Очень странный следователь (длинно пост)

Иду днём на работу(работаю в салоне красоты). Музыка в наушниках , ляпота. На глаз попалась троица, мужчина и две девочки лет 10-11. И вроде бы ничего не обычного, сначала подумала папа с дочерьми, что то в телефоне показывает, активно жестикулирует и жесты такие что бы в доверие войти. (По плечу похлопал) Но что то в поведении девочек мне не понравилось (интуиция мать её). Одна стоит вся сжатая, капюшон натянут по самый подбородок, руки спрятаны в рукавах и мнётся с ноги на ногу. Вторая более открыто общается, но тоже тушуется перед дядькой и рядом стоит внедорожник с номерами не нашего региона (там проезжая зона и люди живущие в этом дворе не паркуются там никогда) Захожу в салон и что-то напряг меня не покидает. Выхожу на крыльцо покурить (пришла за ранее , ни клиентов ни коллег) и краем глаза наблюдаю за ними. А девочка, та что более открытая говорит все на прополую(где живёт , какая школа и т.д)
Увидел меня , пол минуты поговорил с ними, показал удостоверение(я чуток успокоилась в этот момент), отпустил их и направился ко мне. Подошёл и со скоростью флеша представился.Разговор проходил на крыльце прям под камерой. Суть разговора вкратце:в соседнем здании малолетние пацаны вынесли склад с конфетами и на детской площадке раздавали их(она прям перед выходом на работу) , вот ходил опрашивал свидетелей. Ко мне он когда подошёл удостоверение не показал (запомните это). В процессе разговора упомянул моменты с кражами о которых знали только сотрудники (к нам приходили и просили записи с камер наблюдения), что меня удостоверило что он сотрудник. Но вот манера его поведения и общения давали обратный эффект. Вел себя крайне странно. Когда я ему сказала на прямую что он смахивает на педофила , захохотал и потрепал по плечу и весь процесс разговора проходил на такой хохотной ноте, говорил что интуиция у него хорошо работает и мол он уже на все 100 уверен в том кто стыбзил сладости. Еще сказал что надо бы отблагодарить девочку за информацию. Мол купит ей такую же коробку конфет и лично ей подарит. На мое резонное возражение типо передайте родителям , а они сами разберутся тоже похохотал. Короче странный дядька. Сам же мне сказал , что мол я не первая кто на него так косо смотрит , до этого тоже ходили женщины и поглядывали на него. Мол в прошлый день он дежурил на площадке и высматривал этих пацанов, ходил что-то снимал и фоткал на телефон. Тут у меня сбой системы. То есть вчера была кража и ты сразу пошёл все смотреть и снимать и на следующий день опять пришёл и искал ребят и опрашивал детей. Думаю ладно , может я что не правильно поняла.
Короче он ушёл.
Пришла клиента на запись. Рассказала ей всё . Сидим думаем. А клиентка работает тоже в органах , но в другом направлении. Она мне говорит позвони и спроси есть ли такой сотрудник (а то мало ли фальшивую ксиву на коленке набил) . Позвонила я на 102 обрисовала ситуацию они мне мол поняли приняли , разберёмся, но судя по описанию такой человек работает.Специально еще вышла и записала номер машины. Ладно успокоилась , работаю дальше. Где то через час перезванивают мол так и так щас сотрудник подъедет все ему расскажете. Ок . Мысленно "не уж то в натуре педофил". Приехал поговорили, подтвердил что такой работает . Просто такой человек и манера общения у него такая, на мои резонные возражения " а кого собственно он их трогал, даже из лучших побуждений. Дистанцию в пол метра от них не держал. Ведь сотрудник должен о таком знать да и вообще опрашивать несовершеннолетних без присутствия родителей " .... В общем обсудили и разошлись. Я успокоилась и ладно.
Но.... Но не тут то было . Через два дня это чудо звонит на личный номер и прям слышно что человек прям конкретно на нервах и дёрганный. Пытался на меня наезжать и после его фразы , что я не права и вообще удостоверение он показал(ага , камера все записала, давайте посмотрим) и до девочек ни прикасался я тупо наорала на него. Мол уважаемый это моё законное право позвонить и спросить работает ли такой сотрудник , который проводил опрос у меня. Вдруг ты киллер и о цели узнаешь таким способом (моя фантазия пошла в пляс). Бросила трубку. Он перезвонил и попросил встречи со мной , что бы я написала объяснительную и начальство от него отстало, ведь в ходе разговора выяснилось , что эти делом должен заниматься участковый , а не он и его сейчас нагибают. Я сказала , что Ок подъеду в отделение там все объясню (ну что я скотина какая-то человеку жизнь портить. Я это сделала чисто из побуждений защиты детей. Поскольку очень часто моя дочь первоклашка гуляет на этой площадке пока я на работе. И если бы увидела , что какой то дядька ее опрашивает вылетела бы фурией и пофиг кто ты, хоть сам президент). Ладно , договорились на следующей день. Весь день от него нет звонков и под вечер звонит мне, мол я готов могу подъехать. Тут встревает муж (зная о истории). Поговорили , договорились что сегодня уже не резон. Ждали днем звонка , не было , уже гости пришли и тд. Сказал что не следующий день позвонит и на работу подъедет.
По Итогу: по итогу нихуа! Вот прям совсем. Мне никто так и не позвонил, на работу так никто и не приехал. Что это были за попытки взять объяснительную я так и не поняла. Видать поговорив с мужем , что то он передумал.

А теперь зачем этот пост я настрочила. Объясните вашим детям даже если дядя/тетя покажет удостоверение полицейского пусть шлют лесом и ничего не говорят, максимум дадут номер мам/пап/бабушкек /дедушек и только потом они ответят на все интересующие вопросы. А то мало ли удостоверение на коленке было нарисовано. Кто знает.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.