Очередной "отец года"

Предыстория.

Было мне 4 года, как и все ходил в садик. Садик был отличный, ведомственный от завода (мама говорила), по времени это был 1989 год. Мама работал инженером в крупном проектном институте и часто ездила по командировкам. Отец работать не любил, просирал все возможности и шансы и очень любил бухать.


Сама история.

В один прекрасный обычный день мама уехала в командировку вроде бы в Москву, и забрать меня из садика должен был отец. Обычно часов в 17-18 детей начинали забирать. 18 я сижу, 19 никто не пришел, садик пора закрывать а меня никто не забрал. Телефона дома не было, то есть с родителями не связаться. Ну что делать воспитательница оставляет сторожу свой телефон, и забирает меня к себе. Жаль я был мелким и не мог осознать реакцию ее семьи когда она меня привела к себе домой. Но приняли меня хорошо, покормили, включили мультики, ну и в общем я остался там на ночь) Утром воспитательница привела меня домой, а вечером меня забрала мама.


А теперь то что мне рассказали значительно позже.

В общем батя пошел забирать меня, встретил по дороге  бывших коллег, решили выпить пивка, пообщаться, потом по водочке и т.д.. Ну как обычно когда алканафт дорывается до бухла он забывает про все на свете. Вот он и забыл что в садике его ждет ребенок. Дома была только бабушка, сидела ждала. 19 часов - никого, 20,21-тоже никого. Бабушка идет к соседям, у которых был телефон, как то дозванивается до ресепшена в гостинице, связывается с мамой, они находят номер садика, там берет трубку сторож и говорит что меня забрала к себе воспитательница и оставила свой телефон. В общем мама созвонилась с воспитательницей, та ее успокоила что все нормально, ребенок поел и спит а завтра она его приведет в садик. Мама берет билет на самолет, прилетает домой и вечером забирает меня. Отец пришел только через 3 дня и даже не вспомнил что он меня должен был забрать. Как итог мама развелась с отцом, забирал меня из садика во время маминых командировок  крестный, а воспитательнице мама презентовала духи и часы, по тем временам было очень сложно их достать.

Что до меня то мне понравилось приключение)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
639
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, но ваш отец ублюдок.
раскрыть ветку (167)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал. Провинциальный городок с население в 10к юнитов. Безработица и беспробудное пьянство. И в одном магазине продают пиво на розлив, а летом у магазина ставят столики высокие, возле которых стоишь и пьешь. Как итог-постоянно там пьют маргиналы. Мой знакомый берет дочку и идет за хлебом. В коляске, хз как такая называется-в ней ребенок сидит-то есть коляска не для грудных младенцев. От дома до магазина метров 100 по прямой. В общем он как батя автора-встретил там собутыльников и начал бухать. Дочка рядом играла. А он наебенился как скотина и уснул на травке. Когда жена пришла с работы и побежала их искать, увидела как дочка идет одна домой и сама катит каляску перед собой. Ребенку на тот момент было 3 года :)

раскрыть ветку (16)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если работы нет, надо обязательно бухать, денег от этого ух как прибавляется.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, это их волнует хоть каплю? Нет. Их волнует, где можно бухнуть достать. О семье такие вспоминают, только когда надо от них что-то. Или чтобы побить себя пяткой в грудь, что он для них всё делает, а они, неблагодарные, папку забыли, денег даже на пиво не дают и прочая херобора.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают что это не так, но большинство людей слабы, и эта безысходность толкает их на бутылку. Я их не оправдываю. Просто указал причину

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги где берут?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например стакан самогона стоит 25р:) можно наскрести, а много ли его надо?

Не знаю твойвозраст-был ли ты студентом, я вот себя вспоминаю-бухали постоянно, хотя были нищими студентами :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарабатывал. Хотя многие пили колокольчик с боярышником. Я не решился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Занимают" у соседей, у родственников, у детей.  Жила я с таким алконавтом, в 5 утра во время свалила из дома, он дверь выломал, ключи искал свои в моей комнате. Родственникам просто жалко его дают денег "на продукты" да и дружки притаскивают бухнуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, отец сидел в декрете и занимался развитием ребенка.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, вспомнилась своя история. Я точно так же пошел с папкой своим по делам, мне было 4 года. Как итог привел домой его я, поздней ночью, в говно пьяным.

До сих пор не понимаю, как таким мелким запомнил дорогу обратно домой.

Шли пару километров наверное часа два, так как батя всё время норовил прилечь отдохнуть)). Приходилось расталкивать и приводить в чувства.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С шести лет отца бухого с кафе "Ветерок" забирала (это такой закуточек, где вся илита собиралась пить боярышник, самогон,спирт и незамерзайку), вот я его забирала и тащила домой. Весело жить с безответственным инфантильным отцом.
ЗЫ у алкашей это кафе было с диваном, мангалом и видом на небольшую речушку даже.
23
Автор поста оценил этот комментарий

мне свекровь рассказывала, правда со слов своей матери, поскольку грудником еще была. отец ее тоже любитель за воротник был. пошел гулять с дочерью зимой. Встретил товарищей, ломанулись в пивнуху, а дочь возле скамейки оставил в коляске. ХЗ сколь она там пролежала. Пару часов точно. Пока мамка с работы не пошла и не увидела свою коляску.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть просто.
11
Автор поста оценил этот комментарий
увидела как дочка идет одна домой и сама катит каляску с батей перед собой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не зашла в пивняк рюмку опрокинуть  ну и на шесте покрутиться

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит википедия:

Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.
В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я помню 90-ее . То тут то там алкаши на траве спали. Апогеем было уже в 00-хх дорога такая была, через неё шло куча людей, подъезжали машины к школе,люди шли в школу ,во вторую школу рядом,на почту ,во библиотеку. Её видно было из всех домов. Выглядываю 1 января утром из окна . И на этом участке тратуара спит мужик,положив пакет под голову.
450
Автор поста оценил этот комментарий

Да извинятся нечего, я с этим согласен совершенно

раскрыть ветку (115)
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких отцов много. ДА и хер на них,главное что мать хорошая)

раскрыть ветку (92)
170
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, действительно много. Со мной в детстве произошла такая же история. Только я осталась со сторожем в садике. Мать положили  в больницу, а отец решил  отметить внезапное освобождение от семейных обязанностей - забухал. Телефона дома тоже не было. с садика утром прозвонили матери на работу- узнали в какой больнице лежит - вызвонили ее там. Мать на сутки уходит из больницы, чтобы решить как со мной быть. Она очень сильно болела, что-то по женски. Помню, прибегает в сад вся заплаканная, круги под глазами.  На ней пальто, а под ним больничный халат, и все время плакала, суетилась, извинялась.  Было очень страшно и беспокойно.  В итоге : Мама вернулась на лечение в больницу, я осталась на попечении маминой подруги-соседки, примерно на неделю. Отец пропадал в запое дней пять. И да они потом развелись.

раскрыть ветку (26)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к группе забытых в садике.  Матушка уехала по путевке в загранпоездку в начале 80-х, а батя забухал "на свободе" с первого дня и про меня забыл. 5 дней жил у воспитательницы. Матушка потом ей весь привезенный дефицит отдала.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Примите меня тоже в лигу забытых в садике. Однако это произошло из-за недопонимания. Мать думала отец заберёт, а он думал что она. Побывал дома у воспитательницы, от нее забрали часов в 9 вечера
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказам, воспитательницам надо памятник поставить, святые женщины. Наверное, постоянно к себе разных детей домой таскали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже как то забыли в садике, но мне не повезло тогда с воспитателем, я спала прямо в садике. Я вообще была ребенком "где оставил там и взял" меня часто забывали. Самая жесть была когда меня на берегу оставили, ждать а сами пошли искать яхту которая должна была придти. Забрала меня из больницы уже бабушка потому что бухому отчему не отдали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это сколько же вы на берегу сидели, что аж в больницу попали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мужик ночью к себе забрал, вызвал полицию, а полиция уже в больницу отвезла.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня должен был брат забрать, но он забыл, так как всегда мама забрала, а тут она до ночи работала. А еще я сама из садика два раза уходила, тетя жила в паре домов. Эхх...сколько было приключений
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое было тоже. Только родители в этот день оба пипец как на работе задержались. Так же забрали довольно быстро от воспитательницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя тоже забухал жёстко когда матушка уехала, но я уже был взрослый и работал.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама (учитель математики)десять лет проработала в детском саду, так как путевку в сад можно было только так получить, а нас было двое... Люди, если бы вы знали, сколько за эти годы у нас дома забытых детей переночевало! Пьяные папы ночью вспоминали про своих детей, ломились и в окна, и в двери (мы жили на первом этаже), бедный мой папа, скольких алко-родителей он с лестницы пинал! Сколько раз эти уроды грозились перерезать нашу семью, а как проспятся, на коленях ползали, простите, больше не буду. Тьфу, сволочи, не навижу таких родителей!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, работёнка та еще...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так подумаешь, тьфу ты - воспитатель в садике, что может быть проще. А оно вон оно как оказывается...

Мда, мои соболезнования(я про алкашей ломившихся) и да у вас хорошие родители.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу ты - воспитатель в садике, что может быть проще

нифига себе проще... Мне только в страшном сне может присниться, что я ответственна за 20+ детей от 3 до 7 лет. И они орут, бегают, не слушаются... И даже подзатыльника нельзя им дать. А вечером приходят родители, которые считают, что слишком мало внимания их деточкам уделяли и словам матерным они научились от тебя, а не когда орали друг на друга.

И вишенка на торте - ЗП 12000-15000

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В маминой группе было по 40+ детишек😂😂😂, один воспитатель на пол-дня, одна няня. Время работы: с 1979, место: Наб.Челны, стройка КАМАЗа.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас хороших отцов намного больше. Среди моих друзей и знакомых почти все отцы -- отличные. А 80-90ые хочется забыть мне и половине моих друзей из-за отцов-молодцов. У меня лично и отец отличился (развелся с матерью по телефону, когда она была на последних месяцах беременности, потому что от него залетела генеральская дочка, пока он в командировке был, военный) и отчим (бухал, бил маму, кошмарил меня и говорил, что я лишняя в их семье и нафиг ему не нужна).  Что с ними тогда было, я не понимаю.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам очень сочувствую, но одного никогда не могла понять. Зачем женщины живут с такими упырями? С вами мама не делилась по этому поводу? Даже не могу представить, чтобы кто то кошмарил моих мальчишек. Горло бы перегрызла. Хотя мне повезло с мужем и нашим папой.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные, кто-то любит этого упыря, кто-то считает, что не достоин иного. Ну и стереотип, что ребенку нужен отец. Сейчас, к счастью, всё это выветривается из голов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если конкретно о том времени говорить, то многие мужчины спивались, из-за того, что нет работы, не было ничего, от собственного бессилия. Женщины как-то сильнее в этом плане. Мужик ведь не пойдет дворником работать если он до этого инженером был, а женщины, например мама моя, работали и на основной работе и подрабатывали где только могли, мама моя работала главным бухгалтером и помимо этого еще 5-6 предприятий вела, я помню, как я просыпаюсь ночью, а мама сидит за столом, разложив огромные ведомости и работает до 3 ночи. Родители развелись, но жили мы вместе. Думаю маме жалко было отца, он детдомовский, умел на жалость надавить.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
многие мужчины спивались, из-за того, что нет работы, не было ничего, от собственного бессилия. Женщины как-то сильнее в этом плане. Мужик ведь не пойдет дворником работать если он до этого инженером был

Ну так это не бессилие, это гонор и зашкаленное чсв. Как рассказывал  отец моего друга детства, он  работал юристом, в 90-х когда работы не было, то он чтобы прокормить семью хватался за любую работу,  был и разнорабочим, и дворником и даже уборщиком. Просто кто то хотел семью кормить, а кто то предпочитал себя жалеть и лежать на диване заливая бухлом горе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно о том и речь, что женщины не считают зазорным работать уборщицей, например. Я работала два года уборщицей, т.к. другой работы не было, правда я в Анголе работала на резиденции у посла, но там тоже были такие "фи, не буду я работать какой-то уборщицей"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я все понимаю. И про жалость женскую я знаю. Но вот все равно не понимаю как можно жалеть того кто делает жизнь невыносимой настолько. Из жалости приносить себя и детей в жертву? У моих родителей тоже был примерно такой же расклад, только без спиртного. До сих пор вспоминаю с неприязнью как он орал по полночи и маму бил. Сейчас как взрослая женщина не понимаю только одного: почему она раньше его не выгнала?! Мне в итоге с моими детскими комплексами и стереотипами нелегко порой идти по жизни. Зачем было доводить до такого?! Это я так - рассуждаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа не бил маму, хоть она и была меньше его и слабее, но она в гневе могла его чем-нибудь пиздануть (сковородкой, горшком с цветами, мраморными часами, кастрюлей с кипятком), он тогда успокаивался и шел спать. И он же не всегда был таким, по началу пару раз в год запои были, это сейчас он бухает все время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой как-то не поднимала эту скользкую тему, мне неловко, ей неловко. Но я помню, как мы жили. Родители молодые, приехали на север, жилья нет, работы нет, жрать, извините, нечего. Ему (отчиму) с работы дали какую-то мало-мальскую хибару, на севере такое жилье называется "раздвижка", это два этажа снизу, два сверху и пристройки по бокам, как бы две доп.квартиры, мы жили в одной из таких, там был земляной пол (!), мы постоянно болели, маме в школе денег не давали по полгода, отчим только деньги приносил какие-то. Просто не было ничего, беспросветно, никаких перспектив, безденежье, двое малышей, один грудной, ей от силы года 23. Блин, я не знаю, как она справилась. Я бы не смогла. Потом, когда она мало-мальски встала на ноги, она от него с нами сбежала, сняла тайно квартиру и, пока он был на работе, попросила свою коллегу со школы ей помочь перевезти вещи. Я помню то утро... мама пишет записку, просит отвезти напарнице в школу, я ничего не понимаю, еду туда, отдаю записку, та заканчивает урок, просит педагога по доп. воспитанию посидеть с классом, мы бежим в какой-то гараж, где газальки, я ничего не понимаю... После этого отчим закодировался, попросил нас вернуться, умолял маму не разводиться, и с тех пор как-то жизнь стала налаживаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это уже случай исключительный. Тут и говорить не о чем. Хорошо еще что он одумался. До многих так за всю жизнь и не доходит. Но я говорила о других примерах. Вот знаю одну женщину, так она с 20 примерно лет замужем и чего он только не вытворяет. Двоих при этом родила. Он и гуляет не скрываясь, и пьет, и руки позволяет иногда себе распускать и при этом с ней общается исключительно только матом и обращается только в манере "ты - жирная скотина, корова и т.д.". Дети на фоне такой обстановки имеют кучу хронических болячек и нестабильную психику. Оговорюсь, что живем мы в Германии, где матери-одиночке, как минимум, умереть с голода с детьми просто нереально. Социальная защищенность. И жилье и помощь будут. Вот спрашивается зачем она с ним живет? Уже лет 15 причем. Мне ее даже не жалко, раз такая дура, то и достойна такой жизни. Но ведь дети?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А этот товарищ, он немец или тоже из наших?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из наших
63
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю я тут все эти истории про чудо-отцов и думаю, может повезло что мой от нас еще в детстве свалил.

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня батя тоже космонавт)

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нарды из хлеба с орбиты прислал?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,в 94-м упал под землю,такое бывает.Когда человек для всех открытый и имея уважением среди посторонних, был некчемным для семьи.Из-за того,что был рабом привычек.В принципе мы все такие, просто боимся себе это признать.

Автор поста оценил этот комментарий

Свалил, когда мне было 12. До сих пор радуюсь

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мать-то хорошая, но расстраивает, что такие люди отцами становятся.

раскрыть ветку (1)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там процесс не ресурсоемкий, потому и размножаются.
13
Автор поста оценил этот комментарий
а я знаю работника одного у которого умер отец. отец лежит в морге. деньги собирают по соседям, знакомым. отдают ему что бы вывезти тело и похоронить, а он их все пропивает по дороге в морг! пиз*ец просто!
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а нахрена ему в руки дают. Поехали бы с ним уже чтоль или через родственников

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я его родственников не знаю. но думаю там примерно тоже самое(
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем навязывать свою помощь? Пропил-пшол нах ,как хочешь,так и хорони
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и ирония что покойника жалко а не алкаша)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что его жалеть? он ж помер уже ,да и государство наше хоронит безхозных)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При живом то родственнике. Говорю же,ирония.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не подмазывайся, часов не получишь!
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мой на неделю уходил за хлебом, прям в тапках. А потом бросил мать и нас с братом ( 2 года мне и 1 год брату). 90е были очень тяжелы
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Отец моей бывшей девушки ушел выбрасывать мусор и уехал с соседом на море.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сука! переплюнул

14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне по факту старший брат отца заменил. Меня мама поздно родила. Тоже дело на 90-е пришлось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец бросил меня с матерью,когда я еще не родилась

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мой отказался от меня юридически, т.к. очень хотел чтоб мать отказалась от алиментов, и это было её условие )
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша Мама сделала правильно, теперь папаша в старости не сможет подать на вас в суд на выплату своего содержания.
3
Автор поста оценил этот комментарий

лидер среди такого свинства, по-моему!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец тоже бухал, как то после ссоры ушел, и через 3 недели узнали что он в Хабаровске, к слову мы на Урале живём)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ерунда в детстве была. Только моя мама в командировки не летала, а в школе упахивалась учителем с утра до ночи. Отец на удивление не бухал, но был таким же похуистом. Тупо забывал или вообще домой не появлялся. Однажды тоже воспитательница к себе забрала домой. Правда было не так приятно. До сих пор помню как они всей семьей пошли ужинать, а я одна молча сидела в комнате, за окном была жуткая темень(поздняя осень) и мне так хотелось есть и спать. А потом мама прибежала и меня забрала. Пока домой пришли уже и есть сил не было. За такие моменты ненавижу своего отца и по сей день. Хотя сама уже два раза мама.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сами станете замечательным папой !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что у вас с отцом не сложилось, надеюсь это не сильно повлияло на вас.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не повлияло, рядом был крестный, который и был для меня примером настоящего мужчины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец прятал в моём рюкзаке ствол, курил траву и отправлял меня работать грузчиком  в подростковом возрасте, отдавая деньги ему) Автор, я тебя понимаю, надеюсь ты пошёл в маму, а не в папу))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А бабушка почему не могла забрать? На счет отца согласен и сам понимаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю потому что надеялась на отца, да и передвигаться ей тяжело было. Позже забирал крестный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а бабушка почему не забрала вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

А меня отец пьяным забирал частенько. Хз как ему меня отдавали.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тебя пьяным забирал?
раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

из вытрезвителя конечно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Странно другое, как его отдавали то, пьяного?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За взятку нач. вытрезвителя. Криминальная семейка, короче.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бухающий сын — горе в семье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нече, скоро в школу пойдет там его направят на путь истинный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из садика. И потом начальной школы.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Раненько вы употреблять начали)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так со сторожем в садике начали, вот и понеслось.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где там Захароид?!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он что там из кукольной чашечки пьет. Ясно-понятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я женского полу. Если бы отец забирал меня именно пьянЫМ, это вызвало бы дома вдвое больше вопросов :))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда поражалась халатности воспиталок. Батя пьяный приезжал на мотоцикле за мной и сестрой, меня за собой сажал, сестру на бак. Пока до дома добирались по несколько раз падали, поднимали мотоцикл, снова падали.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не халатность. Не имеют права не отдавать. Могут только сообщить в опеку. Но отдать обязаны.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был здесь пост, теперь лицам в алкогольном опьянении не отдают.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании? Законов таких нет, а их инструкции всем до одного места. Берешь своего ребенка и уходишь

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное есть. Или подпись о правилах ставишь, когда устроил чадо в сад. Говорят, сейчас опека бушует. А гугл вообще как то написал, что в России ювеналка -есть!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие правила не могут запретить вас забирать своего ребенка

17
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая, говоря об отце своего ребенка, никогда не говорит "папа, отец". Просто "донор". Тут похожая ситуация
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня тоже видимо такой был. Мы жили на первом этаже в пятиэтажке. Так вот, отец говорил маме, что типа на работе постоянно, но вот беда, денег не платят, девяностые же...а на самом деле постоянно сидел дома (или пил у соседа) и к тому времени, как она должна прийти с работы, начинал выжидать у окна. Увидел, поднялся на 2 этажа выше, там баночка с мазутом, руки испачкал и через 10 мин после ее прихода топал домой как ни в чем не бывало. И подобного рода историй о вранье и его "хитростях", к сожалению, много. Как она его терпела 7 лет, не знаю....но до сих пор помню свою радость после слов мамы , что теперь мы живем вдвоем)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдок это незаконно рожденный ребенок, как Пьер Безухов. А тут свинья безответственная....
1
Автор поста оценил этот комментарий

у чужих иногда лучше чем дома ,я был ребёнком в гостях и первый раз до отвала мне позволили поесть конфет шоколадных , у на дома давали две три конфеты в неделю ,жили не богато в ссср дело было семья многодетная

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве , когда в фильме видела вазу с фруктами и как кто-то подходит и свободно берет и ест яблоко, мечтала, что когда вырасту, у меня дома тоже будет такая ваза и можно будет без спроса взять и съесть яблоко. Раньше мама резала пару яблок и мы с двумя братьями и родителями ели их
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня  было счастьем попробовать  компот в пионерском лагере там давали сколько кто хотел и вообще это это было после первого класса когда я превый я впервые съел пюре и котлету у нас мать только суп варила второго не делала

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Какая все таки толерантность😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Да не перегибайте, он просто алкаш
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я несколько раз оставалась в садике ночевать когда бабушка в командировке была, жила с папой, в 19 лет вынул из дома, это даже к лучшему, как пил запойно так и пьёт. У каждого второго наверное такой отец был.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы смеете живого алкоголика ублюдком называть!? Погань ты необразованная!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку