5569

Карантин сводит людей с ума?

Доброго времени суток господа. Я тут немного в шоке. Да что там в шоке, в ахуе блин.

Стою себе в своём продуктовом магазинчике, никого не трогаю, продукты торгую. Заходит мужик, здоровенный и какой то хмурый. Вываливает из пакета мне на витрину приличную пачку семейных трусов и начинает вещать. Я-я, мужик-М

М- давай деньги.

Я- какие деньги, за что?

М- я купил трусы, они мне малы, забирай их и возвращай деньги.

Я- вы шутите, посмотрите чем я торгую, у меня продукты, а не одежда.

М- слышишь, малец, ты меня тут не учи, деньги давай или будем решать вопрос по другому.

Я- это не мой товар, с какого я тебе что то должен возвращать, отнеси туда, где покупал и требуй возврат.

М- вы тут все друг друга знаете, сам потом пойдешь и найдёшь где я их покупал.

Я- никого я искать не собираюсь, вы в своём вообще уме?

М- мне полицию вызвать? Давай деньги.

Я- хуицию! Иди вызывай кого хочешь-невыдержал я.

М- мудак, сука.

После чего он собрал свои труселя и удалился.

Я скоро этого не выдержу...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 дней назад
+476

Это не обострение карантина, это синдром братка головного мозга. Этакий человек-решала (сам себе, ну или своей бабе, решала). Типа может решить любую надуманную себе проблему.

Сталкиваюсь часто с данным типажом. Такие ещё любят говорить "Повезло тебе, что сейчас не 90-е, иначе б я с тобой... <!--Рандомный перечень услуг по нанесению увечий человеческому организму-->".

Весь юмор в том, что эта личность в 90-е скорее всего либо ещё сидя ссала, либо просто таскала алюминь с завода, где не успешно в те года трудилась. В редких случаях это может быть "пересидок", но тот про полиционеров даже заикаться не станет.

Опасность данный народец представляет только в то случае, если оппонент находится в единственном экземпляре, а "решала" могучее его габаритами и у него за спиной баба или дружбаны, перед которыми надо выпендриться.

В целом, ссыкливые (не)люди.

раскрыть ветку 28
+275

Четкое описание))

Наблюдал в парке такой расклад (еще год-два назад):

мужик вида "а-ля девяностые" покинул лавочку, видимо избавится от излишков пива. Принадлежность лавочки своей персоне пометил пакетом(пустым). Пока ходил на лавку приземлились два молодых типа и деваха - пакет они культурно выкинули в урну.

мужик вернулся и сразу с наездов:

- Вы ахуели! мою лавку заняли! я её пометил! вам тут пизда!

Один из парней попытался урезонит:

- Не ругайтесь, лавка была свободная. Ведите себя культурно!

- Да я тебя ща тут уделаю! знаешь, что я с такими как ты делал?!?

Тут не растерялся второй пацанчик:

- Хуй сосал, что ли?

- Что???! да яща тут тебе знаешь че сделаю??!!

- Хуй, что ли пососёшь?

Девка в хохот. мужик аж подпрыгнул (я думал будет некислый замес), но прокрутив в мозгах варианты: драка с непредсказуемым результатом или отступление, свалил в закат гордо пообещав разобраться "со всеми тремя"))

раскрыть ветку 7
+134

У меня совсем недавно был случай.

Я всегда вежливый и максимально тактично стараюсь сглаживать конфликты и непонимания шутками и пояснением своих действий. Обычно срабатывает, и люди тоже начинают смеяться.

Но тут на кассе попался какой-то чертила дерзкий и смелый, видимо, потому что выше меня сантиметров на пять.

Сначала мне указал, что я слишком долго стоял, потом, нахрена мне столько продуктов, потом, что я до хрена умный что ли, раз так много смеюсь.

На моё замечание, что насчёт ума не знаю, но насчёт вежливости точно уверен, чувак осмелел и сказал "ты долбоеб что ли, может тебе переебать?". А меня с детства триггер: ругаюсь и бью, только если оппонент дал повод.

От матов чувак подохуел и начал хлопать глазами. Пару секунд спустя оцепенение у него прошло и смог только вопросить "Ты чо, блять, такое сказал?". От дальнейшей порции матов, его ближайшей судьбы, вопросов о его показательной смелости и сокращении мной дистанции до пяти сантиметров мужичок смог только сказать, что мы в общественном месте, где нужно сохранять спокойствие и соблюдать дистанцию в полтора метра, так как в стране карантин.

Так что, поддерживаю: ссыкливые люди. Стоит на них гаркнуть погромче, чем они, сразу сдуваются.

раскрыть ветку 5
+16
Годно.
+37
Забегает мужик кидает на прилавок шапку "аля со стройки"
- Верните деньги, купил ее месяц назад а уже тепло.
- Но это магазин электроники, у нас нет шапок.
- Нет! Я у вас купил.
Стою вылупилась на него, не знаю что ответить.
раскрыть ветку 3
+26

Звонит мужик, владелец одного производства:

- Ваша программа не принимает новый счётчик.

- Что за счётчик?

- Да хер его знает, приезжайте - решайте!

- Куда вы подключаете этот счётчик?

- Да к херне какой-то, "хернямандапанда" называется!

- Данное ПО совсем не относится к нашему оборудованию.

- Да мне пофигу, приезжайте - разбирайтесь. Или я ВАС <!--тут включается расслабляющая музыка-->.

- НАС ничего сделать не получится.

- В суд подам!

- Ваше право.

По сути: На одном производстве сделали автоматизацию линии. Ген. дир. решил провести "дополнительную автоматизацию", нанял организацию, которая поставила ему не нужное и не совместимое оборудование, после чего слилась. Данный товарищ два года пытался прессовать нас по понятиям, ибо мы должны всё это дело синхронизировать (какого хуя?). В итоге обиделся, пол года пытался чужими руками наладить конвейер и всё-таки вернулся к нам. Пока молчит и дуется.

Таких десятки. И это в руководстве. Про рядовых "сотрудников" (от мастера до последнего слесаря) вообще молчу. Там счёт на сотни и все "типа братки".

Дикий Восток.

+4

Надо было сказать "шапка была с антенной!"

0

Ну жарко ему!

+13
Прям описали типаж https://youtu.be/kDwnkcwBjLw
раскрыть ветку 2
+2

Мораль сей басни полностью правдива.

0
Годно
+2

Да не. Это вышки 5джи начали включать.

-11
Слушай ну вот я пересидок и устроился в командировку в 98,вышел 2008.Ни я ни мои знакомые, пересидки как ты выразился, вопросы таким образом решать не будем, если это будет реально чей то косяк и этот кто то непоймет человеческого разговора,ему не будут угрожать, но своё с него заберут. Бесит уже непервый раз встречаю, такие экспертные мнения -слышали что то, верхов нахватались и б... ь спецы учите кто есть кто.По твоему описанию выше так вести себя будет какой нибудь петушара или обиженный, как ты вобщем
раскрыть ветку 11
+3
А за петушару поясни. У вас там это охуеть какое оскорбление, я за @AtreyKo оскорбился.
раскрыть ветку 2
0

Я не заметил, чтоб за всех разом говорил. Только за тех, кого встречал.  Если ты за собой ничего плохого не ощущаешь, зачем оскорбляешься и сюда пишешь?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+113
Работаю в колл-центре. Компания держит сеть пансионатов для пожилых. Однажды прослушивала я автоответчик. Там молодой человек говорил благодарности в адрес компании. В 2018г. помогли мы ему и сейчас опять помощь нужна. Думала бабулю какую у нас разместить хочет. Но нет. У парня намечалась какая-то сделка в Калуге и он просил от нас двух крепких парней с автоматами и обязательно чёрный внедорожник. Может я чего не знаю о нашей фирме?
+651

Стоим мы как-то лет 13-14 назад в Евросети в желтых футболках, два крепких короткостриженных вьюноша.

Заходит бабуля, божий одуванчик:

-Ой, девочки! А где у вас тут корм для птичек?

-Нету у нас корма для птичек, бабушко, телефон чики у нас тут.

-Ну дак а хуле ж вы тогда тут стоите?

И пошаркала на выход..

Как сейчас помню :)

раскрыть ветку 141
+609

если вы считаете что большая часть населения не является ебанутой - вы просто не работаете с людьми)

раскрыть ветку 112
+354

Соглашусь. Лично я разочаровался в людях как в разумных существам дважды. Когда пошёл в сферу торговли и когда сел за руль.

раскрыть ветку 79
+26

Много лет проработала с людьми. Ебанутыми является очень маленький процент населения, просто нормальные не запоминаются. А вот женщину, которая вещала про то, что она император, фараон и папа римский, я запомню, наверное, на всю жизнь

раскрыть ветку 1
+44
Ну я работаю с людьми, и большая часть людей не является ебанутыми. Ебанутых мало, но они запоминаются лучше.
раскрыть ветку 11
+5
Да уж. Работал барменом,пока учился, потом в арбитраже, сейчас хер забил и тружусь отделочником)даже цпс адекватней и добрее, чем сраные людишки
+1
В ИМ работала, со всей Россией. 99% адекватных. Может, специфика товара такая, хз. Мне мои клиенты нравились.
раскрыть ветку 12
0
А мне в простой работе с людьми было слишком скучно) и я пошла в отдел контроля качества. Нервы вымотала знатно, но было весело)
-1

ну, я не работаю, но всё же думаю, что не большая часть, просто ебанутые громче и запоминаются.

0
Я два раза почувствовал самого себя ненормальным. В первый раз проходил психологические тесты, пытался поступить на работу энергетиком в силовую структуру, а второй раз сейчас - читаю Эрика Берна «Игры в которые играют люди» и наоборот.
-1

Как говорил мой непосредственный начальник, через два, на третьего. Подозреваю что даже поболе.

+60
Вырядились, как канарейки, а корма для птичек не продаёте)))
раскрыть ветку 3
+15

Прости, бабуль

+3

"а то налетели, как петухи" (С)

0

Наркоманы, наверное

+17

Бабуля – сетевой тролль))

+34
Была проблема, не продавали баксы.
Моему знакомому надо было 50 баксов позарез. Не помню почему, но именно 50 баксов.
Обошёл 12 обменников - нету.
На последнем уже не выдержал
- Доллары есть?
- Нету
- Так нахер ты тут сидишь?!
И ушел.
раскрыть ветку 2
+15

Ну тут причинно-следственная связь очевидна, хотя бы)

Правда, может бабушка до нас тоже 12 салонов сотовой связи уже обошла в поисках корма для птичек..

Их же в те времена на каждом углу пачка была.

Евросеть, Связной, Беталинк, Сотовик какой-нибудь, Мобайл что-то там, Пчелайн, ГовТС, Шмыгофон, нонеймов куча..

0

Чтоб таким мудакам,как он, евро обменивать😁

+10
Бабка то права хуле вы без корма стоите?
раскрыть ветку 2
+4

Кончился, с каждой поставкой надеемся, что хоть сегодня привезли, а нет. :'-(

+1
Ещё и во вьюношей нарядились. Срамота.
+19
Подрабатывал как-то в магазине учебной литературы. Казалось бы книжки - тетрадки. Так хуями меня не обкладывали нигде больше. А от рукоприкладства со стороны покупателей спасало отделение милиции напротив, с сотрудниками которого, наша директор магазина старалась очень дружить.
раскрыть ветку 5
+12

Я, если честно, не понимаю людей (других покупателей), которые стоят и долго и внимательно наблюдают, как какое-нибудь чувырло с наслаждением смешивает с говном персонал, который не может позволить себе отреагировать на подобное обращение.

Не терплю такого, всегда осаживаю хамло. :)

И в плане телефонных диалогов у нас есть разрешение завершать разговор, если собеседник начинает оскорбления и нецензурщину использовать.

Потому что нефиг. Проспись, узбагойся, патом звАни, противный.

+8

Работала когда-то в зоомагазине.
Вечер, люди идут с работы, у нас очередь, втроем едва справляемся. И тут добирается до меня некая дамочка и принимается выспрашивать про все, что видит: "Ой, а что это за птичка? А что она ест? А этот корм для нее? А он вкусный? А это кто? Крыса? Фу, какая гадость? А почему она лысая, вы ее побрили? (нет, пинцетом ощипали). А почему глаза красные? А это кто, хомяки? Какие лапочки, они очень громко кричат по ночам? (нет, они очень тихо беседуют)" И так далее до бесконечности.
Я уже тихо сатанею от этой ду...шевной женщины, и тут у нас в очередной раз глупый птиц, который ожереловый попугай, пропихивает голову в решетку клетки (есть там такое гадское место на дверце, где прутья клетки расходятся чуть шире) и повисает с отчаянными воплями. Благодаря в душе всех богов, бегу спасать глупого птица и слышу комментарий из очереди: "Мдаааа... от таких покупателей даже попугаи вешаются!"

0

Образованные

раскрыть ветку 2
+7

Ооо, напомнили и мне про похожую историю, работал я в салоне мтс, время близится к закрытию (работали до 22:00) заходит бабуля и спрашивает - а хлеб есть?, ответили нет, у нас только телефоны, она на нас наорала - хули тогда так поздно работаете народ травите раз хлеб не продаете

раскрыть ветку 2
0
Да, к нам тоже в ювелирный магазин зашла бабуля и спросила: "У вас продаются карточки Киевстар?" Мы сказали что у нас только "золото/бриллианты" и посоветовали обратиться в соседний магазинчик, где продавали телефоны. На что она ответила:"Я там уже была - у них нет, решила что может у вас есть". Вывеска на нашем магазине причем была очень большая и понятная. И постеры большие на окнах (явно ювелирной тематики).
-1

Может, это та же бабуля? :)

+16

Чика-то симпатичная была, чей телефон давали?

ещё комментарии
+2

Почти пять лет в интернет-кафе отработал. Там жесткач практически раз в неделю происходил стабильно. Причём кроме меня (сменщики) ещё двое было. Но я то + в довесок админом был. Так что не только на мою смену (24) интересные персонажи были, но и за сменщиков приходилось порой выруливать.

Соглашусь! Дебилов среди населения ой как много!

0

Рано утром как-то надо было уехать нам с подругой. А налички даже на проезд нет. Пошли к банку, уличный банкомат, как водится, не работает - сидим на улице, ждём открытия. Подходит бабушка и спрашивает, куда мы заняли очередь (они за за час до открытия в очереди там уже выстроились). Услышав, что мы просто к банкомату, ответила: "А, просто так сидите!" и отошла.

+127

Как не вспомнить старый анекдот:

"Приходит новый русский в посудо-хозяйственный магазин:- Дайте мне булку хлеба!

- Да вы что?! У нас же чайники-кастрюли! Нет у нас хлеба!

- Ах нет! - и дает продавщице в глаз.

На следующий день история повторяется (только дает он ей уже в другой глаз). Вечером она приходит домой и жалуется

мужу. Тот дает ей совет:

- Купи булку хлеба, да и продай ему.

Она так и сделала. Снова приходит новый русский, а продавщица

ему:

- Вот ваш хлеб!

- Хлеб я уже в аптеке купил, дайте мне сметаны!"

раскрыть ветку 5
+59

Повеселил,а суть в том что под ебанутых не подстроиться,как не старайся.

раскрыть ветку 1
+9

почему без шапки!

-2
Опередили меня
раскрыть ветку 2
+4

Тебя всегда опережают. Удивительно, что ты родиться сумел.

раскрыть ветку 1
+16
Это вы ещё новостройки не продавали. Я насмотрелся всякой херни. Клиенты с шаманами приходили, определяли по планировкам, где лучше квартиру купить. Астролог приходил, говорил, что он сейчас покупать не будет, покупать будет через 10 лет, т.к. Меркурий в это время будет где то там, в каком то созвездии. Есть и такие, кто хочет за миллион рублей 3к квартиру у метро...
долбоебов, короче, полно)
раскрыть ветку 7
+9

Я в продуктовом видела чувака, который грузиком на нитке(хз как это у них называется) определял брать товар или нет

раскрыть ветку 3
+2

Маятник называется, отсеивают негативные продукты им)

раскрыть ветку 1
+1

бабка крестиком телевизор в магазине выбирает https://youtu.be/Eag67-srIow

+1
С удовольствием почитал бы пост про это.
раскрыть ветку 1
0
Ну, может запилю когда нибудь)) но не факт))
0
Вам в штат шамана и астролога надо, для повышения продаж.
+106

Нижнее белье возврату и обмену не подлежит.

раскрыть ветку 17
+17
Работала я в отделе французского белья... Цены те ещё... Объясняю покупательнице, что вышивка натуральным шелком в 7 нитей, узор сходится на швах идеально и т.д. Рядом слушает мадемуазель. Когда остались наедине, спросила, может ли она вернуть трусы, потому что на них рисунок не совпадает на швах. Я отвечаю- чек, не ношенные, в оригинальной упаковке. Да Вы что?! Я их год уже носила и порвались немного... )
+194

Особенно в продуктовом магазине.

раскрыть ветку 14
+71

Но они все друг друга знают, так что все можно

раскрыть ветку 1
-8

Хуй там.Пятёрочка.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+7

Подлежит, но только в хуиции или, в крайнем случае, в ООН.

+61

Может это такой агрессивный маркетинг? Сам нашил и теперь ходит продает. Уж как умеет

раскрыть ветку 16
+74

Ну если на холодную голову, думаю было примерно так. Он купил трусы, они ему не подошли, пошёл возвращать, ему отказали, так как нижнее белье после примерки не принимают обратно и после этого он решил "схитрить". Это моя самая логичная догадка.

раскрыть ветку 14
+3
Спасибо лишний раз убедилась что в торговлю возвращаться нельзя. А то уже подзабыла. Как люди пытаются вернуть чужой товар, сломанный своими руками, обмануть на сдачу. Находят на улице коробку от товара и доказывают что пустую продали. Угрожают, оскорбляют, унижают и скидывают на тебя свои негативные эмоции.
раскрыть ветку 2
0

А карантин тут причем?

-11

справедливости ради, а не срача для)

вот смотрите, как я могу трусы купить не примерив? или после примерки(боже, да что я гоню) мне их сразу купить надо? или вы их перепакуете? лан, ору)

вот купил я как-то трусы несколько штук, не меряя конечно xD

мой размер и боевая расцветка вполне по мне)

прихожу домой, меряю и не могу понять, что не так...

потом дошло. те пидарасы, которые шили, собссно, эти самые трусы, налепили их тупо налопопам!

т.е. кусок материи одинаков, что спереди, что сзади. и при элементарном наклоне половина моей задницы любуется окружающим миром, впрочем как и окружающий мир(

итог: забил хуй и просто на этой точке больше не покупаю ничего.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2

Дядя, купи кирпич.

+10

Докажите,что они вам малы,пжжжжалуста.

+78

Играли мы тут в карты на желания. Серега проиграл и выпало ему трусы сдать в магазин. Ну он парень не из робких. Нагреб труселей из корзины для стирки, сунул в пакет, сделал морду посерьезней и побрел в ближайший продуктовый... Ржали как кони

раскрыть ветку 15
+33

А вы там уже все без трусов сидели играли? )))

раскрыть ветку 8
+24
Для игры в карты, трусы не обязательны.
раскрыть ветку 6