентов премии месячной, за третий пропуск 100% без премии за месяц. Ну и само собой объяснительную по каждому случаю опоздания. Если причина не удовлетворительная, то на многие социальные пункты в этом году можно не рассчитывать. Подразделение НК Роснефть. Не промысел, не цех, и не на севере
Автор поста оценил этот комментарий
У нас штраф за опаздание даже на 1 сек. Никто не опаздывает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку