Олег из Иных Миров. Глава 42

Олег мчал по сельской площади, словно самоходная кровавая мясорубка. Испуганные, обмочившиеся от ужаса, верещащие жалкие людишки разлетались на мясные ошмётки. Олег отрубал старушкам ноги, выпускал детишкам кишки, запускал красивые фонтанчики, отсекая мужчинам головы. Глядел, у кого этот фонтанчик получится выше. И, что самое любимое и приятное для души -- швырял беременных женщин с размаху об асфальт. Это как-то по особенному успокаивало душу хтонического чудовища. Наверное, такое занятие было похоже на швыряние камушков в реку, или заменяло Олегу раскраски фломастерами – короче, медитативное занятие, подходящее для скорого отхода ко сну, для неторопливых размышлений о чём-то своём.


Он кидал их вдоль площади и считал, сколько раз те отскочат от асфальта. Поначалу Саня делал ставки, какая из женщин отскочит больше, хохотал и строил из себя злодея, но потом, когда пузо одной из баб лопнуло и оттуда с мерзким свистом вылетел зародыш прямо ему в лицо -- Саня чего-то скис и блеванул...


Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_47141975


Конечно, если Олег кидал слишком сильно, то после пятого отскока от женщины оставалась одна лишь жопная кость. Но если он кидал слишком слабо, то жертвы отталкивались от земли ногами и руками, чем портили весь рекорд и добавляли в занятие слишком много от азартных игр. А Олег всё же предпочитал, чтобы исход зависел от скиллов. После нескольких попыток Олег понял, что больше всего беременные отскакивают, если предварительно поломать им конечности и завязать их в пружинистый узелок. Но к тому времени все беременные женщины уже закончились и личный рекорд отскоков замер на отметке четырнадцати… Да и где-то в небе уже свистели снаряды артиллерии, людишки решили ударить по своим же, лишь бы уничтожить Олега.


Мерзкая Организация. Чем они вообще лучше Олега? Человеки – это такие же монстры, только монополизировавшие своё право на уничтожение всего живого! Убей Олег сотню другую – по новостям скажут, какой он страшный монстр, что такие чудовища не имеют права на жизнь. А заставь миллион лысых макак кинуться убивать другой миллион таких же макак – по телеку объявят о благом деле, а жадный до власти диктатор поднимется в ранг великих менеджеров… А может всё дело не в дискриминации чудовищ, а в причинах? Люди могут умирать миллионами – и нормально, если есть причина, а вот Олег просто любит покушать. Просто хочет уничтожить человечество. Такая причина, конечно, никуда не годится.


Всю ночь приходилось удирать от сокрушающих землю артударов, от рассекающих звёздное небо самолётов. Людишки постепенно стягивали в горы всё больше сил. Олег для устрашения и восстановления повреждённой биомассы жестоко вырезал целое село. Саня, хоть и толкал речи об уничтожении человечества – всё равно был шокирован увиденным и долго молчал, погрузившись в мысли, даже обрушивающиеся позади снаряды не возвращали ему прежней панической болтливости.


Старуха трещала в ухо. То есть в слуховые отверстия, ведь у Олега ушей, как таковых, нет… Не затыкалась, в общем. Она никак не могла смириться со смертью своей рыжей внучки. Жалко старую паскуду не было ничуточки. Ещё бы выкинуть её из своей башки! Зря он глянул на Икону…


Олегу удалось оторваться – вышло это совершенно случайно, самолёты просто неудачно разбрелись в небе, совершая манёвр, возникло много слепых точек, чем друганы и воспользовались. Ураган артиллерии уносился куда-то далеко в сторону, лётчики принялись хаотично кружить в небе, наверное, уже ожидали пиздюлей от начальства. А Олег, ехидно хихикая, унёсся к ближайшей железной дороге, притаился под мостом, а когда мимо проезжал поезд – быстро залетел в вагон с углём и выкинул львиную долю товара на улицу, чтобы прикопаться от взора сверху…


-- И куда мы приедем? – спросил Саня.

-- А хрен его знает, -- ответил Олег. – Абсолютно случайный поезд. Пока мы тут носились по горам и лесам – я уже и запутался, в какой стороне что находится…

-- Новый город… Новая жизнь?

-- Город будет новый, а жизнь – всё такая же старая.

-- Но почему бы нам просто не попытаться скрыться? Начать всё с нуля. Замаскироваться.

-- Не, нас откопают. Назад пути нет, и даже не ищи.

-- И что ты будешь делать? Истребить человечество одними щупальцами не выйдет.

-- В этом ты прав, -- задумался Олег. – Тут нужно что-то хорошее придумать…

-- Почему бы не попытаться залечь на дно? И просто кайфовать от жизни? Конфронтация с человечеством – это гиблое дело…

-- Мы уже пробовали «кайфовать». И помнишь чем всё закончилось? Нас как-то вычислили, а тебя чуть не убили. И вот мы несколько часов назад встретились вновь, а ты снова говоришь – «залечь на дно»… Тебя ничему жизнь не учит?

-- Ты ведь в курсе, что ты можешь менять местами сознания людей? Ты представляешь, какой это потенциал? О-о! Лично я уже столько всего придумал! А сколько ещё можно придумать! С такой способностью мы теперь можем втереться куда угодно. Сечёшь?

-- Секу, конечно, -- ответил Олег. – Я уже пробовал. Тебе рассказать только не успел. Я был главой Организации.


Саня раскрыл рот от удивления.


-- И?.. Чем всё кончилось?

-- Провалом. Но зато я украл из их штаба Поломанную Богородицу.

-- Но почему ты не обеспечил себе алиби? Почему не подстроил свою смерть…

-- У нас одинаково работают мозги, -- хохотнул Олег. – Я именно это и пытался провернуть. Только вот меня раскусили.

-- А почему раскусили? Ты учёл ошибки? Сделал выводы? Почему бы не попробовать снова? Ты же видишь, насколько это лёгкий путь! Думаешь, человечество легко уничтожить?

-- Легко! – ответила старуха.

-- А ты вообще заткнись! – рявкнул Олег.

-- Что? – не понял Саня. – Мы тут, между прочим, обсуж…

-- Я не тебе! Я старухе в моей башке!

-- А что она сказала?

-- Что… человечество легко уничтожить.


Саня хмыкнул и почесал затылок.


-- Спроси у неё, как уничтожить человечество лёгким способом.

-- Без регистрации и СМС? Саня, она хотела угробить нас обоих!

-- Пусть скажет что-нибудь. Лично у меня нет идей и предложений, сорян. Я могу только попытаться устроить нам прежнюю тихую жизнь…

-- Ну, хорошо… -- вздохнул Олег. – Эй, старая клюшка. Что ты там сказала насчёт уничтожения человечества?

-- О, мой Повелитель, -- сказала старуха и преклонилась. – Вы уже знаете ответ. Но чтобы ваши силы раскрылись – нужно было, чтобы Александра убили.

-- И? Это и есть твой способ? Я не собираюсь убивать Саню.

-- Я теперь не уверена, что даже если ты убьёшь Саню – с тобой что-то случится. Нужно было, чтобы ты не желал смерти своего друга… Нужно, чтобы была привязанность и отрицание…

-- Она снова предлагает грохнуть меня? – повёл бровёй Саня. – Вот мразь.

-- А есть другие способы? – спросил Олег.

-- Конечно, -- ответила старуха. – Но о них я тебе не поведаю. Потому что эти способы кошмарны. Они не ведут в рай. Они бессмысленны…

-- Очень даже осмыслены! – сказал Олег. – Говори о других способах! Ведь я твой Повелитель! Я твой Бог!

-- Ты ещё пока не Бог. И не известно станешь ли им вообще. Ты обрекаешь все живые существа на страдания, тогда как мог бы подарить им рай.

-- Бесполезная старая клюшка…

-- Если есть способы, -- сказал Саня. – То они наверняка известны Джермундаеву. А вынюхать их можно, если получить контроль над одним из культистов. Вот и весь план. Осталось только придумать, как всё провернуть.

-- Гениально! Это будет не сложно, -- сказал Олег. – У меня есть идейка.

-- ЧТО ЭТО?! – вдруг воскликнула старуха. Она вскочила и начала присматриваться к окружению. – Это… Это…


Старуха принялась ходить из стороны в сторону.


-- Что там? Она что-то сказала? – спросил Саня, заметив, что Олег на что-то отвлёкся.

-- Нет, она стала вести себя странно. Будто клея занюхала или что-то вроде того…

-- КТО-ТО СИЛЬНЫЙ… -- сказала она. – КТО-ТО СИЛЬНЫЙ ВОШЁЛ В АСТРАЛ. ЕГО СИЛА… ЭТА МОЩЬ… Я ДАВНО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА. ДЖЕРМУНДАЕВ? ЭТО ТЫ? ЭТО ТЫ ПРИШЁЛ СЮДА?...


Старуха смотрела перед собой пустым взглядом.


-- НЕТ… Это не Джермундаев. Это кто-то другой.

-- Третья секта? – спросил Олег.

-- Я не знаю. Эта аура мне незнакома. Подобное я ощущала несколько лет назад…

-- Это опасно для нас?

-- Я не знаю. Вероятно, это никак не связано с нами. Но тогда почему именно сейчас…


Поезд мчался вперёд, в светлеющие предрассветные дали…

_______________________________

Спасибо за донат)))

Александр Андреевич 100р "Пили Олега, старый"

CreepyStory

11.1K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.