Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обзор на мою первую покупку за свои деньги

Доброго времени суток, пикабушники! Это мой первый, так сказать, серьёзный пост и я бы хотел сделать его особенным и по этому разберу первую вещь, которую купил на свои честно заработанные деньги - книгу. Называется "СС: Инквизиция Гитлера" за авторством Гвидо Кноппа.

Покупал я её в магазине Читай-город, Стоила, как мне кажется, дороговато. 797 рублей. Мне пришлось помимо 750 рублей, с которых я даже надеялся получить сдачу, потратить 40 рублей (я хотел купить булочку после школы) и ещё попросить 7 рублей у одноклассницы, которую мне посчастливилось позвать прогуляться до того самого магазина. Читать её я начал сразу, в автобусе по пути домой. Ловя заинтересованные и немного возмущённые взгляды бабулек за 70 я, ехидно улыбаясь про себя, был доволен до чёртиков.

Внешний вид и размер. Ну, нормально всё. Плотная , красивая и блестящая не свету обложка. На ней изображены серьёзные мужчины, скорее всего электрики. Сзади они же, но в классной чёрной форме и, о мой бог,свастикой на плече одного из них. Сама книга достаточно тонкая, в ней всего 383 страницы с текстом среднего, я бы даже сказал больше среднего размера. Размеры книги небольшие, она тонкая и компактная.

Содержание. Если грубо разделить содержание книги на части, то в начале описывается зарождение идеи о создании СС, противостояние со штурмовиками и, так скажем, знакомство с главными героями. Потом идут биографии особо выделившихся личностей, немного отдельно упоминается участие формирований СС в боевых действиях, а в конце рассматривается история такой организации, как "ОДЕССА". Всё описывается достаточно подробно, иногда со вставками из докладов командования, аля " 14 марта 1944 года в Богемии вследствие действия, предположительно, партизан, сошёл с рельс поезд, гружёный сталью для завода- N" И так далее.

Моё скромное мнение. Мне понравилось. Если абстрагироваться от того, что это для меня особенная вещь, то я действительно советую книгу к прочтению. Мне кажется, интересующимся людям понравится, но цена кусается.
P. S Особенная не потому что я скинхед или ещё что-то, а потому что это моя первая покупка

Искренне надеюсь, что кому-то этот обзор был полезен, а читать было интересно. Удачки, что-ли

Обзор на мою первую покупку за свои деньги Книги, Обзор книг, Обзор, Рецензия, Писательство, Литература, Текст, Длиннопост, Политика

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.