О содержаниях форм

Читали мне однажды лекцию… о пользе мужского маникюра. Летом 2002 года дело было. На перекуре, к слову пришлось - я и огрёб. "Лектор" был что надо: стильный, ухоженный и богато забрендованный на предмет одежды, обуви и аксессуаров. Годков на пятнадцать меня тогдашнего постарше. Хмыкнул я саркастически, да и ладно…

Как он к нам в контору попал, на эту "адскую галеру" - загадка. Так ещё и прижился, красавец этакий, сумел. И через пару месяцев мы с ним решили окончание трудовой недели отметить, путём распития…

Хотелось тишины, отсюда - отказ кабакам и заезд на дом к "звезде гламура". Расположение и интерьер не подкачали - я в те года такое только в кино видел. Логово светского льва в апофеозе.

Воссели на кухне, выпили-закусили, после третьей мне курить приспичило. И был я послан в сторону балкона, через гостиную. Хорошо, что приступ наблюдательности со мной на обратном пути приключился - чуть легче пережил последующее…

Смотрю, фотография на стене, групповая. Подошёл разглядеть… И в кухню вылетел, с вопросом:
-А что ты делал в горах, одетый в маскхалат, с пулемётом, и группой таких же товарищей?!

Оказалось, что до впадения в гламур и топ-менеджмент мужчина успел отслужить срочную в Афганистане. На скромной должности пулемётчика разведроты. С орденом Красной звезды и неизвлекаемым осколком мины в недрах ЖКТ к моменту демобилизации…

Как я эти новости прямо из горла запивать не начал - не знаю. Это был он, когнитивный диссонанс, анафилактический. Зато вопрос о том, как он в конторе прижился, отпал мгновенно. Нормально, легко и непринужденно. С комфортом.

А урок не судить о содержании по форме мне потом не раз "строить и жить помогал".

Не зря же классики твердили: “Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…”

О содержаниях форм Общение, Истории из жизни, Здравый смысл, Свобода

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.