Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очкарику грозит 8 лет тюрьмы за то, что дал сдачи спортсмену-«южанину»

Очкарику грозит 8 лет тюрьмы за то, что дал сдачи спортсмену-«южанину» Кавказцы, Драка, Сами виноваты, Суд, Суд над Русским, Новости, Уголовное дело, Судьба

В Екатеринбурге разворачивается скандал вокруг уголовного дела, в котором оборонявшийся может угодить за решетку. На скамье подсудимых — щуплый 22-летний парень в очках, Владислав Рябухин, который поехал на вечеринку выручать девушку и не побоялся дать сдачи вышедшим навстречу выходцам с Кавказа: после его «ответки» оппонент, в котором около 100 килограммов веса, лег на асфальт. Теперь за один удар в челюсть «благородному рыцарю» грозит восемь лет тюрьмы.


Драка


В июле 2017 года в Екатеринбурге, в микрорайоне Пионерский, произошла массовая драка. Как это часто бывает, конфликт возник из-за девушки. «Наша знакомая Василиса позвонила моему другу Эдику и попросила забрать ее с вечеринки (она «перебрала» с алкоголем и опасалась за себя — прим. ред.). Я в это время ехал домой на машине. Эдик попросил съездить с ним, забрать ее. И мы поехали на «Пионерку», — рассказал «URA.RU» Владислав Рябухин.


По его словам, когда они подъехали к дому на улице Менделеева (где проходила вечеринка), их встретили сестра Василисы и 16-летний парень Гриша. «Эдик подходит, здоровается, а этот Гриша ему с ходу: „Завали… [рот, нецензурное]“. Я шел чуть сзади. Подхожу, спрашиваю: „В чем дело?“ Гриша и меня посылает матом, — говорит Влад. — Я несколько раз попросил его извиниться, но он не извинился».


На какое-то время Гриша исчез в подъезде (как полагают знакомые Влада, вызывал подмогу), а потом вышел и предложил: «Пойдем, отойдем». «Мы отошли в сторону, поговорили, — рассказывает Влад. — Он наконец извинился, мы пожали друг другу руки и пошли в разные стороны».


В это время к ним подошли трое участников вечеринки: Саргис Арутюнян, Низами Аббасов и Салам Фараджов (видимо, «подмога» наконец подоспела). По некоторой информации, участники троицы занимаются боевыми единоборствами. К тому же каждый из них был чуть ли не в разы мощнее Влада с другом. «Единственный более-менее худой, как я, был Салам, остальные — как Саргис, «плотные» парни, — вспоминает Влад. — Они сразу начали орать.


Гриша идет навстречу Сарго — мол, не надо, пытается его остановить. Но тот отводит его в сторону и с этого же замаха бьет меня по лицу».


Ударом в висок Саргис разбил Владу бровь. Все могло окончиться очень печально для худеньких ребят (как, например, в драке возле кафе «Халва» в 2011 году, когда толпа кавказцев чуть ли не до смерти забила трех местных парней). Но Сарго и компания не знали, что щуплый Влад в очках, как и его друг (тоже очкарик), тоже когда-то занимались единоборствами (правда, без особых заслуг) и не боялись постоять за себя.


У Влада после удара слетели очки, но он устоял на ногах и дал сдачи: после его хука в челюсть 100-килограммовый Сарго упал на асфальт. Параллельно по точно такому же сценарию происходила драка между Эдиком и Гришей, который ударил по лицу: Эдик ответил и соперник слег. «Третьему тоже дали, но он не упал — его очень аккуратно положили на землю», — пересказал «URA.RU» события знакомый Влада.


Последний из четверых, Салам, «сдался»: стал орать: «Успокойтесь!» А потом подошел к лежащему Саргису и закричал: «У него эпилепсия!» «У меня есть друг-эпилептик, и я снова сразу понял, что у Сарго начался приступ: судороги, пена изо рта, — вспоминает Влад. — Я знаю, что делать в таких случаях, и бросился помогать Сарго: сунул в зубы зажигалку, повернул на левый бок. Кто-то принес воды — я начал поливать его водой, чесать уши, затылок».


Это не выдумки — почти все свидетели подтверждают, что Влад действительно спасал своего оппонента от начавшегося приступа эпилепсии. Приведя его в чувство, Влад с другом поехал в аптеку за обезболивающим (для Влада удар по виску тоже не прошел бесследно). Эдик перед этим поднялся в квартиру проверить Василису, но девушка, по словам ребят, к этому моменту была уже совершенно пьяна. «Я оставил двум людям (Саламу и их другу Леониду) свой телефон — мало ли какие вопросы будут! — говорит Влад. — Я же понимал, что они так просто не успокоятся и, скорее всего, будут разборки».


Следствие


Разборки последовали — но не те, которых он ожидал: один из побитых (как раз оппонент Влада Сарго) написал на него заявление в полицию. События происходили 2 июля — заявление поступило лишь 27 июля: после драки тот попал в больницу. В своем заявлении Саргис Арутюнян указывает, что в результате «травмы» от Влада он получил «вдавленный осколочный импрессионный проникающий перелом костей свода черепа слева». «Саргис стоял возле поребрика (это есть в свидетельских показаниях — прим. ред) и, вероятнее всего, упал и ударился головой об этот бортик», — предполагает адвокат Влада.


В начале расследования сотрудники полиции сказали Рябухину, что уголовное дело будет по статье 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и Влад, который даже не нанимал адвоката, надеясь на мягкое наказание, написал явку с повинной. Но затем события стали принимать нехороший для него оборот. «Все первоначальные показания были в мою пользу, но, когда у Сарго появился адвокат, они начали гнуть совсем другую версию», — замечает Влад. Из их показаний исчезло то, кто первым нанес удар, подробности пьянки, а Саргис якобы и вовсе на ней не был, а на месте происшествия оказался случайно, направляясь в час ночи «посетить фитнесс-зал».


После очной ставки Влад узнал, что дело заведено по части 1 статьи 111 (нанесение тяжких телесных повреждений). Понимая, что парню реально грозит лишение свободы на срок до восьми месяцев, его близкие решили обратиться к опытным адвокатам. Защищать парня взялась команда екатеринбургского адвоката Сергея Колосовского, имеющая большой опыт в делах, связанных с самообороной (им удалось отстоять казака Шишова и его друзей в деле о кровавой бойне в цыганском поселке Екатеринбурга).


Адвокаты сразу же обнаружили в деле Рябухина целый ряд «нестыковок» — например, есть судмедэкспертиза, но она почему-то сделана без потерпевшего, только по документам (это нонсенс!). А сами первичные медицинские документы в деле и вовсе отсутствуют.


«Скорее всего, они не стали их включать, потому что по ним видно, что удар был нанесен в челюсть, а не в то место, где перелом», — предполагает Колосовский.


Расследовать дело начинал следователь отдела полиции №3 Екатеринбурга капитан Спицина, но затем оно почему-то оказалось в руках у старшего следователя Шакирзяновой, которая, по мнению защиты, встала на сторону потерпевшего вместо того, чтобы объективно расследовать дело. «Безусловно, здесь имела место необходимая оборона, и еще не факт, что мой подзащитный допустил превышение ее пределов», — говорит коллега Колосовского, адвокат Алексей Зорин.


Аналогичное уголовное дело сейчас расследуется и в отношении друга Влада Эдика. Правда, по информации «URA.RU», побитый им Гриша заявления не писал (как и его родители), но дело завели «автоматом», поскольку он несовершеннолетний. Ведет дело тот же следователь ОП-3 Шакирзянова.


Суд


Перед Новым годом состоялось первое судебное заседание по делу Рябухина, но защитники попросили паузу, чтобы ознакомиться с материалами. Рассказывают, что, увидев обвиняемого с адвокатами, Саргис расстроился, а выйдя из суда, сел в машину и, хлопнув дверцей и визжа колесами, уехал на своей крутой тачке — «Мерседесе» Е-класса, затонированном «по кругу».


«Я не ударял первым, — заявил он „URA.RU“ во время телефонного разговора. — Вообще не буду общаться по телефону! Хотите узнать — приходите в суд».


Получить комментарий девушки, из-за которой случился весь сыр-бор, не удалось: она не ответила на звонки. Ближайшее заседание по делу «очкарик против Арутюняна» состоится 26 января в Кировском суде Екатеринбурге. Процесс будет вести судья Сергей Савинов.

https://ura.news/articles/1036273599

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2340
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда хач-трюкач убивает русского - год условно.

А когда русский просто дает сдачи - 8 лет.

Я как будто в сказке живу.

раскрыть ветку (299)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в последнее время начинает казаться что в российской судебке работает негласно правило полного компрометирования органов, власти и культивирования породы мразей. Такое ощущение, что заведомо и специально принимаются всегда только несправедливые решения.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

это не только в судебке - в последние несколько лет во всех системах, принимающих решения любого уровня, кол-во мразей уже достигло критических значений

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какократия

Автор поста оценил этот комментарий

у меня подозрение, что это свойство всех динамичных систем. В подобных системах происходят колебания в разные стороны относительно точки покоя. Вот сейчас волна пошла в минус, но наступит момент, когда вектор поменяется. В итоге или получим новый 37, либо РФ как государства нихера не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожие чувства. Так же в Европе, с их бесконтрольной оккупацией мигрантами, скоро стоит ожидать Адика 2.0

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по новостям судить, они там просрали точку невозврата. Стоит ждать нового халифата на месте Европы, лет через 30, который попрется опиздюливаться в Россию.

А если серьезно, будущее хрен угадаешь. Может вообще перемрет население Земли от какой-нибудь болячки через год.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точку невозврата просрали не в Европе, а у нас: власть уже приняла решение о замене своего народа на народы кауказа и средней азии. Для выполнения этого решения надо поместить людей в такие условия, чтобы у южан было значительное преимущество. После этого почти все русские девушки становятся чернильницами и рожают полукровок, так как женщина подсознательно выбирает себе того партнёра, который имеет больше прав в обществе

Автор поста оценил этот комментарий

Если везде будет халифат, то скорее всего все откинутся в развитии до средних веков. Кто будет работать и двигать науку? Они ведь не смогут без белых быть сильными, они должны ведь на ком-то паразитировать.


Я думаю, что те, кто у руля не тупые и эта ситуация спланирована. Может ситуацию специально подогревают к большой войне, ведь планета перенаселена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто у руля, понимают, что феодализм (столь для властей желанный) можно строить только в средневековье, вот и тянут нас туда

695
Автор поста оценил этот комментарий

То есть телуня. Которая тусовалась с Хачами на пенных посиделках внезапно понимает что ей тут не нравиться, мальчики Кавказкой направленности грубят, и не хотят оказывать должного внимания.
Она вызывает своих "ты мне просто друг". Те приехав внезапно оказываются под давлением "обстоятельств"А когда дело принимает уже серьезный оборот. И ее помощь как бы требуется... Она показывает трюк с исчезновением... КрутяяяяяК!
Я короче новую раздел в сохраненных сделал, буду коллекционировать историй подобные потом выдам подборку.

раскрыть ветку (71)
192
Автор поста оценил этот комментарий

ага. меня больше поразила телка ушедшая ездить на мерсе к обоеву и бухать с ним алкоголь. а когда он отрыто сказал что щас ее будет ебать она тут же позвонила очкарику который должен выьащить оттуда. но с которым она не бухала и не сосалась а просто позвонила от хача.... мол выручай. френдзона 90 уровень...

у меня не горит на хачей потому что хачи = гопники из 90х и метод общения с ними полностью одинаковый. потому что гопари точно также налетают толпой и чуть что бегут писать заявление. а вот от такой шмары шалавливой у меня пригорает...

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня горит от нашей Фемиды. Впрягаться за барышню или нет - они могли решить сами, а вот то, как у нас "трактуются" законы для гостей и местных - это пиздец

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гостеприимная страна

35
Автор поста оценил этот комментарий

Зря в общем очкарики впряглись за эту даму.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря. Как минимум хороший пример для остальных
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня подобный пример по малолетству. Два раза за год ездил так подругу "вызволять", два раза чуть не получил пиздюлей, на третий раз послал и стал в итоге врагом номер один. Так что если баба бухает хз где, хз с кем и это к тому же не твоя баба(а если твоя, то есть повод задуматься, нах оно тебе нужно), то это ее проблемы однозначно, а не твои
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классный пример. Лет на 8 тянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точней сказать - здесь не один хороший пример :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нормальная телка в тренде дала бы себя выебать, да можь и не дала бы, но за своего друга написала бы заявление об изнасиловании и потом Улукбекова дрючили бы в задницу на зоне....

60
Автор поста оценил этот комментарий

А че пригорает? Воспитали поколение блядей. Плюнь в окно и попадешь в такую шмару.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А за что его минусят то? Я с ним полностью согласен! Поколение блядей! Вы только посмотрите на статистику - сколько мужчин ростит не своих детей. УЖАС БЛЯТЬ!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где ее посмотреть?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
По соседям
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал,в окне
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вiебу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

бля я думал там 99 кг мышц и 1 кг бороды


А там толстячок аля египетский "хабиби"


Понятно за что 8 лет - слабых обижать нельзя

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь когда за ударом стоит масса толстячка в 99кг, ты тоже можешь сознание потерять :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я б поспорил про технику удара и физику где маса и скорость

Ну да ладно - на каратэ я уже 15 лет не хожу

82
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а потом присесть на 8 лет

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж совсем тяжкое. Лет на 15 может потянуть...лучше сразу пи*ды дать :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь чтобы мы на пожизненное сели? Тише...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто обоссать )))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К трубе и обоссать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

На фоточках стандартный набор: тачка, айфон, телки.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там только айфон и тачка, у него в друзьях в контакте одни лица мужского пола,я смотрел, пока он не закрыл свою страницу, подозреваю, что Саргис Арутюнян пида***, то есть ГЕЙ !

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем гомосексуалистов обижаете? Саргис как раз то Пида***
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный 17 летний подросток.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, у него шеи нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда фоточки? Поди какой-нибудь ВК нашолся?

Автор поста оценил этот комментарий

Немножко накидал.


Картинки не пускает по рейтингу, если кому-то не лень скиньте.


http://ipic.su/img/img7/fs/hach.1516452587.jpg

93
Автор поста оценил этот комментарий

А это обычный прием, меня в жизни так подтягивать две-три пытались. Самое интересное, я их даже и не того этого, просто знакомый, но, видимо, это у баб фишка такая, приедет/разрулит/дамможетбытьнаверное.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо))). Была подруга одна, пошла на свидание с одним утырком, реально неадекватный человек с психическими отклонениями.Хотя не раз предупреждали держаться от него подальше.  Всё дело было в одном из тц города. Потом звонит мне из туалета, мне пиздец, он меня сейчас тут прибьет, приезжай спасай меня, тыж друг))).  Приехал, взял её за руку, вывел оттуда, посадил в такси и сказал ехать.

Так пиздец она на меня потом обиделась, думала что я сейчас приеду и настучу ему по башке, ага в тц где куча камер и свидетелей ))).

А на вопрос, будет ли она мне потом на зону передачки носить, если я его размажу, обиделась еще больше.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Позже это проявляется в виде: да ты знаешь кто мой муж? / щас мужу позвоню, он приедет!/


Я всегда таким истеричным бабам говорю спокойно: пока твой муж доедет, я твой труп уже закапаю.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем капать на чей то труп?

раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я безграмотное животное. Я думал это очевидно.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, тут все взрослые люди. У многих свои болячки. Ну капает у мужика, зачем на этом внимание акцентировать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

французский насморк...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие вещи, я думаю, всё же не стоит говорить, всё от ситуации зависит же. Твоей жене если такие слова скажут, ты наверное будешь не очень доволен, мягко говоря. Всегда можно мирно решить вопрос, даже если вот такая "фифа" мужа вызвонит, вполне вероятно, что он более менее адекватный, и сам её приструнит и извинится (или заставит её). А если ты ей в ответ уже в три короба наговорил, будет уже сложнее. Ну а если он такой же "ебанутый" как и она, то придется тебе две ямы копать. ;)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Давай будем реалистами. Жирным надо говорить что они жирные, некрасивым надо говорить что они некрасивые, тупым надо говорить что они тупые. Иначе они не изменятся. Тоже самое и с такими бабами.


Почему? потому что в следующий раз, на моем месте может оказаться психопат, либо борец гор, и приехавший муж отъедет либо на тот свет либо в инвалидность. Либо сама баба выхватит лещей с переломами. Баба же не думает о последствиях, ей надо здесь и сейчас выпендриваться. И она не думает о том, что перед ней может быть не адекватный человек, который уроет либо ее либо ее мужа.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы его назначил каким-нибудь министром

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, с вашего комментария вспомнилась песня "СМЕТАНА – Лучший Друг"
33
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думай бро. Я тоже "теплые" истории с пикабу сохранял в папочку на рабочем столе. Прошло 4 года и я решил почитать что там насобиралось. Итог: жесткая депрессия.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пердак покрепче! Депрессий мне не страшны.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Вот, собирал истории разные. Каждый день по две-три со всей России. То там коррупция, тот там беспредел, а вот тут за бабло отмазались. О, горяченькие пошли: бухого ребенка задавили, за отказ в участии коррупционных схем сажают, в центре города сожгли частные дома.

О, циферки, как раз вовремя а-то холодно.

З.п. врачей и учетелей

Уровень покупательной способности

Суммы вывезенные за рубеж

Кол-во полицейских на 100 тыс. человек и уровень преступности

Уровень цензуры интернета

Вот тут что-то про уточку
А тут про каких-то покемонов
Коллекторы, гаишники и новогодние "планы", РПЦ и духовные ценности в школах, АУЕ. Вот тут кажется теракт... а не, по тв говорят что все нормально.

Кажется квартирка будет отапливаться естественным образом. Хоть на отоплении сэкономлю.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пили депрессивный пост

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,  жизнь среди таких новостей сделала меня пессимистом, теперь мне думается что из свежего не поднимут.
Скорее всего будет так:
Пост утопят в минусах, в комментариях будет что-то типа:
-Не нравится? Вали из страны.
-О, еще один нэвэльненок.
-Модератор, вброс. 

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

я подпишусь на такую подборку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же. Спасибо хоть против не свидетельствует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Братюнь, да забудь ты ее уже. Едем дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что она скажет? Ничего не видела, потому как бухая в задницу слюни на скатерти пускала?

А то что позвонила им чтобы забрали ее, никак в деле не поможет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы вообще эпик если бы она еще на ТВ к Малахову пошла рассказывать как бравый Джигит вырвал ее из рук насильника очкастого!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
сидит она, три хачапури читают ей сонеты

@

вламывается очкарик: "люблю тебя чернильница"

@

ломает ебальники рафикам-романтикам

@

дама в печали

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял этого, на месте очкарика просто бы посоветовал ей расслабится и получать удовольствие, сама виновата ясно было куда всё идет.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы привелегированная нация господ, а они бедные угнетаемые хачи.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению с 1917 это не так.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз с тех пор по 91 такой хуйни не было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, с 70-х придерживаются такой политики из-за боязни сепаратистского настроя в регионах населенных преимущественно не русскими.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо этот скандал придать огласке.иначе мусора могут посадить паренька

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

Чурки черножопые бравые ребятки,всегда силой хотят решать приматы,а как огребли пиздячек так хвосты бабуинские поджав жаловаться (маме) дяде полицейскому,пригорает от минталитета этих обезьян,поднимайте в топ

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради хочу заметить, что не только чурки такие а всё быдло. Где-то, конечно, их больше, а где то- меньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сколько нас такие мысли разным текстом выдали)

а твое правда как текст красного дерева читается, можно бит наложить и заставить гугол прочитать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс,сам понимаешь че присходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

заебись рэпчик, пиши еще )))

1289
Автор поста оценил этот комментарий

мы уже гостями стали на своей земле...

раскрыть ветку (132)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что парня ещё не назвали фашистом и не посадили грубо говоря без суда. А если серьезно, то эта ситуация явный повод для общественного резонанса. За своих горой стоять надо.

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное что когда кавказца обвиняют в чем-то , чего он не совершал , то весь Кавказ шумит . Ну а русские , русские как всегда терпят, хотя говна хватает чтобы поднять народ , но менталитет такой уж . Единственное что мне нравится в кавказском народе это то что за свою семью , родных , да и вообще за свою кровь будут стеной стоять . А уж извените эта пидар@син@ просто чурка.

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а русские , русские как всегда терпят"

Не столько терпят, сколько друг на друга похер.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованном обществе люди перестают жить общинами и начинают вести индивидуальный образ жизни, так же существует закон, суд и прочие органы для организации порядка. А у нас в стране всё как-то не так, органы правопорядка скорее не защищают народ а охраняют от государства и получилось какая-то хуйня.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да но при этом в суд бежит ссыкливый "спортсмен" эпилептик

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он бежит туда, где ему за деньги/связи помогут отомстить за унижение, нельзя это место назвать судом. В нормальный независимый и неподкупный суд он точно бы не пошёл.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это неоднократно проявляется и в школах и в армии да везде. Поэтому 10 чурбанов могут запугивать 50 человек
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давняя традиция советского прошлого, примерно с 70-х пошло, чтобы удержать кучу народов советского союза начали большее предпочтение давать жителям регионов населенных по большей части другими национальностями, начали использовать политику дотационных регионов. Когда я учился в школе, наш препод по обществознанию и истории рассказывал как в армии 80-х было тоже, что и сейчас, все национальные меньшинства объединялись в группы по этносу, не только кавказцы, но и прибалты, и казахи, и т. д., а разобщенных русских, да и украинцев с белорусами тоже, гнобили как могли, многих избивали, заставляли выполнять чужую работу, при этом командованию было наплевать, если пожаловаться, то станет только хуже, но представители других национальностей могли жалоб накатать сколько угодно, в общем безвыходная ситуация. Не люблю Сталина, но он хотя бы был честным и репрессировал всех без исключений. Был еще забавный случай который я запомнил на долго, когда проходили политические режимы на обществознании, на вопрос препода о Российском режиме, весь класс ответил, что по всем признакам в России, хоть и сильно завуалированный, но все же по многим признакам авторитаризм, на что препод сказал, что все мы правы, но на тестах надо отвечать, что у нас демократия.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что их народ завоевал право шуметь и как угодно самоутверждаться за счёт других народов тк они находятся во власти и однополярно отстаивают свои интересы, и это не забавно. Русские же пока просто следуют неправильным ориентирам, не понимают что с братскими народами надо объединяться, а не воевать, ровно так же как и с правоориентированными общественными движениями которые по сути единственные кому не насрать на свой народ, единственные кто не лишены чувства истинного единства и воли к власти - это то без чего нет смысла в данном случае протестовать. В итоге получается что тех кому не похер на подобные ситуации преподносят массам в образе врага народа. Пора бы поумнеть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что их народ завоевал право шуметь

это когда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильно русская(метиска с Северным народом), единственная, кто вступился за лежачего русского парня, которого избивали ногами средь бела дня в метро горцы. В час-пик! Хотя бы ментов могли бы вызвать,раз сами не полезли, стыд! Мимо идут, моя хата с краю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят за своих. Свои - это представители рода, тейпа, клана, диаспоры и т.д.. У этой традиции стоять за своих есть и обратная сторона медали, каждому из клана надо впрягаться и делать то, что говорят главари кланов, лидеры диаспор и т.д.


Наиболее наглядный пример - это та же итальянская мафия, отлично показанная в "крёстном отце". У кавказцев ровно та же херня.


Вообще, оно свойственно либо народностям на достаточно низкой ступени общественного развития (фактически, родоплеменному уровню), либо общине в чужой стране, когда надо выживать.


У русских оно тоже всё было века до 14, потом, по ходу строительства государства родоплеменные отношения постепенно сошли на нет.


Так что тут завидовать-то особо нечему. У кавказцев оно сохранилось ровно по одной причине - более сильные народы загнали их в горы, где суровые условия жизни вынудили сохранять родоплеменные отношения дольше чем нужно. Через несколько поколений и они приобщаться к цивилизации, окончательно слезут с гор  и будут как приличные люди

ещё комментарий
442
Автор поста оценил этот комментарий

Россия для русских?

раскрыть ветку (110)
337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин: "Тот, кто говорит: „Россия — для русских“, — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы".


P.S. Сам крайне негативно отношусь к подобному ура-патриотизму и зацикливанию на расе, цвете кожи и т.д. вещам, которые получились от рождения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Столыпин прям в десятку влепил.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скидывал видео с этой его цитатой

https://youtu.be/3KcFQdLHL_w

з.ы. Я бы провел беседу с "подругой" Василисой, которая ходит на вписки с "Саргис Арутюнян, Низами Аббасов и Салам Фараджов"

раскрыть ветку (5)
117
Автор поста оценил этот комментарий

из-за этой пиздятины, пацанов асламбеки глупые посадить хотят. чурки тоже хороши, если выхватили пизды - сразу, как ауешники, жаловаться бегут. лично я считаю, что не справедливо их называть кавказцами, для меня они навсегда останутся чурками)

раскрыть ветку (4)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Как бухать, тусоваться и трахаться- так Асламбек, Ильгам, Аббас. А как приедь, забери, помоги- так Иван и Серёга. Лол.

раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий

мне, как Серёге, это неприятно. а вообще я в глаза обычно говорю, что быть чернильницей - мерзко. как говорится - хули скрывать то? я ж не унижаю никого, а просто подчеркиваю факт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ с тобой не согласен

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, насколько же это в точку. Аж обидно стало.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм не означает превосходство или зацикливание на цвете кожи или принадлежности к какой либо расе. Национализм - это стремление к процветанию своего народа, любовь к своей культуре, защита своих национальных интересов.

Когда в стране с 83% русского населения не защищаются интересы этого самого населения, то исправить это может только национальные движения, партии и законы. К сожалению, пока в умы людей загонят бред про национализм = фашизм.

87
Автор поста оценил этот комментарий

это просто патриотизм

ура-патриотизм это как раз про "многонациональная страна" и прочее

раскрыть ветку (12)
150
Автор поста оценил этот комментарий

ура-патриотизм, это "ща мы пиндосам покажем" и иже с ним. Патриотизм - любовь к Родине и готовность её защищать.

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать и от внутренних угроз. Про это часто забывают.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда угрожают коррупции и несменяемости власти? Ещё угрожают телефонному суду и монополизации телевизионных СМИ государством.

Это точно надо защищать, это наши национальные устои. Как же без них, у нас только один из 140 миллионов может править, тот, кого по телеку показывают бабушкам.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно это я и хотел сказать.

Несомненно, продажная власть, пренебрежение законов и безнаказанность - угроза ничуть не меньшая, нежели происки "злых американцев"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если на нас нападет Китай мне что делать?

Воевать за Китайцев и коммунизм против олигархов

или против коммунизма и китайцев, но зато вместе с олигархами


Коррупция - основа капитализма

Несменяемость власти - отправлю к Сомали, там за последние 3 года власть сменилась 6 раз, причем очень кардинально и основательно

Отсутствие монополий не гарантирует честность, а её наличие её не отвергает


Вообще капиталистическая РФ эталон свободного рынка и либерализма

36
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы хотим плохих дорог, мы хотим, чтоб нас гнули в рог
Мы хотим жить не в прок, а в долг, только чтоб задать урок
Нашим заклятым врагам понадавать по щекам
Всем они строят козни, ну а всех больше нам!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм есть небезразличность, любовь и борьба за свой народ. Патриотизм же провозглашает любовь и заботу о государственном формировании, своей стране, конкретному политическому строю.Патриот может спокойно пожертвовать своим народом, если будет нужда в сохранении уровня процветания этого государства, для националиста же главной ценностью и святыней будет только одно — нация.

з.ы. я надеюсь,что никто тут не будет приравнивать национализм к нацизму?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит написать различия между нацизмом и национализмом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню по простому: нацизм(национал-социализм)-государственная идеология,а национализм(как и патриотизм)-нравственный принцип.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а для меня русский и россиянин две разные вещи.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не размывают. живу на кубани, как бы тут все смешано перемешано, мирно уживаемся со всеми национальностями, русские грузин кумовьями берут и т.д., но он грузин тот хоть и россиянин, но гордо зовет себя грузином, в однокл одни грузины друзья, женился на грузинке, так же и армяне, много знакомых, женятся только на армянках, тасуются в компании армян, гордо зовут себя армянами. он безусловно россиянин, но армянин. я вот русский, а он армянин. но оба мы россияне. в этом и есть разница. жерар депардье француз, это немешает ему быть россиянином. не поддерживаю "россия для русских", но и притеснения русских со стороны нацменьшинств не поддерживаю.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кто то обрусел больше, кто то меньше, но это не значит что он русский. потому что он сам тебе скажет, что он грузин, армянин, адыг и т.д. россиянин да, русский нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти лица жили в империи, а Путин глава Федерации.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для нордов!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые Братья Бури! В Скайриме было тихо, пока вас сюда не принесло. И Империи не до чего дела не было.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил без траха и умер без траха

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил с рулетом, но потом мне прострелили колено, и умер без страха
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фууус-рооо-дааааа!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь! У меня песня в голове заиграла!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Dovahkiin Dovahkiin

Naal ok zin los vahriin

wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal

ahrk fin norok paal graan

fod nust hon zindro zaan

Dovahkiin fah hin kogaan mu draal

Не благодари;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для фалмеров же, мерзкий людишка

60
Автор поста оценил этот комментарий

Земля для землян!

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Океаны для океанян!

раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Светлана Петросян

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Леса для Лесян!

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ванилька для тян

раскрыть ветку (29)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Английский для начинающих

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для душа
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Самоучитель по Windows XP для чайников
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
крем для бритья
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бохато
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для океанян бесплатно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
огороД
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда для беременных

1
Автор поста оценил этот комментарий

скачать бесплатно без смс и регистрации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж для желающих

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для душа
Автор поста оценил этот комментарий

для кончающих есть чо?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ванилян же)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гарик Мартиросян
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для Кевина Костнера!

1
Автор поста оценил этот комментарий
и тут армяне
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо раскачивать!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

раскачали же

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

не надо раскачивать лодку! крыс укачивает...

Автор поста оценил этот комментарий

Луна для лунатиков

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для лунтиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизоры для телепузиков
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Это Россия, Россия для грустных! Ни выбора, ни перемен!"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не для русских, а для всех порядочных людей должна быть. Среди чурок и прочих хачей порядочных очень мало, поэтому тут им не место, ящитаю.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части мы судим обо всех "чурках" по тем людям, которые обитают здесь. Так же, как амеры, по приезжим русским могут о нас составить представление.
Думаю, эмигранты (или временщики) не являются тем срезом, по которому можно понять всю нацию.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, есть у меня друг айзер, так он один из самых спокойнейших людей, из тех кого встречал. Ни разу не дрался со школы(да и там всего один раз), не бухает на вписках, этих самых "детей гор", кучкующихся по принципу "брат за брата, на троих одна зарплата", призирает. Так что да, нельзя судить о нации по отдельным ее представителям
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный текст
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть судить надо по твоему другу? А он прям не отдельный представитель? Не слышал историй, как эти прекрасные господа толпой на субботник вышли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это как пример того, что не все такие
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если хотите. В смысле, что для людей с одинаковым менталитетом. Например как русские, татары, алтайцы и т.п.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы и нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим для нордов!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для олигархов и поддерживающих

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пора на это исправлять старые надписи на заборах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для русских?

Кричащих поодобное еще в начале 2000 выпилили:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом и где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересажали.

В начале 2000 в СПб было очень много зигунов с лозунгами "Россия-для русских".Теперь часть из них переквалифицировались в различные зенитовские "фирмы". С весьма странным, но богатым финансированием.

Часть сидит.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда приехал в Москву, на вокзале случайно задел какого то смуглого с несколькими друзьями, извинился и пошел дальше. А в след услышал на ломаном джигитском "да, да, ви жи тут гости". А в книжках столько историй из разных времен, как жгли постройки, собой жертвовали лишь бы столица не принадлежала кому попало.

25
Автор поста оценил этот комментарий
"Этот поезд в огне"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"...и нам некуда больше бежать"
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Я почти иностранец для родных площадей"...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно :)


Благодарите своих коррумпированных чиновников.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнил эту песню: Белый Клич. https://youtu.be/sUbCEMgrJUk
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так славяне терпилы просто. Не были бы вы попущенными слейвянами, и вовчика на посту президента не было и oбeзьяны с гор дань не трясли

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

а хач ещё тот трюкач. боец-эпилептик =)))

344
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хачи это электорат и опора Путина.

раскрыть ветку (56)
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Бентли депутата врежется в Гелендваген ФСБ-шника, а из машин выйдут олигарх, полицай, хач и поп и передерутся между собой - судье придется отправлять телеграмму в Кремль.

раскрыть ветку (22)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Они не передерутся, а поздороваются.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поп грехи отпустит виновнику прохожему

49
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват будет судья.
раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
виноват будет проезжавший мимо велосипедист
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а если он тоже хач?

раскрыть ветку (8)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда во всем виноват Навальный.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что вышел из подьезда

раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Или не вышел. Но наверняка намеревался и призывал.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из подъездов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Призывать других выходить из подъездов

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел хача на велике? Как минимум заниженная приора

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заниженый велик?

2
Автор поста оценил этот комментарий

может он его только что спиздил

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое случится при тебе - беги!!!! Ты уже виновник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судья явится с повинной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем не будет. Все вокруг сразу скинутся этой компании, на новый транспорт и пару дач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, прям как задачка для ПДД., кто виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

Синий экран.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, друг, тут всё просто будет - виновным окажется какой-нибудь начальник местного ЖКХ, который плохо от снега отчистил дорогу(в июле в москве)

Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасная ситуация из серии "ебала жаба гадюку", но, увы , нереально)
Автор поста оценил этот комментарий

Ккккомбо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват будет русский который наблюдал за всем с окна рядом-стоящей пятиэтажки.

47
Автор поста оценил этот комментарий

не только хачи ))

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня, 106% за Путина
30
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Избили бeдняшку

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

id

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю
ещё комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте то 8 лет, то 8 месяцев...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

копипастеры, сэр!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсия... я знаю, что делать в таких случаях..... сунул в зубы зажигалку,

Пиздец знаток

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже это отметила...


P.S. Если уж засунул зажигалку, доделай дело до конца...

Сарказм, если чо. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ту рознь разжигаете, у нас дискриминация не столько по национальному признаку сколько по материальному - есть у тебя (родни) деньги - неувиноват, будь ты хоть Рафик хоть и Иван.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у рафика родня - вся его диаспора

3
Автор поста оценил этот комментарий

сказка-кавказка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живой заяву не напишет. Так что надо было добивать

114
Автор поста оценил этот комментарий

европейские толерантные ценности в действии - обезьянам все, коренному большинству - вся строгость закона.

раскрыть ветку (4)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все эти "европейские" ценности почему то проявляются не у них, а у нас, как ни странно.


P.S. Для тех кто реально верит что на западе мигранты творят анархию и не получают ничего кроме пособий - медленно выключаем телевизор, смотрим статистику, гуглим. Поражаемся тому дерьму что льется из телевизора и клянемся запускать его только для просмотра кинца и прочего неполитического контента.

раскрыть ветку (3)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, пизда лодке, раскачал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чет меня укачивает,капитан,можно я выйду отсюда?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в коллективе, где 2/3 немцы. И говна про мигрантов они мне рассказали предостаточно.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку