«Одиночество в сети» Вечер…

Вчера вечером он думал, что все-таки шанс у него есть. Вчера вечером было возможно все. Беда «вчерашнего вечера» состоит в том, что за ним всегда следует «сегодняшнее утро».

©Терри Пратчетт

«Одиночество в сети» Вечер…

Руки привычно легли на клавиатуру. Взор устремился на чистый белый лист. Сложно, прошло слишком много времени…

Вечер, пограничное время. Ночь еще не наступила, но и день уже прошел. Все прячутся по норкам. Мало кто любит ночь, большинство она пугает. Ночь таит в себе не мало тайн и опасностей. Вечер другое дело… Маленький промежуток, когда мы уже свободны, но еще не прячемся от надвигающейся ночи. Крохотный кусочек дня, когда мы можем побыть собой. Почитать книги, посмотреть фильмы, порисовать, в конце концов подушнить в интернете.

10 лет назад, похожим осенним вечером, я последний раз писал. То было последнее «Одиночество в сети». У меня был не плохой слог, слова лились рекой заполняя белый лист. И вот я снова пишу… Зачем?! В обычное время, я ответил бы, ради искусства и самовыражения. Но сейчас, когда приближающаяся ночь, открывает душу… Скажу, как есть… нервный срыв, депрессия, необходимость разобраться в себе. Да что уж там, банально отвлечься.

Вечер время свободы… Время размышлений, поиска себя. Время побыть собой, пускай не много, всего лишь мгновение, но все же собой.

А после наступает утро, мы надеваем одну из масок в нашем шкафу. И выходим в мир… В котором, нас практически никто не знает. Приходим на работу, учебу и смотрим на чужие маски. Иногда даже замечаем что-то…Но никогда не выходим из роли.

Практически все вокруг не настоящее, фальшивые улыбки, заезженные комплименты. Все по шаблону. И ты продолжаешь играть, делать то, что от тебя ожидают. Фальшивить вместе со всеми.

Но таковы правила игры… Ты либо их принимаешь, либо остаешься за бортом.

И лишь вечером, когда ты остаешься один, когда рядом никого нет. Ты становишься самим собой.

Самое страшное, когда твоя роль тебя поглощает, когда ты не знаешь где ты, а где образ, который ты создавал годами. В этот момент ты теряешь себя. Перестаешь быть человеком….

Завидую таким людям, они живут образом. Я так не могу, все равно остаюсь собой. В такие моменты как сейчас, от одной мысли что завтра нужно будет идти на работу, остроумно шутить, улыбаться, дипломатично разговаривать с партнерами, становится тошно.

Но я чертовски хорош в этом, кто-то знает меня как ангела, кто-то как дьявола, кто-то как балагура и шутника..., и никто не знает, каков я на самом деле. Не зря говорят – «По себе людей не судят». Меня всегда интересовала суть человека. И будучи моложе, я расстраивался, что моя, никому не интересна. Сейчас я понимаю, всем похуй. И не сужу за это, все мы разные. Кто-то любит футбол (это я😊), а кто-то узнавать людей (это тоже я😊).

Север… Граница между вечером и ночью размыта. Невозможно понять, когда время сменилось. Часы же неумолимы, и каждым движением стрелки двигают время вперед. Не давая насладится, действительно приятными моментами.

Ночь пришла… Скоро утро... Снова маски… Снова фальшь…

Я мастер прозы,

Рифма не мое!

Я не могу писать поэмы

В душе для этого темно.

Там нету лучика надежды,

Внутри давно уже зима.

Снег, холод, лед и вьюга

Все это принесла она.

Не буду рифму я искать

Ведь все давно предрешено

Надежды нет. Одна лишь боль.

И соли привкус на губах.

Я сжег блокнот,

Сломал перо.

Я мастер прозы,

Рифма не мое...

©Prosto_Robert

P.S: редактуру текста не проводил, не хочу!!!