Олег из Иных Миров. Глава 53

Семён ехал по лесу на кентавре-некроморфе Гаврюше и хавал сушёное мясо, запивая кучей гранатового сока. Мяса следовало жрать много, чтобы восстанавливать утерянные в ритуалах литры крови. Поработать над созданием армии нежити пришлось изрядно, а впереди ещё много дел. Горы для Семёна были в новинку, величественные виды завораживали. Интернет здесь был очень дорогой, а больше заняться пока нечем, вот молодой некромант и рассекал на Гаврюше по хребтам, любовался закатом, собирал грибы и ягоды. Ребята Джермундаева были совсем уж придурковатыми и поехавшими сектантами, общаться с ними было некомфортно, они постоянно пытались поставить хиккана-Семёна на место.


Ссылки на предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_47141975


А ведь как Джермундаев убеждал его присоединиться к их охоте на Тварь! Поначалу Александр, конечно, обратился к наставнику-Тимофею, но с чего бы миролюбивому старцу помогать фанатику? Джермундаев хотел провернуть нечто глобальное и Тимофей этого опасался. Семён не вдавался в детали, потому что отправился на помощь не из-за ритуалов, а просто потому, что хотел спасти человечество от Твари. Он обладал силой и не хотел стоять в стороне. Особенно после того, как Икона повредила умы сотен тысяч по всему миру. Джермундаев был хорошим союзником и отлично знал своё дело, но ему не хватало сил. Ему уже удавалось поднять нежить из самой Изнанки, но без Дара ритуал оказался слишком сложным и потребовал неоправданно много сил. Такими темпами он никогда не доберётся до Твари. По слухам – армия тоже не справлялась. С Семёном же силы Джермундаева многократно возрастали, теперь они могли начинать охоту.


Вокруг хижины и входа в пещеру Семён расставил охрану из своих лучших творений. Он специально советовался с Джермундаевым, чтобы заточить творения под огромное существо с кучей щупалец. На горе он расположил группу спецназа ГРУ. Разумеется, из поднятых мертвецов. Приходилось лазить по кладбищам, гуглить базы данных, отыскивать самых профессиональных бойцов. Конечно, зомби – это уже не тот ловкий и мыслящий человек. Но прямую атаку отбить они смогут. Снайперы и пулемётчики с биноклями осматривали местность, двое огнемётчиков спрятались за кустами неподалёку от хижины – они постоянно сопровождали Джермундаева. Тварь, очевидно, желала мести.


Всё оружие предоставил Джермундаев – снаряжение он раздобыл на чёрном рынке. И всё бы хорошо, не чувствуй Семён себя здесь чужаком… Никогда ему не получалось контактировать с другими людьми, а с сектантами – тем более.


Недавно прибывшие сюда грибоеды, правда, по общению оказались куда приятней, особенно Дима, который очень удивился существованию некромантов. Но грибоеды были абсолютно на иной волне. Впрочем, и хрен со всеми ними. Семён намеревался как возможно быстрее расправиться с Тварью и вернуться в деревню к Тимофею, к Анечке…

Гаврюша злобно фыркнул и сердито вскопал землю.


— Чего ты… — спросил Семён, но тут же почувствовал рядом энергетику вампира. Чего он тут позабыл?

На дереве скрипнула ветка. Там стояла чья-то тень, только красные глазёнки светились в темноте.

— Далековато от источников пропитания забрался, кровосися, — усмехнулся Семён. – Ты чё забыл в такой глуши?

— Ты и есть Джермундаев! – воскликнул вампир с каким-то немецким акцентом. В лунном свете сверкнули клинки.

– Заберу всю славу себе! – крикнул вампир и бросился в атаку. Семён испуганно покачнулся в седле, он не успел ничего предпринять. И если Гаврюша не заблокировал быструю атаку – голова некроманта соскочила бы с плеч.


Семён никогда не видел настроенных против него вампиров. Да и с чего бы это? Он всегда считал, что вампиры и некроманты – друзья по определению. Все знакомые кровососы были скорее верными соратниками, они охраняли деревню от неосознанной нечисти и сторожили мумии Тимофея от трупоедов. Он даже не подозревал, что упыри могут быть настолько быстрыми, сильными и опасными. Даже Гаврюша содрогнулся от удара! Поэтому обеспокоенный Семён в спешке натянул свой Дар, словно стрелу, и направил в сторону бросающегося в очередную атаку вампира…

***

— Когда мы уезжали из города, — сказал Бельфегорович. – Там начиналось нечто очень серьёзное. Куча бронетехники, армия вошла в город…

— Ёу, судя по слухам – там целая орда ваших Олегов! – возмутился Рэпчик.

— Это не мои твари, — поспешил оправдаться Джермундаев. – Я их не делал. Этот выводок зачали два ускользнувших от меня Порождения. Я пытался им помешать и отправил к их логову Laeaievkhut…

— Что отправил?... – не понял Дима.

— Олицетворение Изнанки, запрограммированное на убийство Олега… — Джермундаев приложился к чашке с травянистым чаем. – Очень сильное существо, короче говоря. Я даже не предполагал, что оно не справится. Оно убило мать новых тварей и едва приступило к уничтожению потомства, как пришёл он…


Лица собеседников освещали огонь камина и восковая свечка посреди стола. Тёмные бревенчатые стены старой хижины поглощали и без того тусклый свет.


— Я думал, что есть только одна Алла. Но… Я всё видел глазами Laeaievkhut. Оно нанесло урон Олегу, но этого оказалось недостаточно. У него была бронеплита, он отожрался до впечатляющих размеров. Он расчленил и поглотил Олицетворение Изнанки.

— То есть олеги всё таки твои, — сказал Дима. – Ну и натворил же ты делов…

— Хуже всего то, что нам повезло не убить всё потомство, — сказал Джермундаев. – Если бы мы убили всех, то Олег испытал бы колоссальную боль и поглотил всё живое в созданный собой фальшивый рай. Мы думали, что наша цель – Алла, поэтому сначала расправились с ней и натравили тварь на личинки. Но…

— То есть мы в тупике? – спросил Дима. – Бороться с его сыновьями не получится?

— Пока жив Олег – нам лучше не убивать его сыновей. Сначала нужно убить Олицетворение Жизни. Иначе всё станет ещё хуже. Потому нужно действовать быстро.

— Ты же знал о логове! – воскликнул Дима. – Так какого хрена ты не сообщил о нём какой-нибудь полиции? Или не наведался туда сам?

— И как ты себе это представляешь? – спросил Джермундаев. – Я в ту ночь был занят спасением мира от безумной старухи. Мои люди ценой своей жизни спасли друга Олега от рыжей ведьмы. Не сделай они этого – нам всем пришёл бы конец. А потом я был не в состоянии даже пошевелить пальцем, потому что все мои силы отняла Изнанка… У меня не было людей, только Сова и Машка. Но рисковать ими… Я хотел перебросить туда армию Семёна, но он пришёл к нам слишком поздно, когда твари уже вылупились и разбежались.

— И теперь всё усложнилось… — Дима закатил глаза. – Армия уже убивает тварей. У нас мало времени.

— Несомненно, нужно действовать как можно скорее.

— Но если армия уже убивает сыновей Олега, не значит ли это, что вот-вот начнётся апокалипсис? – спросила Эллада.

— Олег ещё не знает о своих сыновьях, — сказал Джермундаев. – Он удирал от армии и, скорее всего, далеко от города. Но может в любой момент туда вернуться. Ведь он отец. О потомстве нужно заботиться… И вот тогда…

— Отлично, — сказал Дима. – Не так уж и дерьмово. Ты выдашь нам вооружение? Мы можем помочь.

— Конечно, — кивнул Джермундаев. – Против твари лучше использовать огнемёты. Хоть у некроманта Семёна целая армия – помощь всё же не помешает.

— Тогда нужно как можно быстрее найти Олега и уничтожить, — сказал Дима. – Я, вообще-то, не считаю Олега злом. Он просто затравлен всеми и у него нет иного выбора. Он жертва обстоятельств. Я хотел бы убедить его остановиться. Но орда тварей, Икона… И вероятный апокалипсис. Это хреново. И лучше нам его убить.

— Конечно, нам лучше его убить! – воскликнула Сова. – Иначе нам никогда не достичь истины через объединение Жизни с Изнанкой! Олицетворение Жизни – преграда между нами и Господом!

— Заткнись, Сова… — сказал Джермундаев.


Повисло неловкое молчание.


— Выходит, вы не отступитесь от своих глупых ритуалов? – спросил Дима.

— Я подумаю об этом… — уклончиво ответил Джермундаев.

— Печально… — Дима задумался. – Нужно приступать к делу.

— Да, — кивнул предводитель секты. – С твоей помощью я проникну в Изнанку и прослежу нити судьбы. Так мы узнаем, где находится Олег. А потом телепортирум к месту армию Семёна. Это будет очень сложное дельце. У тебя мощное астральное тело, Дима. Но Изнанка всё равно вымотает нас обоих. Без тебя мне не справиться.

— Да, я уже притащил сюда пару мешков с мухоморами, — сказал Дима.

— Отлично, — Джермундаев поднялся на ноги. – Можно приступать прямо сейчас. Я буду ждать в пещере внизу… Нужно всё подготовить.

— А мы пока сгоняем за аппаратом и мешками, ю ноу, — сказал Рэпчик.

— А где эта пещера? – спросил Бельфегорович.

— Мария… — обратился Джермундаев к казашке.

— Что такое?

— Будь здесь. Пока Дмитрий и его команда отправится к своим машинам за… оборудованием. Когда вернутся – покажи им дорогу к пещере.

— Хорошо…

— А пока мне нужно подкрепиться. Энергии потратим много, — Джермундаев пошёл к холодильнику за шоколадками.

— Сова, позови Семёна. Пусть готовится, — сказал он культистке.

— Как скажете, Свободный Человек.


Команда грибоедов с Димой во главе покинула хижину. В небе мерцали холодные звёзды, в кустах гудели зомби. Красота… Помогать сектантам было опасно. Однако выбирать приходилось между двумя апокалиписами. Между Олегом, который был далеко и не подконтролен, и между Александром Джермундаевым, который был под боком и с которым можно было в случае чего договориться. Дима надеялся, что он выбрал правильную сторону. А если договориться не получится, то…


Свист пронзил воздух. Ребята видели, как издалека через ночь пролетела раскалённая пуля, но всё произошло слишком быстро. Дима упал на землю. Через пару секунд послышался грохот выстрела.


— По нам стреляют!!! – прокричала Сова. – В укрытие! Снайпер!

— ДИМА!!! – прокричала Эллада и бросилась к возлюбленному…

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.