«Оказывается, я участвую в оргиях»: в уральском поселке у поклонника славянской культуры забрали троих детей

Главу семьи неизвестный обвинил в сексуальных домогательствах и истязаниях

«Оказывается, я участвую в оргиях»: в уральском поселке у поклонника славянской культуры забрали троих детей Нижний Тагил, Общество, Дети, Полиция, Длиннопост, Негатив

В поселке Анатольская под Нижним Тагилом у местного фермера полицейские забрали троих детей после анонимной жалобы. Их отца Дмитрия Сластникова назвали неоязычником и обвинили в истязаниях и домогательствах по отношению к детям.


Вооруженные инспекторы ПДН изъяли у Дмитрия двух дочерей — 13-летнюю Полину и 5-летнюю Радмилу, а также 9-летнего Егора, но самого мужчину при этом не задержали. С тех пор дети находятся в специализированном центре. Мы попытались разобраться в этой странной истории.


«Всё будет плохо, я тебе это обещаю!»


Поселок с населением около 150 человек находится в 33 километрах от Нижнего Тагила. По словам местных жителей, Анатольская угасает: половина домов пустует, нет ни школы, ни детского сада.


У главы семьи есть свое приусадебное хозяйство и небольшой продуктовый магазин. Соседи и знакомые считают Дмитрия трудолюбивым и добрым человеком. Жена Гуля работает в Нижнем Тагиле и часто уезжает, поэтому няня живет в доме вместе с семьей.


Всё произошло утром 21 января. В этот момент в доме находились Дмитрий, трое детей и няня Екатерина. Плюс гости — соседская семья, с которой Сластниковы обмениваются детскими вещами. Когда отец вышел их проводить, то встретил компанию из шести людей в полицейской форме, среди которых были сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних. Трое, по словам мужчины, были с оружием.


— Барышня из ПДН была крайне агрессивно настроена — она наорала даже на моих гостей. В свой адрес я услышал одно: «Всё будет плохо, я тебе это обещаю!» Екатерина в доме услышала крики и заперлась на все замки, — рассказал Дмитрий корреспонденту E1.RU.


Сотрудники полиции заявили, что на него пожаловался местный житель. Якобы Сластниковы избивают детей и содержат их в непригодных условиях, а над старшей дочерью отец совершает действия сексуального характера.


— Я был в ступоре от того, что происходит. Сказали, что заберут детей на два дня, а 24 января мы с женой уже сможем их вернуть, — рассказывает Дмитрий.


Няня детей была крайне удивлена поведением сотрудников ПДН.


— Они не представились, не показали бумаг, постановления, — вспоминает Екатерина. — Ходили себе по дому, даже не желая ничего нормально объяснить. Отвели старшую дочь Полину поговорить. Не прошло и пяти минут, как вышли и сказали, что над девочкой совершается насилие и детей они изымают.

«Оказывается, я участвую в оргиях»: в уральском поселке у поклонника славянской культуры забрали троих детей Нижний Тагил, Общество, Дети, Полиция, Длиннопост, Негатив

Секта славянской культуры?


24 января Дмитрий с женой приехали в отдел по делам несовершеннолетних Нижнего Тагила за детьми, но получили отказ.


— Мы предполагали, что составят протокол, объяснят хоть что-то. Кроме ложных обвинений я не услышал ничего. Не было никаких документов. Зато выслушал рассказ о том, что я, оказывается, неоязычник, участвую в каких-то оргиях, сексуально домогаюсь до своей дочери, пристегиваю детей наручниками и избиваю их, — возмущается мужчина.


Все обвинения он категорически отрицает.


По словам няни, Дмитрий действительно носит бороду и льняную «русскую» рубаху, следует обычаям предков, а его дети не ходят в школу, поскольку отец считает, что она не принесет им пользы. Но нельзя сказать, что детей не развивают.


— Они прикреплены к одной из школ в соседнем селе, так что официально они учатся. Дмитрий Юрьевич сам занимается с детьми. А я с ними часто учу стихи, мы вместе читаем книги. Если у него свое мировоззрение и убеждения, он любит землю и труд, это же не значит, что он язычник! — убеждена Екатерина.


Друг Дмитрия, Михаил, не считает увлечение славянской культурой чем-то плохим. Он рассказал подробно про образ жизни этой семьи.


— Мы так и познакомились, через славянскую культуру. Это не просто увлечение, мы живем этим. Например, есть культура людей цивилизованных, которые живут в небоскребах и стремятся к техническим переворотам, забывая о нравственности. Мы — полная этому противоположность, — сообщил Михаил.


Мы запросили официальный комментарий от полиции, и вот что там рассказали.


Ответ полиции


— В отдел полиции № 21 Нижнего Тагила поступила информация от жителей поселка о нахождении в социально опасных условиях трех несовершеннолетних детей, проживающих с отцом, — сообщили в ведомстве.


По указанному в сообщении адресу выехали сотрудники для проверки.


— С большим трудом правоохранители смогли попасть в жилище, по другому и не назовешь деревянный, совершенно неблагоустроенный дом, в котором ютятся дети и их отец, — рассказали в полиции. — Обе комнаты и кухня практически заставлены коробками с алкоголем и другими напитками, которые глава семейства незаконно реализует через магазин, за что не раз привлекался к административной ответственности.


Также представители МВД сообщили, что дети никогда не посещали дошкольных и образовательных учреждений, не состоят на учете ни в одном медицинском учреждении, соответственно, никогда не получали, даже если это требовалось, медицинскую помощь. Лечением всегда занимался отец, используя исключительно народные средства.


Во время проверки матери в доме не было. По словам детей, она работает в магазине в городе, чтобы обеспечить их едой и одеждой. Отец, имея доход только в летнее время от торговли в местном магазине, на это денег не выделяет.


— В беседе с сотрудниками дети рассказали, чем занимаются вместо школы. Отец содержит скот, но сам за ним не ухаживает, настаивая на выполнении этих обязанностей исключительно детьми, — рассказали в полиции. — Помимо этого, в летний период дети работают на полях, собирая картофель, который отец продает в своем магазине.


Отец запрещает детям гулять, ссылаясь на отсутствие времени для выполнения порученной работы.


В итоге правоохранители приняли решение временно изъять детей до полного разбирательства.


— В настоящее время дети помещены в специализированное учреждение, где находятся в полной безопасности. С ними работают профессиональные психологи. Окончательное решение по их дальнейшей судьбе будет принято по результатам проведенной проверки, — сообщили в ведомстве.


Нина Васильевна, представитель администрации детского дома, где сейчас находятся дети, полностью на стороне Дмитрия. Она отмечает высокую грамотность детей.


— К сожалению, без приказа я не смогу вернуть детей. Но они хорошие: старшая девочка очень ответственная, следит за младшенькими, у всех очень грамотная, красивая речь. Егору девять лет, но его знания русского языка, я вам как филолог говорю, очень высокие, — сообщила женщина.


Родители, у которых забрали детей, активно распространяют свою историю в соцсетях, чтобы найти поддержку и восстановить справедливость.


https://www.e1.ru/text/family/2022/01/26/70403402/

UPD уточнение: #comment_224851577


UPD 2:  https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/social/2022/01/27/omon-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,
Отец торговал алкоголем, вот фотографии дома при изъятии детей. Если что, вот ссылка https://vk.com/wall-50583910_152286
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (105)
79
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а есть возможность добавить эти фото в пост? Пока еще не все стартанули на горящие пердаках к плеядам.

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше громкого заголовка 60% читать не будут, а сразу побегут строчить комменты
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

80-90%

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочёл. Не очень правдоподобно, однобоко, больше эмоций. Без документов, просто забрали, без мотивации, мимо проходили и решили что так ннада.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, некоторые долетели до центра галактики.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я от возмущения даже не заметила, что просьба добавить упд пропала
94
Автор поста оценил этот комментарий

То есть жить в небоскребах не нравственно, а толкать синьку - почему бы и нет?

раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё поликлиники и школа это зло, гораздо лучше же учить стихи посреди нагромождений алкоголя. Вот где духовность и истинный дух славянства
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Настоящая нравственность - это, будучи школьником, покупать дорогостоящее бухло, распивать его, а потом ссать по чужим подъездам. Вчера еле выгнал таких, всю лестничную клетку изрисовали, вылезали на крышу подъезда, орали, плевались. Все четверо в хорошей брендовой одежде, знают фразы "по статье пойти захотел?" и "щас я тебя перцовкой залью". Куда уж до их нравственности живущему хозяйством мужику. И да, у меня вот мама в сибирской деревне росла, для всех детей считалось нормальным посильно вести хозяйство, а не жопы отсиживать за играми. В три года она пасла гусей. В шесть (!) лет она носила коромысло с водой! Отец работал, мать готовила, остальное, кроме там, может, строительства, делали дети. И никто это не считал издевательством, все так же жили.
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Синьку толкать - норм. Патриарх гундяев не даст соврать.

богоугодно яхвеугодно и прибыльно..

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гундяев не дурак был, на одной синьке не заработаешь, поэтому надо и сигаретами торговать, и всякими иконки иностранцам толкать, ну и собирать налоги с местных, оказывать всякие услуги ритуального характера, в общем ЗАО РПЦ умеет делать бизнес на людях с низким iq
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что гундяев не дурак, это и так понятно. а то что он падший эт факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше квадрик понравился на фото.

30
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Я думала у меня бардак. Оказалось что у меня чисто по сравнению с этим. Хотя тоже в своём доме живу
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так Деревенская ностальгия ? Люди в деревне реально так живут?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так живут только жопорукие, маргиналы или старики без родственников. Правда только про печь, потому что в деревне дешевле топить дровами, чем электричеством или брикетами. У родителей в Костромской области дом, достался от бабушки. Там скважина, бойлер, в доме горячая вода, стиралка. С септиком родители не стали морочиться, просто унитаз над ямой в сенях, но они там зимой не живут, только на лето ездят. У местных работающих дома по комфорту мало отличаются от квартир, единственное - ванной нет, большинство предпочитает баню.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, ну, точнее, не во всех сёлах и деревнях. Я родом из села, и в моем селе, почти у каждого вай-фай, спутниковая тарелка, туалет в доме и т.д.

Печек нет, разве, что в отдельных домах.

P.S.-Когда, мой брат маленький был, а я собиралась выйти на свет земной, в нашем селе, даже зоопарк был), где не только травоядные, но хищные звери были, типа: тигр, медведь.

Белгородская область, если что)

78
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у него же магазин есть, использовать жилье как склад для владельца магазина нормально. Причем сфоткали только два места с алкоголем, это не так много, сдается если бы дальше выкладывали фотографии жилища, были бы другие темы товары. Походу местному жителю в долг не отпустили
раскрыть ветку (43)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой есть магазин продуктовый в деревне. Так вот она алкоголь держит дома( дом рядом с магазином).Разгрузгружают поставщики алкоголь ей домой. И об этом всё знают. И поэтому в магазин местные любители выпить воровать не лезут. Если хранить в магазине, периодически магизин обносят. Потом проблемы- полиция, когда виновных задержат, просьба забрать заявление, проклятия родственников
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из поселка, соседи держали точку 3 на 5 метров, хозтовары, в магазе чисто этикетки и пустые бутылки как образец наличия товара, частично каждый день таскали дом-точка и обратно, чтобы отпускать товар. Сама квартира склад и запах химии на весь подъезд ( да, в поселке многоквартирные дома, целых 11 штук) так что примерно представляю как провинциальные бизнесмены живут
49
Автор поста оценил этот комментарий
То есть остальное на фотографиях нормально? Что ж тогда "няня" ломанулась порядок наводить и новые фотографии выкладывать? И да, если он весь такой правильный и духовный, пускай перестаёт палёным алкоголем без лицензии торговать, тут уж точно - или крестик снимите или трусы наденьте.
раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Перуна снимите или льняную длинную рубаху наденьте. Он язычник.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перун не запрещает алкоголем торговать )) Так что его можно не снимать.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Что вижу я, семейный быт отца который старается для детей, да не идеального. Очень бедно живут, и человек выжимает из ситуации всё что может. Скажем так причина изъятия детей очень притянута, причём я видел видосы из других семей в которых детей не изымают, там срач по более будет. То что лежат бутылки с алкоголем, дак все в плёнке, водка запечатана, те новое при наличии магазина это явно на продажу, причем водку картинно поставили для фото. Те формальные поводы притянуты по моему мнению, да и прибыли из-за приставаний, но приставания походу предлог, даже не задержали. И сказано, что по заявлению анонима, я считаю кто-то мстит за бесплатно не данный этот самый алкоголь местному. А наши власти, любят со всем остервенением отрабатывать команду фас, когда не надо и спустя рукава, когда надо работать
раскрыть ветку (28)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас бы ещё судили за ложное обвинение. Если окажется, что никаких нарушений не было, Кто-то понесёт ответственность за это? За потраченные нервы, за слезы детей, за обвинения, за психику детей, часто в этих центрах не сахар. И сколько у нас злых, глупых людей, готовых полить грязью, до конца не разобравшись в вопросе. Иногда додумывая как это было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а за рвение органов по анонимному поводу судить тех самых представителей органов? эх, мечты...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону он имеет право узнать кто написал донос, а там можно и хату его спалить за такое!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - у отца, во-первых, есть няня, так что быт в одиночку он не ведёт, да ещё и говорит, что зарабатывает нормально, так что бедность мимо. Во-вторых, про приставания говорит сам отец-молодец, который стремится максимально вывернуть это в свою пользу. Итого по факту имеем: срач и антисанитарию, непосещение школы и медицинских учреждений.
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Детей не изымают из более худших условий, поэтому слабовато. Доводов маловато
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

а на хера посещать мед.учреждения? для галочки.я вырос в посёлке и  в больницу ходил только пару раз порезы бинтовать.в школе числятся и по словам тех пдн в образовании не отстают.голодающими тоже не выглядят.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам повезло, что вы здоровы и крепки. С таким иммунитетом лет 150 назад вы вполне могли оказаться в тройке выживших среди десятка детей в семье. Раньше только такие выживали.

Но не все такие, дети могут болеть. Сколько историй про детей, которые ещё бы чуть-чуть и умерли, не подоспей скорая вовремя.

И сколько историй взрослых людей, которым в детстве прооперировали порок сердца и они сейчас живут нормальной жизнью.

В конце концов, вовремя сданный банальнейший общий анализ крови позволит заподозрить лейкемию и отправить ребёнка на лечение и спасти его.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок не болеет ничем сильнее простуды, то нафига ездить в поликлинику? Просто поздороваться с врачами?

Я лично был очень болезненным ребёнком, у меня до 14 лет карточка на 300 страниц заполнена.. Но просто так я НИ РАЗУ не посещал больничку. Либо для оформления больничных, либо в сложных случаях. В случае деревенских это актуально как никогда. Если дети не болеют ничем серьёзнее простуды, то ездить в город ради оформления справки о болезни которая никому не нужна - это крайне странная идея. А в статье нет ни слова о том, что дети серьёзно болели или о том, что отец принципиально против больниц.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, детям надо ставить прививки по возрасту.

Во-вторых, детям нужен периодический осмотр, чтобы знать, что ребёнок развивается правильно. То, что не видимо глазу обычного человека и ребёнок чувствует себя хорошо не говорит о том, что с ним 100% все в порядке. Например, ребёнок сильно выше или сильно ниже нормы, для него и родителей это может быть нормально, а на деле там могут быть серьёзные гормональные нарушения. Не нужно ходить в поликлинику просто так, вы правы, но прививки и периодический осмотр это не блажь, а необходимость

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки ок, но их на самом деле не так и много, обязательных то. Если не делать от гриппа каждый год, то сколько их там будет до 18, исключая младенческие (до 1,5 лет)? Штук 10 вроде, если я ничего не путаю. И их могли сделать и без нормального приписывания к больничке, это всё же несколько разные вещи и отслеживаются по разному.


А периодический осмотр это уже нифига не обязательная вещь. Вот просто совсем. То, что в последние годы такое стало модным и в некоторых городах (именно некоторых и именно городах) такое  практикуется, совсем не значит что это реально прям сильно нужно. Если явных отклонений развития нет и ребёнок хорошо себя чувствует, то никто в поликлинику не поедет. Конечно, полезно раз в 3 месяца делать тесты,  корректировать витамины, диету и в целом использовать всякие обтирки, упражнения и т.д. Но необходимостью это не является от слова совсем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня в школе 10-20 лет назад проводили периодические осмотры в поликлинике, нас всем классом просто водили. Про коррекцию витаминов никто не говорил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

высосали себе из пальца возможные гормональные нарушения, но в материале подобные не упомянуты. не надо притягивать за уши вымысел и возможности, дабы не достигнуть уровень анекдота "судите тогда и за изнасилование, орган-то есть".


более того, дети на фотографии не попадают под определение "сильно выше или сильно ниже нормы". свое видение "нормы" тоже не обозначили. сравнивать вечно больных городских детей, питающихся в садике/школьной столовой говном и дышаших выхлоп десятков, сотен и тысяч машин, с выросшими на свежем воздухе деревенских детей, глупо и бессмысленно.


а труд по хозяйству, как ни странно, полезен для здоровья. питание клеток организма осуществляется кровеносной системой, а там есть насос - сердце. очищение клеток организма осуществляется лимфатической системой, где сердце почти не участвует. одним из факторов тока лимфы это, конечно, лимфообразование, но давление усиливается сдавлениями и расширениями лимфатических капилляров в результате движений, совершаемых окружающими тканевыми структурами, например сокращениями скелетных мышц.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню как врач (колдун в терминологии Стерлигова). Иммунная система работает не только за счёт лимфы, в крови полно клеток и веществ, обеспечивающих иммунитет.

Я лишь объяснила, зачем нужны периодические осмотры - Чтобы не довести до плохого, когда мы ничем помочь не сможем.

Детям на фотке я диагнозы не ставила, про рост привела как пример. Нормы существуют, там не четкие цифры, а интервалы, педиатры их хорошо знают.

У детей, которые много времени проводят на свежем воздухе, гуляют, играют, получают образование (система которого разрабатывалась годами потом и кровью, не зря придумано, что должен уметь ребёнок в том или ином возрасте и сколько должен длиться урок), питаются с учётом всех возрастных потребностей - несомненно, Здоровье будет крепче. Я очень много видела детей, больных лейкозами, часть из этих детей выросли в деревнях, свежий воздух и физкультура не панацея, к сожалению. А вовремя сданный общий анализ крови и начатое лечение может спасти жизнь ребёнку.

И ещё. Почему слова «гормоны» и «гормональная терапия» так пугают людей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может вакцинация и анализы? Может ты давно собрал комбо из ВИЧ, гепатит с, гепатит б, триппера и хламидий, просто об этом не в курсе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

раз в год прохожу обследование .идеальное здоровье

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенку типа этого не надо?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ребенок каждый год болеет ВИЧ, гепатитом, триппером и хламидиями. готов поверить, ... но не сегодня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Включи логику, этим не болеют каждый год, этим можно заболеть каждый год. Тот же бытовой сифилис можно подцепить от сидушки туалета.

8
Автор поста оценил этот комментарий

с чеговы взяли что палёнка без лицензии.спаивание народа у нас монополия государства и оно очень не любит конкурентов в этом "благородном"деле.так что мужик сидел бы в кпз а не бегал по инстанциям

ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него же магазин свой а дом в качестве склада, так всегда в деревнях делают.

15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а у меня к этому источнику есть вопросы, так как в официальных источниках новостных этих фото нигде нет, а в группе этой группы вк под этим постом уже отписалось много людей кто лично знаком с этой семьей, и там совсем другие комментарии.https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/social/2022/01/27/omon-derzhal-moi-ruki-kogda-otbirali-detey.html

42
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец…. У меня на даче в сарае более чисто и все лежит на своих местах.
раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, но отца просто так оговорили и отобрали детей
раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в тексте сказано что в школу дети не ходят - уже достаточный звоночек что не так просто все в истории. Алкоголь как раз не аргумент, мужик же владелец продуктового

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно не ходить в школу. Есть домашнее обучение. Оформить надо официально. Далее только на проверку знаний ездить. Если ещё началку дома преподать можно, старшие классы хз как. Но, млять, если ты сам здоров как бык, это не значит, что детей хотя бы на осмотр врачу показать не надо. А если порок сердца? А если искривление позвоночника. Старовер х@ев.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно не ходить в школу. Есть домашнее обучение.

Почитайте ветку комментариев сначала)

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля алкоголем исключает воспитание детей?

8
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше? Блять я хуею с людей. Он что детям алкоголь продавал? У нас в стране продажа алкоголя запрещена? Как это относится к теме изъятия детей из семьи, специфической, но нормальной семьи, без доказательств, без нихуя. У него алкоголь, а ещë он неоязычник!!!! Скорей блять вяжите его, детей в детдом, а папашу на нары!!! Так ему суке неправильному (неверному?)!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, перечитай статью. Во-первых, он привлекался к административке неоднократно за торговлю алкашкой без лицензии (см. Статью), во-вторых, он ЛЕЧИЛ детей народной медициной, им даже ни одной прививки не сделали. Домашнее обучение, свинарник, работа вместо отдыха. Если это нормально, то от души сочувствую
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут привязались к алкоголю на хрена то, уже куча моралистов тут его за это осудила, какое это отношение к детям имеет непонятно, в данной ситуации только тема обучения относится к ситуации, у нас по стране куча деревень полуживых, там работать все равно придется взрослый ты или ребенок, я знаю о чем говорю, то что выглядит свинарник или нет это не вам решать, выглядит, как обычная деревенская халупа по мне так, дети не побираются, не голодные, отец их учит, приобщает к труду, откуда столько вони?
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это запрещено? Про прививки вон - куча людей не делают от ковида, что то не отнимают детей у них. Нет тут условий для отъема детей. Превышение на лицо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин на диване

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Половину деревень надо расселять по детским домам, там в жилищах так же непритязательно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да прям! а в детдоме у детей будет не своя комната и не кошак/собака во дворе, а всего лишь койкоместо. зато государство будет детдомовцев любить, холить и лелеять...

10
Автор поста оценил этот комментарий
На второй фотке водочка палёная. Не метил конечно, но один из самых распространенных "брендов" контрафакта.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно определить по фотке паленую водку? Это как по вашей аватарке поставить диагноз ребёнку
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

опытный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даун. Хуле там ставить
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ее поставил и сфоткал? Вот вопрос. У меня дома тоже есть спирт для протирки монитора и прочих вещей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гадюшник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку