О тете Вале и дяде Блендаметле

Привет, товарищи.

У Виталика – второго мужа моей мамы - были исключительно выразительные родители. Валя и Женя.  Они оба были хронические водочные алкоголики, которые пьют каждый день и прячут заначки друг от друга во всякие невероятные места. И если Женя шел по классике, выбирая для нычки бачки унитазов и антресоли, то Валя шла дальше и переливала горькую во флаконы от шампуней и бутылки от уксуса. Валя была женщина невероятной моральной силы. Это вам не та алкоголичка с раздутой губой и фингалом, которая плачет за липким столом о неудавшейся жизни. Неееет, хуй там плавал! Сухопарая, жилистая, она смотрела на эту жизнь взглядом Горгоны, постоянно находясь на взводе и готовая кинуться рысью на любого неугодного ей и, не раздумывая, выцарапать ему его наглые зенки.  Худая снаружи, внутри она была настоящий Дюк Нюкем – силы в ее злости было столько, что все охуевали и охуевают до сих пор. Она вынимала из грязи наполненные дровами телеги. Одна, одним рывком. Вырубить ее ударом бутылки в висок не представлялось возможным. Если она злилась, а злилась она почти всегда, то агрессия наполняла ее кровь и мышцы столь плотно, что Валя практически начинала метать молнии и вообще отменять законы физики. Это отражалось и на ее лице. На большую часть населения, особенно мужского, она смотрела с возмущенно вскинутой бровью – ниточкой надменным взором, нервно водя желваками и губами. Взгляд ее был настолько пронзительный и обнажающий готовность прямо сейчас уебать тебе по морде, что говорить с ней было тяжело и страшно – мужчины закашливались и сипли. Но, все-таки будучи женщиной, хоть и истеричной до крайности, бывали у нее и моменты слабости, когда она могла очень патетически произносить какие-то мудрые речи, а потом вдруг прослезиться на минутку-другую. Но это редко. Она работала в городской службе по уничтожению тараканов в жилых домах. Маска скрывала ее крепкий алкогольный духан, а желание убивать позволяло изничтожать насекомых столь тщательно, что после ее обработки не оставалось ни одного усатого калеки.

Женя, как и подобает всякому мужу подобных жен-громовержцев, был унылым говном. Высокий, худой, кучерявый, он не работал, а все больше философствовал за покошенным кухонным столиком, с утра до ночи потихонечку смакуя свои чекушечки. Говорил он медленно, короткими емкими фразами. Выразительной чертой была его манера сидеть, сплетя ноги. Он не просто клал ногу на ногу, а переплетал их в несколько витков, словно плетение каната, пока уже последний палец не зацепится за соседнюю щиколотку. В связи с этим, в нашей семье ему была дана кличка «плинтонос». Была у него и вторая кличка – Блендаметл. Это случилось, когда один наш дальний родственник, сидя в тюрьме, прислал письмо с просьбой о посылке, где написал «купите мне пюре Анкл Бэнс и зубную пасту Блендаметл Комплит». Все настолько угорели с русской фразы «Блендаметл Комплит», что мгновенно привязали ее к дяде Жене, который по пьяни ворочал языком медленно и с трудом, сглаживая слова, — вот как есть Блендаметл.

Когда моя мама во всех своих блядских одежах и с сильным характером явилась в эту семейку, тете Вале она сразу понравилась. Рыбак рыбака. Ну как понравилась… у Вали были такие скачки настроения, что она называла маму то «девочкой моей любимой», то «подколодной гадюкой». Но в целом, относилась благосклонно, да и мама была слишком молода, чтобы противопоставить Вале что-то существенное.

У хронических алкашей большие проблемы со сном, а в случае с Валей, которую к тому же подстегивало внутреннее пламя ярости и тревоги, сна почти не было совсем. Так, урывками. Плинтонос тоже чаще кимарил на кухне, решая не тратить силы на походы в кровать. Утро обоих начиналось с глотка водочки из заначек, и каждый из них полагал, что второй не знает, где припрятано. Они постоянно ругались, ближе к вечеру доходя уже до предела. Каждый говорил, что ненавидит другого всей душой. Но их сплачивал алкоголизм – совместный поиск водки при недостатке денег. Вдвоем переживать всё это проще, да и собеседник какой-никакой.

Меня маленькую часто оставляли с ними, когда мама с Виталиком ходили по своим ресторанам и концертам. Помню, зашла на кухню попить воды, а там типичная картина – разорванная скатерочка, килька, водка, Блендаметл на стуле сидит с закрученными ногами и опущенным на грудь подбородком – спит. Валя облокотила голову на руку и плачет, пристально глядя на мужа пьяными глазами. «Девочка моя любимая», - обратилась она ко мне пьяным голосом, - «никогда…никогда не женись на этих вшивых мразях. Горе! Горе!!! Сплошное.. помяни мое слово!». «Хорошо», - говорю я, а сама думаю, что все еще вроде мирно идет. И слава богу. Но тут дядя Женя что-то замычал себе под нос и стал медленно просыпаться. «Не порть ребенка, Валюнь», - начал было он, но тут же был схвачен за грудки и приподнят над столом крепкой рукой. Я выскочила из кухни, потому что она была исключительно маленькая и в случае драки меня могли там запросто зашибить. Скандал длился минут 20-30 и это не пугало меня – дело обычное, поэтому я даже не побоялась прошмыгнуть в туалет, но выходя увидела охуенную картину. Кто помнит большие старые квадратные табуретки из массива, тот понимает сколько они весят. Валя держала такую табуретку над головой одной лишь рукой, как пушинку, и грозно ею потряхивала. А потом уебала ею так, что у дяди Жени повылетали из носа полипы, он отлетел и вырубился. Я зашептала «Теть Валь, вы же его убили...». «ДА И ХУЙ С НИМ!», - крикнула она и зачем-то начала спокойно мыть руки, - «никакого толку от него. Ни ласки, ни тоски», - по-мудрецки подытожила Валя и закрыла кран.

Один раз Валю вез домой дальнобойщик, к которому она примазалась, когда случайно зависла в соседнем городе с алкашами. Предварительно она позвонила Блендаметлу, чтобы сказать, что едет домой и везет пузырь. Плинтонос в радостном предвкушении вышел на балкон покурить, поджидая жену к примерному времени. Он поглядывал вниз, облокотясь на перила, и привычно сплетя свои ножки в канат. Во двор въехала фура, из которой долго никто не выходил. Денег у Вали конечно же не было, о чем она и заявила водителю, а он резонно предложил хотя бы тогда ему отсосать. Эта просьба сильно задела Валино самолюбие, хотя блядануть она всегда была не прочь, но лишь когда хотела сама, а не когда ее принуждали.  «Что ж, давай», - хитро ответила она. Но стоило дальнобою обнажить свой хуечишко, как она схватилась за него и кааак дернет своей этой богатырской силищей! Вечерний провинциальный дворик наполнился протяжным басистым криком. Блендаметл на балконе почему-то присел, чтобы спрятаться. Опадали последние листья. «Иди тете Вале дверь открой», - сказал он мне.

В продолжение темы о не дюжей Валиной силе вспоминается фильдеперсовый шарф Виталика. Виталик всегда ходил по моде, к тому же поддерживал марку директора ресторана, и я часто видела его в охуенно красивом черном клифте и с этим шарфом, тонким, мягким и просто прекрасным. Уж не знаю из чего он был, но вещь дорогая и импортная. Поэтому, когда встал вопрос о том, как бы его постирать, не испортив, моя мама ходила туда-сюда в раздумьях, и все вертела его в руках. «Что ты мелькаешь?», - довольно быстро раздражилась датая тетя Валя. «Да вот…шарф», - растерянно показала мама. «А. Давай сюда», - Валя вырвала шарф и уверенно пошла в ванну, где набрала в таз водички. Она застирывала его и полоскала, заставляя «неумех» стоять в дверях и учиться, как надо. Постепенно полоскательные движения и туповатые лица наблюдателей стали наращивать в тете Вале агрессию. Я прямо видела, как она водит этим прекрасным шарфом в воде всё более и более яростно. В конце Валя кульминационно вытащила его из воды и со словами «и выжимаешь хорошенечко! Вот так! Вот так!» стала раздраженно скручивать из него плотный жгут. Даже мне показалось, что шарф подозрительно продолжает проворачиваться в ее руках, хотя уже не должен бы. Но она знай твердила «Сейчас совсем сухой будет!». Наконец, ослабив хватку, она что есть силы встряхнула модную вещь и перед нами предстало лишь полотно отдельных нитей. «Ну вот и всё», - грустно сказала мама. Но Валя никогда не теряла лица, поэтому, помахивая клубком влажных ниток, сказала с надменным лицом «И вот так всегда, дорогие мои. Хочешь как лучше, а получается – вот!». Кинула остатки шарфа в таз и вышла горделиво, словно урок в том и заключался.

А потом купили новый холодильник - старый нужно было перенести на балкон, а новый занести на кухню. Блендаметл позвал соседа в помощь, а Валя сидела попивала и мрачно поглядывала на потуги этих придурков, что ходили вокруг да около, пытаясь что-то подпихнуть и как-то что-то подложить и подвинуть. Справедливости ради, она продержалась долго – старый они таки смогли унести. Но когда пришел черед нового, который был выше и больше, она постепенно начала приходить в ярость. «Всё бля! Не подошел размерчик! Не встает!», - раздосадовано сказал дядя Женя. Холодильник действительно был значительно шире, чем ниша между кухонными шкафами, куда он должен был встать. «А у тебя вообще никогда ничего не встает, сука!», - внезапно заорала тетя Валя, перемахнула через стол и, охватив холодильник щуплыми руками, сделала грозное «ЫТЬ!». По кухне со всех сторон раздались какие-то разрозненные звуки. Не удивлюсь, если раздвинулись стены. Холодильник вошел в нишу как влитой. «Тварь бесполезная», - рыкнула она в лицо дяде Жене и ушла надевать сапоги, чтобы отправиться в магазин за добавкой. «Помяни мое слово, девочка. Все подохнут, а эта мразь жить будет», - сказал мне Блендаметл.

Всем спасибо, кто осилил, и за поддержку рублем тооже :*

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.