Очередной заказчик сайта — нужно всё и быстро

Моему другу и коллеге вконтакте написал очередной потенциальный клиент-предприниматель.
Очередной заказчик сайта — нужно всё и быстро Моему другу и коллеге вконтакте написал очередной потенциальный клиент-предприниматель.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытно, на что надеяться подобные люди?
Что можно попросить левого человека и он все сделает просто так?
Как к такому выводу вообще прийти можно?

раскрыть ветку (131)
198
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже самых безумных идей, чтоб оправдать это нет. Хотя есть одна. Он думал, что в интернете есть волшебники, которые помогают незнакомым людям просто по доброте душевной, а сайт пишется так: 10 минут посидел в програмке для создания сайта, где уже есть шаблоны на все случаи жизни. Сидишь, и просто пишешь названия для кнопок, окошек, и прочего, затем выставляешь галочки, и сайт готов.
раскрыть ветку (95)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты рвут волосы! Разработать сайт теперь очень просто!!! Нужно всего лишь... 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чо, заходишь на укоз и вуаля, все просто же :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой первый сайт там был .. эх .. забил на него и попи3де пошел, когда люди заходить перстали .. wp короче рулит ..

258
Автор поста оценил этот комментарий

охапку слов и сайт готов 

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну если серьезно то многие действительно думают что написать сайт это типа как презентацию в пауэрпойнте нарисовать

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

да я даже презентацию бесплатно делать бы не стала..тоже мне, любители халявы

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий
преподаватель скажет - сделаешь бесплатно 😜
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Татьяна Викторовна, вы же сказали, что не надо презентации!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она передумала, у тебя 2 дня чтобы была готова презентация. Она бы дала тебе неделю, но знает, что ты сделаешь всё в последний день. (В день презентации тебе будут присланы правки для исправления).
Время пошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неправильно как-то..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? о.О
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если презентация идёт также, как домашняя работа, то да, это закономерно. Если презентация для прибыли учителю - жалоба к директору.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватель, не учитель
В университетах всё иначе..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем классе преподаватели только у идиотов, которые не учатся, так как они не слушают. В 9  классе, как минимум, стараются научить к экзаменам. Сейчас началось особое давление на них, а на тех, кто учится хорошо и знает больше, давление ещё сильнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял)
Во всяком случае, не к комментарию-пояснению моему.... может, ты его не понял? Могу пояснить чем отличаются преподователи в университетах от учителей в школах)

А давление перед экзаменами на хорошистов всегда было некоторое, чтобы подогнать ближе к отличникам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже презентаций нормальных не делали.
Автор поста оценил этот комментарий

При том сами не могут нарисовать презентацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну принципе если взять что то типа uCoz, то да, так и выходит. И не надо гворит что юкоз говно и тд, есть и на нем успешные проекты. Везде нужна голова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовала там, довольно таки муторно делается..есть конструкторе попроще и красивше.
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам бесплатный сайт http://natribu.org/

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и создаю, правда шаблон один на все случаи жизни - twenty twelve
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше twenty fifteen нравится
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

little fifteen...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас точно о сайтах?.-.

1
Автор поста оценил этот комментарий

You help her forget...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

The world outside...

Автор поста оценил этот комментарий

там есть получше полностью настраиваемые:) или ты на заказ за печеньки делаешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, такие "волшебники" есть :)

Например, я. Я раньше частенько болтался на одном сайте, посвященном wow серверам. Основная категория людей на этом сайте - молодые парни, лет 16-20.

Я совершенно бесплатно помогал им разобраться с линукс сервером, настроить его и т.д. :)

Помогал просто потому, что мог помочь.


Хотя, конечно, это несоразмерный труд в сравнении с созданием определенного сайта с нуля(о сайтостроении я знаю лишь поверхностно)

9
Автор поста оценил этот комментарий

На всяких Народ.ру разве не так было?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не фейк? И сразу оправдание есть сему блядству.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут посидел в програмке для создания сайта

Шутки шутками, но как думаете, есть шансы что ближайшие 5-10 лет проги для создания сайтов выйдут на такой уровень уровень что реально за 10 минут можно будет сделать любой сайт? Я к чему веду - верстальщики будут востребованы через 5-10 лет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие спецы всегда будут востребованы. С приходом CMS веб-программисты же никуда не делись, многие даже процветают, хотя казалось бы, система есть, шаблонов куча, управляй сам сайтом, тыкая на кнопочки в панеле управления. Думаю, нет причин для беспокойства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только потребность перерастает какую-то тривиальную задачу, ее лучше сразу отдать специалисту - так зачастую выйдет дешевле. К тому же многие не знают в чем разница между доменом, сайтом и хостингом и куда вообще обращаться. Им надо дать денег и получить сайт.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно появляются новые дизайны и тренды, проги для создания сайтов способны делать только шаблонные сайты, такие проги всегда будут не успевать за модой. Максимум будут только разнообразные фреймворки развиваться, что и происходит сейчас, но для работы с ними тоже нужны специалисты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, классные шаблоны не бесплатные, за них те же веб-программисты, которые их создают, получают деньгу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут как обычно - прогресс приходит с неожиданной стороны. Например сейчас очень многим группа вк заменила сайт. Там очень ограниченный набор данных для изменения, поэтому заполнить может любая домохозяйка. Недавно они добавили возможность создать карточку товара и кнопку "заказать".

Вот такие громадные платформы создают угрозу верстальщикам.

Представьте, если яндекс.маркет выкатит подобный функционал - ты не подключаешь к маркету свой магазин, а просто выбираешь галочками товары для продажи и ставишь ценник. А еще в поисковую выдачу на первые места поставит карточки из своего магазина. Многим проще будет создавать там, чем париться с сайтом.

Автор поста оценил этот комментарий
А сам как думаешь?))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты некропостер)) За 4 года развитие конструкторов нулевое, сгенерированная верстка выглядит ужасно (код, сам сайт может выглядеть не плохо), по этому пока что знания хтмл/цсс востребованы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горячее закончилось, а в свежем куча повторов, листаю лучшее вот:)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это смешно не звучало, но можно и так сайт написать. Закинул CMS, поставил паблик шаблон, прикрутил домен и сайт готов + в конструкторах, типа WIX, так сайты и делаются.

Автор поста оценил этот комментарий
мммм .. на каком-нить вордпресс 10 минут и есть поставить стандартный интернет-магазин :) xD

ну и товары еще потом хуйзнаетсколько вносить, не говоря о том, что для нормальной работы еще лучше шаблон отредактировать и всякие логотипы да баннеры внести

Автор поста оценил этот комментарий
А это не так?? Я просто дурачок из деревни и эти ваши компуктеры для меня чужды)
Автор поста оценил этот комментарий

Это без пяти минут прототипирование. Хорошие специалисты только в этой сфере зарабатывают от 80 к. Так что это тоже далеко не бесплатно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или это фэйк что набрать классы?
Просто таких ебанутых я еще не встречал.
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что человек надеялся наткнуться на школьника который ему на укозе за идею наклепает какое-нибудь вырвиглазовое говно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВКонтакте почему-то очень много таких "заказчиков". Даже представители серьёзных фирм ищут халяву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда первым делом смотрю сайт организации. Если вижу дешевое говно, то я лучше воспользуюсь услугами их конкурентов.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна теория... 

Очень много людей, которые только начали входить в профессию и им как воздух нужно портфолио, так как без него нормальные заказчики не хотят их услуг. И зачастую ради портфолио они делают работу дешево (иногда бесплатно) и с максимальной отдачей, так как работают, в первую очередь, на себя. Вот на таких людей и надеются те, кто такое пишет.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужно портфолио, да побыстрее, то можно участвовать в волонтерских Open Source проектах. Да за это не платят, но лучше за бесплатно помогать им по делу, чем халявщикам просто за то, что они так хотят.

Firefox, Khanacademy и многие другие часто идут волонтеров. Можно у них набить портфолио и опыт разработки за пару месяцев и этим портфолио уже брать крупные заказы.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, если нужно портфолио и один хрен работать будешь за халяву, то лучше уж самому напилить проектиков по душе. Хотя таких вот заказчиков тоже можно постебать :D
например http://devroman.com/clipboard.html )

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе, как скачать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+S )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот именно из-за этого всегда завидую кодерам. Для меня даже это "непонятнокаксделаннаяштука", а ты вот просто, за пару минут создал рабочую модель столь абсурдного ТЗ) стеб знатный) 

Автор поста оценил этот комментарий

такой буфер у меня в дефолтной клавиатуре самсунг был

PS http://puu.sh/lbFhp/c1cea2218f.jpg

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага )
такое вот внезапне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты жупел мирового империализма

Автор поста оценил этот комментарий
Стеб засчитан. На главной странице кстати говоря, классная симуляция. Только вот жаль, что она только влево и вправо закручивается... надо было бы сначала закручивание начать с верхней точки, даже перейти на правую точку, далее вниз, после этого влево и обратно вверх. Это бы сделало визуальный эффект загрузки, но поскольку сверху есть текст, утверждающий что сайт в разработке, то загрузка будет "вечной" и самое важное, она разрушит ожидания юзеров, ибо плавное круговое движение у юзеров отождествляется с загрузкой чего либо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт с ней, сервер для всяких инструментов и прочих вспомогательных поделий используется, а заглушка для всяких случайно зашедших или тех кто любит с ссылок на главную переходить ) Накидал чтобы просто была минут за 5

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя с телефона не пойму. По клику на что здесь происходит открывается скриншот, из которого последнему дебилу должно быть понятно, что просят сделать менеджер буфера обмена под android.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никто не заплатил за то, чтобы я еще и ванговал хотелки, так что слепил веселья ради дословно по описанию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите "менеджер буфера обмена". Я вот юзаю Ditto, очень удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру где найти подобный Open Source для фронтендщика? Вот в том то и дело. 

52
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно не будет работать даже студент. Хоть небольшая оплата, но нужна. Но нужно быть готовым к тому, что за свою экономию заказчик получит энное количество косяков. Попасть можно очень сильно, так, что в итоге придется вообще все с нуля переделывать. Скупой платит дважды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за пачку пельменей студент сделает сайт запчастей и раскрутит! )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему тебя заминусовали... Вот я сам сейчас, уже не студент, а 26-летний дебил, который свое прошлое просрал и пытаюсь наверстать упущенное. И реально понимаю что без портфолио никуда и готов делать работы просто так. Черт, какая разница, буду делать работы "из головы, на несуществующие компании" или для реальных людей. И я готов на это подписаться даже при том, что бабло нужно. Но, это вложение в будущее. А уж студент тем более будет готов так работать. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно дистационно обучаться, если в сфере айти - это немного легче. достаточно скачать курсы и найти время для их просмотра, ради этого отказался от машины, что бы смотреть курсы в общественном транспорте по пути на работу

Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что в первом случае ты пьёшь на себя и ты на этом заработаешь, и наоборот.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкая, моя мама попросила незнакомых художниц подарить ей картину, они ей сказали, что за бесплатно только друзьям. Мама сказала, что платно ей не надо. Я вообще не понимаю: как ей в голову пришло такое спросить!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

деревенские все такие, простодушные

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну те чё, сложно шоль три кнопки нажать?!" - мощный аргумент таких личностей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что там левый чувак ради прикола ему сообщения писал?

Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово: Wix. Создай свой сайт сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: у нас в универе есть предмет, на котором мы творим сайт с БД как курсач. Нам препод говорила, что если не можете придумать себе ТЗ - идите на фриланс и делайте за рейтинг, ибо вы пока без опыта и чтобы человека не расстраивать потом говнокачеством.

Вполне возможно, что бизнесмен натыкается на таких учеников, те делают ему сайт, все радуются. Потом этому бизнесмену нужен сайт, а в голове уже паттерн, что люди это за спасибо делают. Вот и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что автор сам с собой просто сделал эту якобы переписку, а теперь рубит плюсы.

Я считаю, что тот, который думает, что это все правда, ещё больше дебил чем тот, который заказывает сайт бесплатно.


Пример: как вы думаете, часто в магазине встречаются люди, которые просят бесплатно отдать продукты?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то продукты, тут с детства привыкли, что они не бесплатные и что это магазин, а тут чел всё равно ничего не вкладывает в производство сайта (как думают некоторые заказчики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас всерьёз написано? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку