Одесский язык

Одесса много чем прекрасна, и ее можно много за что любить, но я больше всего кайфую от того, как тут разговаривают люди.

Сажусь в такси:

— У вас пристегиваются? (Был молод, задавал глупые вопросы, ага)

— Та я не летаю.

Купил в баре на пляже стакан кваса. Пошел хорошо, возвращаюсь за вторым. Бармен:

— Вам вкусно или вы просто пить хотите?

На пляже рядом загорает пара сильно за пятьдесят. Мужчина аккуратно стряхивает песок с покрывала, на нас ничего не попадает, но жена бдит:

— Миша, не тряси на хлопцев!

— Да какие то хлопцы. То ребята. Ты шо не видишь, что они з России.

Иностранец пытается спросить что-то у двух местных жительниц по-английски. Тяжелый взгляд, глубокий вздох:

— Извините, вы нас не понимаете.

Жду вызванное такси перед зданием аэропорта. Подходит бомбила и без всякого вступления:

— Будем ехать?

— Спасибо, за мной уже едут.

Теряя интерес и отворачиваясь:
— И мы будем ждать? Как будто там накрыли стол к вашему приезду и держат.

Приехавший Жора оказывается не менее славным парнем. К десятой минуте поездки он уже рассказывает, как они с шурином, отправив жен с детьми к бабушке в Мелитополь, знакомятся с дамами в Аркадии и ходят в стрипбар «тут недалеко»:
— Понимаешь, в Одессе на одного человека с саблей десять тех, кто без сабли. Как же тут по другому то.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.