Офигенный сервис,или, ребята, заберите инструмент...( можно не забирать).

Месяц тому назад, в ночь с воскресенья на понедельник, я проснулся в три часа ночи от того, что наш мопс царапал дверь нашей с супругой спальни, требуя его впустить. Мы его выгоняем в коридор спать, ибо храпит и пердит псина как перепившийся мужик. Открыв собаке дверь, я понял, почему Шерику не спалось - коридор был залит водой, которая подтопила его лежанку, в луже спать псине не улыбалось.

Причина обнаружилась быстро - в туалете прорвало трубу с холодной водой, и она тонкой струйкой под напором била в стену. Разбудил супругу и старшего сына, что бы собирали воду в коридоре, замотал трубу скотчем и синей изолентой, соорудил из пластиковых бутылок желоб, вода из под скотча сочилась и по желобу стекала в унитаз. Аварийку решил не вызывать, ибо они могут только перекрыть воду на всём стояке, и утром 12 этажей останутся без воды в сортире.

Утром не пошел на работу, позвонил начальству, сказал, что прорвало трубу в туалете, по моему мне не поверили.Позвонил в жэк, обрисовал ситуацию, мол спасайте выручайте. Часам к 11 пришли два хмурых мужичка с таким перегаром, что я почувствовал его, когда они еще заходили в парадную. Покрутились, перекрыли воду, поржали с моей аварийной конструкции и вырезали ржавый кусок трубы. Где то к часу дня мужички, видимо устали и заявили мне, что уходят обедать, на мои возражения ответили, что инструмент они оставят у меня, что бы я не сомневался, что они вернуться, и придут через час.

Прошел час, второй, третий, я стал понимать, что бойцы на обеде, видимо отравились печеньками. Звоню в жэк, с вопросом где?, билят, -  отвечают, бригада на объекте. Я говорю сам на объекте, где, говорю Афони ваши? Ближе к вечеру телефон жэка стал постоянно занят, я позвонил супруге, попросил, что бы она по дороге с работы заехала к ним, и выяснила, что собственно происходит. Ближе к семи вечера супруга вернулась с двумя хмурыми дядьками, которые принялись за работу, и рассказала, что когда она пришла в жэк, ей сказали, ах, это из-за вас нам телефон обрывают, мол воды в туалетах нет.

В районе десяти вечера мужички работу закончили, воду пустили, работу я принял, на вопрос, что мне делать с инструментами первой бригады пожали плечами. И ушли.

Во вторник и среду я несколько раз звонил в жэк с вопросом, когда у меня заберут мешок с инструментами, в итоге выяснилось, что дядьки в понедельник поправили здоровье, и пришли в контору выяснять отношения, но разговаривали настолько эмоционально, что их уволили моментально, без выходного пособия и золотого парашюта. Цену инструмента вычли из их зарплат, и, что дальше будет с этим мешком жэк не интересует. Дали мне сотовый Афони. Месяц звоню, или занят, или сбрасывает.

Резюмирую, кроме старых пассатижей, отверток и прокладок, от сантехников у меня осталась профессиональная большая почти новая бошевская  болгарка, и хрень с забавным названием Клуппа резьбонарезная. Вот такая.

Офигенный сервис,или, ребята, заберите инструмент...( можно не забирать). Сантехника, ЖЭК, Реальная история из жизни

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий

В народе ходит легенда, что именно так и становятся сантехниками.

Матерый сантехник просто "забывает" у тебя инструмент. Сначала ты пытаешься найти хозяина и вернуть забытое. Но в жэке тебе говорят, что он уволен/умер/переехал/вообще никогда не работал у нас такой!

Затем ты решаешь оставить инструмент себе. Сначала ты начинаешь обращать внимание на капающие стояки и криво проложенные трубы. Затем ты просыпаешься в холодном, липком поту от постоянных снов о сифонах. Окружающие люди начинают замечать в твоих глазах безумный огонёк, ты рассказываешь всем и каждому о сантехнике, нервно хихикая и подергиваясь. Холодной зимней ночью ты ловишь себя на том, что прочищаешь трубы на кухне, вместо того, что бы мирно спать в своей постели.

Тебя увольняют с работы, потому что ты перестал выполнять свои обязнности и вместо этого чинишь сантехнику. Ты бредёшь домой, понурый и опечаленый, размышляя о том, что теперь не сможешь купить новые немецкие смесители. По дороге ты заскакиваешь в ларёк и приобретаешь чекушку, дабы запить горе. Внезапно ты осознаешь, что ноги сами принесли тебя ко входу в жэк. Смирившись с судьбой ты тянешь на себя входную дверь, она поддаётся неожиданно легко и из нее протискивается мужчина с красными глазами, щетиной и перегаром, одетый в жековскую спецовку. Он мимолетно касается тебя рукой и быстро проходит мимо, в этот момент ты понимаешь, что это он! Тот самый сантехник, который забыл свой инструмент у тебя дома!

Ты оборачиваешься и видишь, как этот мужчина стоит, с прямой как стрела спиной. Он исходит мелкой дрожью его руки раскинуты, голова запрокинута высоко вверх, рот широко распахнут, а из глубины его рта, вместе с прерывистыми, тихими стонами вырывается едва заметное переливчатое облако, которое окутывает тебя с ног до головы... Прямо на твоих глазах щетина втягивается в подбородок мужчины, от него больше не пахнет перегаром, а спецовка рассеивается пылью, которую тут же уносит ветром. Мужчина перестает дорожать, приглаживает сбившийся костюм, кидает на тебя быстрый, виноватый взгляд, шепчет одними губами "прости меня" и уходит...

Ты тяжко вздыхаешь, окружив себя крепким запахом перегара, задумчиво чешешь щетину, застегиваешь жэковскую спецовку до самого подбородка и входишь в дверь. Отныне, сантехник - это твоё проклятие...

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сапоги, ты забыл сапоги, брат!

Иэээх, помню, лет 30 назад шабашил в общаге сантехником, ночью коменда подняла, в крыле с потолка говно капает, пошли комнаты студней вскрывать.

Так я сразу сапоги обул, а она (коменда) в босоножках у двери стояла... Глупенькая...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, я много чего забыл, ибо общаться с сантехниками мне доводилось всего пару раз. Стояки-сифоны я и сам поменять умею, а трубы, к счастью, не часто течь начинают:)

157
Автор поста оценил этот комментарий
Будете скринить этот коммент, меня захватите.
раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий

И меня.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стоямба, меня не забудьте.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже свой кусок славы заработали, дайте и другим.

Как стать сантехником

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а вы не в Питере случаем? Я бы эту вот Клуппу у вас стрельнул, мне тут как раз надо на трубе резьбу нарезать сантехническую, не покупать же ради двух труб эту штуковину))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя совсем в гугле забанили? Аренда ж есть.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитала данный скрин, а потом только сам пост...
5
Автор поста оценил этот комментарий

На "Черновик" похоже🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что у меня не так, а с 14 лет приходилось шпарить на работы и учиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, а я как дурак учился 4 года
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как описание какого-нибудь SCP объекта :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты теперь отныне проклятие для подвальной нечисти ибо нечисть очень боится сантехников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Лукьяненко, вот оказывается где вы идеи для книг берёте.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку