Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав

В посте я написал, что за 15 месяцев похудел, на самом деле быстрее, вес нормализовался за 10-12.
Минимальный был 76,4кг, но это не честно для итога проделанной работы, иб был на дикой сушке с 60-90-минутными тренировками 6/1, и сторогой диете.

Уже два месяца и питание не слишком сложное и строгое, и тренировки не такие изматывающие.

Теперь к сути:
Несколько человек просили подробно описать, что и как я делал, да и от себя добавлю что продолжаю делать:

Первое: купи самые дешевые весы в любой маркетплейсе на батарейках ААА или АА (на CR032 или как они там, менять батарейку будешь раз в пару недель и негодовать, ведь это каждый раз внезапно и может сбить весь настрой). На весах должна быть кнопка включения.
На первых не было и один из котов с удовольствием на них наступал, хз, что он хотел, но садились они быстро.

Второе: не начинай сразу в дефицит ккал. Вообще забудь про подсчет ккал. Твоя задача узнать сколько ты ешь в граммах и разбить на две порции:
У меня выходило по 600-750 за прием пищи и так три раза в день.
Разбиваем его на два по 300~ грамм, и так питаемся неделю или две.
Нам надо уменьшить объем желудка и у каждого это индивидуально.
Когда после приема пищи будет появляться чувство насыщения, одну из двух порций заменяем на легкий салат: капуста, морковь, масло и соль, можно и на огурцы с помидорами, но они капец стоят и чувство насыщения будет не таким долгим иб в последних гораздо больше воды и меньше клетчатки.

Воду и так будем пить по 2 литра каждый день. Здоровый организм будет заменять жидкость из тела на поступающую - это полезно, но в туалет бегать будем часто, к этому надо будет привыкнуть.

Теперь рацион завтрак/салат/обед/салат/ужин/салат

Через 7-10 дней привыкните и можно начать считать ккал.

У меня заняло это три недели.

Теперь делаем первую фотку и будем делать их каждые две недели по вторникам - и в понедельник надо еще после выходных отойти

Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав Мат, Было-стало, Правильное питание, Тренировка, Йога, Совет, Длиннопост, Похудение, Лишний вес

Теперь качаем любой калькулятор ккал, я использую YAZIO, но ничо не покупаю там.

Заполняем что там надо и смотрим на доступные ккал в день.
Начинаем не только взвешивать, но и вносим данные в аппку. Не ленимся и пишем вообще всё: сладкий чай - сахар на весах заполняем; масло в салат на весах, макароны, гречу, рис вообще всё.

Чтобы облегчить себе задачу - прекращаем есть бутерброды - иб записать каждый компонет это геммор, дольше заполняешь в приложении, чем его ешь.

К постоянному подсчёту ккал добавляем легкие тренировки, ведь с весом как у меня - они будут не легки.
Я делал отжимания - первые две недели по 10 утром и столько же вечером. Занимает минимум времени, но дает понять, что ты просто большой, но не сильный.

[В феврале 21ого я мои отжимания были не когда я грудью коснусь пола(я и сейчас с трудом так могу), а когда живот ляжет на пол; планка на локтях - была с опорой на живот… так что как-то так.

Я старался заниматься когда не видит ни жена ни ребёнок, мне было стыдно, что после 10 раз я был на пределе возможности еле-еле мог отдышаться и был весь мокрый.]

И ходим - чем больше, тем лучше 10к шагов в день это 500 сожженных ккал, а это не много. Практически все телефоны это умеют, а YAZIO добавляет их в ккал на день.

Считаем не только ккал, но и жиры с углеводами и белками - жиров должно быть меньше 30% от общего количества мкрэлементов в день.

Об питании - рис, гречка, макароны, манка, куриная грудка, овощи, грибы, фрукты - если вы всё еще читаете - то вы и так должны знать что в пп входит всё, что обезжиренно и не супер сладко.

Забываем о колбасе, сосисках шоколадны/ореховых пастах и прочей магазинной выпечки тоже.

Хочется сладкого - ешь, но записывай. Прст не надо каждый день, лучше один раз в неделю, т.к. вряд ли сможешь насладиться маленьким кусочком.

В таком темпе должно пойти снижение веса: когда 10 отжиманий станет мало, что б свалиться без сил - делай двадцать, и добавляй 5-10 каждую неделю.

В вс - выходной. Никаких доп.нагрузок, только умеренное питание отдых. Прогулки еще очень полезны, в отличии от сидения на диване(ужас, но это правда).

[в феврале я делал по 10 отжиманий, а в мае уже 50 в два подхода]

Когда привыкните к режиму питания, будете чувствовать, что утром надо есть углеводную пищу - мюсли с хлопьями и обезжиренным творогом и молоком - и чувствовать прилив сил, а не упадок доя переваривания можно начать тренировки по-серьезнее

[в начале поста вроде было во-первых и вторых, что ж]

В третьих:

У меня через семь месяцев и 100 отжиманий в два подхода и весом 95~

Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав Мат, Было-стало, Правильное питание, Тренировка, Йога, Совет, Длиннопост, Похудение, Лишний вес

Из рассылки найка узнал, что у них есть приложение для тренировок.

!
Абсолютно бесплатное
!

Раньше были программы по тренировкам, сейчас какая-то хуйня, но сами тренировки остались, а так же уроки по йоге в том числе и виньясе.

Я уже чувствовал себя сильным и похудевшим, но хотелось ещё и рельефнее.

Начинаете на ежедневной основе делать что-то из того что вам интересно - сила, выносливость, подвижность.

Есть как короткие на 5-15 минут так и по 40.

Я продолжал делать отжимания и прибавил еще приседания, иб кожа на заднице подвисла, а в планке висел кожаных мешок вместо живота на полу.

Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав Мат, Было-стало, Правильное питание, Тренировка, Йога, Совет, Длиннопост, Похудение, Лишний вес

Это на сегодняшний день.

Самое интересное для меня было выбирать тренировку еще на работе, за пол часа до конца смены выпить энергос и дома (уже не стесняясь) выполнить её, переодически по крича на диктора, иб когда пот льется ручьем, а тебе говорят сделаем еще немного для удовольствия или давай не сдавайся и иже с ними мотивирующие фразы - хочется что б они заткнулись.

Теперь по поводу виньясы - я долго делал силовые и выносливые тренировки и обычного кросс-фита по найку, после них я выжат и не хочу уже ничего в душ и не шевелиться.
Тогда в первый раз решил - а что б нет, как раз начала спина и суставы ругаться на чрезмерные нагрузки - и начал делать - там полноценный видео урок - повторяешь, тренер шутит и так, как смотреть на видео не удобно - очень подробно говорит какую руку за какую ногу заводим. По началу это даже было тяжелее, чем силовая тренировка с гантелями - но после нее - спина не болит и вообще кайф по всем суставам и позвонкам. В скрине видно - что и легкие практики полезно делать, где медленно и не спеша гнешься.
За пару месяцев наблюдения за мной и супруга присоединилась к занятиям йогой, и так же оценила эффект, когда не болит и не ноет ничего. Один из многочисленных плюсов - осанка стала полностью прямой. Голова перестала часто болеть, да и в целом самочувствие збс.

Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав Мат, Было-стало, Правильное питание, Тренировка, Йога, Совет, Длиннопост, Похудение, Лишний вес

Крч, ещё раз похвастался и вроде на все ответил: но парочка предупреждающих ответов:

Я курю, бросить не выходит, но когда надо.

Я выпиваю - с этим борюсь, тем что по ккал иногда хочется чего-то вредного, а прст бухлишка.

Лично меня мотивирует всякие ачивки и заполненные таблицы аппка для создания привычки «не пить»

Обещанный пост к посту «Отчет худеющих» и внезапным подписчикам. Очень много букав Мат, Было-стало, Правильное питание, Тренировка, Йога, Совет, Длиннопост, Похудение, Лишний вес

Веду уже больше года и норм вроде.

Можно ли газировки - да, но без сахар, чтоб не забивать в ккал, да и виски с колой без сахар норм))

Энергетики - если они нужны, т.е. не надо пить их утром, они держит всё равно не долго часа полтора не более, а за 20-30 минут до тренировки норм. Если есть сильный дефицит по ккал - можно и обычные, а если нет - без сахара.

Сладкое - конечно, но не много. Я подсел на блинчики и панкейки - научился сам делать и терь подконтрольно и вкусно. Плюсом сам процесс выпекания - небольшая медитация. Мне нравится.

Пивные закуски - я когда пью пиво не ужинаю, да и сейчас надо не 5-7 банок, а три прям норм иб арахис в кляре из васаби прям ван лов.

Так же пропил курс коллагена - эффекта на подтяжку кожи не заметил. Эпидермис очень медленно натягивается на мышцы, если их нет - еще медленнее.

Остались растяжки на бедрах, но их уже почти не видно.

Наверно всё, писал с телефона и на перекурах.

Да и автор я постов, так что как мог структурировал, есть вопросы в комменты - все не отвечу, но буду стараться.

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.