Очки

Познакомилась я в далеком 2011 с молодым человеком в контакте. Его маленькой особенностью было и есть - плохое зрение. Соответственно носил он аккуратные очечи.

Повстречались, пожили вместе и решили заглянуть в ЗАГС по всем правилам. С родней друг друга были знакомы, с некоторыми шапочно, потому что у меня родственников раза в 2 больше чем у Сережи. Вот о моей двоюродной сестре и пойдет речь. Еще маленькое уточнение: жених на свадьбе захотел быть в линзах, чтоб не бликовать очками на фотках. До этого никогда их не носил.

Свадьба. Выкуп, ЗАГС, покатушки по городу с друзьями и фотографом - все чин по чину. Приезжаем к ресторану, где нас уже ожидают все остальные гости. Моя двоюродная сестра Аня с мужем чуть опоздали и пришли уже после первых тостов.

И тут я замечаю, что Аня как-то странно смотрит на нас. Ну мало ли. На самом деле обращать внимания просто не было времени, наш тамада был убежден "Свадьба - праздник для родни, а не для молодых". Поэтому скакали, развлекали народ мы с Сережей. И тут в середине вечера Аня меня ловит:

-Насть...ты вроде с другим парнем встречалась...

-О_о

-Ты чего ж не предупредила!! Мы уже и открытку подписали Насте и Сереже! Чудом, что твоего жениха тоже Сережей зовут!

-Ты с чего взяла что это другой?

-Ну твой то был невзрачный в очках!!


Аня видела Сережу только по фоткам вк. Хорошо хоть при его родне ничего не ляпнула.

=D

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Чет "недалекая" какая-то сестра.

Если человек очки носит, то снимать запрещается?

раскрыть ветку (24)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Повангую что она просто лица очень херово распознает и различает. Собственно как и я, для меня нового человека после краткого знакомства на следующий день узнать подвиг, а уж при кардинальных изменениях внешности в виде отсутствия очков совсем кабздец :(
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более странно.

Ты ж знаешь о своей такой особенности (у меня кстати также) и не только что узнал?

И ты явно бы не начал расспросы в такой форме  и сомнения - тот ли это или другой человек.

Было бы тогда - "а, это тот что в контакте видел(а) ли не? А усы зачем сбрил, дурик"

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз запросто. Потерзалась сомнениями "тот - не тот", наверное даже сличила с фоткой. А поскольку отсутствие очков лицо сильно меняет, да наверное еще и прическа праздничная какая-нибудь, то склонилась к версии "не тот".

Плюс эта особенность может "плавать". В одни дни все нормально распознается, а в другие нет. Причем можно и не осознавать что эта проблема есть, если она не слишком выражена и случается не слишком часто.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не могут представить человека в очках без них. Очки в глазах большинства обычно дают минус к внешности. Особенно если они толстые.

У меня был приятель в школе, носил толстые очки. Зашел как-то спор о внешности, он говорит "да я без очков тоже отлично выгляжу", ну и снял их. В принципе он был прав. Без сантиметровых линз и толстенной оправы он не выглядел ботаником. Я бы его, конечно, и без очков опознал, но все равно перемены кардинальные.

Показать его тогда девушке в очках - будет лох-ботаник бугага. Без очков - очень симпатичный парень.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от очков, можно подобрать хорошую оправу которая будет наоборот украшать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от привычки. Если ты привык к человеку с очками, то хорошие очки могут украшать и казаться изюминкой. Если нет - это будет всего лишь напоминанием о физическом недостатке, какими бы красивыми очки ни были. Это вопрос восприятия и привычки.

При этом солнечные очки такого негатива вызывать не будут - впрочем солнечные очки скорее скрывают внешность, чем служат украшением.

Примерно подобное ощущение вызывает платок или стянутые сзади в тугой пучок волосы у девушки. Знавал тех, кто носили такую прическу, когда распускали волосы, впечатление было совсем, совсем другое. Чтобы оценить внешность за такими вещами нужен опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка тут не при чём. Мужа знаю давно, очки носить он начал не сразу, насмотрелась на него в разных образах.  И в очках ему намного лучше, чем без них.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не подумала о линзах, а я сразу не сообразила что ее смутило)

раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Может ваш жених Кларк Кент?)))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа Кент

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сережа Мальборо тогда уж, Кент как-то дёшево...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и его друг Харлей Девидсон

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я носил очки до операции. Довольно мриличный минус.

И не носил постоянно. Если не нужно видеть точно - можно было не одевать.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да одевать очки вообще бестолку, по правде говоря

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До -6 можно в принципе ходить и без очков, ну до -8, дальше уже сложновато.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одевать

Автор поста оценил этот комментарий

-3 было до коррекции.Без линз/очков не очень приятно,людей не узнаешь на расстоянии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как с человек с пожизненным -3.5 спрошу, а нахрена тебе кого-то узнавать на расстоянии?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то не привык видеть на короткие дистанции)Да и поздороваться надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первое да, с привычками не поспоришь) но второе? Зачем? Кто надо и сам узнает, и подойдет, и поздоровается
Автор поста оценил этот комментарий

"нахрена тебе кого-то узнавать на расстоянии?"

Действительно, на ощупь, особенно если это молодая дама, гораздо приятнее))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что у вас хорошее зрение или -6 и ниже. От -1 и до -6 не видно далекие предметы, близкие уже нормально
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно и без очков. По квартире. И то по своей
1
Автор поста оценил этот комментарий
...А тут увидела взрачного парня и подумала, почему одним всё, а другим как всегда..            :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку