2351

Очки

Познакомилась я в далеком 2011 с молодым человеком в контакте. Его маленькой особенностью было и есть - плохое зрение. Соответственно носил он аккуратные очечи.

Повстречались, пожили вместе и решили заглянуть в ЗАГС по всем правилам. С родней друг друга были знакомы, с некоторыми шапочно, потому что у меня родственников раза в 2 больше чем у Сережи. Вот о моей двоюродной сестре и пойдет речь. Еще маленькое уточнение: жених на свадьбе захотел быть в линзах, чтоб не бликовать очками на фотках. До этого никогда их не носил.

Свадьба. Выкуп, ЗАГС, покатушки по городу с друзьями и фотографом - все чин по чину. Приезжаем к ресторану, где нас уже ожидают все остальные гости. Моя двоюродная сестра Аня с мужем чуть опоздали и пришли уже после первых тостов.

И тут я замечаю, что Аня как-то странно смотрит на нас. Ну мало ли. На самом деле обращать внимания просто не было времени, наш тамада был убежден "Свадьба - праздник для родни, а не для молодых". Поэтому скакали, развлекали народ мы с Сережей. И тут в середине вечера Аня меня ловит:

-Насть...ты вроде с другим парнем встречалась...

-О_о

-Ты чего ж не предупредила!! Мы уже и открытку подписали Насте и Сереже! Чудом, что твоего жениха тоже Сережей зовут!

-Ты с чего взяла что это другой?

-Ну твой то был невзрачный в очках!!

Аня видела Сережу только по фоткам вк. Хорошо хоть при его родне ничего не ляпнула.

=D

Дубликаты не найдены

+240
Стоит снять очкарику очки так у всех глаза по пять рублей, вона, оказывается, как человек-то выглядит. Ну и стандартное "Ты так странно выглядишь без очков."
раскрыть ветку 45
+133

На свадьбе Сережина тетка вообще подошла и сказала: тебе в очках лучше. Вот зачем?

раскрыть ветку 42
+262

У некоторых людей недоразвит модуль, который отвечает за фильтрацию речи. Их мысли почти напрямую преобразуются в слова. Как у пьяных, только они при этом трезвые.

раскрыть ветку 25
+27
Она понимала, что в основном в жизни он будет ходить в очках и хотела его подбодрить. Гораздо лучше, чем сказать "о, а тебе без очков лучше".
раскрыть ветку 2
+46
ну так-то хорошо подобраные очки действительно красиво смотрятся. у меня девушке очки тоже придают какую-то изюминку. так что может с её точки зрения (а мы ведь помним, что у всех вкусы разные) Сергею действительно лучше в очках
раскрыть ветку 3
+4

На самом деле некоторым людям  действительно идут очки. У меня на работе коллега такой же, лопоухий, но в очках солидный.

+2
Ну, мб в очках он рили лучше выглядит
Тут без фотки Сереги не разобраться
раскрыть ветку 3
0

может быть сделать коррекцию зрения? и ни линз, ни очков. хотя могут быть противопоказания

раскрыть ветку 2
0

О, тоже популярная фраза.)

+6
Иллюстрация к комментарию
+2

Я как начал носить линзы- все коллеги, друзья, а также клиенты просили начать носить очки. "Мы без очков вас не узнаем и стесняемся"

Даже вечером, когда очки снимаю, дочка маленькая подбегает и надевает их обратно- не привыкла еще))

+47

Вот бы в ментовке прокатывало. Очки снял, и тебя никто опознать не может. Такие возможности открываются.

раскрыть ветку 6
+73
У Супермена прокатывает, очки надел и все, другой человек.
раскрыть ветку 3
+41

ТС замужем за суперменом! Неожиданный поворот.

-2

Ну у него они крупные в роговой оправе. А сейчас многие носят тоненькие

раскрыть ветку 1
+4

Так прокатывает! Заходишь в магазин, покупаешь очки какие-нибудь, звездочки начинают моргать. Главное не задавить кого-нибудь, а то машину красить придётся.

0

Снял очки и сам нихера не видишь. Вот, как часто чувствуют себя очкарики.

Сужу по себе. 

+13

У меня как-то совпало, что в один день я отстриг длинные, до лопаток, волосы и надел очки. В универе меня никто не узнал, даже подруга с которой я близко общался. Хотя изначально я этого не заметил, просто поздоровался и сел рядом. Сидим, слушаем препода. Тут я что-то говорю преподавателю, и все разом оборачиваются - по голосу узнали. И подруга поворачивается: - Это ты, что ли? А я думаю, что за чел рядом сел.

+24

А ты ей такая:

- А ты че не знаешь, что на свадьбу очки не одевают, драка, всё такое, кстати ты капу взяла, вон та баба как-то косо на тебя смотрит, после пятого горько, подойдём...

раскрыть ветку 1
+1
*надетые
+113

Чет "недалекая" какая-то сестра.

Если человек очки носит, то снимать запрещается?

раскрыть ветку 24
+168
Повангую что она просто лица очень херово распознает и различает. Собственно как и я, для меня нового человека после краткого знакомства на следующий день узнать подвиг, а уж при кардинальных изменениях внешности в виде отсутствия очков совсем кабздец :(
раскрыть ветку 2
+17

Тем более странно.

Ты ж знаешь о своей такой особенности (у меня кстати также) и не только что узнал?

И ты явно бы не начал расспросы в такой форме  и сомнения - тот ли это или другой человек.

Было бы тогда - "а, это тот что в контакте видел(а) ли не? А усы зачем сбрил, дурик"

раскрыть ветку 1
+13
Многие не могут представить человека в очках без них. Очки в глазах большинства обычно дают минус к внешности. Особенно если они толстые.

У меня был приятель в школе, носил толстые очки. Зашел как-то спор о внешности, он говорит "да я без очков тоже отлично выгляжу", ну и снял их. В принципе он был прав. Без сантиметровых линз и толстенной оправы он не выглядел ботаником. Я бы его, конечно, и без очков опознал, но все равно перемены кардинальные.

Показать его тогда девушке в очках - будет лох-ботаник бугага. Без очков - очень симпатичный парень.

раскрыть ветку 3
+6

Многое зависит от очков, можно подобрать хорошую оправу которая будет наоборот украшать.

раскрыть ветку 2
+27

Видимо не подумала о линзах, а я сразу не сообразила что ее смутило)

раскрыть ветку 16
+95
Может ваш жених Кларк Кент?)))
раскрыть ветку 3
+3

Я носил очки до операции. Довольно мриличный минус.

И не носил постоянно. Если не нужно видеть точно - можно было не одевать.

раскрыть ветку 10
+1
...А тут увидела взрачного парня и подумала, почему одним всё, а другим как всегда..            :(
+11

Капитан Филолог, я призываю тебя. Как правильно, "познакомилась в контакте" или "во вконтакте"?

раскрыть ветку 5
+14
С помощью социальной сети "ВКонтакте".
+6
Знакомься в Одноклассниках ) Проблема уйдет
раскрыть ветку 2
+6

Одобряем

раскрыть ветку 1
0

"познакомилась в контакте"

Контакт контакту рознь. Бывает силовой, бывает - половой))

+8

А говорят что у супермена плохая маскировка.

+13

А ведь очки реально сильно изменяют внешность. Сужу по себе. С тех пор как зрение стало падать,перепробовал кучу очков, с разными оправами и пр. Пересматривая фотографии,вижу,что рожа сильно меняется)

+6
Я тоже очкарик с большим стажем. Линзы как-то не по карману раньше были, потом привыкла. Со всеми всегда знакомилась в очках:) На свадьбе была в очках, но тамада, чтобы сделать оригинальные подарки гостям, попросила меня снять очки для ее фото. Их она распечатала на бутылки, магнитики и т.д. так после вручения гости разделились на два фланга, мои кривились и спрашивали зачем сняла очки, я тут на себя не похожа, в очках тебе лучше, гости мужа вопрошали зачем я ношу очки, мне без них намного лучше!
раскрыть ветку 1
+1

Ваши друзья и родственники привыкли видеть Вас в очках и для них действительно вы в очках лучше  (привычнее), а друзья и родственники мужа к вам в очках не привыкли и дают объективную оценку.

+2

У меня тож так с очками было. После нескольких лет в универе пришел в линзах.

+1
А теперь невзрачный без очков...
+1
История со мноооооооожеством лишних деталей, которую в двух предложениях рассказать можно
0

лорн малво вспомнился. только там наоборот

0

Очки меняют внешность, если они тёмные и большие. А мотоциклетное забрало ваще меняет .бало!

0

Может он еще и летать умеет? Смотри, люди без очков не узнают...

0

А ты на них так.. (только без очков))

0

Грубый век, грубые нравы, романтизьму нету..

0

Я так ждал какой-то мелодраматичной или детективной развязки. Думал жених пытается спрятаться от этой родственницы. А конец истории такой банальный оказался :(

0
Интересно, эта сестра в курсе, кто такой Кларк Кент на самом деле?
0

Да даже б если и сказала - "Серёже правда стоит на линзы перейти, хаха".

0

В моем окружении, после того, как я сделал коррекцию зрения, мало кто заметил изменения с первого раза, а потом только говорили, что непривычно выгляжу.

раскрыть ветку 1
+1

о, у меня так на работе начальник отреагировал, когда я с очков на линзы перешла.

0
А по мне, лучшеб на юг укатили вдвоем, чем все эти свадьбы шумные с родственниками.
раскрыть ветку 4
+17

езжайте, Совет вам да любовь

+3
А если они сочинцы?
раскрыть ветку 1
+4

Тогда в Питер

+2

А если им и на то, и на то хватило?

0

А потом ДНК тесты

-5

Как фотограф скажу - если снимать нормально, никаких бликов нет. При условии что очки нормальные. И люди, которые носят очки, без очком смотрятся не очень, да )

раскрыть ветку 3
+10

Не все) у моего супруга за очками прячутся яркие голубые глаза)

раскрыть ветку 1
0

Забыл учесть линзы. В линзах нормально, а вот если человек просто снимает очки, он начинает либо щюриться либо выпучивать глаза. Поэтому на съёмке нигогда не прошу снять очки.

0
Вы так говорите, будто они родились в очках >_<
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: