Один черный кофе с собой. Ч17

Мила заходит в кафе и тут же кидается себя в зеркале рассматривать. Не найдя ничего противозаконного, обращается ко мне:


- Неужели я так плохо выгляжу?


Хмыкаю критически:

- Плохо - не то слово.

- А какое то?

- Замечательно! А теперь рассказывай, что случилось.


- На улице вьюга, пешком идти не хочется. Решила поехать на маршрутке. Через остановку заходит студент. Красивый, как голливудская звезда. Я слюни и распустила. Сижу, подсматриваю на него из-под полуопущенных ресниц. Пялиться-то некультурно.


- Пока не понимаю..


- Сейчас поймешь. Он, бедолага, даже позавтракать не успел, поэтому прихватил шаурму из ларька. Оплатил проезд, уселся на сидение напротив меня и начал разворачивать свою добычу. Пока он шаурмой был занят, я вовсю любовалась им. Ох какие скулы, какой подбородок, какие глаза. Умела б рисовать, предложила бы потререт сделать.


- Вот и научилась бы!


- Да ну тебя! Слушай дальше. Разворачивает он шаурму, собирается есть, а потом решительно мне протягивает. "Я вижу, как ты на нее смотришь. Кусай первая".

- Еще и джентльмен!


- Конечно, я сказала, что не голодна и вышла.

- Я так понимаю, портрета шаурмы не будет тоже?

- Она была не настолько прекрасна. 

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.