Один в день рождения

"О, у тебя день рождения! Здорово! Как будешь праздновать??"
"Ну… дома посижу, буду пить водку и есть Snickers"
"... Эммм… Э?"
"О, изивини. "Сни-кйерс"
"Нет, я поняла. Просто… не поняла. Ты один будешь водку пить в день рождения?"
"Да! И посмотрю новый сериал "Game of Thrones". Смотришь, кстати?"
"Эм, не слышала… а… Слушай, не хочешь приехать ко мне вечером? Мои сёстры придут сегодня, можем отпраздновать вместе."

Я задумался. Не о том пойти ли, а о том, как бы вежливо отказаться. На водку и сникерс намерилось мое сердце.

"Спасибо большое, но я… Не особо люблю праздновать д.р."

Алиса поняла, что ее преподаватель намертво намерен неправильно отпраздновать день рождения и спасения не выйдет.

"Ну хорошо! А ради интереса, ты… закусываешь водку… сникерсами?"

"Да, есть с лесным орехом, это вкусно вместе."

"Понннньяла. Ладно, с днём рождения!"

Так я жил лет 12 назад очень странную жизнь. Хотя я уже прожил 8 лет в России, я все-таки остался чужим в чужой стране и с чуждыми причудами. Честно, было не чудно. В голове стояли английские стены и границы, которые "защищали" от людей.

Я часто был один, особенно в день рождения. Отчасти потому, что в России счет оплачивает именинник (кстати, жесткий culture shock, ё моё и ёжики мои. В Англии наоборот тебе покупают напитки!) - с этим мы с моим вечно пустым кошельком долго не могли смириться.

Алиса, как много русских в то время, протянула мне дружественную руку, но я не мог ее принять. Это бы заставило меня выйти из тепленького панциря и хз что там кто там за стенами и непонятно как будет. Безопаснее держать дистанцию.

Реально грустно вспоминать.

Мне казалось, что я нормально справлялся. Была работа, одежда, еда. Типа живу, типа adulting. Но не хлебом единым жив человек. И не сникерсом с водкой точно.

Я не осознавал, что, живя за морем, я весь онасторожился и защищался. Недооценивал значение культурных разниц и переоценивал свою способность справляться.

Когда порой в голову приходила мысль "слушай… одиноко чё тo", то я отмахивался от нее, рационализировал, твердо отказался смотреть на правду. Ведь если одиноко, – значит мне не совсем получается в России.

Если не получается, – то стыдно.

А стыд - боль.

Поэтому надо было убеждать себя, что все получается, не надо волноваться, празднуй день без социального беспокойства и забудь эти дурацкие слабые мысли. Ты же мужчина, хлеб же есть, ты жив, хватит ныть, не реви.

Ах. Бедный то-временный Крэйг.

Немало русских предлагало дружбу, но я отказывался из-за страха:

1. Сказать глупость и обидеть человека (обоснованный страх, немало говорил глупостей обидных).
2. Неуклюжиться и глупить. Была стопудовая гарантия, что какую-то идиотость! Или мог не понимать что мне говорят и:
А) Доказать, что я плохо учился, и тупой. Это невыносимая мысль, нельзя.
Б) Быть вынужден театричничить, что разговор мне ясень-красень-дофигасень, и кивнуть да ага-гнуть. У человеческой души есть ограниченное количество улыбок, кивов и "ага, да, ничего себе!".
3. Вдруг не понравлюсь русским? Что мне тогда делать с знанием падежей? Это было бы мироздания-сокрущающий облом, лучше этот вопрос не изведать.
4. А вдруг они меня обрусифицируют и я… перестану быть собой?

Вот я долго был одиноким иностранцем. Вряд ли единственный такой, конечно - найти дружбу в другой стране не самая легкая задача. Но главный момент - я сам сильно усложнял все. Жил без общины, с закрытой душой.

Слава богу русские люди через панцирь до меня достучались (тук тук! Ауу?) и убедили выйти наружу погулять. "Куда?" я их спросил. "С нами." ответили они. С вами мне теперь очень хорошо ❤️

Окончательно наружу я вышел лет пять назад. Панцирь лежит пустым под мхом, сникерс не ем. В день рождения все еще пью традиционную стопочку водки, зато теперь не один!

Мне 42, но части моей души 20, так как я к вам приехал в 2003. С тех пор я сильно изменился, приобрёл новые привычки, мысли, мировоззрения и себяовоззрения. Зрею на себя, вижу, что позрел. Нравится.

А сегодня на улице Санкт-Петербурга снег и вечером будет полнолуние! Алиса говорит, что добрый знак. По любому, это красиво. Я пошел гулять 😊

86
Автор поста оценил этот комментарий

@CraigAshton, а можете "по горячим следам" назвать самый лучший (самый запомнившийся, самый "русский") подарок Вам на День Рождения от русского человека?

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Гммм... самовар пожарили ожнажды! 😁 

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения! И надеюсь что Алиса это не голосовой ассистент))
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовая жена она 😊😊 спасибо!

268
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се.
Про снег из этого поста узнал.
Ну и с Днищем тебя.
Я и сам последние лет 5 праздную др дома с котами и пивом за просмотром первого и второго "Терминатор".
Норм развлечение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Котики, пивасик и терминатор два 😁❤️

показать ответы
347
Автор поста оценил этот комментарий

"Онасторожился" и "неуклюжиться" это шедеврально. С днем рождения!!! 🤗🥳❤️

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏

показать ответы
131
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хаппи пёздей, что ли.


Посты у тебя такие душевные, Крейг Эштонов. Интересно, что мы, русские, иногда забываем о широте своей души, а у иностранца посты такие прям. С душой.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да! А я не забуду об жтом 😊❤️ спасибо!

показать ответы
211
Автор поста оценил этот комментарий

@CraigAshton, не пропадай, пиши. У тебя это очень хорошо и тепло получается.
Про падежи - это огонь!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊❤️

показать ответы
229
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Днюхой тебя!!! И с юбилеем. 20 лет для Питера- серьёзный срок. И не неуклюжься))))
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спвсибо, Физики! 😊😊

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была стопудовая гарантия, что какую-то идиотость! Глагола не хватает (в роли сказуемого), что сделаю? совершу, сделаю, выкину...
Или мог не понимать что мне говорят. Правильно сказать не понимал или мог не понять.
Театричничать. Видимо театральничать?
Зрею на себя. Зрю, а лучше гляжу или обозреваю, наблюдаю.
Жил без общины. Лучше сказать без общения, без друзей, без круга общения. Община в таком смысле не употребляется.
Ну это если не специально так пишите конечно, поскольку, догадываюсь, многим без подобных ваших ошибок будет не очень-то интересно ваши заметки читать.
Ну и с днём рождения! Грустный праздник, но всё же. Матушку поздравьте (если жива конечно, то дай бог ей здоровья), для матерей это гораздо больший праздник.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

1. О! Да, глаголь забыл 😭 спасибо!

2. Тоже спвсибо!

3. Театричничить - специальная ошибка

4. Да, но ах, нужна игра слов на "позрел"

5. Но хочу это слово, такое красивое 😭


Спвсибо ща заботу и внимание!!! ❤️🙏

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Ваши посты, а сегодня - в мой день рождения, попадается этот! Двойное удовольствие читать) С Днем рождения и всего хорошего!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊❤️ с днём рождения!)))

112
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, дорогой, с днем рождения! Вы стали близким  для многих россиян. И суровые люди оттаивают от вашей креативности, деликатности, чувства юмора, иногда беззащитности и блестящего владения русским языком! Вы жонглируете им и это так здорово! Всего  самого доброго!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, это очень приятно ❤️❤️

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только не "зрею" на себя, а "зрю" (взираю) или на худой конец "зырю"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо!!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Все прекрасно поняли что поДарили))), но дипломатично промолчали) извините за душнильность)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

😁👍

36
Автор поста оценил этот комментарий
Про оплату стола именником, уже работаю во втором предприятии, где за стол раскидывают счёт все поровну. Иногда кто то и больше подкидывает. Главное компания! И водка любит не Сникерс, а кислую капустку, соленые грибы и мясо! И обязательно пиво!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, теперь хочу кислую капусту! 😅😊❤️

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще - ты в каждом посте берешь обязательно несколько русских слов, чего то своего добавляешь и они и звучат по другому и смысл их становится более точным. Очень приятно читать такие привычные и, одновременно, непривычные слова. Не пропадай. Ты нам уже родной!)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ойййй, спасибо!!!)))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А сегодня на улице Санкт-Петербурга снег и вечером будет полнолуние!

Вы не уехали? Я из какого-то поста смутно помню, что вы не здесь уже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лето проводил в Англии, теперь снова тут 😊

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь, что боялся общаться с русскими и чувствовал себя одиноко. А почему ты не общался параллельно с англичанами живущими в России? Я тоже живу заграницей и как только сюда приехал - сразу начал общаться параллельно и с местными и с русскоязычными.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, они мне не очень нравились если честно. И я хотел общаться с русскими, ни и оьщался - НО не позволил более близкие отношения. Только поверхностные

2
Автор поста оценил этот комментарий

это не фейк? вы в СПб?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!  Я ни разу тут не врал 😊

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, вы в Питере уже живете больше, чем в Англии. Вопрос, чего в Вас больше теперь, английского или русского в процентном соотношении))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О сложный вопрос! Но... ну блин не знаю. Но около 50-50

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и пост его не зашёл.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но книга может зайти 🥺 и если зайдет к вам, обувь снимет и руки помоет, честное слово 😭

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения! Крейг - очень красивое имя! А как назвать в сокращенном виде? Не могу придумать даже, не получается)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крэйгуня или Крэйгуш))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, как я люблю ваши выкрученные словечки! Так тонко и в точку умеют только дети. И ещё вы ) От этого кажется, что вы смотрите на мир чистыми глазами ребенка )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, приятная мысль! 😊❤️😊 и лучше чем "Крэйг, вы инфантильный" 😁❤️😊 спасибо большое!))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дяденька, какой грустный, добрый рассказ, главное, что с хеппиэндом) С днем рождения! Хочется вас сразу позвать в гости, накормить, поговорить за стопочкой! Будете проездом в Калуге, всегда рады, пишите, обязательно посидим!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек в Калуге! 😊❤️

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё и Скорпион...?
С Днём рождения!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорпион я! 😊 спасибо!))

8
Автор поста оценил этот комментарий

С Днём Рождения, Крейг! Обнимаю вас с Алисой, хорошо, что она достучалась, а вы выкарабкались из панциря.

А я за сникерсом пошла.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!😊❤️😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уважительная форма - Кракен?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, да. Кракен Ричардович.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

..ух ты, если пост выложен в день рождения, то мы с вами одноденьрожденцы)). как филолух/литературный редактор/корректор от души наслаждаюсь авторскими словечками (обожаю всякие: леблядь, пердупердил, пъездестал и ты.ды)..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

28ое?))


О, спасибо, приятно это слышать от редактора/корректора!!😁❤️😊

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно было прочитать этот пост. Я из Беларуси. У нас такой микс русско-европейского менталитета. Но к русским мы, конечно, гораздо ближе. С недавних пор я начала участвовать в регулярных митингах по zoom с британскими коллегами. И мне до сих пор очень сложно. Я чувствую себя невежливой и почти грубой, когда отвечаю им так, как отвечала бы русскоязычным коллегам (но по-английски). Мне остро не хватает знания английских манер и правил общения.

И, как мне показалось, вы испытывали то же самое в общении с русскими. И мне это так странно, потому, что для меня англичане - недосягаемый эталон вежливости, предупредительности и такта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да 🫢❤️

4
Автор поста оценил этот комментарий
@CraigAshton занимались у тебя с супругой, наверно, лет 10 уже назад. Однажды пригласили тебя к нам во Vsevologsk ( как ты не любил тогда произносить это слово :) ), я приготовил яблочный пирог и думал попить чаю. А ты сбежал после первого куска. Неужто так невкусно было? Или стеснялся русского гостеприимства?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гммммм... ах, я не помню! Где учились?  У меня дома или в школе?


Не помню про вкус :( но как написал в посте, я был сбежающий как белка! Думаю пирог норм был))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите вас отхэппибёздить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️👍

3
Автор поста оценил этот комментарий

@CraigAshton, приветствую. Есть небольшое пожелание. Уделите в одном из следующих постов внимание такому явлению, как русские анекдоты: пытались ли Вас погрузить в пучину сию; состоялось ли Ваше знакомство с популярными персонажами русских анекдотов вроде Вовочки, Чапаева и Штирлица; возможно, были у Вас какие-то эпизоды в начале Вашей российской эпопеи, когда Вам пытались доступными словами растолковать соль анекдота, или, наоборот, Вы пытались (с переменным успехом) поделиться русским анекдотом со своими английскими друзьями или родственниками. Попутно можно затронуть, как с этим явлением обстоят дела в Англии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доюрый день!


Ок, попробую)) меня слово "анекдот" пугает потому, что все время мне рассказали анекдоты и я не мог понимать 😭😅

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, я родился сегодня, 28 октября, и в этот же день родился мой любимый персонаж - Альф. Весь день серии с ним смотрю) хотя в принципе я это делаю почти ежедневно, но тут прям взахлёб)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Альф тоже как мы? 😁😊

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте книгу Чуковского. " От двух до пяти"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть у меня 😊❤️😊

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, прежде, чем ответить, подумай, что скажет на это твоя жена Алиса)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😮👍

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень неординарный! Ваши речевые оборотысуникальны и чертовски интересны!
Мое Вам уважение за то, что смогли преодолеть себя, выйти из своего панциря и прижиться в чужоу Вам стране! Не каждому под силу💪Вы крутой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибоо!😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книга? Здорово! Ну все, покупаю! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😮❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а вы разбираетесь! 😉 Приезжайте когда нибудь в Ростов, будем пить пиво с раками👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь в 2024! 😁❤️ у меня тут друг оттуда, он пригласил на раков и все рассказал 🥰

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Ростове-на-Дону, это юг страны, мы тут мерзнем под грязью)))

Очень рада, что сегодня что то выложите, и что с вами все хорошо ❤️❤️❤️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️😊 желаю вам белого снега тогда в Ростов на Дону! И вкусных раков! 😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы скучаем! Как ты? Давно не было от тебя новостей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой 😊 спасибо, что написали! Я хорошо, мерзаю в снегу в СПБ 😁 ну, порой) а там нде вы тоже под снегом?


Ввложу что-то сегодня! 😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям сразу Ваш слог узнаю, когда вижу пост в ленте, а когда на третьем абзаце появилась Алиса, сразу - о, точно, Крейг! 😊 Ну такой Вы классный, с Днём Рождения!!! ❤️ 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аййй ай ай, приятно спасибо!😊❤️😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения друг по зодиаку.

Надысь мне исполнилось 43. Говорю из будущего. Тут прикольно. Кто-то женился, кто-то развелся, кто-то беременный, кто-то ждёт внуков.

Водка и сникерс так себе, то ли дело сникерс под бутылочку Жигулёвского!

В общем, все будет хорошо. У нас тоже.


ПыСы. Страх номер 4 все таки сработал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, скорпион!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, с прошедшим вас днём рождения. Желаю много душевных сил и чтобы вас окружали те люди, которые в вас привносят гармонию без каких-либо перекосов.

От последнего факта, что вы в России с 2003 года, немного в шоке. Часть не очень приятных времен захватили, но видимо они и сделали из вас того, кто вы есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое ❤️🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения наш английский Крейг.
Обрусевший, но не потерявший свой английский шарм. В вас точно есть часть русской души, возможно, вы и сами не до конца понимаете сколько в вас русского
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🥰🥰

17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень был бы интересен перевод Крейгом "Алисы в стране чудес". Крейг носитель языка и очень хорошо чувствует русский язык и умеет с ним играть. А в этом произведении многое построено именно на игре слов.  Существует несколько переводов, но в каждом есть нюансы. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😮

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно тебе их делаю и всегда готова к новым подвигам)


Потому что сама я на такое не способна! Шаблоны мои настолько прочны, что мне бы и в голову не пришло создать "то-временный" или "идиотость". Это абсолютно незамутненная прелесть, подвластная только иностранцу. Ну шикарно же, ну )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень личный пост. Спасибо, что поделились, приятно читать. Счастья вам и удовлетворения от жизни))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ❤️😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные чувства…вроде после прочтения, ты сочувствуешь автору, переживаешь, но сам текст как будто тебя окутывает в одеялко и тебе так хорошо, уютно ☺️ 

С днем рождения…пусть Вам будет так же уютно , как мне после вашего поста)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой😊❤️❤️❤️😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. А я походу англичанин. Сникерс, правда, не ем.


А вообще мне одному хорошо. Просто я и так интроверт, так еще и с людьми работаю. Сидеть одному - это каеф. Сидеть, думу думать, да горькой запивать.


Маладец! Писшы есчё!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
С днюхой, Крейг! Всего самого наилучшего тебе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to Russia-matushka! And happy birthday to you, Craig! Ну, или корявя инглиш на Ваш манер - happy birdsday! 😉😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Thank you! 😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Крейг, с днём рождения Вас! Какое счастье, что осмелились скинуть панцирь и что русские друзья помогли с этим! 🤗 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

  Начала читать Ваш пост, а в наушниках заиграл The temple of the king 🙂🙂🙂 интересно получилось , эмоции ярче от прочтения 🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😮😮😮😮😮😮 включу щас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос жизни и вообще всего, спасибо Крейг за твое творчество здесь на Пикабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спусибо, Накота!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в любой ситуации на вопрос "где и как" нужно отвечать "с нами".)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения Крейг! :) Вы описали, как из интраверта сделали экстраверта :) Не все русские экстраверты, мы всякие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще интроверт, но более русский интроверт теперь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый добрый Крейг. Добра тебе безграничного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😮❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения, Крэйг)) (What`s more correct - КрЭйг or КрЕйг?). У тебя очень душевные посты, и я всегда читаю их с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба правильны! УФМС предпочитает КрЭйг)) спасибо!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю русский язык и перекатываю слова по-всякому, но так гениально коверкать их умеешь только ты, Крэйг, читаю тебя с наслаждением)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рй)) большой комплимент, спасибо ❤️😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения, дорогой Крейг! Счастья тебе и здоровья, от души душевно в душу!!!
Я тоже приехала сюда в СПб в 2003, только сейчас поняла, что и у меня юбилей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С юбилеем!😊❤️😊 спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, с днём рождения!

Я все надеялась, что ещё тогда Алиса смогла за шиворот вытащить из дома)

Отлично отметить и обязательно погулять по снежку! Я тоже погуляю, только на Фрунзенской)

Спасибо за такие приятные посты, будь счастлив!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊❤️ приятной прогулкой на Фрунзенской!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, с днем рождения!
Люблю читать Ваши посты и все эти слова, которые Вы изобретаете и перестраиваете заново, делясь своими чувствами. Это здорово!) Спасибо!
Будьте счастливы!🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!😊❤️

6
Автор поста оценил этот комментарий

Себяовоззрение))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊

Автор поста оценил этот комментарий
Вы вышли из панциря, а я им обрастаю с каждым годом все больше. Последний год почти ни с кем не общаюсь. Мне радостно за Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой :( надеюсь найдете удобное Вам количество защиты и социальной жизни ❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, как же мне нравится ваш слог, эти интересные, практически самобытные (самопридуманные, не знаю как правильно сформулировать))) слова. От прочтения становится так тепло на душе. Спасибо. Подписалась))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, уважаемая Лууусинда 😊❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, у тебя 28.10.1981 день рождения чтоли? Если так, мы с тобой родились в один день! С днем рождения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! 😊😊😊 с прошедшим др!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже последнее время праздную день рождения в одиночестве. И новый год тоже =).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😮😮😮😮 даже нг??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Бедный то-временный Крэйг"
Тогда́шний. По-русски это будет тогдашний) хотя это редко используемое слово, я наверное, впервые его пишу))

С днём рождения! Радостей тебе побольше! Обними Алису)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))

Автор поста оценил этот комментарий

What the f*ck, Craig

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Что не то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения, уважаемый мистер Крейг! Вы открываете нам русский язык с совершенно неожиданной стороны, спасибо вам за это! 😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я напротив вас в циви на Неве)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊👋

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, с Днем рождения! Обнимаю Вас то-временного. Ваши посты как будто дополнительные главы из Алисы в стране чудес)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения!
Сникерс с водкой не очень идёт, вод под темный эль отлично заходит, проверено!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотость - это шЫдевр!)) спасибо, Крейг, посмеялся. Вы больше русский, чем быдло'та с семками и пивом, которая трех слов без мата связать не может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😁😊🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, с Днём Рождения!!! Здоровья крепкого, радостей всяких много много, и хороших людей рядом!
Прочитала и такие мысли возникли, что у русских нет особых требований в культуре. Мы все такие разные. И если человек говорит на русском, а он иностранец, то это очень круто!!! Он такой молодец!!! Он решился выучить русский язык!!! Если этот человек иногда может путать слова, падежи или еще что-то, то не проблема, можно подсказать, как лучше сказать, и это интересно даже. Уж точно ошибки не вызовут неприятные чувства, потому что, смотрите выше, уже считаешь человека крутым, потому, что он учит русский и говорит на нем. Если человек засмеётся не вовремя, это ерунда, сделает что-то не так, тоже ерунда. Да и что можно сделать не так, опять же, все мы такие разные. В России люди дружат, если друг с другом хорошо, если интересы совпадают, если ты просто нравишься таким какой ты есть. По сути, если ты хороший человек, то с тобой уже хочется дружить)
Нет у русских такого, мол, он ведёт себя не как русский, он нам чужой и мы его не примем. Вот если делает кому-то плохо, бьёт всех, ругается,
ломает вещи, то такому человеку скажут, что он плохой.
А если он милый, как вы Крейг, то хоть пальто наизнанку наденьте, говорить будете пропуская слова, например, не поймёте чего-то, то это, вообще, не проблема будет. Вас продолжать любить и помогать.
Ваши тексты бесподобны! И я восхищаюсь вами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хеэ, вы правы, русские действительно с такой добротой относятся к иностранцам, которые учат русский 😊❤️😊


Спасибоо!!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счет оплачивает не именинник, а мужчина. Если у него др, то поляну накрой, девушку своди куда нибудь отметить. Если у нее др, делаешь тоже самое 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😮😮😮😮😮👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
С днём рождения, Крейг!!
Написано как всегда так, что и без объяснений понятно - писал человек, русский душой)) пусть вам и дальше будет уютно и хорошо тут)) хотя чего это я - дома всегда уютно и хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю ваши посты. С днём бёрздэй вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спксибо!)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Та он женат на ней уже сколько лет, почитайте другие посты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Happy birthday, mate!

Just keep on smiling and enjoying whenever you are!

Обнимахи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Thanks!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крэйгушка, вы как всегда - в самое сердечко. Родительный и творительный у вас особо прекрасны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏

Автор поста оценил этот комментарий
Игра престолов - новый сериал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, ёклмн, с днём рождения!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зрею на себя, вижу, что позрел. Нравится.

Изумительное выражение) Хотелось бы однажды так же хорошо говорить на иностранном языке, как вы, вот без шуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, спасибо 🥺❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий

@CraigAshton, С днем Рождения, мой друг) всего тебе наилучшего !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту - как Солженицына почитал ))) хотя, не совсем, тут все же получше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😮😮😮

3
Автор поста оценил этот комментарий
Питер сегодня красив) Вышел на балкон и обомлел слегка)
С Днём Рождения, Пикабушник :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏

3
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения, дорогой Крэйг! Пишите ещё, так приятно вас читать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения! 🎉А у меня послезавтра🙂 Мы скорпионы такие, иногда хочется ото всех закрыться, но и компании любим 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С наступающим! Ну, знаю, что так с днем рожд обычно не поздравляют, но думаю со-скорпиону можно😊😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения вас!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😮

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это супруга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊👍