Околорыбацкие истории

Уважаемый @Adoc вдруг попросил написать о рыбалке. Отчего же нет? Живу давно, видала многое, заказчик согласен на наивные ОКОЛОрыбацкие истории от блондинки, так что поехали! :)


Мой дед клеил резиновые лодки. Много. У него вообще были золотые руки, умел всё. Помню, как сильно меня поражало по контрасту с другими дяденьками, которых я знала, что дед то столярничает, то слесарит, то за швейной машинкой запчасти этих резиновых лодок стачивает. Потом швы следовало проклеить, лодку надуть и в таком состоянии сушить. Воды я боялась всегда - и сейчас тоже, так что это было самое моё - играть в лодке, стоящей на ровном надёжном полу в квартире на пятом этаже. Слова "токсикоман" тогда не было, так что я могла сколько угодно, прикрыв глаза и высунув кончик языка, наслаждаться ароматом резинового клея... М-м-м-м! Иногда понимала, что голова кружится, и подобру-поздорову отползала в соседнюю комнату, пока бабушка за такие игры не всыпала.


Соответственно, эти лодки были у всей родни мужского пола. У моего отца она жила на антресолях и долго-долго ждала своего часа. По-моему, он так её и отдал кому-то. А вот у маминого брата использовалась весьма активно, он был заядлый рыбак, грибник, охотник, натуралист и сказочник. Так травить байки, как это делал мой любимый незабвенны дядька, не мог никто. Вот, например, одна из них.


"Редкий случай: был охрененный клёв. Рыба прям на голые крючки из воды сама выскакивала. Честное слово! Даже наживку не насаживали, прикорм высыпали у берега, этого хватило. Мы до ночи таскали одну за другой - трезвые! Стакан замахнуть некогда было, так клевало! Наконец жрать захотелось - сил нет, уже даже улов не радует. Бросили всё, ночь-полночь, даже костёр не разожгли, решили поесть в палатках при свете фонариков. Оказалось, что фонарь только один, да и тот еле дышит. Ну да не страшно, в одной палатке втроём трудно промахнуться. Разлили, достали закуску, Славян говорит: "Во, моя пирог испекла с рисом, с мясом, берите". - "Да ладно, твоя Валентина сроду не умела ничего путного готовить!" - "Обижаете, мужики, вы попробуйте!" Ну ладно, подкололи другана, и хорош. Кирнули по первой, закусываем - точно, неисправимая это Валентина. Рис сырой вообще, аж хрустит на зубах. Тьфу! Ладно, не один этот пирог на закусь был. Допили бутылку да спать легли.


Просыпаюсь утром и не пойму, что за звуки. Кого-то выворачивает наизнанку. Выполз из палатки - точно, возвращается Славян, аж зелёный весь. Говорю, что с тобой? А он на раскрытый рюкзак кивает, а сам опять в кусты. Наживку-то мы не насаживали, банка с опарышами в рюкзаке так и осталась. Только открылась. И пирог рядом. А рис Валентина нормально сварила, я потом когда Славяна домой притащил, она меня остатками того пирога угостила. Вку-усный."

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Знаем, знаем вашено дядьку. У него ишшо борода и боян есть. И зайцев он спасал на лодке :D
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбацкие байки они такие, и многие похожи на небылицы, несмотря на то, что происходили на самом деле) как говорится, не хочешь - не слушай, а врать не мешай))
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Э, э, слышь, мужик, кто врёт? Я вру? Да вот те крест, всё так и было!!! Я же не сказала, что все рыбы на кило они поймали, но с ладошку каждая была. ЧО, скажешь, такого не бывает???
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, мать) Не гони волну. Верим мы тебе!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Давно бы так. Я вообще никогда не вру. Я самый честный человек во всём мире!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб даешь?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И-и-и, милок, не шмогу! Жубов-то не ошталошь шовшем. Вот так не думаючи и раждала вше...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, а мы с вами не встречались уже?)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык! И памяти-то уже нетути... Может, и встречались...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть похабную фразу не сказал))) Нужно вас в вк найтить)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да боже упаси! Давайте прям тут дружить, чего далеко ходить. Я за анонимность. Если меня раскроют, отсюда точно выпилиться придётся, а жаль! Такие истории из жизни только на условиях анонимности писать могу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
У меня друг был, который, если над ним подтрунивали по поводу правдивости его рассказов, на полном серьезе говорил:
-Не веришь, спроси у Бешира, я ему тоже об этом рассказывал!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у моего дядьки и такая присказка была. :) Люблю рыбаков! До сих пор помню, я была совсем маленькая, видно, тогда этот анекдот в новинку ещё был, ещё не все слыхали, дядька требовал связать ему руки, чтобы он не показывал, какую рыбину поймал. Иногда некоторые велись, связывали, так он разводил ладони, сгибал пальцы и говорил: "А глаз у неё вот такой!" Ой-ёй, как же давно это было-о!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дядьки, мир праху его, есть только сын. Ну и косточки в землице, наверное. Зайцев спасал, но не на лодке, а из капкана. Броду носил только с полгода, наверное, на вахте в Нефтеюганске. А как домой вернулся, бабушка пугалась, он и сбрил её, чтобы мать до инфаркта не довести. Хороший был человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Сусанин?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку