Обзор кафе Борщ. Дубль два

Всем привет!

В прошлом году я делала обзор на это заведение, но мне в комментариях указали что неправильно ты дядя Фёдор нужно брать не только пирожки и жевать их в сухомятку, а еще надо раскошелиться на нектар для них.

Прошлогодние ошибки я учла и решила прикупить не только борщ, но и парочку других любопытных позиций.

Начнём!

Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост

Хвастаюсь медведем в костюме носорога))

Всё хорошо упаковано, приборы и салфетки на месте, ничего не протекает.

Первым будет нектар от салата 135 рублей

Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост
Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост

Ну естественно, как я могла пройти мимо жижика от салата, это же нектар богов! К нему идет два кусочка белого хлеба, а самого "напитка" ничтожно мало, всего 80 грамм. К сожалению на фото плохо видно, он там на дне стакана)

Вкус прекрасный, немного пересолили, но простительно, потому что эта та самая жижа от салата, которую мы все так любим и вожделеем. Там читался и помидор и огурец и майонез, всё в ней прекрасно, даже хлеб лишний.

Второе блюдо привлекло меня несоответствием названия и фото. Макароны с сыром как у мамы. 295 рублей.

Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост
Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост

У мамы точно такого не было.

Увидев эти палочки в меню, я сначала не поняла где там макароны, поэтому для меня было полной неожиданностью, когда я их разломала. Интересное решение, я так и не поняла задумки, зачем и для чего это было сделано.

Сыр я в них так и не нашла, макароны, панировка и немного чувствуются кетчуп. Текстура макарон из-за панировки совсем не читается, суховато, я запивала остатками нектара от салата, в этом сочетании еще терпимо. Возможно, они бы хорошо зашли под пиво, как и любая еда в панировке? Но мы этого не узнаем. Бесполезная трата денег, дороговато стоит продегустировать чьё-то баловство с продуктами.

Номер три - Котлета как у мамы. 255 рублей.

Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост
Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост

Да, это та самая котлета на хлебе из детства. За 255 рублей я ожидала не такой маленький бутерброд (помада на фото для понимания размера). Да, котлета восхитительная, пышная, домашняя , сочная, мощная и мясная, даже есть горчица, но.. Не за 255 рублей. Ты ей совершенно не наешься, только раззадоришь аппетит. Вкусно, но если хотите поесть, то за эти деньги двойная шаверма вам в помощь.

И мы подобрались к заветному борщу и его дружку пирожку. Борщ 155 рублей и пирожок 200 рублей (год назад пирожок стоил 110 рублей) .

Обзор кафе Борщ. Дубль два Борщ, Обзор, Еда, Котлеты, Макароны, Овощной салат, Длиннопост

Много эмоций, не знаю с чего начать. Пирожок как и прошлом году, только там еще оказались фасоль и мясо. Суховатый, слоёное тесто так хорошо всё "женит" что ты не понимаешь что это за начинка, ассоциации с борщом точно нет, только фасоль выделяется. А вот нектар (блаженно закатила глаза), это прекрасный кисло-сладкий бульон, со вкусом свёклы, в меру солёный, вот такой как надо. И с ним можно съесть и пирожок с овощами и макароны и панировке и даже забыть про цену котлеты на хлебе. Мне он очень зашёл и только ради него можно зайти туда снова, а ведь я еще не пробовала его со сметаной.

В общем, рекомендую, но перед заказом придётся внимательно изучить меню.

Всем спасибо за внимание!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г