Они уже давно сошли с ума...

По мотивам поста Карантин сводит людей с ума?

Работал как то в ритейле у сотового оператора. Чего я только не повидал. Работа там + истории на пикабу привели меня к тому что люди оказывается то, дебилы.

Персонажей с которыми я познакомился за то время было множество, в основном позитивные, но бывали странные и прям очень странные. Была женщина которая орала на меня за то что симку не хотел без паспорта менять, очень сильно запомнилась фраза "Аллах тебя покарает, ну или какой там у тебя бог". Помню, ходил каждое утро парень, взрослый, лет 28-30. Приходил каждое утро, до открытия, терпеливо ждал, заходил. Вставал напротив листочка с номером телефона, на котором было написано о наборе сотрудников. Набирал номер, звонил(а может и нет, но трубку держал у уха), так стоял минут 5, и уходил. И так каждый день, на протяжение двух месяцев. Потом стал приходить с мамой, тогда у него уже получалось дозваниваться, но вопросы он завал странные, типо "сколько я смогу заработать за час" и подобные. Потом вообще стал приходить с куском картона на котором был написан список карандашом. Флешка, люстра, 2 лампочки, дальше не помню. Подходил молча и показывал список, иногда доставал флешку или лампочку. На любые вопросы кивал. Парень хоть и странный был, но выражение лица было доброе и всегда приносило позитивные эмоции. В офисе относились все к нему как члену команды. А когда он перестал ходить, мы даже заволновались, но к сожалению я его больше не видел.

Бабульки, это вообще что то с чем то. Из последнего. Стоят парни, казахской внешности, у терминала. Оплачивают счета. И у одного из них, выпадает из кошелька купюра, но не российская, а казахская. Они не заметили и ушли. Подходит две бабульки к терминалу, попутно орут на меня, что я их обкрадываю, басурман проклятый. Одна замечает купюру, поднимает и радостно машет ей своей подруге. У той в глазах ужас, она орет на весь салон "БРОСЬ, ЭТО ЖЕ КИТАЙЦЫ ВЫРОНИЛИ, А ТАМ ЖЕ ВИРУС"..... вначале я подумал что их не и не было, но посмотрев в окно я понял, что Усейн Болт улиточка. Поржали мы немного и пошли работать дальше:(

А вот собственно история, которая сподвигнула меня к созданию этого поста.

Стою я как то в зоне продаж, никого нету, болтаю со своей начальнице о предстоящей пьянке и заходит мужичек, лет 50, шустрый такой, небольшого роста. Подходит ко мне и говорит:

(с) - старичек, (я) - яблоко. (д) - дашка начальница.

(С) Ты зачем моей жене смски шлешь?

(Я) ЧТО???????

(С)Зае**л уже, не даете покоя б***ь

(Я)Извините, вы наверное меня с кем то путаете.

(С)Каждый день, по несколько сообщений, то баланс пора пополнить, то еще че нибудь.

(Я)АААААААААААААААААА дак это не я шлю, это компания. Вы можете отключить информационные сообщения.

(С)Мне похер, еще раз пришлешь мое жене сообщение, я схожу к брату, он у меня спецназовец, возьму у него бомбу и взорву тебя к чертям.

(Д)Мужчина, вы понимаете что наговариваете себе на статью, у нас камеры звук пишут.

******У нас камеры не то что звук, они перед ограблением выключаются за месяц, а иногда и не включаются никогда***********

(С)Я все сказал, еще раз и всю жизнь будешь на таблетки работать.

Постоял он еще немного, посмотрел на меня злобным взором, сделал круг по офису, не отводя от меня взгляда и удалился. Проходит минут 15, заходит с каким то свертком, что то завернутое в пакет. И говорит:

(С)Сейчас я пока предупреждаю, в следующий раз, я закину этот сверток вам в дверь.

*********ну и машет им демонстративно.

(Я)Хорошо. Хорошо, я вас понял.

(С)Дай мне слово, что ты не будешь слать смски моей жене, иначе....

******и машет свертком, сверток падает и разворачивается, как и мой анус..... А там булка хлеба.(Ну не в анусе конечно же).

15 секунд я всеми мышцами пытался завернуть анус на место. А дальше... булка хлеба, вместе с кучей мата,  полетела вслед за удирающим мужичком. Еще пару раз он подходил, стучал в окно, смотрел секунд 10 и сваливал. Полицию уж не стали вызывать, но в какой то момент было очково  и была такая мысль.

Вообще очень много историй произошло за время работы. Особенно крд, это вообще отдельная история. Каждый пересчет, у нас либо чего то не хватает, либо пересорт. В конце прошлого года закончился суд у моего коллеги и товарища с этой компанией, он выйграл конечно же. Если интересно, будет, постараюсь поднять доки и расскажу эту историю.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.