О взаимозачетах

Прочел сегодня пост @AlexZorg https://pikabu.ru/story/ne_prosil_podeshevle_no_tak_vyishlo_... и вспомнил как в прошлом году делал ремонт.

В связи с планировавшимися изменениями в личной жизни, я решил, что пора, переборов лень и похуизм, сделать ремонт в спальне. Ну, если быть точным, то доделать, так как предварительные сложные работы, типа перепланировки, замены проводки, и выравнивания стен уже были готовы. Изыск средств на это действо, был, пожалуй, основным вопросом, но я, внезапно вспомнив, что не был в отпуске уже три года, просто взял компенсацию за два. В общем, впав в гипоманиакальное состояние, я, быстренько, отхреначил все, что так долго ждало своего часа, ну и подошел к замене двери, перед наклейкой обоев. Дверь вскоре была доставлена, и тут я с ужасом понял, что не вкладываюсь по деньгам, потому что все было просчитано заранее, и некоторые позиции выбились из калькуляции. Но дверь надо ставить СЕЙЧАС, а денег на это нет.

Звоню своему другу, который и привез дверь, и начинаю расспрашивать о том, кто может ее установить, с отсрочкой платежа на пару недель. Он обещает что-то решить, перезванивает и говорит: Ты сегодня дома?

- Да.

- Вечером приедет Роман и запилит тебе дверь.

- Охуенно. А че по деньгам?

- Ничего не надо.

Я естественно начинаю напрягаться, так как не люблю быть должным, и еще больше не люблю, когда кто-то должен из-за меня.

- Не, не пойдет. Че за магия?

- Да ничего. Ты мне помогал навес накрывать осенью.

- Ну и? Я тебе безкорыстно помогал. Зачем ты кому-то за меня платить будешь?

- Не парься, не буду. Забей короче и будь дома.

- Ну ок.

Как и было обещано, вечером приехал Роман, и запилил дверь. Хорошо, надо сказать, все четко, а после у нас состоялся следующий диалог

- Роман, я понимаю, что у вас с Саней какие-то терки, но, давай начистоту. Сколько я должен? Щас в кармане только пятихатка, возьми на бенз, а остальное отдам в течение двух недель

- Ниче не должен, Санек просто мне помог окна загерметизировать, и ниче не взял, ну и попросил помочь тебе.


Вот так круговорот навесов, окон, дверей, создал на короткое время эдакую коммуну)


P.S.  А Кайл  умер от СПИДа через две недели изменения в личной жизни так и не свершились.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.