Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очкарику грозит 8 лет тюрьмы за то, что дал сдачи спортсмену-«южанину»

Очкарику грозит 8 лет тюрьмы за то, что дал сдачи спортсмену-«южанину» Кавказцы, Драка, Сами виноваты, Суд, Суд над Русским, Новости, Уголовное дело, Судьба

В Екатеринбурге разворачивается скандал вокруг уголовного дела, в котором оборонявшийся может угодить за решетку. На скамье подсудимых — щуплый 22-летний парень в очках, Владислав Рябухин, который поехал на вечеринку выручать девушку и не побоялся дать сдачи вышедшим навстречу выходцам с Кавказа: после его «ответки» оппонент, в котором около 100 килограммов веса, лег на асфальт. Теперь за один удар в челюсть «благородному рыцарю» грозит восемь лет тюрьмы.


Драка


В июле 2017 года в Екатеринбурге, в микрорайоне Пионерский, произошла массовая драка. Как это часто бывает, конфликт возник из-за девушки. «Наша знакомая Василиса позвонила моему другу Эдику и попросила забрать ее с вечеринки (она «перебрала» с алкоголем и опасалась за себя — прим. ред.). Я в это время ехал домой на машине. Эдик попросил съездить с ним, забрать ее. И мы поехали на «Пионерку», — рассказал «URA.RU» Владислав Рябухин.


По его словам, когда они подъехали к дому на улице Менделеева (где проходила вечеринка), их встретили сестра Василисы и 16-летний парень Гриша. «Эдик подходит, здоровается, а этот Гриша ему с ходу: „Завали… [рот, нецензурное]“. Я шел чуть сзади. Подхожу, спрашиваю: „В чем дело?“ Гриша и меня посылает матом, — говорит Влад. — Я несколько раз попросил его извиниться, но он не извинился».


На какое-то время Гриша исчез в подъезде (как полагают знакомые Влада, вызывал подмогу), а потом вышел и предложил: «Пойдем, отойдем». «Мы отошли в сторону, поговорили, — рассказывает Влад. — Он наконец извинился, мы пожали друг другу руки и пошли в разные стороны».


В это время к ним подошли трое участников вечеринки: Саргис Арутюнян, Низами Аббасов и Салам Фараджов (видимо, «подмога» наконец подоспела). По некоторой информации, участники троицы занимаются боевыми единоборствами. К тому же каждый из них был чуть ли не в разы мощнее Влада с другом. «Единственный более-менее худой, как я, был Салам, остальные — как Саргис, «плотные» парни, — вспоминает Влад. — Они сразу начали орать.


Гриша идет навстречу Сарго — мол, не надо, пытается его остановить. Но тот отводит его в сторону и с этого же замаха бьет меня по лицу».


Ударом в висок Саргис разбил Владу бровь. Все могло окончиться очень печально для худеньких ребят (как, например, в драке возле кафе «Халва» в 2011 году, когда толпа кавказцев чуть ли не до смерти забила трех местных парней). Но Сарго и компания не знали, что щуплый Влад в очках, как и его друг (тоже очкарик), тоже когда-то занимались единоборствами (правда, без особых заслуг) и не боялись постоять за себя.


У Влада после удара слетели очки, но он устоял на ногах и дал сдачи: после его хука в челюсть 100-килограммовый Сарго упал на асфальт. Параллельно по точно такому же сценарию происходила драка между Эдиком и Гришей, который ударил по лицу: Эдик ответил и соперник слег. «Третьему тоже дали, но он не упал — его очень аккуратно положили на землю», — пересказал «URA.RU» события знакомый Влада.


Последний из четверых, Салам, «сдался»: стал орать: «Успокойтесь!» А потом подошел к лежащему Саргису и закричал: «У него эпилепсия!» «У меня есть друг-эпилептик, и я снова сразу понял, что у Сарго начался приступ: судороги, пена изо рта, — вспоминает Влад. — Я знаю, что делать в таких случаях, и бросился помогать Сарго: сунул в зубы зажигалку, повернул на левый бок. Кто-то принес воды — я начал поливать его водой, чесать уши, затылок».


Это не выдумки — почти все свидетели подтверждают, что Влад действительно спасал своего оппонента от начавшегося приступа эпилепсии. Приведя его в чувство, Влад с другом поехал в аптеку за обезболивающим (для Влада удар по виску тоже не прошел бесследно). Эдик перед этим поднялся в квартиру проверить Василису, но девушка, по словам ребят, к этому моменту была уже совершенно пьяна. «Я оставил двум людям (Саламу и их другу Леониду) свой телефон — мало ли какие вопросы будут! — говорит Влад. — Я же понимал, что они так просто не успокоятся и, скорее всего, будут разборки».


Следствие


Разборки последовали — но не те, которых он ожидал: один из побитых (как раз оппонент Влада Сарго) написал на него заявление в полицию. События происходили 2 июля — заявление поступило лишь 27 июля: после драки тот попал в больницу. В своем заявлении Саргис Арутюнян указывает, что в результате «травмы» от Влада он получил «вдавленный осколочный импрессионный проникающий перелом костей свода черепа слева». «Саргис стоял возле поребрика (это есть в свидетельских показаниях — прим. ред) и, вероятнее всего, упал и ударился головой об этот бортик», — предполагает адвокат Влада.


В начале расследования сотрудники полиции сказали Рябухину, что уголовное дело будет по статье 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и Влад, который даже не нанимал адвоката, надеясь на мягкое наказание, написал явку с повинной. Но затем события стали принимать нехороший для него оборот. «Все первоначальные показания были в мою пользу, но, когда у Сарго появился адвокат, они начали гнуть совсем другую версию», — замечает Влад. Из их показаний исчезло то, кто первым нанес удар, подробности пьянки, а Саргис якобы и вовсе на ней не был, а на месте происшествия оказался случайно, направляясь в час ночи «посетить фитнесс-зал».


После очной ставки Влад узнал, что дело заведено по части 1 статьи 111 (нанесение тяжких телесных повреждений). Понимая, что парню реально грозит лишение свободы на срок до восьми месяцев, его близкие решили обратиться к опытным адвокатам. Защищать парня взялась команда екатеринбургского адвоката Сергея Колосовского, имеющая большой опыт в делах, связанных с самообороной (им удалось отстоять казака Шишова и его друзей в деле о кровавой бойне в цыганском поселке Екатеринбурга).


Адвокаты сразу же обнаружили в деле Рябухина целый ряд «нестыковок» — например, есть судмедэкспертиза, но она почему-то сделана без потерпевшего, только по документам (это нонсенс!). А сами первичные медицинские документы в деле и вовсе отсутствуют.


«Скорее всего, они не стали их включать, потому что по ним видно, что удар был нанесен в челюсть, а не в то место, где перелом», — предполагает Колосовский.


Расследовать дело начинал следователь отдела полиции №3 Екатеринбурга капитан Спицина, но затем оно почему-то оказалось в руках у старшего следователя Шакирзяновой, которая, по мнению защиты, встала на сторону потерпевшего вместо того, чтобы объективно расследовать дело. «Безусловно, здесь имела место необходимая оборона, и еще не факт, что мой подзащитный допустил превышение ее пределов», — говорит коллега Колосовского, адвокат Алексей Зорин.


Аналогичное уголовное дело сейчас расследуется и в отношении друга Влада Эдика. Правда, по информации «URA.RU», побитый им Гриша заявления не писал (как и его родители), но дело завели «автоматом», поскольку он несовершеннолетний. Ведет дело тот же следователь ОП-3 Шакирзянова.


Суд


Перед Новым годом состоялось первое судебное заседание по делу Рябухина, но защитники попросили паузу, чтобы ознакомиться с материалами. Рассказывают, что, увидев обвиняемого с адвокатами, Саргис расстроился, а выйдя из суда, сел в машину и, хлопнув дверцей и визжа колесами, уехал на своей крутой тачке — «Мерседесе» Е-класса, затонированном «по кругу».


«Я не ударял первым, — заявил он „URA.RU“ во время телефонного разговора. — Вообще не буду общаться по телефону! Хотите узнать — приходите в суд».


Получить комментарий девушки, из-за которой случился весь сыр-бор, не удалось: она не ответила на звонки. Ближайшее заседание по делу «очкарик против Арутюняна» состоится 26 января в Кировском суде Екатеринбурге. Процесс будет вести судья Сергей Савинов.

https://ura.news/articles/1036273599

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм есть небезразличность, любовь и борьба за свой народ. Патриотизм же провозглашает любовь и заботу о государственном формировании, своей стране, конкретному политическому строю.Патриот может спокойно пожертвовать своим народом, если будет нужда в сохранении уровня процветания этого государства, для националиста же главной ценностью и святыней будет только одно — нация.

з.ы. я надеюсь,что никто тут не будет приравнивать национализм к нацизму?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит написать различия между нацизмом и национализмом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню по простому: нацизм(национал-социализм)-государственная идеология,а национализм(как и патриотизм)-нравственный принцип.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а для меня русский и россиянин две разные вещи.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не размывают. живу на кубани, как бы тут все смешано перемешано, мирно уживаемся со всеми национальностями, русские грузин кумовьями берут и т.д., но он грузин тот хоть и россиянин, но гордо зовет себя грузином, в однокл одни грузины друзья, женился на грузинке, так же и армяне, много знакомых, женятся только на армянках, тасуются в компании армян, гордо зовут себя армянами. он безусловно россиянин, но армянин. я вот русский, а он армянин. но оба мы россияне. в этом и есть разница. жерар депардье француз, это немешает ему быть россиянином. не поддерживаю "россия для русских", но и притеснения русских со стороны нацменьшинств не поддерживаю.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кто то обрусел больше, кто то меньше, но это не значит что он русский. потому что он сам тебе скажет, что он грузин, армянин, адыг и т.д. россиянин да, русский нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти лица жили в империи, а Путин глава Федерации.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для нордов!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые Братья Бури! В Скайриме было тихо, пока вас сюда не принесло. И Империи не до чего дела не было.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил без траха и умер без траха

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил с рулетом, но потом мне прострелили колено, и умер без страха
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фууус-рооо-дааааа!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь! У меня песня в голове заиграла!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Dovahkiin Dovahkiin

Naal ok zin los vahriin

wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal

ahrk fin norok paal graan

fod nust hon zindro zaan

Dovahkiin fah hin kogaan mu draal

Не благодари;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для фалмеров же, мерзкий людишка

60
Автор поста оценил этот комментарий

Земля для землян!

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Океаны для океанян!

раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Светлана Петросян

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Леса для Лесян!

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ванилька для тян

раскрыть ветку (29)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Английский для начинающих

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для душа
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Самоучитель по Windows XP для чайников
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
крем для бритья
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бохато
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для океанян бесплатно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
огороД
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда для беременных

1
Автор поста оценил этот комментарий

скачать бесплатно без смс и регистрации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж для желающих

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для душа
Автор поста оценил этот комментарий

для кончающих есть чо?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ванилян же)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гарик Мартиросян
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для Кевина Костнера!

1
Автор поста оценил этот комментарий
и тут армяне
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо раскачивать!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

раскачали же

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

не надо раскачивать лодку! крыс укачивает...

Автор поста оценил этот комментарий

Луна для лунатиков

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для лунтиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизоры для телепузиков
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Это Россия, Россия для грустных! Ни выбора, ни перемен!"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не для русских, а для всех порядочных людей должна быть. Среди чурок и прочих хачей порядочных очень мало, поэтому тут им не место, ящитаю.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части мы судим обо всех "чурках" по тем людям, которые обитают здесь. Так же, как амеры, по приезжим русским могут о нас составить представление.
Думаю, эмигранты (или временщики) не являются тем срезом, по которому можно понять всю нацию.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, есть у меня друг айзер, так он один из самых спокойнейших людей, из тех кого встречал. Ни разу не дрался со школы(да и там всего один раз), не бухает на вписках, этих самых "детей гор", кучкующихся по принципу "брат за брата, на троих одна зарплата", призирает. Так что да, нельзя судить о нации по отдельным ее представителям
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный текст
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть судить надо по твоему другу? А он прям не отдельный представитель? Не слышал историй, как эти прекрасные господа толпой на субботник вышли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это как пример того, что не все такие
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если хотите. В смысле, что для людей с одинаковым менталитетом. Например как русские, татары, алтайцы и т.п.

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы и нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для нордов!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для олигархов и поддерживающих

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пора на это исправлять старые надписи на заборах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для русских?

Кричащих поодобное еще в начале 2000 выпилили:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом и где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересажали.

В начале 2000 в СПб было очень много зигунов с лозунгами "Россия-для русских".Теперь часть из них переквалифицировались в различные зенитовские "фирмы". С весьма странным, но богатым финансированием.

Часть сидит.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда приехал в Москву, на вокзале случайно задел какого то смуглого с несколькими друзьями, извинился и пошел дальше. А в след услышал на ломаном джигитском "да, да, ви жи тут гости". А в книжках столько историй из разных времен, как жгли постройки, собой жертвовали лишь бы столица не принадлежала кому попало.

25
Автор поста оценил этот комментарий
"Этот поезд в огне"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"...и нам некуда больше бежать"
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Я почти иностранец для родных площадей"...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно :)


Благодарите своих коррумпированных чиновников.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнил эту песню: Белый Клич. https://youtu.be/sUbCEMgrJUk
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так славяне терпилы просто. Не были бы вы попущенными слейвянами, и вовчика на посту президента не было и oбeзьяны с гор дань не трясли

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

а хач ещё тот трюкач. боец-эпилептик =)))

344
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хачи это электорат и опора Путина.

раскрыть ветку (56)
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Бентли депутата врежется в Гелендваген ФСБ-шника, а из машин выйдут олигарх, полицай, хач и поп и передерутся между собой - судье придется отправлять телеграмму в Кремль.

раскрыть ветку (22)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Они не передерутся, а поздороваются.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поп грехи отпустит виновнику прохожему

49
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват будет судья.
раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
виноват будет проезжавший мимо велосипедист
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а если он тоже хач?

раскрыть ветку (8)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда во всем виноват Навальный.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что вышел из подьезда

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Или не вышел. Но наверняка намеревался и призывал.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из подъездов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Призывать других выходить из подъездов

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел хача на велике? Как минимум заниженная приора

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заниженый велик?

2
Автор поста оценил этот комментарий

может он его только что спиздил

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое случится при тебе - беги!!!! Ты уже виновник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судья явится с повинной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем не будет. Все вокруг сразу скинутся этой компании, на новый транспорт и пару дач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, прям как задачка для ПДД., кто виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

Синий экран.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, друг, тут всё просто будет - виновным окажется какой-нибудь начальник местного ЖКХ, который плохо от снега отчистил дорогу(в июле в москве)

Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасная ситуация из серии "ебала жаба гадюку", но, увы , нереально)
Автор поста оценил этот комментарий

Ккккомбо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват будет русский который наблюдал за всем с окна рядом-стоящей пятиэтажки.

47
Автор поста оценил этот комментарий

не только хачи ))

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня, 106% за Путина
30
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Избили бeдняшку

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

id

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю
ещё комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте то 8 лет, то 8 месяцев...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

копипастеры, сэр!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсия... я знаю, что делать в таких случаях..... сунул в зубы зажигалку,

Пиздец знаток

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже это отметила...


P.S. Если уж засунул зажигалку, доделай дело до конца...

Сарказм, если чо. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ту рознь разжигаете, у нас дискриминация не столько по национальному признаку сколько по материальному - есть у тебя (родни) деньги - неувиноват, будь ты хоть Рафик хоть и Иван.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у рафика родня - вся его диаспора

3
Автор поста оценил этот комментарий

сказка-кавказка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живой заяву не напишет. Так что надо было добивать

114
Автор поста оценил этот комментарий

европейские толерантные ценности в действии - обезьянам все, коренному большинству - вся строгость закона.

раскрыть ветку (25)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все эти "европейские" ценности почему то проявляются не у них, а у нас, как ни странно.


P.S. Для тех кто реально верит что на западе мигранты творят анархию и не получают ничего кроме пособий - медленно выключаем телевизор, смотрим статистику, гуглим. Поражаемся тому дерьму что льется из телевизора и клянемся запускать его только для просмотра кинца и прочего неполитического контента.

раскрыть ветку (15)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, пизда лодке, раскачал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чет меня укачивает,капитан,можно я выйду отсюда?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в коллективе, где 2/3 немцы. И говна про мигрантов они мне рассказали предостаточно.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И все это скорее всего правда. Они совершают преступления, они не интегрированы в жизнь коренного населения, они вызывают много негатива. Но анархии там нет. Нет толп самодовольных мигрантов, которые окрыленные безнаказанностью делают все что захотят. А ведь именно такое мнение складывается после "репортажей" наших сми.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз есть.

Наши СМИ, по словам немцев калька с их в данном вопросе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Толпы наглых мигрантов, скачок преступности, безнаказанность беженцев, невозможность выслать их из страны и прочий маразм – правда. Российские новости не смотрю, основываюсь на том, что вижу, новостной сводки моего городка и на том, о чем говорят немцы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УУУ проклятый либераст, да как ты смеешь. В Европе же скоро халифат будет!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, мне всегда нравился этот аргумент - "я смотрю российское тв и диаметрально противоположно формирую мнение на основе него".

Дремучие люди. Интернет есть у каждого дома, но зайти почитать, что пишет иностранная пресса, что пишут иностранцы у себя на сайтах, конечно никто не будет. Ведь смотреть российское тв гораздо интереснее, да? Насколько вообще низким уровнем развития надо обладать, что бы в наше время смотреть тв?

Вот тебе сразу короночка - в Калифорнии на законодательном уровне запретили работодателям пускать к себе на территорию миграционную службы без решения суда. За самовольный допуск миграционной службы на своё предприятие - штраф. Также если службе всё-таки удалось получить решение суда, то работодатель обязан оповестить всех своих сотрудников о проверке за 72 часа.

https://leginfo.legislature.ca.gov/faces/billNavClient.xhtml...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Свой гугл засунь в толерастскую гейропейскую *опу, я работаю в Германии и зомбоящик говорит в этом случае всё верно. Германия стонет от беженцев. И беженцы получают 800 евро на человека (взрослого) + по 300 евро на каждого несовершеннолетнего + бесплатное проживание. И при этом эти мразоты работать не хотят, а хотят они как и наши кавказоиды красиво жить.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в национальности дело, а в умении вовремя подсуетиться. Обвиняемый изначально даже адвоката не нанял. Встречное заявление он тоже не написал - написал явку с повинной. Чего он после этого ожидал?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как и большинство, он ожидал, что "там" разберутся по справедливости!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
внезапно стали разбираться не по справедливости, а по закону.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"например, есть судмедэкспертиза, но она почему-то сделана без потерпевшего, только по документам"
Хороший закон, да
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с чьих слов знаете? А со слов Рафика вообще другая история будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так там все по закону. Просто хороший адвокат как шулер тасует колоду фактов и выбирает подходящие.
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Толерантные ценности" только в телевизоре.
Тут просто знание, кому дать на лапу. Мудаков везде хватает, не везде им готовы помогать за бабло.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут Европа виновата, ух уж эти толерасты, до чего родину довели

4
Автор поста оценил этот комментарий

Верь больше зомбоящику.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну это перебор. Паскуды эти черножопые. Еще и без чести мужской. Им как отпор нормальный дается они сразу плакать начинают, хотя до этого чувствовали себя орлами. Мрази.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мутно всё, на самом деле. Дело то по части 1 статьи 111 (тяжкие телесные), а не по 114-ой (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны), соответственно, по мнению следствия, обороны тут не было. Если бы следак просто хотел добить себе "палку", то он бы заводил дело по статье, которую проще доказать. А доказать по 114-ой тут явно проще, чем по 111-ой. Я не очень верю, что наши доблестные органы будут работать вот просто так по более сложной и тяжкой статье, а потому и не очень верю, что очкарик неуиуеноуен прям вот совсем. Очень легко поднимать хайп на таких статьях, как то, что русский пострадал от южан или, напротив, дал южанам сдачи, а его вот тут несправедливо крутят. Но, блин, давай быть объективными. Дело заведено по конкретной статье, которая обороны ни разу не предполагает. А следователи, как бы я ни негативно относился к ним, всё же обязаны доказывать вину именно по конкретной статье, так что раз они завели дело по статье, которая не предполагает обороны, а предполагает именно нанесение тяжкого вреда здоровью, скорее всего тоже не вполне дураки.

раскрыть ветку (106)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Мне несколько лет назад тоже, превышение самообороны на ст.111 УК РФ переквалифицировали, так что вы немного неправы. Только в моём случае не хач был, а брат мента. Так что, за то что на меня кинулся урод с ножом, меня же и засудили. Правда, я переборщила маленько и он инвалидность получил, но.......

раскрыть ветку (105)
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переборщили при самообороне против ножа? По здравой логике тут даже если убили, то не перебор. Но наше правосудие такое правосудие.

раскрыть ветку (57)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, говорят, в таком случае надо наглухо валить, мертвый заяву не напишет и хуйню всякую не наплетет, связей не подтянет. А там уже отбрехаться то, возможно, легче.

раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ если убил, то сядешь за убийство и никакой нож, пистолет, автомат, или ПЗРК в руках трупа не являются оправданием. Такой уж закон в РФ

раскрыть ветку (21)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет назад не сел, условку конечно таки впаяли (Не зря же старались)))
Само собой это не с бесплатным адвокатом, но то что тебя обязательно закроют не правда, я даже в СИЗО не был, хотя изначально возбудили дело по сто пятой.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

эва как,сто пятую сняли, адвокат реально молодец. А вообще хотелось бы подробностей как из под такой статьи ушел.

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах, человек напал на меня с ножом, нож у человека был отобран, в процессе у меня 5 ножевых, неглубоких, скорее порезы. У него 12, сам процесс не особо помню, там скорее звериный инстинкт работал. С места происшествия я скрылся, через месяц примерно ко мне пришел опер, отвез в отдел(Следак прокурорский почему-то в отделе был) Отнекиваться не стал, написал явку с повинной, поговорили часа 2, адвоката всё равно ни у них не у меня небыло, так что показания давать смысла нет, их бы потом любой адвокат разнес как написанные под давлением. Потом опер отвез меня домой, чему я сильно удивился, думал закроют, адвокат потом сказал что я шайтан и что этот следак обычно всех в СИЗО без разбора волокёт)) Потом в прокуратуру как на работу+ судмедэкспертиза+психолог и психиатр.
По итогу переквалифицировали в убийство в состоянии аффекта, вызванного действиями насильственного характера(как то так, точно не помню уже)
А это статья не тяжёлая, там как раз напал и сам виноват, но тем не менее я скрылся, так могли и условку не дать, в деле этого небыло, но с адвокатом договорились что он согласится на условный срок и не будет против.
Суд проходил в особом порядке, быстро зачитываются кто в чем обвиняется, кто чего хочет от суда и судья выносит приговор, на всё про всё минут 20. Правда особенность такого суда в том что обжалованию приговор не подлежит, но адвокат сказал так лучше, 3 часа нервировать судью когда всё и так ясно, только во вред.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего скрылся то?

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых в тот момент я не особо здраво соображал, а во вторых кому нужен весь этот гемор, да и я тоже считал тогда, что у нас за любую самооборону срок дают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки и связи же.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки да, адвокат не дешево стоит, порядка пол ляма ушло.
Связей у меня небыло, у адвоката наверняка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно историю узнать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи стори

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и свидетелей оставлять не надо.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне батя так же говорил.

Пришиб, закопал, и к нам, в деревню)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Батя хуйни не скажет, однозначно)

Автор поста оценил этот комментарий
Из деревни, поди, пишешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще раз подтверждает тот факт что в нашей стране лучше быть безнаказанным "мясником" (1+ свидетели), нежели "по-честному" ждать "справедливости" в наших законах.

Автор поста оценил этот комментарий

Если найдут...

Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря кто у тебя родственники-знакомыые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слон.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
связей не подтянет

как это? т.е. знакомые не будут его искать? или ты предлагаешь труп спрятать и сбежать?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Но одно дело, когда "пострадавший" старается подтянуть все свои связи, связи родни, знакомства и ресурсы, чтобы тебя посадить. Другое - когда труп лежит, а его ближайшая родня что-то там пытается. Зачастую и знакомым и более дальней родне будет похуй. А вот если он сам придет и расскажет, как его "по беспределу ебнули" - другое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Батя, следак, мне тоже самое говорил.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Следователь прокуратуры сказал, что судили бы его а не меня в том случае, если бы я под удар ножа подставилась, а потом милицию вызвала. (Да, это было до полиции), (Да, прокурорский говорил,- подставилСЯ, вызвАЛ, ну да это детали;) )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема делопроизводства, ведь нужны доказательства нападения, а когда просто бежал на тебя с ножом - ничего не значит по законам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если он орал, что щас почикает, то значит, но опять же - поди докажи

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так про это и разговор, системе без разницы что там ты видел, слышал, говорил, вопрос что можно доказать, а без удара ножом по тебе, доказать что он первым напал вообще не реально, без видео на котором четко видно нож в руках (а фигушки какая камера его увидит).


Кароче, прикидываешь какую руку не жалко, ней ловишь руку с ножом, режешься об лезвие ножа и дальше делаешь с уродом что хочешь, НО в пределах самообороны, т.е. ломать кости, суставы нельзя, наносить раны тоже, в общем положить на землю и сидеть на нем до приезда ментов и то есть шансы что это за превышение выставят.


Или вариант веревка... связал и ждешь ментов, о точно! Трос! Оружием не является, но отлично справляется с режущими ударами, а еще противника можно ограничить в движениях или бить как кнутом из далека :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ловишь нож - это из той де оперы что и защита с курткой от ножа

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что вот взял и выхватил, на то и годы тренировок. Если бы ты с первого раза все делал верно, то и учится не нужно было, сразу из пеленок в офис или завод.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да это послышалось. они обычно кричат "вайвай, гляди какой нож красивый, сейчас дам посмотреть"
13
Автор поста оценил этот комментарий

А следователь сначала мне нож приписывал, а потом совсем из дела убрал)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе судьбинушка: сначала тюряга, потом смена пола О_о
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично) Но меня к счастью не посадили (повезло с прокурором и адвокатом). Так что, отсидка в тюрьме, опущение и т.д. место быть не имело;) Я вообще не по мужикам)

А смены пола ещё не было, так что, я как это сейчас любят говорить..    ч@@@одевка. Звучит грубо, но ска, по факту

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

симпатичная хоть ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не очень. Далеко до того, чего хотелось бы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца подкатываешь уже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нуахуле ?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял. Ты мужик, но хочешь сменить пол? Или наоборот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментариях есть мой развернутый ответ)

Автор поста оценил этот комментарий
- меняю пол с м на ж
- не по мужикам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, пол меняют для того, что бы с мужиками чпокаться?) Вот уж не знала)

С детства ощущаю себя женщиной, люблю тоже женщин, так бываеь;)

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я бы вообще убрал такую хуйню как превышение самообороны.

Потому что по логике как получается.

Чувак на тебя нападает с целью тебя убить, т.е. он вин, а ты луз.

Но если ты его выигрываешь в пвп, то тебя судят и ты еще виноват.


Давайте уж если ты напал на кого то, то при поражении победитель может отобрать твою жизнь. Вот это честно мне кажется будет.

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по закону так и есть. Если на тебя напали с целью покалечить или убить можешь смело свернуть шею мудаку, можешь даже достать пистолет и хэдшотнуть.
Но работает этот закон не очень
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее - никак. И мы снова возвращаемся к доктрине крепости и вообще совершенностт американского законодательства в отношении самообороны. По крайней мере - относительно нашего

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы такой знаток американского законодательства, расскажите как там доказывают такую хуйню ?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

никак не доказывают. зашел копытцем в чужой дом без спроса - лови маслину и хозяину ничего не будет. не во всех штатах, естественно так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ессли на улице ?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
сударь, на улице можно стрелять без предупреждения только в черных.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый ствол достал - наследие дикого запада :)

В смысле тот кто первым за пушку схватился, тот и "проигравший" по закону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось доказать что тебя хотели убить, а не ограбить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит так: "угроза жизни ИЛИ здоровью". Формально если тебя бьют то уже угроза здоровью и можешь уебать насмерть в ответ
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто это очень трудно доказать

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь суд и нужен именно для того, чтобы разобраться, убивать ли тебя хотели или нет. Я ведь могу завалить кого-нибудь, нож ему в руку вложить и звать ментов — самооборона, нах. Согласен лишь с тем, что система работает неудовлетворительно и нужны изменения, эт да.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен лишь с тем, что система работает неудовлетворительно

Она работает удовлетворительно. Вот только не для всех.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если  тебя загасить и сказать что ты первый с ножом налетел как думаешь много таких случаев будет

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю мало.

И есть большая разница между преднамеренной фальсификацией преступлений и осуждением невиновных сейчас, не находишь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

То получится примерно наше законодательство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

) ну я честно не представляю что с этим делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сжигать лодку нахуй и строить новую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же хачи сначала могут напасть, а потом свой нож тебе в руку переложить. Ведь труп не опросишь

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, я переборщила маленько и он инвалидность получил, но.......

Женщина ушатала мужика с ножом до инвалидности? А можно поподробней?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Трансы, они такие. Может быть, как нибудь запилю псот о том, как мой отец (которого я искренне люблю и уважаю) лепил из меня чуть ли не бойца спецназа. Учить ребёнку драться с трёх и стрелять с четырёх лет, это круто). И я правда ему благодарна.

P.S. Бедный отец..... он ещё не знает(

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого только не встретишь на пикабу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А красивая?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Пока не очень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пока?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не тау давно гормоны пью. Тело уже женское, приходится мешковатую одежду носить, что бы грудь 2-го с хвостиком размера прятать, а вот лицо ещё в процессе изменений, как у женственного парня. Хотя с каждым днём я всё чаще слышу,- Девушка.... Ой, простите, молодой человек)))

Автор поста оценил этот комментарий

респект

5
Автор поста оценил этот комментарий

Not quite woman, you see..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы его так, что аж до инвалидности? Газеткой?)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Руками

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, прошу прощения, но вот Tranny в вашем нике что означает?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Транссексуалка

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку