О низкооплачиваемых и высококвалифицированных

Я из Челябинска. Не знаю, как в других регионах, а у нас уровень медицины всегда был на высоте. Ну это все, конечно, субъективно, но как есть.

Мне довелось у многих врачей побывать, и откровенно не повезло мне только в платной клинике.

В государственных больницах мне везло всегда - от стоматолога до уролога - все оказывали очень профессиональную и квалифицированную помощь. Даже тяжёлые случаи вылечивались как будто по щелчку.

Самый частый для меня вызов скорой (примерно раз в год) у меня по причине отравлений. С отравлениями мне в принципе везёт. Кто на детском утреннике возьмёт самую просроченную трубочку с белковым кремом? Кому на шашлыках достанется самый непрожаренный кусок? Взять с полки в магазине йогурт и только уже лицом к лицу с белым другом понять, что именно в этом йогурте было не так - это про меня. В последние годы по этой причине уже даже не звоню никому - жаропонижающий укол и блюю пока блюется.

Вот и в этот раз все было по графику. Стояла жара под 40 градусов в тени, хотелось только лежать, желательно где-то во льдах Арктики.

Навалилась какая-то дикая слабость, озноб, липкий пот. "Ну, а кого сейчас в пот не бросает", - подумала я и засобиралась на работу.

Мои сборы прервал лютый фонтан изо всех доступных для фонтанирования щелей. "Ну, разумеется, организм в такую погоду ничо не хочет переваривать".

С работы отпросилась. Сил хватило только взять тазик и доползти до кровати. Отторгалась даже воды.

После обеда начала подниматься температура. К вечеру она была уже под 39.

-Звоню в скорую, - категорически заявил муж.

Через час в дверь стеснительно проходит что-то с чем-то. "Саламалейкум, нащальника" - такие слова первыми напрашивались при виде товарища.

- аббрььвщищищ, - быстро произнес верный последователь Гиппократа.

Мы с мужем переглянулись.

- НА ЩИТО ЖАЛУИТИСЬ - громко повторил наш спаситель.

- Ну вот температура, рвота, слабость, диарея, - начала перечислять я.

- ПАНЯТНА, - кинул ангел в белом халате (ну, вообще-то он был в синей робе), и начал разматывать тонометр.

- стошисятнасто, - безапелляционно заявил врачеватель, - кишещна инфексия, паехали в бальнису.

- а температуру померить там... Анамнез собрать... - опешила я.

- Градусника есть? - спросил благодетель.

Супруг покорно принес градусник. 39.3.

- кишещна инфексия, - повторно заключил небожитель, - паехали.

- Не поедет она никуда, - заявил супруг.

- ТАГДА ПИШИТЕ АТКАЗ! ЧТО ВАМ НИЧО НИ НАДА ОТ НАС! - радостно намылился к выходу наш ангел-предохранитель, - ТАГДА МЫ ПАЕХАЛИ!

- А укол хоть какой-то жаропонижающий? Таблетки я пить не могу, они тут же обратно выходят, - прохрипела я.

- А У МИНЯ НИЧО НЕТУ! - бросил добрый доктор.

Так и распрощались. Знали, что это никакая не инфекция, а меня бы привезли в больницу, в больнице, скорее всего, сказали бы "это не наш профиль", а потом как? Куда я поеду? И как я куда-то поеду?

На часах - почти полночь, большая часть аптек уже закрылась, а круглосуточные - фиг знает где. Муж не решился ехать, потому что дорога до ближайшей круглосутки - полчаса туда, полчаса обратно. Так и дождались утра - в ванной, с холодными обтираниями, и без сна.

В 7 утра первым делом купили жаропонижающее в уколах, еле поставили. Оттуда в больницу.

Тепловой удар, да ещё и отравление сверху поставили.

Я абсолютно ничего не имею против квалифицированных работников из-за рубежа.

Но как вообще можно брать на СП ребят, которые как будто вчера со стройки ушли?

Понимаю, что проблемы по большей части из-за нехватки кадров, а у нехватки кадров причин достаточно. Но толку-то от такой строительной бригады на скорой? Сделать из скорой перевозчика до больницы, а там нехай будь что будет?

Мораль проста: лучше с кондиционером, чем без него. Берегите себя!

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.